Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Нынешние смены на местных руководителей - попытка успеть что то изменить, но поздно уже ... теперь все уже хотят окончания войны как можно быстрее ...

Одному мне показалось, что смены направлены на то, чтобы гражданство первых лиц было местным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Одному мне показалось, что смены направлены на то, чтобы гражданство первых лиц было местным?

нет, не одному.

 

Больше поххоже на легитимизацию власти. Стресс-менеджеры свою часть работы, похоже, уже сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, вызывает удивление твоя убежденность в однозначности исхода, что он уже известен и предрешен. Ты так прямо уверенно об этом говоришь, что со стороны кажется, что ты просто сам в это поверил. Вот нравишься ты себе таким, что ли, умеющим объективно оценить ситуацию, факты и прочую доступную тебе информацию (мол, и той, что доступна достаточно), вот и веришь в то, что сам придумал.

 

Я не в укор, просто со стороны это так выглядет. Новороссия не состоялась, все хотят мира, жители не поддержали... Прям так и хочется спросить - ты там был, что ли?

 

Абсолютно все факты, которыми мы (общественность) располагаем можно трактовать и в пользу выигрыша Л&ДНР, и в пользу проигрыша. Даже этот гуманитарный груз - толи наша мировая, толи наш ход конём. А уж про эти кадровые перестановки, так и вовсе можно самого разного насочинять и будет правдоподобно.

 

А ты так прямо уверенно говоришь, буд-то больше остальных знаешь. Я лично склонен такой позиции не доверять...

 

Верить никому нельзя, даже себе........ Мне можно (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне показалось, что смены направлены на то, чтобы гражданство первых лиц было местным?

Да еще и делается все спешно перед вводом гуманитарной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все факты, которыми мы (общественность) располагаем можно трактовать и в пользу выигрыша Л&ДНР, и в пользу проигрыша. Даже этот гуманитарный груз - толи наша мировая, толи наш ход конём. А уж про эти кадровые перестановки, так и вовсе можно самого разного насочинять и будет правдоподобно.

Да не коим образом это не похоже на сдачу позиций, готовятся какие то новые меры перед наступлением и вводом конвоя, плюс не за горами еще и решение вопроса с упавшим самолетом. А население поддерживает ополчение и по словам беженцев и по действиям, УкроАрмию не где с цветами не встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил про орган, который может принимать решение без согласия сторон ? Я тебе ответил ? Ещё что то пояснить ?

Да понятно все... в который раз уход от ответа. Я тебе таких органов вагон насчитаю, включая бабок-пограничников, круглосуточно сидящих у моего подъезда. Ты же прекрасно понял, о чем речь, зачем дурака то включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения может принимать кто угодно - и АСЕАН, и СБ ООН, и сам ООН на какой-нить внеочередной сессии, и, правильно сказал @TYN - бабки-пограничники... Но решения всех этих международных организаций, как показывает практика последних 20, а может и больше, лет - филькина грамота. Не более. Единственная международная организация, решения которой хоть как-то воплощаются - НАТО. Но там всё по военному чётко - решили, приказали, сделали. А результатом заседаний в круглом зале в здании с буквами UN важных дяденек в пиджаках и тётенек, кто как одетых, как правило являются некие "резолюции", на которые плявали с высокой колокольни все, кто причастен к событиям, по поводу которых тот же СБ выплюнул очередную резолюцию. Потому что бумажкой, в том числе и даже резолюцией ООН можно, извините меня, подтереться, и спустить в унитаз (если таковой имеется), а вот против танков, пушек, вертолётов, самолётов и прочих игрушек мальчишек возразить тяжелее... 

Не надо говорить, что тем не менее это авторитетная международная организация и бла-бла-бла... То, что она есть - да. Как и есть запрет в ПДД на движение по обочинам. Но. Есть ПДД, а есть обочечники. И всё это прекрасно сосуществует.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, вызывает удивление твоя убежденность в однозначности исхода, что он уже известен и предрешен. Ты так прямо уверенно об этом говоришь, что со стороны кажется, что ты просто сам в это поверил. Вот нравишься ты себе таким, что ли, умеющим объективно оценить ситуацию, факты и прочую доступную тебе информацию (мол, и той, что доступна достаточно), вот и веришь в то, что сам придумал.

Ну ты ещё не забывай, что есть более авторитетные (по отношению к ссылкам со стороны оппонента) некие Максимы Шевченко, которые напрочь затыкают своим авторитетом различных Роджерсов и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый план Путина... Александр Роджерс: Трудно искать черную кошку в темной комнате...

 

Я долго думал, писать ли этот текст. Уж очень не хотелось влезать во все эти околокремлёвские разборки и в бесконечные споры в стиле «путинслил» или «путинвиноват». Но упорные попытки киевской власти изобразить, что они воюют против российской армии и Кремля, а не против народного ополчения Донбасса, лишают меня такого выбора – придётся высказать свою точку зрения...

 

Итак, я два месяца провёл в Донецке и Луганске, выстроил там достаточно эффективную информационную сеть, общался со многими лидерами Сопротивления и ещё больше – с простыми местными жителями и рядовыми ополченцами. Изъездил значительную часть подконтрольной ополчению территории (правда, в Славянск так и не попал из-за его окружения).

 

После этого я уже почти два месяца нахожусь в Москве. Также много общался и с чиновниками, и с общественными деятелями, и просто с активными гражданами. Видел картину практически со всех сторон, в разных местах и глазами сотен разных людей.

 

И вот что я могу сказать со всей ответственностью: за всё это время я не видел ни одного свидетельства или доказательства того, что московский Кремль оказывает военную помощь Новороссии. Ни одного.

 

1. Не было никаких поставок военной техники через российско-украинскую границу. И доказательство этого очень простое – граница на всём протяжении практически непрерывно находится под контролем американских разведывательных спутников. Если бы хоть один танк пересёк границу – американцы бы немедленно передали снимки этого своим марионеткам в Киеве, и вони было бы до небес.

 

Хотя чисто юридически я не понимаю, почему США могут поставлять оружие «повстанцам» в Сирии, а Россия повстанцам в Донбассе – не может. Видимо, это из той же серии двойных стандартов, когда Google-translator переводит любых «rebels» как «повстанцы», но если «pro-russian rebels» – то «пророссийские боевики». Американское имперское лицемерие и контроль мышления.

 

Но, тем не менее, хоть у руководства РФ были и основания, и возможности – военную технику из России на Донбасс никто не поставлял. Частные конвои с гуманитаркой – были, допустить, что среди еды и лекарств могли завезти парочку СВД или «Фаготов» – могу, но всё это была частная инициатива отдельных граждан или общественных организаций, но никак не часть политики Кремля.

 

2. Откуда же взялась военная техника и большая часть оружия у ополчения? Источник только один – украинская армия. Вариантов получения вооружений у армии, правда, несколько – трофеи, переходы отдельных солдат или целых подразделений на сторону ополчения или банальная покупка (не зря жадность украинских прапорщиков давно легендарное явление).

 

Вспомните, откуда взялись первые несколько БМД у ополчения в Славянске – группа десантников перешла на сторону ополчения (это, кстати, были последние настоящие десантники на Украине, после этого осталось только нацистское дерьмо, готовое стрелять в мирное население).

 

А вот легендарная «Нона», которую пресс-служба АТО уничтожала в Фейсбуке раз пять, досталась ополчению в качестве трофея. Вообще, большое количество трофейной техники не удивительно – техника много лет нормально не ремонтировалась, снабжение также поставлено отвратительно, тут ещё и Коломойский продаёт армии разбавленную солярку, от которой движки глохнут.

 

Заглох движок или кончился бензин – и экипаж бросает технику, спасаясь бегством. А ополчение всё это заботливо подбирает и тщательно чинит. Всё это время с начала конфликта я веду личные сводки с фронтов, которые не публикую (не вижу смысла, ведь я не военный эксперт, да и часть информации получаю от ополченцев, так что не хочу выдать что-то важное). И в этих сводках практически каждый день появлялись сообщения о нескольких подобных трофеях.

 

Ну и о том, что часть техники покупали непосредственно у самих карателей – об этом практически неприкрыто есть даже в некоторых прежних сообщениях самого Стрелова (моя информация это также подтверждает).

 

Завершает ответ на вопрос, откуда у ополчения военная техника, информация о том, что в южном котле было получено в качестве трофеев около 70 единиц военной техники, в том числе 18 установок «Град». Вот так с миру по нитке пару сотен единиц техники и насобирали.

 

3. Относительно «воюющей на Донбассе российской армии». Её нет. Я за всё время не видел ни одного «вежливого зелёного человечка», ни слышал ни одного достоверного упоминания о них, нет ни одного видео с российскими солдатами, ни одной фотографии, ни единого доказательства (если не считать разоблачённую Шарием сделанную в фотошопе татуировку «ВДВ»).

 

Да, есть добровольцы из России – афганцы, казаки, просто неравнодушные граждане – ну и что? Есть ещё отряд сербских четников – это Сербия напала на Украину? Есть даже бригада антифашистов из Германии – это Меркель их прислала?

 

Ещё один очень простой аргумент: если бы против украинской армии воевала российская армия, то, при текущем ужасающем состоянии украинской военной техники и степени некомпетентности украинских военных, россияне бы уже сейчас занимались зачисткой Тернополя.

 

Нет, конечно, в видениях шизофреника Тымчука он уже лично обезвредил сорок тысяч бойцов спецназа ГРУ ГШ МО РФ и уничтожил знаменитую Таманскую дивизию, но в реальности дивизия находится по месту постоянной дислокации и не в курсе, что Тымчук её разбил.

 

В той же неприятной для киевской хунты реальности несколько сотен украинских солдат из южного котла перешли через границу и сдались российским пограничникам, после чего были накормлены, вымыты и отправлены домой. Это никак не стыкуется с рисуемой хунтовской пропагандой картинкой безжалостной российской агрессии, но жертвы телевизора уже давно отвыкли мыслить самостоятельно и делать какие-либо логические выводы.

 

Подытоживая вышесказанное: Однозначно есть «хитрый план Путина» (ХПП) по обретению финансово-экономической независимости от США в частности и Запада вообще. Однозначно есть план на несколько лет вперёд по перевооружению российской армии. Но Крым был чистым экспромтом, а в отношении Донбасса не было вообще ничего – всё произошедшее было чисто местной инициативой. Просто жители Юго-востока бывшей Украины массово решили, что не хотят жить в стране, в которой неонацистским палачам можно безнаказанно убивать с особой жестокостью граждан этой страны (как это произошло сначала в Одессе, а затем и в Мариуполе).

 

Нет никакого хитрого плана Путина в отношении Донбасса. Нет никакого вмешательства Кремля в дела Новороссии. Но это не значит, что Новороссия не сможет справиться самостоятельно, и это не значит, что против нацистской хунты не нужно бороться.

 

Кроме жестокости и подлости незаконного киевского режима есть ещё одна, сугубо меркантильная, причина максимально дистанцироваться от Киева – через несколько месяцев во всей Украине дела будут идти хуже, чем на Донбассе сегодня.

 

Единственный способ хоть как-то смягчить падение Украины – это максимально быстрое свержение самоубийственного режима американских марионеток, сжигающего страну в огне гражданской войны. Но пока зомби прикованы к своим телевизорам и свято верят в «светлое европейское будущее» – Украина продолжает стремительно лететь в ад...

 

Александр Роджерс

 

polemika.com.ua

 

http://www.discred.ru/news/khitryj_plan_putina_aleksandr_rodzhers_trudno_iskat_chernuju_koshku_v_temnoj_komnate/2014-08-15-7186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитатасолдат: Что – то непонятное! Ваша светлость, так что же, опять отступление? Кутузов: Кто сказал отступление? Сие есть военный маневр! С потерей Москвы еще не потеряна Россия. Приказываю отступать!

 

Никак не могу донести ...  Вторична тут военная составляющая  ...  Это тактические вопросы ...  Стратегически  проиграно ... идея проиграна ...   Действительно за Москвой была Россия, да и там, где Наполеон прошёл, им только Смоленские дороги контролировались, да и то не все,  враждебна ему оставалась земля российская ... А за нынешним новоросским движением в Украине ничего нет сейчас, кроме военных частей ополчения ...  и поэтому это всё равно закончится ... 


 

 

Одному мне показалось, что смены направлены на то, чтобы гражданство первых лиц было местным?

 

 

 

Нынешние смены на местных руководителей - попытка успеть что то изменить, но поздно уже ... теперь все уже хотят окончания войны как можно быстрее ...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идея проиграна ...

Сказал бы это беженцам, народ от смерти сбежал и у них одна единственная надежда вернуться это победа ополченцев.

Еще сегодня Евроновости заявило по вещанию что наблюдатели отметили прохожждение военной колонны из России на Украину, только Киев и Москва ни какой информации не дает по этому поводу. А колонна заправщиков и другой военной техники не как не показывает на окончание ополчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь все уже хотят окончания войны как можно быстрее ...

Да хотят. Только одно из другого не вытикает никак. То что 2 х 2 = 4, никак не доказывает то, что 2 х 3 = 6.

 

Буд то эту войну изначально кто-то хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние смены на местных руководителей - попытка успеть что то изменить, но поздно уже ... теперь все уже хотят окончания войны как можно быстрее ...

В свете принципиальности гражданства и "местный" - больше всего смахивает на признание. Естественно с оглядкой на "а вешать будем потом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, вызывает удивление твоя убежденность в однозначности исхода, что он уже известен и предрешен. Ты так прямо уверенно об этом говоришь, что со стороны кажется, что ты просто сам в это поверил. Вот нравишься ты себе таким, что ли, умеющим объективно оценить ситуацию, факты и прочую доступную тебе информацию (мол, и той, что доступна достаточно), вот и веришь в то, что сам придумал.

 

Я не в укор, просто со стороны это так выглядет. Новороссия не состоялась, все хотят мира, жители не поддержали... Прям так и хочется спросить - ты там был, что ли?

 

Абсолютно все факты, которыми мы (общественность) располагаем можно трактовать и в пользу выигрыша Л&ДНР, и в пользу проигрыша. Даже этот гуманитарный груз - толи наша мировая, толи наш ход конём. А уж про эти кадровые перестановки, так и вовсе можно самого разного насочинять и будет правдоподобно.

 

А ты так прямо уверенно говоришь, буд-то больше остальных знаешь. Я лично склонен такой позиции не доверять...

 

Верить никому нельзя, даже себе........ Мне можно (с) :)

Ну вот посмотри, уже задолбался писать каждый раз ...

 

 

 

Потенциальная область потенциальной Новороссии - восемь восточных и южных областей, не поддержало движения ... . И держится только пока есть внешняя поддержка. Понимаешь, эти, пусть 12000, занимают всего два города, и не потому, что там восстали сами жители, а потому, что они там решили базироваться ... То есть даже не две, самые потенциально лояльные области, а два города ...

 

Ты вот это видишь ?  Ты помнишь, в начале,  как рисовали разделанную как тушу Украину,   выделенную отдельно Новороссию , от Одессы до Харькова ?   С действительно предпологаемым потенциалом, которая и за "партию регионов" голосовала регулярно и тяготела к России ?    А сейчас, по факту, это анклав в два города, а на подавляющей предпологаемой территории даже никаких попыток не было ...   Ты этого не знаешь ?  Ты этого не видишь ?   Ты из этого САМ не можешь сейчас сделать выводов ?   Ты не видишь,  что это уже, де факто, признаётся самими вождями восстания,  уходящими ?    Вот для написанного мной, для этих выводов, нужно быть там ?   У тебя сомнения в том, что восемь областей ограничились анклавом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все... в который раз уход от ответа. Я тебе таких органов вагон насчитаю, включая бабок-пограничников, круглосуточно сидящих у моего подъезда. Ты же прекрасно понял, о чем речь, зачем дурака то включать?

Я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы предпологать твои плохо сформулированные вопросы ...   Ответил на то, что ты спросил ...  Если осилишь другие вопросы - если разберусь, то обязательно предприму усилия ответить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас, по факту, это анклав в два города, а на подавляющей предпологаемой территории даже никаких попыток не было ...

Это не так, у нас сей час на столько много беженцев, практически половина знакомых приняли до 10-15 человек каждый, на лестничной площадке две квартиры из 6 забиты беженцами - родственниками и общаясь с этими людьми, все поддерживают ополченцев, многие приехали без мужчин которые пошли воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения может принимать кто угодно - и АСЕАН, и СБ ООН, и сам ООН на какой-нить внеочередной сессии, и, правильно сказал @TYN - бабки-пограничники... Но решения всех этих международных организаций, как показывает практика последних 20, а может и больше, лет - филькина грамота. Не более. Единственная международная организация, решения которой хоть как-то воплощаются - НАТО. Но там всё по военному чётко - решили, приказали, сделали. А результатом заседаний в круглом зале в здании с буквами UN важных дяденек в пиджаках и тётенек, кто как одетых, как правило являются некие "резолюции", на которые плявали с высокой колокольни все, кто причастен к событиям, по поводу которых тот же СБ выплюнул очередную резолюцию. Потому что бумажкой, в том числе и даже резолюцией ООН можно, извините меня, подтереться, и спустить в унитаз (если таковой имеется), а вот против танков, пушек, вертолётов, самолётов и прочих игрушек мальчишек возразить тяжелее... 

Не надо говорить, что тем не менее это авторитетная международная организация и бла-бла-бла... То, что она есть - да. Как и есть запрет в ПДД на движение по обочинам. Но. Есть ПДД, а есть обочечники. И всё это прекрасно сосуществует.

Понимаю, что тебе захотелось поучаствоать в обсуждении, но тогда бы не мешало бы отлистать посты к начальному вопросу ...  Человек задал вопрос о наличии органа, который имеет полномочия принимать обязательные решения для государств без участия сторон.   Ему и был ответ , что таковым в ООН является Совет Безопастности. Всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё не забывай, что есть более авторитетные (по отношению к ссылкам со стороны оппонента) некие Максимы Шевченко, которые напрочь затыкают своим авторитетом различных Роджерсов и т.п. :)

Во первых, не презентовал Шевченко как авторитета, а упомянул его как человека, с которым в этом вопросе солидарен.  А во вторых,  вообще то если для тебя Шевченко "некие", то от этого у него ничего не убудет, а вот незнание политического и национального поля российского ты продемонстрировал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы это беженцам, народ от смерти сбежал и у них одна единственная надежда вернуться это победа ополченцев.

Еще сегодня Евроновости заявило по вещанию что наблюдатели отметили прохожждение военной колонны из России на Украину, только Киев и Москва ни какой информации не дает по этому поводу. А колонна заправщиков и другой военной техники не как не показывает на окончание ополчения.

Если это беженцы, то бегут они не от украинцев или ополченцев, они от войны бегут .... и вернутся, когда она закончится,  если на новом месте не приживутся,  и отчасти это уже происходит там, где война закончилась ... 

И что, для кого то секрет был, что ополчение держится только поддержкой России ?   Да, может ещё повоевать, да ещё какое то количество народа со всех сторон, а больше гражданских, погибнет, да ещё танков пожгут, самолётов посбивают ...  Это что то поменяет в перспективе ?    Для какой перспективы теперь продолжать ?   Если всё зависит только от России  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это беженцы, то бегут они не от украинцев или ополченцев, они от войны бегут .... и вернутся, когда она закончится,  если на новом месте не приживутся,  и отчасти это уже происходит там, где война закончилась ... 

И что, для кого то секрет был, что ополчение держится только поддержкой России ?   Да, может ещё повоевать, да ещё какое то количество народа со всех сторон, а больше гражданских, погибнет, да ещё танков пожгут, самолётов посбивают ...  Это что то поменяет в перспективе ?    Для какой перспективы теперь продолжать ?   Если всё зависит только от России  ?

Нет, они не хотят возвращаться туда где победит власть уничтожавшая их. Если Ополчение не победит то большинство не вернется на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не хотят возвращаться туда где победит власть уничтожавшая их. Если Ополчение не победит то большинство не вернется на Украину.

Даже несомненно, как и написал,  естественно часть останется ...  А остальные вернуться, что и сейчас уже происходит ...

Боюсь я только, что испытание нашего нынешнего патритизма быстрее даже наступит не по Крыму, когда появятся лозунги "Хватит его кормить", быстрее  начнут этих самых оставшихся у нас беженцев третировать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вот это видишь ?... Ты этого не знаешь ?  Ты этого не видишь ?...

Да что ты заладил: "Видишь, видишь...". А что я должен увидеть?

 

Победоносно марширующую 50 000-ную армию ВСУ? Где они? Вокруг гаубиц пляшут? Я их не вижу. А может они только на бумаге существуют? Мжет это деза для устрашения? Э-ге-гей! Нас рать!

 

А для чего все эти волны мобилизации гонятся? А почему в последние дни почти нет сообщений о сбитых самолетах и вертолётах? ПЗРК закончились? А может быть закончились самолёты, вертолёты, пилоты (не хотят дохнуть)?

 

Да не вижу я ничего этого. Я не знаю, где ты увидел всё то, о чём пишешь.

 

За то ты часто хвастаешь, что историю почетаешь, изучаешь её с интересом. Тогда скажи, почему Красные победили в гражданской войне? Ведь сейчас принято считать, что никто особо их не приветствовал... Так ка же так?

--------------------

 

@dm, ты пойми наконец, что нам (России) не нужны 2-3-8 областей. Нам нужна вся Украина. Ты сам это можешь понять? Ты этого не видишь?...

 

А как это будет достигаться тебе не знать. Не надо звонко по груди стучать. Глупо это выглядет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного тендеров: https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=70ceab44b6baff257b238d99cc13006f&tab=core&_cview=0

 

Победоносно марширующую 50 000-ную армию ВСУ? Где они? Вокруг гаубиц пляшут? Я их не вижу. А может они только на бумаге существуют? Мжет это деза для устрашения? Э-ге-гей! Нас рать!

Поищи в гугле картинки на тему down syndrome ribbon -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, не презентовал Шевченко как авторитета, а упомянул его как человека, с которым в этом вопросе солидарен.  А во вторых,  вообще то если для тебя Шевченко "некие", то от этого у него ничего не убудет, а вот незнание политического и национального поля российского ты продемонстрировал ...

:lol:

Дим, "фильтруй базар".

То, что я не знаю Шевченко не говорит о моём "незнании". Если ты не знаешь каких-то определённых журналистов - это не говорит о твоей безграмотности? Или ты знаешь всех, даже молодых выпускников журфака? Каждый интересуется своим, и ему совсем не обязательно знать каждого, благо сейчас журналистов, как г..на в деревенском туалете. Причём зачастую по качеству - тоже.

Ну а то, что ты с ним солидарен, да ради Бога. Есть также солидарные и с теми, кто лечится огурцами прямо на грядке. Это их право. Но не надо высказывать мнение такого "лекаря", как истину в последней инстанции, и приплетать к ней ещё и себя.

 

 

Понимаю, что тебе захотелось поучаствоать в обсуждении, но тогда бы не мешало бы отлистать посты к начальному вопросу ...  Человек задал вопрос о наличии органа, который имеет полномочия принимать обязательные решения для государств без участия сторон.   Ему и был ответ , что таковым в ООН является Совет Безопастности. Всё.  

Ой, как захотелось! Просто зудит всё :D

СовБез может сколько угодно принимать "обязательные решения для государств без участия сторон", но по факту они не выполняются (если только для исполнения их нет обоюдного желания сторон), поскольку контролирующей и карательной (в случае неповиновения) функции ни у СБ, ни у кого бы-то связанного с ООН - нет. Вот и всё. Поэтому юридически может такой орган и есть, а фактически - нет. В отличие от любого государственного подобного органа. Здесь формально без участия сторон обязательные решения принимаются, но при этом есть органы (МВД, ФНС, ФСКН, ССП и т.п., и т.д. в случае с РФ) которые за неисполнение этого "обязательного решения" могут и а-та-та.

И я так понимаю, @TYN имел ввиду в вопросе к тебе не какого-то "сферического коня в вакууме", коим по сути является в нынешней политической ситуации СБ ООН, а реальный орган, который может воздействовать на стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что ты заладил: "Видишь, видишь...". А что я должен увидеть? Победоносно марширующую 50 000-ную армию ВСУ? Где они? Вокруг гаубиц пляшут? Я их не вижу. А может они только на бумаге существуют? Мжет это деза для устрашения? Э-ге-гей! Нас рать! А для чего все эти волны мобилизации гонятся? А почему в последние дни почти нет сообщений о сбитых самолетах и вертолётах? ПЗРК закончились? А может быть закончились самолёты, вертолёты, пилоты (не хотят дохнуть)? Да не вижу я ничего этого. Я не знаю, где ты увидел всё то, о чём пишешь.

Ещё раз, видимо последний раз попробую ...  Ты вообще прочитал, то что я написал ?  Там ничего про марширующую армию и ПЗРК,  ещё раз, внимательно, вот что я написал :

 


Потенциальная область потенциальной Новороссии - восемь восточных и южных областей, не поддержало движения ... . И держится только пока есть внешняя поддержка. ...   всего два города, и не потому, что там восстали сами жители, а потому, что они там решили базироваться ... То есть даже не две, самые потенциально лояльные области, а два города ... Ты помнишь, в начале, как рисовали разделанную как тушу Украину, выделенную отдельно Новороссию , от Одессы до Харькова ? С действительно предпологаемым потенциалом, которая и за "партию регионов" голосовала регулярно и тяготела к России ? А сейчас, по факту, это анклав в два города, а на подавляющей предпологаемой территории даже никаких попыток не было ... Ты этого не знаешь ? Ты этого не видишь ? Ты из этого САМ не можешь сейчас сделать выводов ? Ты не видишь, что это уже, де факто, признаётся самими вождями восстания, уходящими ? Вот для написанного мной, для этих выводов, нужно быть там ? У тебя сомнения в том, что восемь областей ограничились анклавом ?

 

 

 

За то ты часто хвастаешь, что историю почетаешь, изучаешь её с интересом. Тогда скажи, почему Красные победили в гражданской войне? Ведь сейчас принято считать, что никто особо их не приветствовал... Так ка же так?

Здесь прямо сейчас начинать рассказывать ?

 

 

 

dm, ты пойми наконец, что нам (России) не нужны 2-3-8 областей. Нам нужна вся Украина. Ты сам это можешь понять? Ты этого не видишь?... А как это будет достигаться тебе не знать. Не надо звонко по груди стучать. Глупо это выглядет.

Это ты с кем разговариваешь ?    Это предпологает, что я , наверное в посте выше, утверждаю, что "нам не нужна вся Украина" ?   А ты меня убенждаешь в в обратном ?  Ты может быть в каком то соседнем форуме тоже  с кем то параллельно разговариваешь, а ответ по ошибке сюда запостил ? :)

Да, кстати, а  Украина знает, что она тебе целиком нужна ?  :)  Чего только не бродит в головах ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...