Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

какой-то особенный смысл появляется в социальных карикатурах Павла Качински...я уже как-то, что-то его выкладывала..ну и вот ещё

213454436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


партизанская война и сдача территорий на "милость" Киева, в моём представлении, не может называться выходом и тем более окончанием чего-либо 

Если для тебя "выход" - это только какой то вариант из позитивных ...  А таковых, в этой ситуации, нет ...   Выход, в данном случае, прекращение открытого вооружённого противостояния на территории с большим количеством мирного населения ... и всё как раз к этому идёт ... И если отбросить множество страшилок про "фашистский Киев", имеющих сугубо агитациооное происхождение, то есть лучшие варианты  для населения "сдачи на милость" Киева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если отбросить множество страшилок про "фашистский Киев", имеющих сугубо агитациооное происхождение, то есть лучшие варианты  для населения "сдачи на милость" Киева ?

ничего доброго от "милости" не нахожу, возможно ты подскажешь

 

слабое (бесперспективное) руководство страны с перспективой полного краха (на фоне проблем под самым носом будет совсем не до юв)

передел собственности, мародёрство и т.д 

скорее всего навсегда закроет границы для уже убывших к нам

 

все эти неизбежные вопросы, как мне кажется, проще было бы решать малой территорией, своими (местными) силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего доброго от "милости" не нахожу, возможно ты подскажешь

 

слабое (бесперспективное) руководство страны с перспективой полного краха (на фоне проблем под самым носом будет совсем не до юв)

передел собственности, мародёрство и т.д 

скорее всего навсегда закроет границы для уже убывших к нам

 

все эти неизбежные вопросы, как мне кажется, проще было бы решать малой территорией, своими (местными) силами

Олесь, нет вариантов "плохого" и "хорошего" в этой ситуации ... Все плохие.   Если приоритетом рассматривать положение гражданского населения, то здесь выбор "лучшего" из "худших"  ...  Никаких вариантов "малой территории" нет  ...   Она не может содержаться ни нами,  ни самостоятельно ...   И "местные силы" там сейчас не представляют из себя ничего целого  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вариантов "малой территории" нет  ...   

если правильно понимаю, но и о хоть каком-нибудь подобии федерального государства тоже уже речи не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я жешь не с наездом, просто ответить не всегда вовремя получается :friends:

 

Касаемо темы...

тут прочитал(или услышал, точно не помню) мнение одного Украинца..., с его слов, примерно(точное изложение не помню, но суть не меняет) - ну, да, мол, при Януковиче был бардак и было тяжело, и коррупция, и бизнес кошмарили, да много чего нехорошего было, но была Страна. Какая-никакая, но она была. Сейчас лучше точно не стало, но при этом еще не стало страны. И, скорее всего, уже и не будет, явно чувствуется точка невозврата.

 

Касаемо массы людей, которая поддерживает Киев тоже все не так "красиво". Это скорее, самоубеждение от страха. Т.е. человек не хочет репрессий, хочет сидеть на попе ровно, поэтому сам себя начинает убеждать, что он также против сепаратизма, что он за целостность страны и за проведение АТО... Он не хочет уже выяснять, правду ли говорят про обстрел Луганска, например - не за чем, ибо страх, свой шкурный интерес сильнее, штоле, чем логика. Ибо логика может увести в ту степь, в то положение, когда могут, если мягко сказать, настучать по башке. И, в принципе, это нормальное состояние психики обычного человека, ведь героями могут быть немногие.

И, получается... да печально получается. Незачем накручивать голоса, врать про поддержку Киева - определенная(и не малая) часть населения сама Киев и поддержит из-за банального страха, придумав и внушив себе идею... независимости, например.

Вот такая теория у меня давно в мыслях болталась, но не сформировать было толком, а тут сформировалась :D

Ничего хорошего в этом нет, конечно(я про банальный страх и его последствиях), но...

 

ЗЫ. Я не о том страхе, при котором население забилось в угол и трясется. Я о том, типа "нафига мне этот геммор, за него по башке можно получить", т.е. о желании "тупо съехать", не вдаваясь в детали и логику, просто внушить себе "удобную" позицию во мнении и все, никакого зомбирования не надо. Ну, а то, что "удобная позиция" не всегда правильная - это уже мелочи жизни...

"Платить" придется, конечно, за все ЭТО, ну дык... это потом жешь будет :D

Причем, я не хочу(и не имею права, кстати) обвинять этих людей за такую жизненную позицию - это нормальное состояние психики человека, самозащита, что ли..., тут уже и национальность не важна.

Как-то так... :)

полностью разделяю твое мнение,тоже было с кем пообщаться с украины,что то такое же в голову пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понимаю, но и о хоть каком-нибудь подобии федерального государства тоже уже речи не будет

Печаль в том, что задай ты вопрос на улице в Донецке или Луганске ... хотите ли вы федерализма или вам хватит больших полномочий местной власти  или хотите сами выбирать власть всех уровней у себя ...  думается мне, что не ответят подавляющее большинство ...  Скажут просто, что хотят жить в мире и по людски ...   А что такое "федерализация" боюсь не смогут ответить ...   Это же не "грааль", который сразу даст благоденствие как скатерть-самобранка,   это просто пока какой то символ того, что обещали и при чём жить станет лучше ...   

Не знаю как будет устроено, но сейчас там нужно остановить войну как можно быстрее ...  Того, что декларировали при восстании, уже недостижимо, поэтому нужно как то быстрее это дело закончить, чтобы уменьшить количество жертв,  это не случай "биться до последнего человека" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поостерегся бы туда перечислять, ресурс не числится в официальных...

Правильный вроде этот...

https://vk.com/rus_vibor?w=wall-70775935_6#/rus_vibor

То то я смотрю счет киви дагестанский, если это так, тогда большое количество как бы обЪективных ресурсов - фейки, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я смотрю счет киви дагестанский, если это так, тогда большое количество как бы обЪективных ресурсов - фейки, печально.

сам то не попался, или только порекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоко то ко всему прочему это большое количество оружия, взрывчатки, недовольных людей, опять же ПЗРК на руках. Как на самолете то летать? Даже не через Украину. Вот вопрос вопросов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть Ходоковский

Во!  Точна!  Ходора туда надо!  И Киев к нему будет лоялен. И он блеснуть своими сверхспособностями  сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то не попался, или только порекомендовал?

Попался, но не сильно, как бы это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я смотрю счет киви дагестанский, если это так, тогда большое количество как бы обЪективных ресурсов - фейки, печально.

По ссылке на сайт "Русский Выбор" указаны реквизиты признанные Стрелком... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоко то ко всему прочему это большое количество оружия, взрывчатки, недовольных людей, опять же ПЗРК на руках. Как на самолете то летать? Даже не через Украину. Вот вопрос вопросов.  

Две недели назад летели через территорию незалежной, в иллюминатор видели истребитель на очень не комфортном удалении, было полное впечатление, что заход делает на нас, мягко говоря не самые приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад летели через территорию незалежной, в иллюминатор видели истребитель на очень не комфортном удалении, было полное впечатление, что заход делает на нас, мягко говоря не самые приятные воспоминания.

У меня на этот счет запасные штаны и продукт от Д.И.Менделеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что с самолета бомбили, или градом.

Факт тот что один миг и вот что осталось от станицы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что с самолета бомбили, или градом.

Факт тот что один миг и вот что осталось от станицы :(

Народ не забудет эти налеты, с каждым убитым гражданским и уничтоженным домом увеличивается пропасть между хунтой и населением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ не забудет эти налеты, с каждым убитым гражданским и уничтоженным домом увеличивается пропасть между хунтой и населением...

Дело в том что хунте, на это абсолютно нас..ть.  Чем меньше людей там останется тем меньше проблем.

А уедут они, или будут уничтожены, не имеет для них, никакого значения. 

Лучше конечно второе, но чтоб за это им ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что с самолета бомбили, или градом.

Факт тот что один миг и вот что осталось от станицы :(

они походу решили на пару ярдов набомбить,чтобы потом типо Россия за это платила,а точнее за газ не платить на основании этого,только ничего они в итоге не восстановят никому и компенсаций не будет людям.С Чечней тут сравнивали, хз как можно. Укры за пару недель дошли до бомбежек и убийств,ни с кем ничего не обсуждая...Да даже по маштабам сравнить, 20% населения всей страны сейчас как минимум против них,а в Чечне дай бог 1% был  маштабах России+воевали там все кто не попадя со всего мира

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ не забудет эти налеты, с каждым убитым гражданским и уничтоженным домом увеличивается пропасть между хунтой и населением...

 

ЧЕт как-то нет уверенности что и Россию обойдет стороной их ненависть. С уже оказанной помощью ополчению.

Не знаю как именно эти люди к России относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕт как-то нет уверенности что и Россию обойдет стороной их ненависть. С уже оказанной помощью ополчению.

Не знаю как именно эти люди к России относятся.

На видео в словах населения была надежда на поддержку России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бжезинский. 16 июня. очень интересно. и поучительно для нас, имхо.

 

http://inosmi.ru/world/20140629/221322375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://meganovosti.net/news/1/2909903-full.html

 

В Украине в бой вступит новая, никем не ожидаемая сила На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.

Удалось встретится с ее представителем, рассказавшем о причинах ее создания и ближайших целях ее командования. Согласно договоренности, сделавшей возможным это интервью, мы не можем сообщить ни имени, этого человека, ни места, где произошла эта встреча.

- Сегодня на Украине множество вооруженных формирований. Для чего создана ваша армия?

- Формирований, действительно, много, гораздо больше, чем должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – «национальная гвардия», различные «спецбатальоны», правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области. Это преступная сила, действующая по приказу Запада, в интересах Запада, целью которого является разжигание братоубийственной бойни на Украине. Как в Ираке, где шиитов стравили, и подтолкнули к самоуничтожению.

В этой ситуации спасти страну может только сила, действующая в ее интересах. В сегодняшней Украине, охваченной анархией и беспределом, гражданский протест, гражданское неповиновение не только не эффективны, но и смертельно опасны. С вооруженной бандой можно справиться только силой оружия.

............................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба - ещё пять....

Так и есть.

 

ДМ - как не хочется соглашаться с тобой - но их действительно сомнут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДМ - как не хочется соглашаться с тобой - но их действительно сомнут.....
Не все так, как видится по новостям. Из сегодняшнего разговора с Луганском (по скайпу) там собраны серьезные силы ополчения, которым поставляют вооружение и медикаменты (догадайтесь откуда), которых заранее предупреждают о площадях по которым будет работать град и артилерия (ну не всегда , конечно, но очень часто).Так-что воевать на ЮВ Украины воевать будут еще долго. Мой прогноз- минимум до ноября.(до новой Великой Октябрьской Революции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...