Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

а вы вспомните, кто заговорил про федерализацию?

и знаете что по сути значит федерализация?

Кто говорил, Луганск и Донецк говорили еще до референдума в Крыму.

Понятно что знаю, примеров федерализации много. Германия например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идет информационная война. Причем у нас в широком доступе представлена только одна сторона.

До сих пор заявления официальные Москвы и центральных сми, Интерфакс например, ни разу не были замечены во лжи, немного преувеличить могут некоторые сми но обман ни разу не был замечен, в то же время УкроСМИ систематически обманывают в наглую. Самое явное это утверждение о вторжении России в Украину, что до сих пор не произошло а Украинцы были уверенны и на этой теме можно наблюдать как они нас убеждали что вот вот уже практически свершилось вторжение и таких подобных моментов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорят не люди, а телевизоры. При этом вы уверены что пропасть растет в одностороннем порядке. Может вы еще считаете что все украинцы одинаковые? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идет информационная война. Причем у нас в широком доступе представлена только одна сторона.

А есть какие-нибудь факты по этому поводу? То, что у нас нет нормальных СМИ пишут и говорят очень многие, но я лично, не помню в этой истории ни одного доказанного момента, чтобы наши сказали, что "Было так", а кто-нибудь привёл хоть какую-нибудь доказательную базу, что было иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас говорят не люди, а телевизоры. При этом вы уверены что пропасть растет в одностороннем порядке. Может вы еще считаете что все украинцы одинаковые? 

 

Нет не в коей мере, я знаком с Крымскими Украинцами и в Ростове общался с беженцами, это не бандерлоги а адекватные люди. За что их дома расстреливают ни я ни они не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом вы уверены что пропасть растет в одностороннем порядке.

Мы уверены в другом, что пропасть искусственно выращивают, причём делает это третья сторона, но мы этому пытаемся сопротивляться, а украинская сторона если и пытается, то не активно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ

Давай определимся. Речь шла о том, что люди уезжают пока из зоны боевых действий. Банально из соображений безопасности. И здесь уж кто куда. Есть возможность уехать в Россию - поехали в Россию (кто к знакомым/родственникам, кто в лагеря беженцев). Кто-то, безусловно, имеет возможность остаться и на территории Украины. Центральной ли, северной ли, западной ли - не важно. Немаловажно лишь то, что вполне возможно в Россию уезжают ещё и те, кто опасается подозрений в пособничестве ополченцам, и, соответственно, каких-то репрессий. Никто не говорит, что они будут, но страх в любом случае есть.

 

Что касается истории про собачку.... Уже неоднократно здесь говорилось - надежды сторонников евроинтеграции на стиль жизни ЕС практически абсолютно беспочвенны. Страны Европы живут так не потому, что они в ЕС, а потому, что этот строй, стиль, образ жизни у них выстраивался веками. Не будет такого, что придёт ЕС на Украину, и всё будет также как в ЕС. Не будет и не станет. Для этого надо вырезать 43009258 человек и расселить на территории в 577528 кв.км жителей Европы с их институтами власти. Интеграция с ЕС дала не так много странам Прибалтики, которые и в составе-то СССР всегда выделялись. У них также осталась коррупция и прочие прелести совдеповского прошлого. В добавок появилась разваленная промышленность и адская безработица. Украина всегда была близка к России по мировоззрению, которое никак не вышло за эти 23 года. Поэтому даже в ЕС страна будет существовать в той же модели организации властных структур, как и было при Януковиче и т.п. 

И не надо говорить, что это наши домыслы. Это банальный анализ информации, которая есть в сети, а также информация, полученная из поездок и общения с людьми.

А насчёт "много дееспособного народа помнит СССР"... 23 года этому дееспособному населению промывали мозги (начиная как минимум с Кучмы - тогда 20) о том, что есть такое Россия, СССР и Великая Украина. Средний возраст дееспособного населения - около 40 лет. Более того - по статистике ООН средний возраст населения Украины 40.4 года. Хорошо если треть населения (а то и меньше, плюс не забываем, что часть этой трети проживает на территории Западной Украины, которая всегда была отрицательно настроена против советской власти и России) ещё помнит на уровне быта и прочих взрослых аспектов, что такое СССР. Остальные либо не знают этого вообще (тоже как минимум треть), либо в возрасте становления мировоззрения были настолько скорректированы в этом плане, что СССР иначе как зло - не воспринимают (это оставшаяся треть). Так что реально о наследии СССР и каких-то интеграционных процессах с РФ более-менее достоверно могут судить весьма немного населения. В принципе косвенно это показывает вот эта статистика.

 

 

Наиболее активными участниками акции "Бойкот российскому" стала молодежь до 30 лет, а также люди от 31 до 39 лет. Их затраты на российские товары сократились на 15% и 19% соответственно. А вот граждане Украины пенсионного возраста, наоборот, стали даже активнее покупать российскую продукцию. Люди средних лет также поддержали бойкот российских товаров, однако менее активнее, чем молодежь - их затраты на продукцию из России сократились на 2-13%. 

 

Кстати, насчёт российских товаров тут наткнулся.

 

 

В магазинах не хотят поддерживать экономику страны-агрессора. В Полтаве планируют обозначать российский товар специальным изображением. Это может быть колорадский жук или медвежонок. 

Идиоты. Пусть скачут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, забыл меня еше пятоколонистом назвать.

Расстрою, я не либерал.

Я говорю о том, что все врут. В том числе и наши СМИ и Украинские. Примерно одинаково.

Я тебе больше скажу, я еще не верю роликам в интернете и рассказам очевидцев.

Верю тому, что вижу своими глазами или тому, о чем рассказывают совсем близкие люди.

Так же помню ощущения от войны в Чечне.

И больше скажу, потому и понимаю хохлов. 

У них сформирован образ врага. И не просто врага, а оккупанта.

А еще вижу, как формируется такой же образ у нас. Методы одинаковые и не меняются от страны к стране.

Я могу написать огромный пост анализ комментариев наших политиков, корреспондентов, а так же описать видеоряд.

Но буду краток и опять повторю: лгут все.

Я тебе не про враньё писал, а совсем по другому поводу. Просто называть свою Родину "рашкой" имеют привычку либерасты и 5 колонна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас говорят не люди, а телевизоры. При этом вы уверены что пропасть растет в одностороннем порядке. Может вы еще считаете что все украинцы одинаковые? 

 

Чем дольше украинцы будут "скакать", тем больше будет "майданутых". Инстинкт самосохранения и животный страх перед смертью никто не отменял.

В данный момент, точка возврата Украиной пройдена. Обратной дороги нет. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай определимся. Речь шла о том, что люди уезжают пока из зоны боевых действий. Банально из соображений безопасности. И здесь уж кто куда. Есть возможность уехать в Россию - поехали в Россию (кто к знакомым/родственникам, кто в лагеря беженцев).

 

 

Т.е куда-нибудь сбежать и без разницы куда? Или все таки предпочтения есть - "туда хочу, сюда не хочу"? Как считаешь? :)

 

 

Что касается истории про собачку.... Уже неоднократно здесь говорилось - надежды сторонников евроинтеграции на стиль жизни ЕС практически абсолютно беспочвенны. Страны Европы живут так не потому, что они в ЕС, а потому, что этот строй, стиль, образ жизни у них выстраивался веками. Не будет такого, что придёт ЕС на Украину, и всё будет также как в ЕС. Не будет и не станет. Для этого надо вырезать 43009258 человек и расселить на территории в 577528 кв.км жителей Европы с их институтами власти. Интеграция с ЕС дала не так много странам Прибалтики, которые и в составе-то СССР всегда выделялись. У них также осталась коррупция и прочие прелести совдеповского прошлого. В добавок появилась разваленная промышленность и адская безработица. Украина всегда была близка к России по мировоззрению, которое никак не вышло за эти 23 года. Поэтому даже в ЕС страна будет существовать в той же модели организации властных структур, как и было при Януковиче и т.п. И не надо говорить, что это наши домыслы. Это банальный анализ информации, которая есть в сети, а также информация, полученная из поездок и общения с людьми. А насчёт "много дееспособного народа помнит СССР"... 23 года этому дееспособному населению промывали мозги (начиная как минимум с Кучмы - тогда 20) о том, что есть такое Россия, СССР и Великая Украина. Средний возраст дееспособного населения - около 40 лет. Более того - по статистике ООН средний возраст населения Украины 40.4 года. Хорошо если треть населения (а то и меньше, плюс не забываем, что часть этой трети проживает на территории Западной Украины, которая всегда была отрицательно настроена против советской власти и России) ещё помнит на уровне быта и прочих взрослых аспектов, что такое СССР. Остальные либо не знают этого вообще (тоже как минимум треть), либо в возрасте становления мировоззрения были настолько скорректированы в этом плане, что СССР иначе как зло - не воспринимают (это оставшаяся треть). Так что реально о наследии СССР и каких-то интеграционных процессах с РФ более-менее достоверно могут судить весьма немного населения. В принципе косвенно это показывает вот эта статистика.

 

 

Абсолютно не питаю иллюзий что вдруг Украина станет в обозримом будущем по уровню жизни и культуре взаимоотношение близка к передовым европейским странам :D

То что тем кто помоложе мозги промыли по полной с определенной целью - тоже абсолютно согласен

 

Но это не значит что там большой процент хочет идти по пути близкому с тем по которому пошла Россия. И если ты и ещё куча народа в России уверены что мы близки и пути наши должны быть рядом - для них мало значит. Они хотят сами по себе.

Вот только Россия не может отпустить их в "свободное плавание" из-за заботы о своей безопасности от "третьих стран". Наверное не может... сложно мне судить, не специалист по обороне

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и знаете что по сути значит федерализация?

представь себе: не знаем))) мы ведь в ней (и ты в том числе) совсем не живем...
"федерализация" - какое страшное слово... когда начинать бояться? -)

 

Может вы еще считаете что все украинцы одинаковые? 

образ внешнего врага (в лице России) совсем неплохо так справляется со сплочением и объединением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е куда-нибудь сбежать и без разницы куда? Или все таки предпочтения есть - "туда хочу, сюда не хочу"? Как считаешь? :)

На Челябинск упадёт метеорит. На твой микрорайон. Через 15 минут. Ты свалишь оттуда с приоритетом - Вот не хочу я в этот район, потому что там грязно, а хочу вот туда, потому что там симпатичные ёлочки растут. Или ты просто - свалишь?

 

 

Абсолютно не питаю иллюзий что вдруг Украина станет в обозримом будущем по уровню жизни и культуре взаимоотношение близка к передовым европейским странам :D

То что тем кто помоложе мозги промыли по полной с определенной целью - тоже абсолютно согласен

 

Но это не значит что там большой процент хочет идти по пути близкому с тем по которому пошла Россия. 

Именно промывка мозгов и значит. И никто не говорит, что им надо идти тем же путём, что и Россия. Сейчас и в принципе речь идёт о наличии взаимовыгодных отношений между странами. Которые старательно стараются стереть именно промытые. Про то, что цинично звать Украину ближе к России из соображений буферной зоны - уже тут звучало. Но из соображений экономики никакого цинизма нет. Ни к чему хорошему разрыв экономических и общественных связей с Россией Украину не приведёт. Увы. Это показывает пример практически всех ныне независимых стран, которые когда-то были республиками СССР. Поверь, я ездил в Прибалтику и видел это сам. Европе бывшие республики СССР ни в каком ключе: экономическом, промышленном, сельскохозяйственном, культурном - не нужны. Хотя не, про экономический загнул - банковский сектор за счёт активного кредитования населения очень неплохо приживается. Если надо - могу по пунктам разложить. А нынешнее украинское правительство именно в направлении разрыва отношений и идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Так понятно, они не собирались присоединяться и Россия не предлагала присоединяться. Вопрос в федерализации.

Тогда несколько вопросов у меня лично возникает:

Насколько активно бы действовали ополченцы на востоке если бы не было учений российских войск на границе, "демонстративных построений" там же при начале движений войск украинских для АТО?

Почему там сейчас российские войска ждут ополченцы, а не рассчитывают полностью на свои силы?

Какой процент жителей поддерживают ополченцев а какой согласен жить и при нынешней украинской власти?

 

Нет ответа, поскольку и информации объективной нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е куда-нибудь сбежать и без разницы куда? Или все таки предпочтения есть - "туда хочу, сюда не хочу"? Как считаешь?

Точно так, когда бегут, бегут туда куда есть возможность.

 

 

 

Вот только Россия не может отпустить их в "свободное плавание" из-за заботы о своей безопасности от "третьих стран". Наверное не может... сложно мне судить, не специалист по обороне

От чего отпустить, вопрос поставлен в корне не верно.

На Украине меньшинство - активное меньшинство установило нэофашстов к власти поставив ориентиры и своих идолов. Сделали противника из России а предводителей нацистов как идеалы пересмотрев историю ВОВ и всего что связано с Россией. Так как это меньшинство дорвалось до власти и начались притеснения Русско говорящего населения Украины, так как есть не согласные с сегодняшней хунтой на Украине и действия хунты направлены на подрыв военных и политических интересов России, Россия буде всегда поддерживать своих сторонников на Украине. Присоединять восток не то что не нужно это вредно для России, так как в составе Украины восток намного полезнее. Так как восток не принимает ценности и стандарты навязываемые новой властью, они просят провести референдум и дать им возможность самим решать некоторые важные им вопросы то есть федерализация.  Но в США неприемлят такой расклад и науськали покровительство Украины не идти на общение и просьбы востока а подавить несогласных но так как не согласных много, противостояние перерастало в войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь, я ездил в Прибалтику и видел это сам.

Почему же не хотят в большинстве своем от ЕС подальше и к богатой России поближе? Где референдумы? Где политики поддерживающие настроения групп людей стремящихся к России?

 

 

 

Или ты просто - свалишь?

Естественно свалю, но по возможности предпочту направление куда больше хочется, а не в Северную Корею как пример, и не на северный полюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы еще считаете что все украинцы одинаковые?

Ты нас сейчас так тонко идиотами назвал? -)

Естессно все разные, но в среднем, в совокупе пока украинцы, точнее жители Украины в усредненном приближении оказались ничуть не умнее таких же усредненных таджиков 20+ лет назад.

Ну а что будет дальше - тут только время покажет: кто быстрее сообразит (напоминаю - не отдельные личности, а население в целом) - тот меньше потеряет.

 

Т.е куда-нибудь сбежать и без разницы куда? Или все таки предпочтения есть - "туда хочу, сюда не хочу"? Как считаешь?

У всех свои предпочтения. В аналогичной ситуации 20+ лет назад у меня был вполне широкий выбор вплоть до Австралии. Я сделал свой, другие родственники и друзья - каждый свой. В итоге нас теперь по всему шарику раскидано почти равномерно и в любой произвольно взятой точке достаточно и довольных и недовольных. Разве что на Украине сейчас много недовольных, начинавших свое недовольство с "что? опять?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://lifenews.ru/news/135254

Южная Осетия признала независимость Луганской Народной Республики

 

 

Это примерно тоже, как если бы ДНР заявила о признании ЛНР. Удивительно, что Абхазия и Приднестровье молчат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько активно бы действовали ополченцы на востоке если бы не было учений российских войск на границе, "демонстративных построений" там же при начале движений войск украинских для АТО?

А ты всерьез считаешь что перемещения войск на территории России, а это вообще то наше внутреннее дело, могло как то косвенно повлиять на Украину? Если так то это проблемы Украины а не России, указывать куда перемещать войска нам ни кто не может как и Россия не указывает куда перемещать войска Украине. Если даже этот факт и повлиял на что то то в этом Россия не виновна, это реакция Украинцев. А точнее так, Россия защищает свои границы и как она это делает это сугубо внутреннее дело. Но выбора иного не было когда по Киеву скачут Украинцы и призывают убивать Русских. Украине сама спровоцировала Россию обратить внимание на границы, так как бардак и угрозы нацистов это не игрушки.

 

 

 

Почему там сейчас российские войска ждут ополченцы, а не рассчитывают полностью на свои силы?

А это ты у них спроси, нас можешь только спросить почему до сих пор Россия не защищает Русских на Украине.

 

 

 

Какой процент жителей поддерживают ополченцев а какой согласен жить и при нынешней украинской власти?

Уверен что с начала бомбардировок этот процес сильно возрос.

 

Могу сказать про тех с кем общался. Со всеми Крымчанами с которыми общался, все довольны решением присоединения Крыма к России.

Уверен что практически все беженцы в РФ из Украины будут против жить под нацистами и подчиняться бендеровцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, могло как то косвенно повлиять на Украину?

Да нет конечно :D

абсолютно не повлияло то что со всей страны перемещали свои войска к границе.

У нас это обычное дело военные эшелоны один за другим и все в одном направлении :D

 

 

Уверен что с начала бомбардировок этот процес сильно возрос.

отлично

 

 

Со всеми Крымчанами с которыми общался, все довольны решением присоединения Крыма к России

Возможно, не буду спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не повлияло то что со всей страны перемещали свои войска к границе.

А хорошо что сей час на Ростовскую область залетают шальные или не очень снаряды, что дебилы правосеки рассекают на бронетехнике через границу? Укрепление границы было обусловлено угрозами со стороны майдана.

 

И еще все забыли что эти учения были запланированы за долго до событий на Майдане.

СШАнцы молодцы, грамотно спланировали майдан в аккурат к успеху России с олимпиадой и подготовленными учениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Укрепление границы было обусловлено угрозами со стороны майдана.

 

"Вон оно че, Михалыч!" (с), тогда понятно :D

 

Извини, не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда несколько вопросов у меня лично возникает:

Насколько активно бы действовали ополченцы на востоке если бы не было учений российских войск на границе, "демонстративных построений" там же при начале движений войск украинских для АТО?

Почему там сейчас российские войска ждут ополченцы, а не рассчитывают полностью на свои силы?

Какой процент жителей поддерживают ополченцев а какой согласен жить и при нынешней украинской власти?

 

Нет ответа, поскольку и информации объективной нет :(

Родственники, уехавшие с Донецка утверждают что референдум полностью отражает настроение населения ДНР, специально задавал вопросы про утверждения УкроСМИ что половина это заединцы, говорят что укроСМИ врут...

Другой вопрос о том, почему так мало идут в ополчение, идут много, а вот что с ними делать никто незнает, воевать то надо уметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уверены в другом, что пропасть искусственно выращивают, причём делает это третья сторона, но мы этому пытаемся сопротивляться, а украинская сторона если и пытается, то не активно... 

Как я уже говорил, общаясь с людьми, создается уверенное впечатление что говоришь с телевизором. И "сидит" это в людях уже очень глубоко (это касается и туташних и тамошних). И что, разве большой секрет что за телевизорами стоят кукловоды? И сейчас мы имеем проекцию преследуемых ими целей.

Так вот, если с целями третьей стороны все ясно, то почему тогда вы лаете как собаки? Да кто ж пойдет к лающей собаке? Мне с самого начала было не понятна позиция "Вашего", у него что нет аналитиков? А может это и есть цель? Так чего ж тогда - всё идет так как и задумано. 

 

...Естессно все разные, но в среднем, в совокупе пока украинцы, точнее жители Украины в усредненном приближении оказались ...

Лаять не желаю. Как говорил наш химик - я вот не понимаю как это "мы или вы в среднем". Например - (из объяснительной) ... мы с Лехой вчера в среднем выпили по пол бутылки... Ну чего, вроде нормально, да? Да только вот Леха то не пьёт....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вон оно че, Михалыч!" (с), тогда понятно :D

Жил бы ты на границе с неспокойным соседом, понял бы.

http://youtu.be/OxssR_H7I_k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего ж тогда - всё идет так как и задумано.

Можешь сказать что-нибудь о сланцевом газе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...