Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Порош делает все по указке - сша винит Россию и ему приказывает, и куды денесся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

http://news.mail.ru/...994/?frommail=1 вот и правда...точнее самое похожое на правду
Красивая сказочка. Даже есть условно виноватый. Но начни, по толковому, собирать факты в кучу- тут-то все и посыпется. Хотя здесь-же получилось.http://russian.rt.com/article/42049#ixzz38F5X4iN6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все это понимают, почти все страны имеют разведывательные ведомства и не думаю что всех поставили в заблуждение, просто боятся предъявлять США.

Дело не знании/незнании спецслужбами, дело в общественном мнении по отношению к собственному правительству и России. Ну и учить отвечать за базар. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как было бы скушно без таких клоунов за последние сутки жгут по полной покрышки
Это, как в шахматах. Цейтнот. Недостаток времени для обдумывания хода. Была стройная, красивая версия теракта , страшный оскал никого не жалеющих террористов, угрюмые рожи ,тех,кто организовал и подтолкнул на все это. Готовы ответные ходы и заявления и тут..........Подвела ,то ли ленивость, то ли искажение ситуации (укрармия не находилась в тех местах которые должна была по плану контролировать), то ли техническое сопровождение ( может должен был быть Миг ,А ОН НЕ ЗАПУСТИЛСЯ. Пришлось снижать эшелон Боинга и вводить в бой СУ-25) и т.д. и т.п. Бардак короче. Ну а теперь идет лихорадочный поиск путей отхода. А в спешке большие дела не делаются. Мало времени на обдумывание мелких деталей. Вот и торчат они во все стороны белыми нитками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russian.rt.com/article/42430

 

 

 

Президент Украины Пётр Порошенко решил передать следствию и международным экспертам спутниковые снимки места падения лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился 17 июля в Донецкой области.

 

Что может дополнительно и уточнённо сфотографировать украинский спутник (коих за историю современной Украины всего 5, из них 2 - не для наблюдений), что не могут дать американские, российские и европейские?  :lol:

Порошенко отжигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более по совершенно случайному невероятному совпадению в момент падения боинга точно над этим местом пролетал спутник США - неужели он хуже, чем украинский или российские? Наверняка лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russian.rt.com/article/42430

 

 

Что может дополнительно и уточнённо сфотографировать украинский спутник (коих за историю современной Украины всего 5, из них 2 - не для наблюдений), что не могут дать американские, российские и европейские?  :lol:

Порошенко отжигает...

Ну там вообще то не указано что снимки сделаны с укр спутника..скорее всего укр спец службы скачали их с сети и решили поделиться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо все же сбили самолетом. Чем дальше, тем больше разных версий и мусора. Кмк, бук муссируется из-за того, что а) сбить самолетом случайно довольно сложно, б) тем более ополченцами.

Почему укры не отдают запись диспетчеров? Значит, там есть что-то. А в случае с буком ничего бы не было, не успели бы.

Запись с ящиков тоже не обнародуют.

Ну и самая первая инфа (обычно самая близкая к правде) - от диспетчера, было про самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порош делает все по указке - сша винит Россию и ему приказывает, и куды денесся.

не знаю как большинству присутствующих, но мне представляется несколько другая картина

всё что сейчас происходит на Украине больше напоминает анархию, где тот кто помог выбраться в президенты, более опасен и властен, чем все "америки" вместе взятые

как назначили, так и уволят, ежели Порошенко выскажется о чём-либо не соблюдая их интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо все же сбили самолетом.
Так оно скорее всего и будет. Я считал так с самого начала. Во первых- Люди долго находящиеся в зоне боевых действий на слух определяют, что сейчас прилетит. А тут вдруг незнакомый звук большой ракеты. Неужели никто его не услышал? Самолет на 10тыс. не увидели-бы (след виден а не слышно его). Во вторых была-бы видна ракета и ее след.(Насмотрелся в учебке в Кап-Яре.) Опять-же никто не видел. В третьих. Зачем уводить самолет с трассы и менять эшелон высоты. А БУК это так .  ( Ну не достает ПЗРК, ну нет у ополченцев самолетов, ну , что тут еще придумаешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как большинству присутствующих, но мне представляется несколько другая картина всё что сейчас происходит на Украине больше напоминает анархию, где тот кто помог выбраться в президенты, более опасен и властен, чем все "америки" вместе взятые как назначили, так и уволят, ежели Порошенко выскажется о чём-либо не соблюдая их интересы
Я утверждал раньше и сейчас от своих слов не отказываюсь , а с каждым днем еще больше в них убеждаюсь. Все события происходящие на (в) Украине повторяют события 1917 года. Круг замкнется в ноябре. Историки назовут это Великая Октябрьская Украинская Революция.. :D А пока Временное Правительство, война до победного конца, надвигающийся голод и холод, разруха и куча других ассоциаций. :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C версией самолётной тоже не всё клеится. Вспомним инфу от нашего МО. Они чётко отслеживали 3 пассажира, и больше никого. Неопознанный самолёт появился лишь после того, как, по словам докладчика, набрал высоту выше 5 км и стал виден радару. То есть формально, если бы самолёт материализовался раньше, то лишние 5000 метров бы ему пришлось добирать, чтобы на уровне расстрелять Боинг. А значит на радарах бы он появился раньше. Прятаться же под меткой Боинга вряд ли стал... Да и смог бы. Не забываем, что радар в данном случае бьёт не как Буковский - снизу, а с территории России. Поэтому по идее два самолёта бы было видно, пусть и рядом.

А вот то, что он после поражения Боинга стал виден... Ну тут как вариант - "Да я и сама о..ла!" Потому и говорю - нужны записи разговоров не суть что гражданских диспетчеров, а больше военных. Тем паче, что уже прозвучала инфа о том, что самолёты в тот район всё-таки были посланы (хотя изначально укровласть заявляла, что в этот день вообще не было полётов). 

Насчёт гражданских тоже есть вопросы.

Опять же, если пересмотреть брифинг, то видно, что в районе катастрофы было ещё два самолёта: ещё один такой же Боинг, летящий позади на 350-м эшелоне (10668 м), то есть на 600 метров выше, и ещё один Боинг, идущий встречным курсом на 400 эшелоне (12192 м). Если посмотреть на карту, которую демонстрировали на брифинге, то навскидку расстояние между двумя попутными Боингами около 20-25 км, что равнозначно порядка 1.5 минутам при скорости около 900 км/ч. К встречному претензий меньше - он летел значительно выше. Плюс против солнца (на запад во второй половине дня). Но попутный? Неужели вообще ничего не заметил?

e8d79074366d.jpg

Скрин с ютуба.

Насколько я в курсе - у них же всё равно есть свои радары, которые отображают обстановку вокруг. По крайней мере впереди.Да и визуально. Небо было чистое. Неужели экипаж вообще ничего впереди себя не заметил? Странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишние 5000 метров бы ему пришлось добирать, чтобы на уровне расстрелять Боинг

А зачем???

Дальность стрельбы ракетами воздух - воздух?

Вот примерно это расстояние можно вычитать из высоты полёта боинга.

 

 

А вот то, что он после поражения Боинга стал виден...

Шёл с набором высоты, снизу стрельнул по Боингу, после чего и сам выскочил на высоту обнаружения.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C версией самолётной тоже не всё клеится. Вспомним инфу от нашего МО. Они чётко отслеживали 3 пассажира, и больше никого. Неопознанный самолёт появился лишь после того, как, по словам докладчика, набрал высоту выше 5 км и стал виден радару. То есть формально, если бы самолёт материализовался раньше, то лишние 5000 метров бы ему пришлось добирать, чтобы на уровне расстрелять Боинг. А значит на радарах бы он появился раньше. Прятаться же под меткой Боинга вряд ли стал... Да и смог бы. Не забываем, что радар в данном случае бьёт не как Буковский - снизу, а с территории России. Поэтому по идее два самолёта бы было видно, пусть и рядом.

А вот то, что он после поражения Боинга стал виден... Ну тут как вариант - "Да я и сама о..ла!" Потому и говорю - нужны записи разговоров не суть что гражданских диспетчеров, а больше военных. Тем паче, что уже прозвучала инфа о том, что самолёты в тот район всё-таки были посланы (хотя изначально укровласть заявляла, что в этот день вообще не было полётов).

Насчёт гражданских тоже есть вопросы.

Опять же, если пересмотреть брифинг, то видно, что в районе катастрофы было ещё два самолёта: ещё один такой же Боинг, летящий позади на 350-м эшелоне (10668 м), то есть на 600 метров выше, и ещё один Боинг, идущий встречным курсом на 400 эшелоне (12192 м). Если посмотреть на карту, которую демонстрировали на брифинге, то навскидку расстояние между двумя попутными Боингами около 20-25 км, что равнозначно порядка 1.5 минутам при скорости около 900 км/ч. К встречному претензий меньше - он летел значительно выше. Плюс против солнца (на запад во второй половине дня). Но попутный? Неужели вообще ничего не заметил?

e8d79074366d.jpg

Скрин с ютуба.

Насколько я в курсе - у них же всё равно есть свои радары, которые отображают обстановку вокруг. По крайней мере впереди.Да и визуально. Небо было чистое. Неужели экипаж вообще ничего впереди себя не заметил? Странно это...

Самолету не обязательно выходить в один горизонт для атаки. Он может шмальнуть и снизу вверх. Для него оптимальная дистанция 3-5 км. На гражданских лайнерах стоят радары с узким горизонтом, распознающие только оборудованные ответчиком гражданские самолеты. Я смотрел передачу, бывший зам.командующего ВВС и кэп гражданского лайнера рассказывали про возможности этих самолетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не надо сбрасывать версию с обкуренным летчиком, который увидел российский триколор ( по его пониманию) и с криком : "Банзай" взял да и пошел крушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не надо сбрасывать версию с обкуренным летчиком, который увидел российский триколор ( по его пониманию) и с криком : "Банзай" взял да и пошел крушить.

+1

Насчёт атаки самолётом я рассматривал вариант с прямой атакой, а не ракетной. С ракетной понятное дело, что можно хоть с 3000 рубануть. С ракетной же тоже всё не так ясно, следы на фюзеляже имеют определённую направленность. Ракета же не будет выбирать - откуда ей интереснее поразить самолёт - кратчайшая траектория и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданских лайнерах стоят радары с узким горизонтом, распознающие только оборудованные ответчиком гражданские самолеты. 

А Боинг, идущий впереди разве не гражданский? Летел, летел и вдруг пропал - фигня какая... Может в туалет отошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия получила доказательства применения украинскими военными фосфорных бомб в населенных пунктах

http://vz.ru/news/2014/7/25/697260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Боинг, идущий впереди разве не гражданский? Летел, летел и вдруг пропал - фигня какая... Может в туалет отошёл...

Друг друга то они наверняка видели, и что исчез тоже. Я про сушку - ее гражданский радар не видел, как опознанную цель. Тут вопрос — если су шмалял ракетой, на кой ему вверх подниматься было и барражировать потом в месте крушения на высоте радиовидимости? Путина высматривал в обломках? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждал раньше и сейчас от своих слов не отказываюсь , а с каждым днем еще больше в них убеждаюсь. Все события происходящие на (в) Украине повторяют события 1917 года. Круг замкнется в ноябре. Историки назовут это Великая Октябрьская Украинская Революция.. :D А пока Временное Правительство, война до победного конца, надвигающийся голод и холод, разруха и куча других ассоциаций. :russian_roulette:

А мне видится американский эксперимент,то есть демонстрация своего нового оружия.На глазах всего мира,людей превратили в баранов скачущих на площадях...На Болотной готовилось тоже самое. :)

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняться выше Сушка могла из-за боязни ПЗРК, не забывайте. Что косвенно подтверждает отсутствие бсоязни БУКа у ополченцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг друга то они наверняка видели, и что исчез тоже.

 

Вот потому я и говорю - где свидетельские показания пилота того лайнера? Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится американский эксперимент,то есть демонстрация своего нового оружия.На глазах всего мира,людей превратили в баранов скачущих на площадях...На Болотной готовилось тоже самое. :)

а на кухни многоэтажек оружие подавалось в виде пара через вентиляцию?))

таким образом, очень удобно с себя снять всякую ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Мы пережили шок. Мы спали, когда наш автобус остановили неподалеку немецко-польской границы. Когда очередь дошла до нас, отношение немецких полицейских резко изменилось. Один из них вырвал паспорт из рук женщины и порвал его. Но самое страшное началось потом - когда в полицейском участке нас начали обыскивать и осматривать ", - рассказывает пострадавшая Лидия (имена изменены. - Авт.).  Прежде во всех отобрали личные вещи, драгоценности и заработанные тяжелым трудом деньги, выбросили еду и напитки. Работников раздели догола. Потом начали отрывать гигиенические прокладки от белья ... Немецким полицейским даже этого оказалось мало - и они "осмотрели" всех так, что и визит к гинекологу после этого может показаться "цветочками" ...

Вот и подгонка под Европейские ценности и порядок. Непривычно - а, что делать. http://www.octpib.info/FotoDays.aspx?idFotoDay=18246

 

 

Понять, почему к ним так откровенно по-хамски относятся, украинской смогли только тогда, когда к ним появился русскоязычный переводчик. "У вас нет необходимого разрешения на въезд и пребывание в Германии, поэтому вы будете депортированы", - объяснил им переводчик. А потом наступил шок, когда они осознали, что их ждет не только депортация на неопределенный срок, но и уплата 1000 евро в счет оплаты той же депортации. С несчастных работников к тому же сняли и по 500 евро на оплату штрафа и расходы прокурора, который будет рассматривать их дела.  Затем им дали подписать какие-то документы на немецком языке. Как оказалось позже, своими подписями они письменно согласились оплатить непомерные платежи. Пообщаться с представителями украинского посольства не удалось, поскольку полицейские грубо отказали работникам, ссылаясь на то, что в посольстве никто не берет трубку. По просьбе воспользоваться услугами адвоката разъяренные полицянты пригрозили ... посадить работников в тюрьму. Женщин - в лагерь, мужчин - в тюрьму
Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кухни многоэтажек оружие подавалось в виде пара через вентиляцию?))

таким образом, очень удобно с себя снять всякую ответственность

На кухни многоэтажек подавалось через кран с водой и зомбоящик  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...