Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

То есть сокращение области сопротивления для тебя не показатель ? От потенциально возможной и ожидаемой в начале ?

Ну это смотря по каким источника считать. Ежели по свидомым - дак уже раз 100500 и 3 мобилизации расфигачили горстку алкашей с рогатками. А если "от обратного" - то что-то в консерватории не так.

 

То есть никак население само для активного противодействия не дозрело ?

Ну летчика-осободителя зафуячили подручным сельхозинвентарем. Наверное хлеб-соль есть не хотел...

 

И что даже в районах, откуда ушло противостояние, нет никакого подобия партизанскойц войны ?

Потому что они МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Притом с мозгами - поэтому свое мнение держат при себе, ибо не хотят быть расстреляными как пособники сепаратистов.

 

Дим ... ну если подняться над симпатиями / антипатиями, просто попробуй оценить ситуацию ... за что населению поддерживать сопротивление ? За то, что они выбрали их города для базирования и привели туда войну ? За что ?

Давай ты мне не будешь прогонять террористическую демагогию. Они обычно любят вещать "москвичи - вы сами виноваты, что у вас наши смертники рвутся"

 

большинство которых поддерживает киевскую власть

Откуда ты взял этот бред? Брось его на место. Если мирные жители не взяли в руки оружие совершенно не означает, что они из штанов выпрыгивают "за киевскую власть".

 

Нам придётся создать в Украине полицейский режим на "завоёванной" территории, нам придётся содержать эту территорию ... И это будет на порядки хуже всяких изоляций, которые , естественно , тоже будут ...

Донецкая автономная республика. Со своей властью и союзными договорами с РФ. Не более.

 

Дим, ну зачем демагогия ? Наших лётчиков, которые бомбили Грозный, будем судить ? Или отдать жителям на расправу ?

Вообще ты не догадался, что это тебе намек на любовь к миронесущим курьерам от Киева?

Рассеянная??? Дурочка???

Конспирологи уже вычислили: это ей рисуют образ дурочки, а потом она каааак скажет умное и все сразу сдадутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При огромном сочувствии к жертвам  ...  они жертвы пришедшей к ним войны ...   Когда в их городах , по большому счёту, выясняют не их проблемы  воюющие стороны ...  Не думаю, что тебя удивит, если , точно так же, есть жертвы гражданского населения и от действий ополченцев ?  Допускаешь ?

@dm, извини что встрял.... :) Попробуй для себя ответить на вопрос: "Какова судьба жителей ЮВ, ежели, при отсутствии ополчения (любого сопротивления) как такового, к ним пришли майданутые?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальная картина ...  Почему бомбили Славянск и Краматорск ?   Ответ на этот вопрос может быть и таким - потому что Стрелков их выбрал базой сопротивления ...  То есть если бы он выбрал другие города, из множества, которые продолжают жить и никак не пострадали в той же Донецкой области,   то не пострадали бы Славянск и Краматорск ...  Так кого винить в разрушениях и жертвах в этих городах ?  

несомненно, по тому и отметила, если мужчин поставить перед выбором "из двух зол"

...умирать за тех кто насильно заставляет встать под ружьё (это после того как градом его же в подвалы и загонял) или за тех с кем несколько месяцев назад пиво по пятницам пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бомбили Славянск и Краматорск ? Ответ на этот вопрос может быть и таким - потому что Стрелков их выбрал базой сопротивления ... То есть если бы он выбрал другие города, из множества, которые продолжают жить и никак не пострадали в той же Донецкой области, то не пострадали бы Славянск и Краматорск ... Так кого винить в разрушениях и жертвах в этих городах ?

Кавказ-орг во времена нордоста и взрывов на пушкинской вещал с точностью до долей процента то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, по тому и отметила, если мужчин поставить перед выбором "из двух зол" ...умирать за тех кто насильно заставляет встать под ружьё (это после того как градом его же в подвалы и загонял) или за тех с кем несколько месяцев назад пиво по пятницам пил?

Еще раз напомню - это мирное население. Даже в Крыму народ проголосовал "да", но если бы речь зашла о "возьми ружье" - это были бы доли процента.

 

даже злого путина диванные воины в основном поливают через анонимизаторы и редчайшие единицы приколачивают свою мошонку к брусчатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допускаю, конечно. Речь шла о дозревании. Сам-то ты как думаешь, в какцю сторону пойдет дозревание?

Уже писал ... всё уже ... У идеи "Новороссия"  - агония, не получилось ...  Люди, допускаю,  большинство хотело самостоятельности от Киева, но не ценой войны у себя дома ...  И поэтому, вполне логично, хотят элементарного мира ... Потому как во многом раздутая нашей пропагандой всякая "укранизация"  меньшее зло, чем война ...

 

 

 

 

Предлагаю винить американцев...

Ну а как же без этого,  для нашего обывателя это подходит как универсальное объяснение любой вещи, которая ему не нравится ...  вплоть до загаженных подъездов ...  всё можно каким то образом к американцам привязать ...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что перефразируя dm: "Если всё как одно население ДНР не пошло войной на стрелкова - значит оно за него"

Уже писал ... всё уже ... У идеи "Новороссия" - агония, не получилось ... Люди, допускаю, большинство хотело самостоятельности от Киева, но не ценой войны у себя дома ... И поэтому, вполне логично, хотят элементарного мира ... Потому как во многом раздутая нашей пропагандой всякая "укранизация" меньшее зло, чем война ...

Смахивает на мусульманизацию СрАзии в изложении Гафурова =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал ... всё уже ... У идеи "Новороссия" - агония, не получилось ...

Ну хрен его знает... Ты так уверенно это говоришь, что может показаться, что ты что-то знаешь... Давай теперь смотреть куда заведут переговоры. Получилось / не получилось...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напомню - это мирное население. 

я что-то пропустила? и мобилизация в ряды АТОшников идёт (если конечно правда о самой мобилизации) на добровольных началах?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мобилизация в ряды АТОшников идёт (если конечно правда о самой мобилизации) на добровольных началах?

Ага. Примерно так: http://fotki.yandex.ru/next/users/samwise2/album/446777/view/1073726
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте так.

 

Есть посёлок. Ну, скажем, возьмём наобум - Поварово. Его в качестве оплота выбирает... ну предположим - Навальный. И ведёт активные боевые действия против пропутинских ВС, ФСБ, ГРУ, ФСО и прочих сокращений. Мысли местного жителя, у которого звёзды сошлись не в ту сторону, и он оказался там во время всего этого? Квартира в Мск уже продана, податься по сути некуда. Встать на сторону Навального? Так ведь если его замесит вся эта трёхбуквенная гвардия - сладко не будет. Пытаться оказывать сопротивление, мешаться навальнятам? Хм... Очко не железобетонное. Да и столько нажито непосильным рекламным трудом... Что же делать? Вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего баян и фейк, но все таки http://news.mail.ru/politics/19041270/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а укроВС уже есть опыт использования "Точки", оказывается :D

 

 

20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты

 

 

http://kp.ua/kiev/224630-desiatyletye-trahedyy-v-brovarakh-esly-by-raketa-popala-v-dom-v-pryemnyi-den-pohybshykh-bylo-by-namnoho-bolshe

 

Да и вообще как-то не всё у них ладно было...

http://www.day.kiev.ua/ru/article/podrobnosti/minoborony-priznalo-chto-v-dom-v-brovarah-popala-ih-tochka

 

Кстати, вчера пассажирский корабль, возвращавшийся из Стамбула в Севастополь, вошел в зону учений Черноморского флота РФ. В мачту-надстройку лайнера попала выпущенная с военного корабля крылатая ракета. Травмирован один пассажир.

 

 

 

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же делать? Вот вопрос...

безопаснее в беженцы податься...хотя бы на время

, а вот ежели не успел и против воли трёхбуквенные поставили под ружо...в кого стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это смотря по каким источника считать. Ежели по свидомым - дак уже раз 100500 и 3 мобилизации расфигачили горстку алкашей с рогатками. А если "от обратного" - то что-то в консерватории не так.

Ты прочитал, что я написал ?

"То есть сокращение области сопротивления для тебя не показатель ? От потенциально возможной и ожидаемой в начале ?"

Я тебе предложил не "по источникам"  посмотреть, а самому ... 
Потенциальная территория "Новороссии" ?  Дим, из всего юга и востока,  поддерживающих ранее "Партию регионов",   до реального сопротивления поднялась треть двух областей, сейчас сократившаяся до двух городов ...  Если самому посмотреть ? Причём сопротивление там организовано с приходом добровольцев от нас ...   Динамику не видишь ?

И если подавить восставших не могут - то это совсем не показатель поддержки населения, это характеристика  практически полного отсутствия у Украины армии к началу событий ...  Я тебе напомню,   кажется из более чем миллионной номинальной армии России,  в первую чеченскую с трудом удалось со всей страны вначале наскрести тысяч пятьдесят боеспособных частей ...

 

 

 

Потому что они МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Притом с мозгами - поэтому свое мнение держат при себе, ибо не хотят быть расстреляными как пособники сепаратистов.

А может быть они так же держали своё мнение при себе, когда у них в городе были сепаратисты ?   Я же обратил твоё внимание, что не встречал сообщений о партизанском сопротивлении  вообще ...  Хоть какая то доля от местного населения должна была бы быть ?   А ничего нет после ухода добровольцев ...

 

 

 

Давай ты мне не будешь прогонять террористическую демагогию. Они обычно любят вещать "москвичи - вы сами виноваты, что у вас наши смертники рвутся"

Абсолютно разные вещи  ...  При всём ужасе, но происходившее в Москве - это была наша война.   А вот то, что происходит на востоке Украины - врядли их война ...

 

 

 

Откуда ты взял этот бред? Брось его на место. Если мирные жители не взяли в руки оружие совершенно не означает, что они из штанов выпрыгивают "за киевскую власть".

Единственно, что сейчас есть - это результаты выборов Порошенко ... У тебя есть более достоверные источники, чтобы подтвердить обратное ?

 

 

 

 

 

 

Донецкая автономная республика. Со своей властью и союзными договорами с РФ. Не более.

Я отвечал несколько на другой вопрос  ...  Что будет, если мы вторгнемся в Украину ...   И ответ мой не о том, как будет называться этот анклав, а о том, что когда мы будем его "освобождать", то мы будем именно карателями, по причине, что нам придётся,  так же как и украинской армии сейчас, брать города,   убивать гражданских,   подавлять сопротивление несогласного населения ...

 

 

 

 

Вообще ты не догадался, что это тебе намек на любовь к миронесущим курьерам от Киева?

Знаешь, мне можно что угодно приписывать ...  но если тебе хочется услышать вариации на тему какие мерзкие эти "укры", то ты тут найдёшь много такого у других почитать ...  Я то плохо очень в хоре выступаю ...

По моим представлениям личный патриотизм не должен убивать объективность ...  И именно поэтому ... я плохо отношусь к этому лётчику, но он делает свою работу военного ...  именно поэтому я сравнил его с нашими, бомбившими Грозный ... И, если не поддаваться на дешёвые агитки, то не думаю, что он ставит целью поубивать побольше гражданских и разрушить больницу, что он осознанно воюет с сепаратистами ...


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, извини что встрял.... :) Попробуй для себя ответить на вопрос: "Какова судьба жителей ЮВ, ежели, при отсутствии ополчения (любого сопротивления) как такового, к ним пришли майданутые?" 

А  для этого совершенно не нужно моего мнения ... Для ответа на это достаточно посмотреть на все другие области ЮВ ... Харьковскую, Днепропетровскую, Николаемскую ...  Ну пришли туда, как ты называешь "майданутые" ...  посмотри, что произошло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у Шелла облом с добычей газа под Славянском:http://vg-news.ru/n/110341

 

Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, по тому и отметила, если мужчин поставить перед выбором "из двух зол"

...умирать за тех кто насильно заставляет встать под ружьё (это после того как градом его же в подвалы и загонял) или за тех с кем несколько месяцев назад пиво по пятницам пил?

Олесь ... простая мысль ... никто не ставил перед людьми такого выбора ... умирать за тех или этих ...   Понимаешь,  киевская власть не пришла в Славянск за жизнями его жителей, она пришла туда против поселившегося там Стрелкова ...   Жителям просто не повезло оказаться в этом месте ...   Это если про гражданских ... В то же время у каждого есть осознанный его выбор, идти за идею к ополченцам или отсидеться в подвале ...  точно так же как пойти по повестке собственного государства в армию или откосить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого совершенно не нужно моего мнения ... Для ответа на это достаточно посмотреть на все другие области ЮВ ... Харьковскую, Днепропетровскую, Николаемскую ... Ну пришли туда, как ты называешь "майданутые" ... посмотри, что произошло ...

Да в тех областях все очкуют. Всех там сразу поимели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь ... простая мысль ... никто не ставил перед людьми такого выбора ... умирать за тех или этих ...   Понимаешь,  киевская власть не пришла в Славянск за жизнями его жителей, она пришла туда против поселившегося там Стрелкова ...   Жителям просто не повезло оказаться в этом месте ...   Это если про гражданских ... В то же время у каждого есть осознанный его выбор, идти за идею к ополченцам или отсидеться в подвале ...  точно так же как пойти по повестве собственного государства в армию или откосить ...

хорошо если так...

не знаю, как-то не так мысль свои излагаю что ли

...ты пишешь никто не ставил перед жителями выбора, а в инете информация (и здесь в теме тоже мелькало) о том что на освобождённых территориях насильная мобилизация атошниками уже практикуется вовсю. и ежели это правда, то выбор сделать вынуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что перефразируя dm: "Если всё как одно население ДНР не пошло войной на стрелкова - значит оно за него"

 

Дим, выбор , он гораздо шире двух крайностей ...  Что то ты готов принять, но не за любую цену ...  Ты можешь быть недовольным на кухне, даже на референдум сходить, но если ценой тебе объявят войну, то  не все согласятся оплатить заказанный товар ...

Да даже не вариант войны,  а , наверное,  предпологаемое многими дальнейшее вхождение в Россию, когда стало очевидным, что этого не будет ...  опять же,  вариант возврата в киевскую юрисдикцию для многих предпочтительней, чем анклав с неопределёнными перспективами ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен его знает... Ты так уверенно это говоришь, что может показаться, что ты что-то знаешь... Давай теперь смотреть куда заведут переговоры. Получилось / не получилось...

Я предложил простую вещь, просто посмотреть на карту ...  чего менялось, в ожиданиях,   за несколько месяцев  ...  Помнишь, рисовали Украину на три части разделённую ?   Новороссия - весь юг и восток,  в предположении очевидного отделения с ориентировкой на нас ...  Что сейчас, путём последовательного изменения ?   Территория двух городов, да и то, без аэропортов  ...  Чего не очевидно в динамике ?    В других областях бунтуют ?   Поддерживают сепаратистов ? Ну хоть как то ?   Я не встречал упоминаний чего то такого ...

Переговоры о чём теперь могут быть ?   Что Киев отдаст всю Донецкую и Луганскую, отступит и уйдёт ?    Или, всё же, вероятнее всего предметом будет какой то вариант почётной сдачи ?   Просто предлагаю оценить вероятности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если подавить восставших не могут - то это совсем не показатель поддержки населения, это характеристика практически полного отсутствия у Украины армии к началу событий

Т.е. быдлонаселение по-боку и вопрос только в армейских силах? Кто победит - за того и население?

 

А может быть они так же держали своё мнение при себе, когда у них в городе были сепаратисты ? Я же обратил твоё внимание, что не встречал сообщений о партизанском сопротивлении вообще ... Хоть какая то доля от местного населения должна была бы быть ? А ничего нет после ухода добровольцев ...

Правда голозадые добровольцы чем-то питаются...

 

Абсолютно разные вещи ... При всём ужасе, но происходившее в Москве - это была наша война. А вот то, что происходит на востоке Украины - врядли их война ...

В твоих словах я не вижу разницы.

 

Единственно, что сейчас есть - это результаты выборов Порошенко ... У тебя есть более достоверные источники, чтобы подтвердить обратное ?

не, нет трупа - нет дела.

 

Я отвечал несколько на другой вопрос ... Что будет, если мы вторгнемся в Украину ... И ответ мой не о том, как будет называться этот анклав, а о том, что когда мы будем его "освобождать", то мы будем именно карателями, по причине, что нам придётся, так же как и украинской армии сейчас, брать города, убивать гражданских, подавлять сопротивление несогласного населения ...

А мы не собираемся туда вторгаться. Разве что в составе международных миротворческих сил.

 

И именно поэтому ... я плохо отношусь к этому лётчику, но он делает свою работу военного ...

Главное, что результат - на лице. Его порвали, ополченцев - нет.

 

сбитый летчик: нет не имели ведь он исполнял приказ!

беркут: он должен был отказаться исполнять преступный приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ-орг во времена нордоста и взрывов на пушкинской вещал с точностью до долей процента то же самое.

Ну не передёргивай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче.

Будет забавно, если прямо после этого совершенно случайно свернется АТО и востоку пойдут навстречу с отделением...

 

Дим, выбор , он гораздо шире двух крайностей ... Что то ты готов принять, но не за любую цену ... Ты можешь быть недовольным на кухне, даже на референдум сходить, но если ценой тебе объявят войну, то не все согласятся оплатить заказанный товар ...

Угу. Или твой ларек случайно сгорит, или - плати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...