Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Формула подразумевает продолжение фразы в виде "в отличие от других примеров"?

Ещё раз ... Или ты делаешь вид, что не помнишь или действительно не помнишь ... И я , поэтому, каждый раз должен воспроизводить весь контекст ?

Хорошо, надеюсь, что действительно не помнишь ... Повторяю тезисно, что писал ...

Я написал, что не вижу смысла обсуждать вообще такие события сразу по их происхождению, когда обстоятельства до такой степени неясны и, более того, активно фальсифицируются ... И что кроме факта сбитого самолёта более ничего достоверного в этой ситуации на сейчас нет ... И привёл для иллюстрации о бессмысленности обсуждения иного одну из позиций твоего "списка" про подкинутые трупы ...

Я не знаю, что там у тебя "включилось", но к моему удивлению, я всё же знаю твою разумность, ты активно бросился защищать эту придумку, достоверность которой вообще не базируется ни на чём ... городя ещё дальше ...

И теперь ты подразумеваешь, что после твоего пожелания ... "в отличии от других примеров" ... я с тобой продолжу обсуждать другие твои "примеры" ?

Не буду, по причине, о которой написал несколько строк выше ...

 

Гм. Чуть выше ты под достоверным фактом пропихиваешь "сбили", тут уже - падение. И да, про "сбили", на котором ты настаиваешь в соседних фразах - пока как раз таки результат консилиума.

Можешь не верить, но искренне грустно читать ... Я не удивился бы от других ... но ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим. Ну при всё м уважении... еще раз. Мы - не сторона конфликта..... по крайней мере в Донбассе. По крайней мере - официально...

Саш ... ну совершенно мой пост не был про обсуждение , "официально" ли мы там участвуем ... Мы просто сторона конфликта, ну мы кого обманывать то пытаемся ? Себя ? Мы чего , если бы захотели, не прекратили бы там всё моментом ? Ну по честному ? Если бы хотели, то не перекрыли бы туда проход наших добровольцев, как минимум ? На руководящих постах там наши соотечественники ... А по нашему законодательству мы, должны были против всех воюющих там наших возбудить уголовные дела, уголовно это наказуемо это у нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что не вижу смысла обсуждать вообще такие события сразу по их происхождению

Ну дык и не обсуждал бы. А ты как тот угрюмый на свадьбе -)

 

И что кроме факта сбитого самолёта более ничего достоверного в этой ситуации на сейчас нет ...

Еще раз поправлю: факта упавшего самолета. "сбили" - это как раз то, что ты выше обличаешь как домыслы вместо фактов. Будут предоставлены поражающие элементы - по ним можно будет попытаться различить что это: ракета земля-воздух, ракета воздух-воздух или же пули из авиапушки; а будут предоставлены материалы из черных ящиков - там могут быть и сигналы аварии систем самолета.

 

Можешь не верить, но искренне грустно читать ... Я не удивился бы от других ... но ...

Пока я могу только уверовать в "сбили". Все остальное в меру своего восприятия - только допустить с определенными коэффициентами уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Разве что третий вариант - авария. Так или иначе мелькало про якобы существующие у 777 проблемы в этом плане. 

Вероятность 0.0001%, 777 - надежнейший самолет, с которым до этого года вообще никаких проблем не было. В этом году чёт поперло, но тем не менее вероятность проблем с самолетом на эшелоне в принципе никакая. Самоль очень крепкий, посмотри как корейцы его в Сан-Франциско разложили, и всего трое погибших, видео есть в ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность 0.0001%, 777 - надежнейший самолет, с которым до этого года вообще никаких проблем не было

Естественно сейчас все надо фильтровать через призму "фурора", но отсылки на некие фюзеляжные проблемы, требующие контроля и возможно по результатам требующие ремонта проскакивали. С учетом этого и пропавшего предшественника - такая вероятность тоже имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная тенденция в ненашенской прессе:

 

а) ракета стала russian-made missile, подразумевается ракета разработки и производства СССР, вроде фиг возразишь, а в массовом сознании Russian-made is not Ukrainian

 

б) в то же время все чаще вместо pro-russian separatists звучит rebels

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый поворот!

Командир батальона «Восток» (одно из силовых подразделений самопровозглашенной «Донецкой народной республики») Александр Ходаковский заявил, что в день катастрофы «Боинга» в Донецкой области в распоряжении ополченцев имелся зенитно-ракетный комплекс «Бук». Об этом в среду, 23 июля, сообщаетReuters.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Свобода, завоеванная на майдане, это великая сила. :) [media='']

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот шо ль?

Вроде как Рейтер переврал, как обычно...

 

http://ria.ru/world/20140723/1017273394.html

 

ДОНЕЦК, 23 июл — РИА Новости. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отрицает, что говорил в интервью агентству Рейтер о якобы применении ополченцами на востоке Украины системы "Бук", заявил в среду РИА Новости источник в окружении командира.

 

"Я не говорил ничего подобного "Рейтеру", и у меня есть запись разговора", — процитировал собеседник агентства слова Ходаковского.

 

Ранее в среду агентство Рейтер распространило интервью с Александром Ходаковским, в котором он заявил, что у ополченцев якобы мог быть комплекс "Бук", применение которого было спровоцировано украинскими силовиками, предпринявшими обстрелы с воздуха по наземным целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Я не говорил ничего подобного "Рейтеру",

Пилять! Ну что за уроды???

Одно враньё кругом!!!

 

 

Свобода, завоеванная на майдане

Упыри!  Что с них взять.  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в среду агентство Рейтер распространило интервью с Александром Ходаковским, в котором он заявил, что у ополченцев якобы мог быть комплекс "Бук", применение которого было спровоцировано украинскими силовиками, предпринявшими обстрелы с воздуха по наземным целям.

И чо?

Уже весь мир знает, видимо, что тупо применять Бук - это как зонтом дождь отгонять.

Уже столько разговоров об этом буке.

Не, ну можно тупо жахнуть с него... куда-то... и попасть в боинг - теоретически, такой вариант есть...

И ключевое тут не "бук", а "комплекс бук", т.е. ополченцы захватили и саму установку, и всю кухню, которая комплекс составляет?

Видимо, вместе с пьяными укровоенными, которых видно со спутников...

Даже спутник почуял перегар, видимо. а также зафиксировал этикетки на бутылях

Или речь о пьяных ополченцах?

Блин, у меня логика сломается вот-вот :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа быдлочей

Это фигня. Уже пустили в ход страшное неконвенциональное оружие:

http://www.youtube.com/watch?v=ueYoieefrn4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции:

Российские бизнесмены выводят свои активы из Великобритании из-за возможного введения очередных санкций против России после падения «Боинга» на территории Украины. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве.

 

Список лиц, которые выводят активы, не приводится. По данным издания, российские бизнесмены опасаются введения новых санкций на фоне внешнеполитической напряженности после падения «Боинга» Malaysia Airlines под Донецком. Источник The Telegraph пояснил, что санкции, которые были приняты ранее против граждан и предприятий взаимосвязаны с финансовыми потоками по всей Европе, в том числе и с Лондоном.

резонный вопрос кого против кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по санкциям: Украина подвергла санкциям канал ТНТ... дозвизделись в комеди клабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спомните тему про ярославскую катастрофу, два месяца побудоражило, а потом всем надоело, в результате победила версия про "ноги"...

ты "про педали" имеешь ввиду? Ну так это единственная нормальная и реальная версия....

 

1.Никто не видел среди белого дня старта ракеты "Земля-воздух". След от неё уходит в облака и держится в воздухе 10-15 минут. Грохот такой, что уши закладывает за 10 км. от стартовой площадки.

Еще одна муть..... достали эти "эксперты" доморощенные.....

Когда Союз взлетает или Протон за 5 км уже ничего не закладывает.... А тут Буковская ракетка.....

 

Да!!! Свобода, завоеванная на майдане, это великая сила. :) http://youtu.be/_tw70qDLSxU

Самое страшное, что взрослые люди... не молодёжь с "новой" историей....

кошмар.... и это Одесса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна муть..... достали эти "эксперты" доморощенные.....

Когда Союз взлетает или Протон за 5 км уже ничего не закладывает....

 

Да вот не надо... Нас в Плесецке за 20 км увозили при стартах карандашей, и то кишки вибрировали. Дыма мало было, так там гептил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись интервью...

Это не запись интервью для Рейтерс. Это регулярный, насколько я понимаю, выпуск Ходаковского о ситуации на юго-востоке. Полностью и с текстом - здесь. Выложили бы реальный оригинал интервью, коли он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по санкциям: Украина подвергла санкциям канал ТНТ... дозвизделись в комеди клабе?

Хоть кто-то прекратил вещание "Дома-2" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru-an-info.livejournal.com/983583.html

 

Для многих история с малайзийским «Боингом» не стала неожиданностью.
Все, кто внимательно наблюдал за развитием украинского кризиса, ожидали,
что нечто подобное рано или поздно произойдёт. Неожиданностью
оказалось окончание этой истории. Для тех, кто не в курсе, сообщаю: эта
история завершена.
В своём заявлении по Украине от 18 июля Президент США Барак Обама
заявил: «Мы располагаем доказательствами, что самолёт был сбит ракетой
«земля-воздух», запущенной с территории внутри Украины, контролируемой
поддерживаемыми Россией сепаратистами. Мы также знаем, что это не
первый случай, когда самолёт был сбит на востоке Украины. За последние
несколько недель поддерживаемые Россией сепаратисты сбили украинский
транспортный самолёт и украинский вертолёт, и взяли на себя
ответственность за уничтожение украинского истр*бителя. Более того, мы
знаем, что эти сепаратисты получили постоянный поток поддержки из
России. Он включает в себя оружие и подготовку. Он включает в себя
тяжёлые вооружения, и включает в себя зенитное оружие».
В течение последующих дней поток обвинений нарастал, рассматривались
меры, которые в связи со случившимся следует принять против России, и
высказывание любого сомнения или даже не полной уверенности в
установлении виновных до окончания выяснения фактов, считалось
неполиткорректным (таким эвфемизмом в наше время принято
пользоваться для отмены свободы слова).
И вдруг, без какой бы то ни было внешней причины, всё в мгновение ока
изменилось. США официально признали, что не располагают никакой
информацией о прямой причастности властей России к этой трагедии. США
также не могут определённо сказать, находились ли российские
специалисты на месте запуска «ракеты, поразившей Boeing 777». Не
подтверждены также сведения о том, что оператор ЗРК «Бук» проходил
подготовку в России.
При чём здесь несчастный «Бук», оставим на совести американцев. Надо же
им чем-то объяснить поразительное событие: дезавуирование официального
заявления собственного президента уже через несколько дней после того,
как оно было сделано, и необъяснимое выполнение всей государственной и
пропагандистской машиной команды «Кругом — марш».
Очень наивные люди могут предположить, что по мере выяснения фактов
американцы пришли к выводу, что не всё так однозначно, как им поначалу
казалось. Менее наивные понимают, что ничего никому не казалось с
самого начала. Однако главный вопрос заключается в другом: что всё-таки
случилось такого, что на 180 градусов изменило политику США в этом
вопросе?
Мне посчастливилось выяснить, что именно произошло. Оказывается, очень
высокопоставленный офицер ГРУ ГШ РФ провёл несколько
конфиденциальных бесед со своими гражданскими коллегами из нескольких
западных стран. Выразив недоумение по поводу претензий к России,
которая якобы поддерживает своих соотечественников, со стороны
руководителя государства, на протяжении долгих лет вооружающего и
обучающего в самых различных странах самых настоящих террористов, к
тому же не имеющих с этим государством и его народом ничего общего, он
перешёл к делу.
Дело заключалось в двух основных соображениях: о намерениях или
возможностях высшего начальства и самого высокопоставленного офицера.
Выяснилось, что высшее начальство располагает неопровержимыми
доказательствами по делу о малайзийском «Боинге», и будет вынуждено их
обнародовать, если поток клеветы из Белого дома не прекратится
немедленно. Замечу от себя, что в пресс-брифинге генерал-лейтенанта
Картаполова, вероятно, содержались намеренно оставленные лакуны, на
которые не могли не обратить внимания его западные коллеги
.
От себя же высокопоставленный офицер попросил передать, что он и без
обращения к главнокомандующему обладает полномочиями отправить на
помощь соотечественникам сотню соответствующим образом
проинструктированных добровольцев, в результате чего «все сто
восемьдесят» вряд ли продержатся дольше четырёх недель.
Не все собеседники генштабиста заглядывают в мой скромный блог (мужик
из DGSE, например, обычно предпочитает читать на языке Вольтера).
Поэтому не все они сразу поняли, о чём речь, но в не столь уж узком кругу
началось оживлённое обсуждение. В частности, вспомнили о тактике
Вьетконга, ориентировавшего определённые группы снайперов почти
исключительно на офицеров противника.
В результате сформировалось мнение, что тайно направленные с базы
Форт-Беннинг на Украину 180 элитных инструкторов армии США оказались в
положении своего рода заложников. Белый дом не отвечает за
американских граждан, работающих на ЧВК. Но когда на родину пойдёт
поток обёрнутых в звёздно-полосатые флаги гробов погибших на
необъявленной войне орденоносных военнослужащих, ситуация изменится.
Члены Конгресса начнут задавать неприятные вопросы. Например, по
строкам бюджета.
В способности своего российского собеседника в течение месяца отправить
«всех сто восемьдесят» домой, никто почему-то не выразил ни тени
сомнения. Европейцы передали предупреждение своим американским
коллегам, и как по мановению волшебной палочки, история с малайзийским
«Боингом» завершилась миром. Поэтому результаты расследования
окажутся неоднозначными, и что там в действительности произошло,
опубликовано не будет.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо?

Уже весь мир знает, видимо, что тупо применять Бук - это как зонтом дождь отгонять.

Уже столько разговоров об этом буке.

Не, ну можно тупо жахнуть с него... куда-то... и попасть в боинг - теоретически, такой вариант есть...

И ключевое тут не "бук", а "комплекс бук", т.е. ополченцы захватили и саму установку, и всю кухню, которая комплекс составляет?

+100

умиляет - показывают самоходку с ракетами. не - ну мож "для обывателя" - да - ракеты есть - значит можно сбить.

а там еще три самоходки в комплекте. не - ладно - но как минимум - одна - РЛС, выдающая целеуказание. а их стыковка? взаимодействие? бред, блин.

 

слышал краем уха одного "доморощенного" - боинг на его эшелоне и крейсерской скорости выдйдет из зоны поражения комплекса примерно за минуту. за это время надо произвести захват цели и запуск ракеты (одной для боинга - вполне достаточно). это весьма сложно.

 

а вот если НЕСКОЛЬКО дивизионов перекрывают театр действия - они могут передавать захваченныю цель друг-другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...