Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не будет уже "торга - 2", уже без вариантов Украина пойдёт только в Европу, уже никакие таможенные союзы ... В теории только если разделённая на части Украина ...

Как я себе понял пост Стрима, он имел в виду, что в этом торге нас вообще не будет. Торг будет состоять в том, на что готова будет пойти Украина ради вступления в ЕС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же обьяснить антироссийские лозунги на Майдане, из уст американских подданных?

Ну разделяй ты риторику и последствия для реальной политики ...  Да даже если первые лица при власти чего то говорят, то это далеко не всегда выливается и означает какие то реальные политические последствия  ...  А уж тем более  людей статусом гораздо меньшим ...  У нас что подобных не найти, с разными "пожеланиями" и "требованиями" к американцам ? И чего,   Россия следует чего, допустим Жириновский,   Штатам пообещает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, посмотри, не произошло ничего пока и существенного и несущественного, в чём большинство украинское разошлось бы с радикалами ...

Конечно. Не считая методов достижения кой-каких целей.

Как я себе понял пост Стрима, он имел в виду, что в этом торге нас вообще не будет. Торг будет состоять в том, на что готова будет пойти Украина ради вступления в ЕС.

Да, примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@dm, Пообещай мне, пожалуйста, что США не развернет на Украине свои ПРО от ракет из Ирана и не выгонет наш флот из Севастополя, просто потому, что им это не надо. Ну, правда, вот если ты это скажешь, мне будет спокойнее, чесслово!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Украина-то пойдет,только примут ли ее там? Украина, конечно будет выполнять всё, что ей скажут - повысит пенсионный возраст, снизит социальные льготы (если есть куда снижать), загубит все, что осталось в земледелии и производстве, примет законы, охраняющие права "инвесторов". А Евросоюз будет подкидывать раз в год 15-20 миллиардов для поддержания кондиционного голода и социального спокойствия.

Как ни странно, но после этих событий уже с гораздо большей вероятностью приблизится к Европе ... Ибо во время событий столько европейцы своей солидарностью надавали обещаний, что теперь не может не жениться :).   И,  с другой стороны,  когда люди погибли в общем то под лозунгами, в том числе, и за движение к европейской интеграции, то не пойти уже тоже не получится ...   А вот что придётся делать тобой перечисленное - это их выбор, значит будут это воспринимать как цену за то, что они хотели ...

 

 

dm, Пообещай мне, пожалуйста, что США не развернет на Украине свои ПРО от ракет из Ирана и не выгонет наш флот из Севастополя, просто потому, что им это не надо. Ну, правда, вот если ты это скажешь, мне будет спокойнее, чесслово!

Не то, что не пообещаю, а даже с больше вероятностью, что это произойдёт ...  Просто это уже не очень зависит от нас  ...  если не сказать .что вообще не зависит ...  Если Севастополь станет препятствием для присоединения Украины к Европе они, украинцы,  даже несомненно, нас оттуда попрут ... 

А с НАТО у меня взгляд более общий ....  опять же,  у нас как то продолжает присутствовать сильная переоценка его опасности расширения для нас ...   Ну  сам посуди, ну расположение чего либо в одной стране Европы или в другой, с современными средствами доставки и разведки, разве что то меняет ?  Что сейчас у  НАТО, с их базами от Турции до Скандинавии и вокруг нас ... меньше возможностей ?  Чего то с территории Украины увидят, чего не видно из Прибалтики  ?

Штаты сокращают свою группировку сухопутную в Европе, вместе с общей программой сокращения численности ВС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я себе понял пост Стрима, он имел в виду, что в этом торге нас вообще не будет. Торг будет состоять в том, на что готова будет пойти Украина ради вступления в ЕС.

Торг был, когда была, пусть и гипотетическая, но возможность, что вместо ЕС будет наш таможенный союз ...  Всё, не будет теперь такой возможности вообще, так что остаётся просто торговля Европы с Украиной на предмет условий, причём совсем без нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будут это воспринимать как цену за то, что они хотели ...

Все дружно и 100%?

Штаты сокращают свою группировку сухопутную в Европе, вместе с общей программой сокращения численности ВС.

Одного автоматчика на один беспилотный сверхтяжелый бомбардировщик? -)))

Всё, не будет теперь такой возможности вообще, так что остаётся просто торговля Европы с Украиной на предмет условий, причём совсем без нас ...

Ну а на монопольном рынке - сам понимаешь кто ценник озвучивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все, что тут говорит дм по теме, кажется мне очень здравым, пока дело не доходит до антиамериканизма...

Тут он сам выдвигает дикие тезисы от моего, напр., имени и сам же их разбивает!

Так вот: очень прагматичны американцы, прав Стрим. А главное, они знают, как тихо помочь накалить непростую ситуацию, а потом в нужном месте подтолкнуть.

Кстати, откуда были снайперы в киеве?

Опять ...  Вместо решения задачи столбится ответ и начинается к этому ответу придумывать условие ...   Ну неужели эта клиника, что Америка априори уже имеет задачу "накалить" и "подтолкунуть" ?  Ну с чего, кроме религии ?    Ну неужели трудно задаться простым вопросом, а это Америке нужно ?  "Накаливать" и "подталкивать" ?  А ?    Или, опять же,  согласно религии, не обсуждается, а надо принять догмат, что Америка "всегда хочет накалить и подталкивать потому что всегда хочет и хочет нас" ...  ?   Ну непробиваемо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно. Не считая методов достижения кой-каких целей.

Требовать, чтобы во время взрыва осколки разлетались строго в желаемых направлениях и упорядоченно, а обломки складировались ровно и рядами ...  наверное сложно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все дружно и 100%

Опять же Дим, это становится не нашим делом ... Мы почему то думаем, что это, хоть в какой то мере, и сейчас наше дело и кто то нас обязан спросить, но и сейчас это не наше дело ...

 

 


Одного автоматчика на один беспилотный сверхтяжелый бомбардировщик? -)))

Именно, именно, именно ... !   Чего меняет добавка какой либо страны к НАТО в этой ситуации ?

 

 


Ну а на монопольном рынке - сам понимаешь кто ценник озвучивает...

Всё к тому же - это не наш базар,  мы не участвуем в сделке  ... мы можем чего то покричать, но украинцы решили покупать там , а не у нас ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что меня ещё удивляет, не просто антиамериканизм, а примитивнийший антиамериканизм, широко у нас распространённый ... Стойкое, опять же примитивное , убеждение, что американцы просто по природе хотят нас, чтобы организовать как то нападения и пакости для нас ... Сколько раз уже зову понять, что политика стремится к рациональным действиям, с стремлением избежать негативных последствий для себя самих ... Ну не нужна Америке нестабильная Украина, она не только у наших границ, она у границ Европы

@dm, это смешно.

 

Америке не нужна нестабильная Мексика, например, поэтому от не отгородились периметром. А нестабильная Украина и то, что она у границ Европы ей до одного места. О том, как США относятся к EU ходит ролик в сети "...and f.ck EU". Ты очень правильно сказал о "рациональных действиях" и о "себя самих". Например, когда следователь расследует преступление, он ищет мотивы. Такая практика сложилась именно потому, что установлена четкая причинно-следственная связь между мотивом и действием, в этом состоит рациональность преступного действия.

 

Станешь ли ты оспаривать такое предположение, что если ослабить Россию (не важно какими методами), то это пойдет на пользу США на внешнеполитической арене? Если мотив есть, то не долго ждать и действия... И не нужно тут никаких заблуждений на этот счет -

dm, Пообещай мне, пожалуйста, что США не развернет на Украине свои ПРО от ракет из Ирана и не выгонет наш флот из Севастополя, просто потому, что им это не надо. Ну, правда, вот если ты это скажешь, мне будет спокойнее, чесслово!

Не то, что не пообещаю, а даже с больше вероятностью, что это произойдёт ... Если Севастополь станет препятствием для присоединения Украины к Европе они, украинцы, даже несомненно, нас оттуда попрут ...

Ну, конечно же Севастополь станет препятствием! А ты думал как? В этом и вся рациональность...

 

Я хочу обратить твое внимание на то, что "примитивный антиамериканизм" не такой уж и беспочвенный. США много раз демонстрировали свою рациональность действия...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


dm, это смешно. Америке не нужна нестабильная Мексика, например, поэтому от не отгородились периметром. А нестабильная Украина и то, что она у границ Европы ей до одного места. О том, как США относятся к EU ходит ролик в сети "...and f.ck EU". Ты очень правильно сказал о "рациональных действиях" и о "себя самих". Например, когда следователь расследует преступление, он ищет мотивы. Такая практика сложилась именно потому, что установлена четкая причинно-следственная связь между мотивом и действием.

....

Станешь ли ты оспаривать такое предположение, что если ослабить Россию (не важно какими методами), то это пойдет на пользу США на внешнеполитической арене? Если мотив есть, то не долго ждать и действия... И не нужно тут никаких заблуждений на этот счет 

... Ну, конечно же Севастополь станет препятствием! А ты думал как?

А ты ни когда не думал, что возможно меняются и самые, казалось бы,  "непоколебимые" установки ?   И что противостояние Америки и СССР, обусловленные кардинально разными формациями и гонкой по миру в поддержке разных режимов ...  не плохо бы пересмотреть ?   Времена то изменились ...   Не заметно, что пропало 99% оснований противостояний  ?    И что если выбить из головы "Штаты нас хотят потому что не могут не хотеть", а  перейти к конкретным событиям, где у нас противоречия, то , при здравом размышлении, исчезает  призрак "они нам гадят везде где можно, просто потому что не могут нам не гадить" ?

Тогда проясниться, что нестабильная Украина, хоть она и не Мексика,   нафиг Штатам не нужна, потому как в завязанности и кучности мира  Штатам придётся разгребать то, что там произойдёт ...   в приведённом тобой поминании посыла европейцев, если бы  посмотреть повнимательней, а не только на посыл,  Штаты минуя Европу собираются браться за урегулирование ситуации в Украине, то есть они собираются и улаживать там грызню и, естественно, участвовать в содержании разваливающейся экономики ...  А не смотреть со стороны, тем более , что вообще глупистика,  делать как то из Украины инструмент воздействия (зачем, для исполнения какого давления какой цели ?)  на нас ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратить твое внимание на то, что "примитивный антиамериканизм" не такой уж и беспочвенный. США много раз демонстрировали свою рациональность действия...

Антиамериканизм, а особо примитивный - это не вопрос рассмотрения противоречий с Америкой по конкретным вопросам, что нормально ...  Это тот клинический случай, когда , во первых Америку ищут вообще везде, даже под собственной кроватью,  и, во вторых, то, о чём писал,   где то на генном уровне уже зашито, что Штаты должны хотеть нас,  не важно, есть ли причина, смысл, просто хотят и это не может быть оспорено ... это заранее заданный ответ на любой вопрос ... Истинный сторонник культа не должен рассматривать ситуацию, когда в результате оного рассмортения ты можешь прийти или к обнаружению влияния Америки, или отсутствию такового влияния  ...  Он обязан сразу принять, что Америка тут есть и она  не может не быть и она основное действующее лицо ...  Это как религия,  Бог везде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, наверно наверху до сих пор не могут в себя прийти от такой подлянки со стороны Запада...

 

Наверно в нашем МИДе тоже "параноики"...

Будет интересен ответ америкосов, они же считают что это украинский народ самоорганизовался...

 

http://ria.ru/world/20140224/996760068.html

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Москва усматривает в действиях Запада не заботу о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет, заявил в понедельник российский МИД.

 

"Вынуждены отметить, что в позиции некоторых наших западных партнеров просматривается не забота о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет. Не слышно принципиальных оценок преступных действий экстремистов, включая их неонацистские и антисемитские проявления. Более того, вольно или невольно такие действия поощряются", — говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140224/996760068.html#ixzz2uFfTh6GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут поделаешь: если оно выглядит как собака, ест как собака, лает как собака и спаривается как собака, то это,очевидно, собака.

 

Можно конечно включить другую логику, альтернативную, и говорить об узком животном антисобачизме, потому как нельзя же во всем на свете видеть собаку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена то изменились ...

 

Времена то изменились, вот только из всех "не совсем друзей" Америки единственной страной которая может какой-то ощутимый вред им нанести с помощью оружия является РОссия. Ну может ещё Китай.

Хотя он скорее друг учитывая тесные связи экономические

А вряд ли они об этом забыли и с этим смирились

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вряд ли они об этом забыли и с этим смирились

Это им не важно. Иначе они при горбачеве отняли бы у нас все ядерное оружие... :)

 

А систему про они строят, чтобы чем то занять оборонный комплекс - лоббируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иначе они при горбачеве отняли бы у нас все ядерное оружие... :)

 

Тогда я думаю у них и в мечтах такого не было, настолько это было нереально.  Горбачев бы этого не пережил, свои бы расстреляли.

По максимуму ослабили насколько смогли - это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю у них и в мечтах такого не было, настолько это было нереально.  Горбачев бы этого не пережил, свои бы расстреляли.

По максимуму ослабили насколько смогли - это да :)

Это я тебе за дма ответил, поэтому все претензии к нему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать, чтобы во время взрыва осколки разлетались строго в желаемых направлениях и упорядоченно, а обломки складировались ровно и рядами ... наверное сложно ...

Но вот руки взрывающим не мешает и оторвать

 

Опять же Дим, это становится не нашим делом ... Мы почему то думаем, что это, хоть в какой то мере, и сейчас наше дело и кто то нас обязан спросить, но и сейчас это не наше дело ...

Я не являюсь сотрудником посольства или членом правительства. Поэтому мое положение НЕ ОБЯЗЫВАЕТ мене не обсуждать в рамках "кухонных разговоров". Будь я сотрудником, в компетенцию которого входит безопасность моей страны - тогда бы я был обязан предполагать, планировать и принимать решения.

Чего меняет добавка какой либо страны к НАТО в этой ситуации ?

Например сокращает время подлета бомбардировщиков или ракет до минимума.

Всё к тому же - это не наш базар, мы не участвуем в сделке ... мы можем чего то покричать, но украинцы решили покупать там , а не у нас ...

Твой сосед по даче будет закупаться например парой тонн динамита - это тебя затронет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки чё @dm, В МИДе у нас тоже "примитивные антиамериканисты" сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Янукович дешевка, продался всего за 15млрд.

Если лечь под кого то, то лучше за 35...

Интересно что скажут слабые экономики ЕС.

 

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1770615.html

Украина рассчитывает получить от партнёров $35 млрд на "реформы" и "евроинтеграцию"

 

Министерство финансов Украины оценивает плановый объем макрофинансовой помощи для Украины в течение 2014-2015 годов в 35 млрд долл., говорится в заявлении ведомства, обнародованном 24 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

Как сообщается в документ, Минфин Украины уже предложил международным партнерам провести донорскую конференцию с участием Евросоюза, США, МВФ, других стран и международных финансовых организаций о выделении помощи на модернизацию и проведение реформ, а также на реализацию соглашения об ассоциации с ЕС.

 

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1770615.html#ixzz2uFwBttGc

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, позволь вопрос, "без протокола" так сказать. Ситуация: Болотная площадь начала действовать по Киевскому сценарию (повод можешь придумать сам, от ислама и радужной братии, до защиты прав человека и вступления в ЕС). На чьей ты будешь стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати касаемо болотной...

как невовремя этот приговор пришлось оглашать

 

оттуда репортаж в прямом эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009-2010 году некий перец под ником Авантюрист выложил свои прогнозы о будущих событиях на разных фронтах мировой политики и экономики...

 

http://www.avanturist.org/files/avanturist.pdf

 

Над ним потом долго ржали, поскольку в декларируемые сроки события не проявились.

 

Вот ссылочка на прогнозы по Украине.

 

http://aftershock-2.livejournal.com/362237.html

 

вот кусочек, остальное по ссылке :)

 

Как протекают социально-политические кризисы на Украине мы уже все видели - это будет солянка из польского сейма, ГКЧП, майдана и гей-парада. Только на все это наложится экономическая катастрофа, а с иконы оранжевых революционеров к тому времени уже пооблезет позолота - даже полным болванам будет заметно, что с экономикой ЕС, который Украина вот уже три года пугает своим скорым присоединением, творится что-то очень нехорошее. Тем не менее, сама идея евроатлантического, трансконтинентального и галактического путей развития Украины никуда не денется, так что никто, ни о чем, ни с кем во власти договориться не сможет. Наиболее вероятным итогом этого хаоса будет парад региональных суверинитетов. Восточные и южные области одна за одной начнут проводить референдумы о присоединении к России или как минимум об отделении от Киева и образовании Восточной Украины. Люди, понимая, что теперь все их надежды на нормальную жизнь зависят полностью и исключительно от России, будут поголовно голосовать положительно. Все это чревато уже гражданскими столкновениями и даже крупномасштабными военно-полицейскими операциями, с последующими мятежами. Россия должна быть готова к такой ситуации. Хочешь, не хочешь, а придется для начала принимать мятежные области под свой протекторат невзирая на затяжные припадки истерики "мирового" сообщества. Это будет единственная возможность сохранить мир и порядок на территориях Украины, заселенных русскими.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...