Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто нет фигуры, способной сказать:"Есть такая партия- ...!", как и партии нет,а народ может это все воспринимает как войну олигархических кланов. Нет понимания что дальше? Не хватает лозунга "долой хунту", не воспринимает народ, пока лично не столкнется.

Вот ведь , оказывается,  в чём дело то,  просто нужного человека не оказалось,  а так бы всё получилось ...   И народец неподходящий попался,  непонятливый, не хочет подниматься ... мы отсюда видим, что надо, а они нет ...

 

 

 

 

+1 Здесь трое обитают,Все трое знатоки во всех областях,история,экономика,политика и всё остальное,а так же гадание и предсказание будущего

 

Лично Dm-у Не надо строить из себя знатока истории. Поскромнее.:-)

Хотите об этом поговорить ?   В целом или по какому то событию отдельно ?   Не вопрос,  не сложно ...

Рыжий, как историк по образованию, а я так, как любитель, но, думаю,   сможем ...  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты что, не понимаешь, что убери поддержку из России, людей и ресурсы, там всё сразу бы закончилось ?

Да конечно вижу!

 

Но в пору ли говорить о прекращении этой поддержки? Новороссия не состоялась... Да у неё никто и не спрашивал, хочет она этого или нет. Вроде об одном и том же говорим, но почему-то тебе кажется, что ты это какими-то более правильными словами, что ли, говоришь.

 

Причём здесь поддержка населения? За них уже все давно решили, нравится тебе (или еще кому) это или нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего же эта кровавая власть так не подумала?

И за них мне тоже отвечать ? :)

Это к разговору раньше, а как вообще любая власть должна реагировать на сепаратизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не антисемит, но приходилось еще при Союзе в конце 80-х слышать в очереди в ОВИРе риторику уезжавших на ПМЖ в Израиль, или вы про евреев из анекдотов? Так евреи есть разные . Надеюсь объяснил позицию.

Опять же про Макаревича

Сколько он имел бы или имеет я не знаю, глубоко фиолетово. Мое отношение к нему,как певцу, ровное. В конце 70-х при запретах и цензуре, он смотрелся по-другому, и сейчас вряд ли бы кто его заметил. Но благодаря таким как он и становится возможен майдан, и не с целью строительства, а ради разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно вижу!

 

Но в пору ли говорить о прекращении этой поддержки? Новороссия не состоялась... Да у неё никто и не спрашивал, хочет она этого или нет. Вроде об одном и том же говорим, но почему-то тебе кажется, что ты это какими-то более правильными словами, что ли, говоришь.

 

Причём здесь поддержка населения? За них уже все давно решили, нравится тебе (или еще кому) это или нет...

Ну давай хотя бы частями ...  Сошлись - Новороссия не состоялась.  Дальше что ?    То есть на сегодня, с нашей поддержкой,    никакой автономии не случилось,  не дозрело ...   Чего даёт продолжение  ?    Что кроме увеличения количества жертв ?

Пропорционально, на сколько затянется - настолько больше убитых и покалеченных и разрухи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС хочет отговорить 3-и страны от замещения поставок в Россию. Везде цель — недопустить получения ими выгоды. Ну могу понять, если бы добивались продуктовой изоляции санкционной России, но им не нравится, что кто-то вместо них заработает и усилит свои экономические позици на фоне ослабления экономики стран ЕС. Какая-то упырская психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норвеги будут рыбу свою поставлять через свои "дочки" в южной америке, и стоить всего будет на 20% дороже для нас. Вот где упырство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм-у

Высказывания напоминают упертость знакомого, который всю информацию, полученную из Вики, считает 100%. Я при Союзе изучал одну историю, в перестройку - другая, сейчас так же отличается. На Украине - своя, на Западе - своя. Даже сейчас оценка событий на Украине разная и разница огромная. А историк по образованию или нет... Это аргумент? Или нет споров историков по событиям и периодам? При союзе истфак давал серьезные преференции, практически все партдеятели заканчивали, а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько он имел бы или имеет я не знаю, глубоко фиолетово. Мое отношение к нему,как певцу, ровное. В конце 70-х при запретах и цензуре, он смотрелся по-другому, и сейчас вряд ли бы кто его заметил. Но благодаря таким как он и становится возможен майдан, и не с целью строительства, а ради разрушения.

Опять же,  хотя бы оценка как циника,   если бы он стремился к популярности сейчас, то что бы ему надо было делать сейчас ?    При 85 % населения, поддерживающих присоединение Крыма, если бы он стремился к популярности, то  на какой стороне бы он выступал ?

А майдан становится возможным не от того, кто на сцене, а от того, что у людей в холодильниках и считает ли их власть людьми ...  Давай предположу, что и у нас, если начнёт падать жизненный уровень и власть будет вести себя по скотски, то и ты и я тоже в какой то момент пойдём на свой майдан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай хотя бы частями ... Сошлись - Новороссия не состоялась. Дальше что ?

 

Новороссия не состоялась... А Украина вообще состоялась? Что это за страна такая?

 

У неё 10 последних лет власть от одних к другим силам перетекала всё время с помощью сторонней поддержки. При этом надо отметить, что про-российские силы приходили законными конституционными методами, а про-западные постоянно с какими-то революциями.

 

Чего даёт продолжение ? Что кроме увеличения количества жертв ?

 

Ты @dm, конечно, человеколюб. Но я удивлен, как ты продолжаешь им оставаться. И тебе, наверно, все-таки следует признать, что тебе приходится жить в обществе, скажем прямо, не разделяющем эти твои ценности. Я думаю, что ответ на этот вопрос очень легко объясняется простым, хоть и циничным понятием ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Увы...

 

P.S. Да и если задаваться этим вопросом, то наверно его нужно адресовать к обеим сторонам конфликта. А стороны, похоже, не планируют примиряться... И теперь ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ играет определяющую роль.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не ездил и в очерядях за жвачкой не стоял.

У меня не было лейблов на джинсах и финского сервелада, но я даже не задумывался об этом я был сыт, обут одет, здоров и весел.

Гонял фарцу и с оптимизмом смотрел в будущее.

Видимо я ватник, пусть так, но зато победа будет за нами. :fuck-1:

Я тоже не ездил и в очередях не стоял. 

Мне тогда и сейчас до жрачки и тряпок по барабану. Нет, качественные вещи люблю, но не до такой степени чтобы в очередь становиться.

 

В колбасных электричках были обычные люди, их можно только пожалеть. Разве можно осуждать женщин которые хотели накормить свою семью чем то вкусным?

 

Победа это хорошо, кто же против. Критерии победы каковы? К чему идти? 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС хочет отговорить 3-и страны от замещения поставок в Россию. Везде цель — недопустить получения ими выгоды. Ну могу понять, если бы добивались продуктовой изоляции санкционной России, но им не нравится, что кто-то вместо них заработает и усилит свои экономические позици на фоне ослабления экономики стран ЕС. Какая-то упырская психология.

А вот мы бы хотели, чтобы заявленные нами санкции поддержали и наши "союзники", Белоруссия и Казахстан ... И как бы ждали от них этого ...   Это не кажется "упырской психологией" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мы бы хотели, чтобы заявленные нами санкции поддержали и наши "союзники", Белоруссия и Казахстан ... И как бы ждали от них этого ... Это не кажется "упырской психологией" ?

Ну, Белоруссия и Казахстан всё-таки какие-никакие, а союзники. А ЕС и Латинская Америка что за союзники? С какими такими претензиями ЕС к ним.

 

Умиляет формулировка "Так не честно!". Я поржал, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм-у

Высказывания напоминают упертость знакомого, который всю информацию, полученную из Вики, считает 100%. Я при Союзе изучал одну историю, в перестройку - другая, сейчас так же отличается. На Украине - своя, на Западе - своя. Даже сейчас оценка событий на Украине разная и разница огромная. А историк по образованию или нет... Это аргумент? Или нет споров историков по событиям и периодам? При союзе истфак давал серьезные преференции, практически все партдеятели заканчивали, а толку?

Обычно этот "аргумент"  завершает очень много дискуссий по истории :).   Множество людей встречал, которые своё или незнание истории, или выборочность её,  объясняют тем, что она недостойна этого по причине, что неточна, многое неизвестно и ещё не открыто ...

 

 

А ситуация то довольно простая ...  История - она одна.   Просто в разные периоды, в зависимости от идеологий или запросов "общества",   на потребу выдаются различные наборы выдранных из неё кусков ...  Именно поэтому и создаётся впечатление, что она "меняется".   Но если хочешь знать её всю (по мере возможности физической), то изучай её не по этим надёрганным отрывкам, а всю ... Это не сложно, это даже не столько вопрос закрытых архивов ... огромный массив есть и он доступен, было бы желание.   А "историки по образованию"  изучают первоосновы и в полном объёме  ещё и по причине своей специальности  .... Ну а я стараюсь по причине увлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новороссия не состоялась... А Украина вообще состоялась? Что это за страна такая? У неё 10 последних лет власть от одних к другим силам перетекала всё время с помощью сторонней поддержки. При этом надо отметить, что про-российские силы приходили законными конституционными методами, а про-западные постоянно с какими-то революциями.

Не знаю про Украину ... Но, уже писал,   странным образом, но именно мы, последними событиями, дали им шанс  ...  Удивительно,  но никакие эти постсоветские годы столько не сделали, сколько противостояние нам ...  Никогда Украина,  часть её, кроме востока, не была настолько сплочённой и единой ....  Общий враг, в нашем лице,   пока сплотил то, что и близко вместе не стояло раньше ... е знаю как будет дальше, но сейчас мы - объединяющий там фактор ...

 

 

 

 

Ты dm, конечно, человеколюб. Но я удивлен, как ты продолжаешь им оставаться. И тебе, наверно, все-таки следует признать, что тебе приходится жить в обществе, скажем прямо, не разделяющем эти твои ценности. Я думаю, что ответ на этот вопрос очень легко объясняется простым и циничным понятие ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Увы...

Сложно, но я как раз стараюсь, как могу, не учитывать гуманитарную область ...  И в количестве жертв и продолжительности бойни есть и , действительно, и  элемент целесообразности, как ни цинично это звучит ...  Два момента ... первый,  для России,   чего бы не делать, как бы не стараться, как бы не было неприятно, но Украина всё равно рядом с нами одной границей ...  И нам всё равно придётся жить рядом и нам, рано или поздно, придётся налаживать какие то связи ...  Так вот, чем дольше будет длиться то, что происходит сейчас, тем нам же будет в дальнейшем сложнее, но всё равно придётся ...

И второй момент ... теоретически можно надеяться, что идея Новороссии,  не знаю в какой форме,   но будет жить и, возможно, когда то будет реализована ... Так вот, чем дольше и больше будут там сейчас продолжать убивать, тем дальше вглубь будет уходить эта идея,  и ужас воспоминаний о войне будет чем дальше, тем дольше угнетать возможность возрождения этой новоросской идеи ... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Белоруссия и Казахстан всё-таки какие-никакие, а союзники. А ЕС и Латинская Америка что за союзники? С какими такими претензиями ЕС к ним.

 

Умиляет формулировка "Так не честно!". Я поржал, чесслово...

 

Белоруссия и Казахстан союзники какие ?   Последние события показали, что только экономические ... То есть нас связывают экономические договора,  мы хотели бы, чтобы они,  на этой основе,  поддержали наши санкции ... Чего не произошло.  Чем же отличаются тут взаимоотношения ЕС и Латинской Америки ?   У них тоже экономические взаимоотношения, причём чрезвычайно широкие,   и чего бы им не попросить своих "экономических союзников" поддержать их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы бы хотели, чтобы заявленные нами санкции поддержали и наши "союзники", Белоруссия и Казахстан ... И как бы ждали от них этого ... Это не кажется "упырской психологией" ?

Повторяю, я понял бы такие переговоры, если бы целью было усугубление положения в России, типа обратный эффект от наших санкций. Именно как и нас интересовали Беларусь и Казахстан — для усиления наших санкций. Или же мы тоже хотели бы только дефицита продовольствия и повышения цен всех членов ТС? Типо у нас не будет, и вам того же. Вот тогда это тоже выглядело бы по упырски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Белоруссия и Казахстан всё-таки какие-никакие, а союзники.

 

От любви до ненависти ты знаешь сколько. В политике тем более.

39 год ссср-германия. Совместные парады, торговля, поставки, пакты\договоры и что через два года?

тот же период ссср-запад. Наш ответ чемберлену. Потом лендлиз и единый фронт.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любви до ненависти ты знаешь сколько. В политике тем более.

39 год ссср-германия. Совместные парады, торговля, поставки, пакты\договоры и что через два года?

От Белоруссии до Германии целая вселенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А "историки по образованию"  изучают первоосновы и в полном объёме  ещё и по причине своей специальности  .... Ну а я стараюсь по причине увлечения :)

Я так думаю, что "историки по образованию" изучают первоосновы ровно в тех пределах, насколько они доступны в тот или иной момент времени. А вот доступность этих первооснов определяют, увы, не они. Машину времени пока тоже не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два момента ... первый, для России, чего бы не делать, как бы не стараться, как бы не было неприятно, но Украина всё равно рядом с нами одной границей ... И нам всё равно придётся жить рядом и нам, рано или поздно, придётся налаживать какие то связи ... Так вот, чем дольше будет длиться то, что происходит сейчас, тем нам же будет в дальнейшем сложнее, но всё равно придётся ... И второй момент ... теоретически можно надеяться, что идея Новороссии, не знаю в какой форме, но будет жить и, возможно, когда то будет реализована ... Так вот, чем дольше и больше будут там сейчас продолжать убивать, тем дальше вглубь будет уходить эта идея, и ужас воспоминаний о войне будет чем дальше, тем дольше угнетать возможность возрождения этой новоросской идеи ...

 

Я не разделяю это драмматизм. Более того, я даже думаю, что НАШИ ставят перед собой целью не столько Новороссию, сколько всю Украину. Новороссия - это хорошо, пусть будет, если получится и если сможет, а вот Украина... Под НАТОвским крылом нам всё-таки не нужна.

 

И снова к драмматизму... Я не думаю, что "Кто не скачет - тот москаль" отражает суть сплоченности Украины, точно так же, как мы сейчас сплочены "Кузькиной матерью", которой трясем перед Западом в ответ на их работу над нашим Русским миром. Надолго ли хватит такой сплоченности? Хорошо, что она. у нас появилась, но ее предстоит проверить врешением. Кроме того у них очень скоро все будут прекрасные условия созданы для того, чтобы понять, что Запад пряников для них не очень сладких припас. Пирожки закончились давно... Вот на эти условия наши и расчитывают. Украину ожидает очень тяжелый период осень-зима. Ты думаешь наши просто по доброте душевной дали закачать газ в ПХГ в аккурат, чтобы к октябрю закончился? Всё надеялись, что может начнуть платить?...

 

Переговорный процесс по газу будет очень тяжелый. И НАШИ будут использовать это по-полной. Народ тем временем на Украине начнет мерзнуть и недовольства этими правителями взлетит сразу до критической температуры. Я думаю, что НАШИ будут использовать это с целью снятия этого правительства самим народом. Там уже никакие правосеки не помогут, которые сами будут мёрзнуть.

 

А как же дальше-то быть? Если Запад обманул, а с москалями разосрались? И тут на спасение придет "А есть ли такая партия...", которую представит собой пророссийски настроенные... ну в общем ставленики Кремля.

 

В общем наши тянут до осени. Этим объясняется такое невнятное сопротивление на востоке. Как-то отбиваются, ну так чтобы не сильно, а Киев шмаляет в полный рост... Ну правда, по приказу. А в ноябре предстоит Украине новый майдан. Теперь уже всенародный...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Белоруссии до Германии целая вселенная.

Ой, не зарекайся, дай то бог чтобы так.

Украина от Германии (год-два назад по крайней мере) тоже была на такой же дистанции.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм-у

Просьба, объясни в двух словах причины Великой Отечественной это не сложно, правда? Ведь этот период изучен и архивы все открыты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разделяю это драмматизм. Более того, я даже думаю, что НАШИ ставят перед собой целью не столько Новороссию, сколько всю Украину. Новороссия - это хорошо, пусть будет, если получится и если сможет, а вот Украина... Под НАТОвским крылом нам всё-таки не нужна.

 

И снова к драмматизму... Я не думаю, что "Кто не скачет - тот москаль" отражает суть сплоченности Украины. Кроме того у них очень скоро все будут прекрасные условия созданы для того, чтобы понять, что Запад пряников для них не очень сладких припас. Пирожки закончились давно... Вот на эти условия наши и расчитывают. Украину ожидает очень тяжелый период осень-зима. Ты думаешь наши просто по доброте душевной дали закачать газ в ПХГ в аккурат, чтобы к октябрю закончился? Всё надеялись, что может начнуть платить?...

 

Переговорный процесс по газу будет очень тяжелый. И НАШИ будут использовать это по-полной. Народ тем временем на Украине начнет мерзнуть и недовольства этими правителями взлетит сразу до критической температуры. Я думаю, что НАШИ будут использовать это с целью снятия этого правительства самим народом. Там уже никакие правосеки не помогут, которые сами будут мёрзнуть.

 

А как же дальше-то быть? Если Запад обманул, а с москалями разосрались? И тут на спасение придет "А есть ли такая партия...", которую представит собой пророссийски настроенные... ну в общем ставленики Кремля.

 

В общем наши тянут до осени. Этим объясняется такое невнятное сопротивление на востоке. Как-то отбиваются, ну так чтобы не сильно, а Киев шмаляет в полный рост... Ну правда, по приказу. А в ноябре предстоит Украине новый майдан. Теперь уже всенародный...

Ты серьёзно полагаешь, что от холода нас украинцы полюбят ?   То есть настроения двадцати лет, кратно усиленные в последние месяцы,  поменяются от недостатка газа ?   

Пойми простую вещь - всё, Украина уже уходит от нас к Европе и навсегда ... И никакой шантаж газом здесь не поможет  ...  Мы, вместе с ними,  сделали к этому этой весной решительные шаги, торжественно обрубив все другие возможности ...

И теперь украинцы,  несмотря на лишения разные,   уже не вернуться к нам ... А все эти лишения будут списывать именно на нас ...  И никак по другому ... 

Не знаю технические детали, но с обеспечением газом,  естественно с уменьшением потребления, возможно с какими то альтернативами, но они справятся, возможно не за год, но справятся ... И Европа с Америкой им в этом несомненно будет помогать и им это удасться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А майдан становится возможным не от того, кто на сцене, а от того, что у людей в холодильниках

Неправда твоя!

В холодильниках у них на тот момент , как раз всё было.  В Киеве люди состоятельные в основном и уж на недостаток жраки точно не жаловались.

Жаловались они на то, что уж сильно много янык украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...