Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Харьков:

Упыри! 

Назвать зверьми, это незаслуженно оскорбить животный мир.

По Харькову бронетехника ездит. Дабы не вспыхнул пожар.

Чего добиваются, эти вурдалаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мысли вот только не отпускают - а по другому обезопасится никак? Развивать что-то альтернативное, типа тех же стратегических подводных лодок современных/малошумных. Сухопутные точки СЯС разместить в других местах. Чтоб была возможность всегда ответить адекватно. Чтоб желание воевать не возникло ни у кого Не спец, не знаю, возможно ли?

Дык любые подвижки в этом направлении будут сразу вызывать "жесткую реакцию". Хорошеньким можно стать только распилив все что пугает, желательно ничего не прося взамен. Притом вой вызывают даже откровенно оборонительные системы.

 

Чет просто изображать идиота неохота. Который верит 1-му каналу безоговорочно в том что это все местные ополченцы воюют успешно с отобранным у украинской армии оружием

Что самое интересное - ориентироваться на обратное - из той же оперы. Истина - она где-то посередине. Притом как не крути - боевые действия на Украине кроме того что выгодны нынешним рулящим ей, они им жизненно необходимы... ибо сейчас много чего списывается на "колорадов", а нет их - тут ОБСЕ прифигеет со всеми вытекающими. Так что украинский военторг, где затариваются повстанцы - это не случайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык любые подвижки в этом направлении будут сразу вызывать "жесткую реакцию".

 

Такую же как и при присоединении территории принадлежащей до недавнего времени другому государству?

И при поддержке одной стороны в гражданской войне на территории Украины?

Вряд-ли такое же единодушие в осуждении будет

 

 

 

 

Что самое интересное - ориентироваться на обратное - из той же оперы. Истина - она где-то посередине. Притом как не крути - боевые действия на Украине кроме того что выгодны нынешним рулящим ей, они им жизненно необходимы... ибо сейчас много чего списывается на "колорадов", а нет их - тут ОБСЕ прифигеет со всеми вытекающими. Так что украинский военторг, где затариваются повстанцы - это не случайность.

 

Ну да... благотворительностью занимаемся, точно

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же как и при присоединении территории принадлежащей до недавнего времени другому государству? И при поддержке одной стороны в гражданской войне на территории Украины? Вряд-ли такое же единодушие в осуждении будет

Посмотри на попытки каких-либо стран стать ядерными державами.

 

Ну да... благотворительностью занимаемся, точно

Ну как сказать, можно конечно назвать это благотворительностью, но у меня как то язык не поворачивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотри на попытки каких-либо стран стать ядерными державами.

Вообще вопрос почему Ирану нельзя стать ядерной державой, давно будоражит мой мозг. На основании каких критериев кому-то можно, а кому то нет. 

Мне кажется этот вопрос в лёгкую порушит большую часть либерастов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на попытки каких-либо стран стать ядерными державами.

 

А мы то тут причем?

Мы давно ядерная.

 

Кстати оттого что ядерная  среди не ядерных - для того чтоб нам доверяли должны и вести себя соответственно аккуратней во внешней политике

imho

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати оттого что ядерная  среди не ядерных - для того чтоб нам доверяли должны и вести себя соответственно аккуратней во внешней политике imho

И какие у тебя претензии к Чуркину и Лаврову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какие у тебя претензии к Чуркину и Лаврову?

 

К ним конкретно никаких.

Они выполняют свою работу как наемные служащие

 

С таким же успехом можно к водителю или сторожу МИДа претензии предъявлять.

 

Квалификация конечно разная на порядки

 

Не понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним конкретно никаких.

Они выполняют свою работу как наемные служащие

 

С таким же успехом можно к водителю или сторожу МИДа претензии предъявлять.

 

Квалификация конечно разная на порядки

 

Не понимаешь о чем я?

Понимаю прекрасно, другой вопрос, что у меня нет претензий к МИДу по вопросам внешней политики. 

Даже так скажу, у меня есть ощущение, что они не врут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

И, если брать ещё повыше... То тут такое же ощущение. 

 

Конечно есть вариант того, что я обманут. Но если так, то сам обманываться рад :)

Есть прогресс, я его вижу. Я об умах. Люди уже совсем не те, что 20 лет назад. Умнее, увереннее и с запросами. 

Оно не пустом месте появилось. А самое главное, что и ответственность потихоньку прививается.

 

Возвращаясь к теме. Почему мы должны быть аккуратнее во внешней политике? Объясни плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним конкретно никаких.

Они выполняют свою работу как наемные служащие

 

С таким же успехом можно к водителю или сторожу МИДа претензии предъявлять.

 

Квалификация конечно разная на порядки

 

Не понимаешь о чем я?

Вопрос то не в том как они говорят, ходят, смотрят, держат ложку с вилкой и т.д. а к тому что они говорят и как проводят политику страны. А именно действия мида России в последнее время вызывает только положительные эмоции и одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему мы должны быть аккуратнее во внешней политике? Объясни плиз.

 

Поскольку у нас есть мощное вооружение.

Упрощенно:

Ты какому соседу вооруженному к примеру охотничьим ружьем будешь доверять? Который пытается найти компромисс с соседями  в спорных вопросах вежливо разговаривая или тому который размахивая оружием добивается своих желаний?

 

Вот я и считаю - оттого что мы сейчас ведем агрессивную политику защищая свои стратегические интересы (по мнению правительства), имея при этом "гранату за пазухой", весь мир на нас и ополчился

 

Суверенитет Украины мы не воспринимаем всерьез :), в отличии от большинства стран

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ты госпереворот под дверью своего соседа, который  с ружжом  не пробовал производить?

вдруг ему понравится и он ружжо подальше уберет...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ты госпереворот под дверью своего соседа с ружжом не пробовал производить?

 

Это ты про действия Штатов?

 

Так они вроде как без ружья Украину завоевали... :)

печенками

И никто при этом против не был

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории вашего родного города, в том числе в стенах Университета, Министерство образования и науки Украины после проведения консультаций с руководством Университета и руководителями органов власти и органов местного самоуправления Донецкой области сообщает следующее:

 

1 До завершения вооруженного конфликта на территории города Донецк Донецкий национальный университет Украины будет проводить свою образовательную деятельность (согласно имеющейся лицензией и сертификатами об аккредитации) на территории города Винница (см. Приказ МОН от 30.09.2014 г. № 1084).

 ответ:

 

"Как гласит народная поговорка: где родился, там и пригодился. Поэтому мы здесь будем продолжать работу Донецкого национального университета. Винница - это прекрасный город, но если десять тысяч донецких студентов приедут учиться в Винницу, то через полгода вся Винница будет говорить по-русски", - заявил на митинге министр образования самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Костенок.

http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=545057&sec=1724

 

что-то я не пойму, только у меня блокируется страничка оф. сайта Мин.обр. Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то тут причем? Мы давно ядерная.

Любые телодвжения по средствам доставки = вой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про действия Штатов?

 

Так они вроде как без ружья Украину завоевали... :)

печенками

И никто при этом против не был

Но при этом стреляют и размахивают оружием больше чем террористические формирования, Ливия, Ирак, Афганистан и т.д. при этом Украина отдалась за печеньки. Так что наоборот кто агрессивнее к тому и тянутся, тянутся к сильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США в своем поручении Госдепу поставил задачу определить целесообразность предоставления помощи Украине, Гондурасу, Нигерии и еще семи нуждающимся странам.

 

30 сентября пресс-служба Белого дома опубликовала меморандум президента США Барака Обамы, адресованный госсекретарю Джону Керри.

 

В документе Обама поручает госсекретарю определить целесообразность предоставления 123 млн долларов помощи десяти странам. Керри должен будет определить, «важно ли это для интересов безопасности США».

 

Полномочия переданы Обамой в соответствии с законом о предоставлении помощи иностранным государствам, принятым в 1961 году.

 

Речь идёт о следующих странах: Украине, Тунисе, Гондурасе, Сальвадоре, Гватемале, Коста-Рике, Панаме, Нигерии, Албании и Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация проекта «Стена» по укреплению границы с Россией отложена, сообщает газета «Капитал» со ссылкой на помощника председателя Государственной пограничной службы Сергея Астахова. Изначально исполнителем проекта было Министерство инфраструктуры Украины, но на прошлой неделе его передали погранслужбе. Соответствующее постановление правительства будет опубликовано после того, как будет принят и утверждён новый план проекта. Тогда же правительство заново определит бюджет и сроки его выполнения, пояснил Астахов. При этом погранслужба ещё не получила средств из выделенных на эти цели 100 млн гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 30 строчек на листе...

А если в 2 столбика, то 60.

А если в 4, то 120...

 

25 листов насчитал

 

Господи, свои со своими воюют...

Страшное дело.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, свои со своими воюют...

Страшное дело.

 

 

действительно. Самое страшное. 

мы все сошли с ума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1000-й всех! :D

 

Мысли вот только не отпускают - а по другому обезопасится никак? Развивать что-то альтернативное, типа тех же стратегических подводных лодок современных/малошумных.

Сухопутные точки СЯС разместить в других местах.

Чтоб была возможность всегда ответить адекватно. Чтоб желание воевать не возникло ни у кого

Не спец, не знаю, возможно ли?

В этом случае сабачится со всем миром не пришлось бы. 

Тоже в принципе считаю несколько циничным расценивание Украины, Белоруссии и прочих как "буфера"... Ну цинично же по отношению к этим странам - согласитесь. Но видимо иначе никак. Что бы dm не говорил - во всех нынешних делах видно противостояние двух сверхдержав: США и РФ (б.СССР). Оно никуда не ушло и все прекрасно понимают: пойдёт на попятную один - на него тут же влезет другой. Это как у животных: опустил, отвёл взгляд - всё, ты по меньшей мере опущенный, в худшем случае - труп. И если РФ сейчас отступится от своих так поносимых кое-кем "имперских амбиций" можно считать, что страна однозначно просрана. Не получится спрятаться " в домике". США тоже не остановится на достигнутом. Любой противник не успокоится до тех пор пока его соперник не будет изничтожен и закопан на глубину 2 метра. Увы, джентльменство здесь неуместно. Также я не уверен, что Россия не поступит точно также, если США оступится. И тут складывается такая ситуация - США буфер (территориальный) не нужен: у них есть Тихий и Атлантический океаны. В таком же спокойствии РФ может находиться лишь в том случае, если её территория будет простираться от мыса Рока до мыса Дежнёва и от Нордкаппа до мыса Пиай. Но это нереально. Поэтому единственный вариант для создания подобного буфера лишь в дружелюбных отношениях с максимальным количеством стран, окружающих тебя. Ну а единственный вариант дать понять Штатам, что они не всемогущи - троллить. Всплывать на подлодках у подножия Статуи Свободы, перетащить на свою сторону Мексику, Канаду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mola mola,

НА сколько я понял на нас просто давят. Размещая противоракетный комплекс достаточно близко к границам, перекрывают часть нашей страны и стратегические вооружения становятся не эффективны если их будут сбивать на взлете. На взлете ракеты более уязвимы и наше стратегическое вооружение становится не эффективным. После этого либо отвадить противоракетные комплексы по дальше от границ либо разрабатывать эффективное вооружение не критичное к противоракетным щитам. Мало того что противоракетные базы могу кроме защиты также и вести наступательные действия, еще и уверенность что мир снова одно полярен а наши военные возможности под колпаком. Вопрос буферной зоны не обидный а технический термин в соответствии с дальностью работы ПРО НАТО.

То есть разместив ПРО в Польше и Прибалтике перекрывается одна часть РФ, размещая ПРО на Украине эта зона покрытия больше. Плохо не развитие баз сухопутных НАТО а развитие щита сдерживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...