Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хочу добавить, что и в нашей стране подготовит работа проводится и проводилась. Только вот кризиса мы настолько не хотим, что технологию трудно запустить. Да и мозги, видать, никак до конца не промываются... не ведемся с некоторых пор на идеи демократии, либерализма в половой и государственной сфере... и в массе своей поворачиваемся к религии, а не уходим от нее (хотя интеллигенция уже насквозь потребительски безбожна).

Все нормально но "опиум" здесь не при чем, просто не ведемся на влияния из вне, хотя не все, есть еще либерасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ведемся на влияния из вне

Но благополучно ведёмся на влияние внутри. Но, имхо, это правильнее, чем из вне :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Азимова была совсем не ирония. Не зря "основание" всегда проходило как "социальная фантастика" рядышком с Оруэллом например.

Иронию имею в виду в процитированном фрагменте, где описываются научные достижения сэлдона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что население украины подверглось массовому и высоконаучному в своей основе промыванию мозгов... поневоле поверишь в теорию заговора, ведь в эти научные исследования, а затем в их реализацию было вбухано куча ресурсов...

Дело в том, что современная общественная наука дошла до описания механизмов, которые действуют в обществе в период кризисов. Эти механизмы были изучены и на их основе разработана технология, позволяющая манипулировать поведением общества в периоды кризисов. А для запуска такой технологии необходимо данный кризис спровоцировать. Но спровоцировать его тогда, когда в данном обществе уже проведена предварительная работа по устранению и ослаблению многовековых традиционных моделей переживания кризиса.

А эти модели опираются прежде всего на опыт переживания кризиса в традиционной семье, в традиционной производственной ячейке (типа артели).

Подобная работа вовсю велась на украине 23 года и ее результаты раз за разом отслеживались в процессе майданных кризисов.

Все больше понимаю, что если предварительная работа проведена и кризис уже запущен, человек бессилен противостоять общественной технологии...

Но вот на предыдущих этапах... есть возможность не реагировать на предварит работу, есть также возможность не допускать запуска кризиса.

 

Хочу добавить, что и в нашей стране подготовит работа проводится и проводилась. Только вот кризиса мы настолько не хотим, что технологию трудно запустить. Да и мозги, видать, никак до конца не промываются... не ведемся с некоторых пор на идеи демократии, либерализма в половой и государственной сфере... и в массе своей поворачиваемся к религии, а не уходим от нее (хотя интеллигенция уже насквозь потребительски безбожна).

НОМ-фильмовская "Пасека" сразу вспомнилась...только в масштабах всей Украины... трэш, конечно, редкостный, но к просмотру в данном контексте рекомендую.

 

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз спрашиваю - я где могу - делаю. Когда все поменяется?

Смотря что, если ты считаешь изменения на Украине положительными то я надеюсь что таких изменений у нас не будет никогда.

А так тенденции происходящие в России считаю вполне положительными.

Когда? :) Я не ставлю такого вопроса, я сей час живу и перемены многие сей час мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что, если ты считаешь изменения на Украине положительными то я надеюсь что таких изменений у нас не будет никогда.

А так тенденции происходящие в России считаю вполне положительными.

Когда? :) Я не ставлю такого вопроса, я сей час живу и перемены многие сей час мне нравятся.

На Украине был один большой положительный момент - там начало формироваться самостоятельное и ответственное гражданское общество.

А власть этого не поняла. Она вела себя по-прежнему - не как слуга народа, а как шишка.

Как и в России, на Украине власть была неподотчетна. И народ потребовал отчетности. Тем самым Майданом.

В силу сильных этнических и культурных связей для России это представляло угрозу в том смысле, что наш народ насмотревшись на Украину тоже мог начать задавать вопросы и требовать отчетности власти перед народом. (особенно с учетом провала наших и низких рейтингов Едра)

Именно поэтому в январе началась полномасштабная информационная война, в которой Майдан представлялся не проявлением полноценного гражданского общества, а антироссийской акцией. Как здесь уже неоднократно говорили шуты и неадекваты есть везде. И у нас в том числе. Тот же Жириновский с его мечтой чтобы наши солдат помыли свои сапоги в Индийском океане.

Нормальное развитие нашей стране я вижу только в условиях "взрослого" гражданского общества. Поэтому я симпатизирую Украине.

Замечу - я не рассматриваю и не хочу оценивать ни Порошенко, ни Яценика. Главное запустить систему. За пару десятков лет она сама вымоет неадекватных личностей и демагогов.

 

PS чтобы понять о чем я говорю рекомендую к просмотру датский сериал "Правительство".

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине был один большой положительный момент - там начало формироваться самостоятельное и ответственное гражданское общество.

гм.. у нас тогда тоже формировались такие общества в виде например футбольных фанатов например 9 июня 2002 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине был один большой положительный момент - там начало формироваться самостоятельное и ответственное гражданское общество.

а в чём именно ты видишь самостоятельность гражданского общества Украины? у меня строго противоположное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное запустить систему. За пару десятков лет она сама вымоет неадекватных личностей и демагогов.

Сами растут только сорняки.

А если при запуске системы взорвется общество и сломается страна, то нахрен было ее запускать...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине был один большой положительный момент - там начало формироваться самостоятельное и ответственное гражданское общество. А власть этого не поняла. Они вела себя по-прежнему - не как слуги народа, а как шишки. Как и в России, на Украине власть была неподотчетна. И народ потребовал отчетности. Тем самым Майданом.

Извиняюсь, что встряну,  но это глубочайшее заблуждение ...

Никакого "ответственного гражданского общества" и Майдан не форма отчётности, а окончательное его убийство ...

Гражданское общество предполагает, обязательно,   легитимное существование и смену власти  ...   Майдан, начиная с первого,  дискредитировал этот институт,  для смены власти нужно просто собрать следующий и скинуть предыдущий ...  На этом гражданское, "ответственное",  общество закончилось ... 

 

Да, к этому же, Украина нагляднейший пример, что наличие демократических процедур нисколько не гарантия прихода лучших, а не  "неадекватных личностей и демагогов" ... Была свобода,  два десятилетия, свобода выбора, честные выборы, объективные подсчёты ...  а выбирались всё время одинаковые ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого "ответственного гражданского общества" и Майдан не форма отчётности, а окончательное его убийство ...

 

а выбирались всё время одинаковые ... 

скорее крайне пассивное и одурманенное велико-имперским сознанием

 

особенно эпопея с Тимошенко хороша...хвалим, ругаем, сажаем, отпускаем, хвалим...далее, видимо, в президенты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное запустить систему. За пару десятков лет она сама вымоет неадекватных личностей и демагогов.

чем вымывать будет? майданами? одного уже "вымыла" аж в главные лица страны..  я прекрасно понимаю твое нежелание рассматривать личность Порошенко как лидера Украины)) ведь недавно именно он был министром экономразвития украины при президенте Януковиче против которого и вышли на майдан... так оно стоило того?

 

Да, к этому же, Украина нагляднейший пример, что наличие демократических процедур нисколько не гарантия прихода лучших, а не  "неадекватных личностей и демагогов" ... Была свобода,  два десятилетия, свобода выбора, честные выборы, объективные подсчёты ...  а выбирались всё время одинаковые ... 

наконец-то и ДМ признал, что дело и все беды не "в путине" а в собственно народе Украины, которые по всей видимости заслуживают именно тех правителей которых имеют сейчас и которых имели со времен развала ссср))) хоть с майданом, хоть без майдана...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее крайне пассивное и одурманенное велико-имперским сознанием

 

особенно эпопея с Тимошенко хороша...хвалим, ругаем, сажаем, отпускаем, хвалим...далее, видимо, в президенты)

Олесь, всё проще  :).   Это, наоборот, ближе к самым простым, если не примитивным, формам  организации ...  Когда ... понравился - кличем на власть,  разонравился - слазь  :).   В этих условиях, без  действительно "ответственности" общественного сознания, культуры политической,   во власть легко избираются те, кто краше скажет и больше наобещает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то и ДМ признал, что дело и все беды не "в путине" а в собственно народе Украины, которые по всей видимости заслуживают именно тех правителей которых имеют сейчас и которых имели со времен развала ссср))) хоть с майданом, хоть без майдана...

 

Понимаю, что почти 800 страниц и не трудно запутаться ...  :)    Но ты меня с кем то спутала  :)

Забавно, что в других наших темах, особенно до украинских событий, меня упрекали многократно, что я путинский сторонник :)

Да, ещё,   ты неправильные слова говоришь,   нельзя считать, что  "дело ...  в собственно народе Украины", надо считать, что всё организовано Америкой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворушка, дм с самого начала говорил, что в основе кризиса противоречия самого украинского общества. Подтверждаю. :)

Подтверждаю и то, что америка тут все 23 года помогала вовсю направить на украине общественные и политические процессы в выгодную для себя сторону.

А сегодня именно она несет ответственность за бомбардировки и обстрелы на донбассе.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, всё проще  :).   Это, наоборот, ближе к самым простым, если не примитивным, формам  организации ...  Когда ... понравился - кличем на власть,  разонравился - слазь  :).   В этих условиях, без  действительно "ответственности" общественного сознания, культуры политической,   во власть легко избираются те, кто краше скажет и больше наобещает ...

не вижу противоречий)

следствием пассивности и является "бесхребетность" избирателей, авось само как-нить без меня решится

а поддержка гражданским населением майдана (как способ реформаторства) без осознания последствий (даже когда они уже на лицо) может оправдать только пассивность с имперским размахом...не знаю каким ещё самомнением надобно обладать, чтобы надеяться на возвышение через разруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в ЛДНР глазами журналиста из западной Украины...

Информационный прорыв...

 

http://www.youtube.com/watch?v=OCnXAgQ7XdU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём именно ты видишь самостоятельность гражданского общества Украины? у меня строго противоположное мнение

Хотя бы тем, что оно дозрело до того, чтобы не согласится с властью по каким-то вопросам.

Думаю это как раз подтверждает то, что люди прекратили проявлять пассивность.

Полагаю что причина майдана в действительности в том что данные люди не имели своих представителей (в необходимом числе) в Раде.

 

Извиняюсь, что встряну,  но это глубочайшее заблуждение ...

Никакого "ответственного гражданского общества" и Майдан не форма отчётности, а окончательное его убийство ...

Гражданское общество предполагает, обязательно,   легитимное существование и смену власти  ...   Майдан, начиная с первого,  дискредитировал этот институт,  для смены власти нужно просто собрать следующий и скинуть предыдущий ...  На этом гражданское, "ответственное",  общество закончилось ... 

Отчасти соглашусь. Однако в условиях быстро меняющейся обстановки в напрашивается сокращение времени циклов.

 

Я, например, сторонник того, чтобы была возможность частичной смены отдельно взятых депутатов (по партийным спискам) путем досрочного голосования на той территории, от которой они избирались. Не обязательно голосованием населения, но в том числе депутатов областных или муниципальных.

 

Сами растут только сорняки.

А если при запуске системы взорвется общество и сломается страна, то нахрен было ее запускать...

История нас учит что социальные системы имеют способность к самоорганизации

 

чем вымывать будет? майданами? одного уже "вымыла" аж в главные лица страны..  

Майдан не лучший способ. Выборы были бы лучшими.  Однако есть 2 проблемы - правильность учета голосов и соответствие послевыборного поведения обещаниям.

В случае есть проблемы носят существенный характер - лучше майдан (но без стрельбы и жертв) чем пятилетнее ожидание.

 

я прекрасно понимаю твое нежелание рассматривать личность Порошенко как лидера Украины)) ведь недавно именно он был министром экономразвития украины при президенте Януковиче против которого и вышли на майдан... так оно стоило того?

Не поэтому. Конкретные личности - это дело хохлов. Пусть они сами с этим разбираются.

 

не вижу противоречий)

следствием пассивности и является "бесхребетность" избирателей, авось само как-нить без меня решится

а поддержка гражданским населением майдана (как способ реформаторства) без осознания последствий (даже когда они уже на лицо) может оправдать только пассивность с имперским размахом...не знаю каким ещё самомнением надобно обладать, чтобы надеяться на возвышение через разруху

Думаю таких последствий никто не ожидал. Да и если бы Янукович не цеплялся за все соломинки, то этого и не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стория нас учит что социальные системы имеют способность к самоорганизации

Этого мало. Чтобы реализовать эту способность, нужно долго трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем, что оно дозрело до того, чтобы не согласится с властью по каким-то вопросам.

"несогласие" класса того, как многие ежедневно выражают в виде превышения разрешенной скорости. Типа "я не считаю что знак 20 возле школы это нормально, поэтому поеду 100... если нет камер и гайцев".

Майдан не лучший способ. Выборы были бы лучшими. Однако есть 2 проблемы - правильность учета голосов и соответствие послевыборного поведения обещаниям. В случае есть проблемы носят существенный характер - лучше майдан (но без стрельбы и жертв) чем пятилетнее ожидание.

Гм.. я тут пару украинцев пытал про количество майданящих в плане оценки какой это процент от населения. Давай и тебя попытаю - может хоть кто-то ответит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю таких последствий никто не ожидал. Да и если бы Янукович не цеплялся за все соломинки, то этого и не произошло.

а я уверена в том, что без подобных "последствий" не было бы и переворота как такового (после мирных демонстраций никого ещё не снимали)...дождались бы выборов

посему, любое допущение и молчаливое соглашательство с подобными мерами никак нельзя характеризовать, как повышение полит. культуры

...кто-то уже говорил, взваливая всю вину в происходящем на одного человека, мы тем самым опускаем умственные способности целого народа ниже плинтуса;)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем, что оно дозрело до того, чтобы не согласится с властью по каким-то вопросам.

право слово, довольно наскоком почитать раздел, чтобы понять, что до украинских событий "этого добра" и у нас с лихвой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право слово, довольно наскоком почитать раздел, чтобы понять, что до украинских событий "этого добра" и у нас с лихвой)))

Если посмотреть в развитых демократиях, то там такого либо не допускают, либо такие акции дают результат.

А ни у нас ни на Украине никакого результата это не дает. Ну т.е. власть тянет до тех пор пока петух жареный не клюнет.

 

"несогласие" класса того, как многие ежедневно выражают в виде превышения разрешенной скорости. Типа "я не считаю что знак 20 возле школы это нормально, поэтому поеду 100... если нет камер и гайцев".

Гм.. я тут пару украинцев пытал про количество майданящих в плане оценки какой это процент от населения. Давай и тебя попытаю - может хоть кто-то ответит.

Не адекватное сравнение. Днем народ будет в любом случае сбавит скорость. Доля таких кто будет лететь ни на что не обращая внимание я очень надеюсь не больше чем поддержка ПС.

Если говорить про поддержку - где-то встречал такую оценку, что в нормальной ситуации доля политически активного населения составляет около 1-2% от численности группы, разделяющих эту точку зрения. Так что численность вышедших на майдан можете смело умножать на 50-100 и получите среднюю поддержку майдана.

 

Кстати, данные пропорции можете проверить на Болотной. По оценкам там было около 50000 человек, что дает поддержку 2.5-5 млн. человек. Что в общем-то согласуется с результатами голосования на думских, президентских и мэрских выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у нас ни на Украине никакого результата это не дает.

встаёт резонный вопрос, в чём гражданская позиция украинцев преуспела над российской, о чём ты писал с самого начала?

и если только бегство Януковича, то что ты усматриваешь "европейского" в методах его снятия с поста?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...