Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Увы. Худшее подтвердилось...реальная боевая операция. В сущности, теперь у сша есть все возможности втянуть нас в войну руками хохлов...

 

В берлине хохлы тянут время с переговорами типа: заплатим - не заплатим...

Ясное дело, что стоит россии устроить бесполетную зону над донбассом, как порошенки тут же завизжат: агрессору долгов не платим... смотри, европа: русские ненадежные поставщики...

 

Вот мозгами я понимал еще в феврале, что подобное может случиться, но душой не верил.

Теперь вот мозгами понимаю, что россия может ввязаться за новороссию, но душой опять не верю.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и непонятно, что делает ДНР - никаких вразумительных действий не было за эа два дня. Допустили войну в своем центре. Сто касается вертолетов, но не верю я, что во все донецкой области нет частей укроармии, откуда можно было бы взять пзрк. На худой конец зу 23-2 - и то может дать просраться пилотам. В итоге в Славянске посбивали кучу вертолетов, а в донецке потеряли кучу людей от огня авиации. Просирают ДНР, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот мозгами понимаю, что россия может ввязаться за новороссию, но душой опять не верю.

 

Это каким надо быть либералом в душе, чтобы не желать защиты земли, название которой состоит из корня "Россия". Тут не мозгами и не душой, тут руками в пору хотеть ввязаться, быть к этому готовым.

 

Не боись, @Кузнецов, ты не пострадешь...

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пояснишь ли мысль, уважаемый тарасофф?

Как мне отнестись к твоему обращению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пояснишь ли мысль, уважаемый тарасофф? Как мне отнестись к твоему обращению ко мне?

 

Мое обращение к тебе нужно понимать, как неодобрение твоего душевного беспокойства по поводу возможного военного участия России в той или иной степени в вопросе разрешения конфликта в Новороссии.

 

Есть понятие "Надо". А раз надо - значит надо. Таким "надо" был Крым. И если будет надо, то будет и защита ДНР. Не стоит этого бояться. Мы с тобой налоги платим на содержание нашего оборонительного и военно-промышленного комплексов как раз для решения вот таких задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, извини.

У тебя, видать, понималка отказала, да и память нуждается в ремонте.

Глубоко выдохни, наскреби пять минут и освежи память: просмотри еще раз эту тему, а конкретно мои посты, примени умственные способности еще раз и ответь себе на вопрос: с какого перепугу ты походя приписал мне обидную позицию, совершенно для меня нехарактерную?

Будем надеяться, что это была с твоей стороны просто небрежность, смысловая и нравственная. Но даже на небрежность неплохо иметь либо право, либо основания.

Еще раз извини за мой французский.

Особенно приятно было от тебя услышать утешение, что меня-то беды близких не коснутся. Типа "отсидится филолог".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня твои французские пассажи не зацепляют.

 

Глубоко выдохни, наскреби пять минут и освежи память: просмотри еще раз эту тему, а конкретно мои посты,

 

Вполне возможно, что хунта, теперь уже во главе с порошенко, в ближайшие дни, а то и сегодня, начнет полноценную войсковую операцию против донбасса....
Если это случится и города подвергнутся массовым обстрелам, как в южной осетии, то, думаю, россия ввяжется. Очень этого не хочу, совсем не хочу. Но не ввязаться будет еще хуже. Очень надеюсь, что это все мои пустые домыслы.

 

Вопрос не стоит "хочу" или "не хочу". Вопрос стоит, что "надо" или "не надо". Сам говоришь, что надо, но при этом очень этого опасаешься и не хочешь

 

И перестань уже, филолог, слово "Россия" с маленькой буквы писать. Пердложения ты с большой буквы начинаешь, изволь уважать свою страну. Ну, если не свою страну, так хотя бы свой язык.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос не стоит "хочу" или "не хочу". Вопрос стоит, что "надо" или "не надо". Сам говоришь, что надо, но при этом очень этого опасаешься и не хочешь

 

Хорош гавкаться...)))

Помимо "надо" или "не надо", есть еще слово "низя" по крайней мере на текущий момент...А еще есть слово "как", каким способом...

 

Украинской стороне кажется что что то происходит на границе...

 

http://www.vz.ru/news/2014/5/27/688629.html

 

Сотрудники украинской госпогранслужбы заявили, что на территорию Украины со стороны России в ночь на вторник якобы с боем прорвалась колонна автомобилей, при этом пограничники смогли задержать две легковые машины сопровождения и один микроавтобус, внутри которых оказалось оружие.

 

Согласно информации ведомства, около 3.30 (4.30 мск) 27 мая пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов, которые двигались со стороны России в сторону государственной границы Украины, передает РИА «Новости».

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что "не надо". Ибо ж..па будет в этом случае та ещё. Ну или скажем так - крайне нежелательно.

А насчёт

 

 

Это каким надо быть либералом в душе, чтобы не желать защиты земли, название которой состоит из корня "Россия".

В городе Дортмунд есть такой ФК - "Borussia" называется... Тоже под своё крыло возьмём? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том-то и дело, что "не надо". Ибо ж..па будет в этом случае та ещё

А какая будет ж..па? Можешь сформулировать качественно и количественно?

 

 

 

В городе Дортмунд есть такой ФК - "Borussia" называется...

Ну, это уже троллинг, понятно, но для поддержания разговора сойдёт.

 

Это наша 5-я колонна в бундеслиге. Не стоит беспокоиться. Но если чего не так, наши "зенитчики", я думаю, с огромным удовольствием отправятся поддержать "русский мир" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо "надо" или "не надо", есть еще слово "низя" по крайней мере на текущий момент...А еще есть слово "как", каким способом...

 

А я и не говорю, что "надо прямо сейчас". Я написал выше - надо подождать, далее ситуация будет яснее, будут укры наращивать операцию, или выдохнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сотрудники украинской госпогранслужбы заявили, что на территорию Украины со стороны России в ночь на вторник якобы с боем прорвалась колонна автомобилей, при этом пограничники смогли задержать две легковые машины сопровождения и один микроавтобус, внутри которых оказалось оружие.

 

Это укро-фейк.

 

Почему не сообщается ни названия заставы, на которой это произошло, ни фото, ни видео. Фигня это всё. Не такие уж наши идиоты, чтобы вот так в наглую ломиться колонной. Наверня ведь есть участки границы, контролируемые ополчением ДНР. Ну, так и зачем тогда всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая будет ж..па? Можешь сформулировать качественно и количественно?

Давай по-еврейски: вопросом на вопрос. А какие ты плюсы в этом видишь за исключением морального удовлетворения?

 

 

Оказывается какой проект соскочил у Януковича... Интересно - наши его поддержат?

http://svpressa.ru/society/article/80697/ или 

http://vesti.ua/krym/28469-kitajcy-v-krymu-hotjat-stroit-port

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, так и зачем тогда всё это?

 

Поживем увидим...

Скорее всего это были добровольцы...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай по-еврейски: вопросом на вопрос. А какие ты плюсы в этом видишь за исключением морального удовлетворения?

Плюсы вижу стратегические и геополитические.

 

1. Оставляем контроль териитории за пророссийским режимом. Зачем нам это нужно, надеюсь, объяснять не надо.

 

2. Своих не бросаем, и это сигнал остальным.

 

Мяч на твоей стороне, вопрос был задан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это укро-фейк.

 

Почему не сообщается ни названия заставы, на которой это произошло, ни фото, ни видео. Фигня это всё. Не такие уж наши идиоты, чтобы вот так в наглую ломиться колонной. Наверня ведь есть участки границы, контролируемые ополчением ДНР. Ну, так и зачем тогда всё это?

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего это были добровольцы...

Они в охотничьем магазине вооружились до зубов?

 

Добровольцы, если они есть, то тоже координируются и вооружаются кем положено.

 

Не было никого там. Враньё это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ответы оба носят чисто моральное удовлетворение. Контроль? Контроль за пророссийскими территориями в составе другого государства? Сильно. Есть предложение установить контроль за коляской Аляской :)

Минусов на самом деле много, и все они будут носить физический аспект. Тот же самый Крым и его присоединение к России даже "дружественный" Китай и не менее дружественная Белоруссия не признали. Я понимаю, что полмира не поддержали и непризнание, но это ни о чём не говорит. Прямой поддержки реально нет. Что же будет тогда, если ВС РФ войдут под флагами РФ в суверенное государство под названием Украина? А ведь по всем мировым правилам ДНР - это часть всё-таки Украины. И если в Крыму были более-менее реальные оправдания в виде защиты собственных определённых интересов в виде военных баз и т.п., то на территории ДНР ничего подобного нет. И отбрехаться тем, что сейчас там у нас базируется многотысячная группировка войск, которая просто стала видна (хотя есть инфа, что поддержка в виде "бесформенных" военных в Крыму тоже имела место, то есть 20000 было тех, кто в камуфляже, а вот сколько там было в "гражданке"...)... Так вот, этим отмазаться не получится, ибо там никого нет. В Китае китайцы притесняют Тибет. Что бы было, если бы Россия вдруг захотела отстоять права "тибетцев" и ввести войска? Или есть предложение насолить Кэмерону вместе с Елизаветой второй и высадить десант в Ирландию для поддержки местного населения... Ну? Тоже ведь неплохо? Но подобные варианты абсолютно ничем не отличаются от варианта с Украиной. Отличаются? Чем? "Это поддержка русского населения"? На самом деле действительно не надо путать русско-язычное население и русское. Что же мы тогда не защищаем русских (реально русских, которых по всем признакам можно отличить от местных) в Прибалтике? Когда ты открываешь документ, а про русского в нём написано: негр. Так даже в Штатах чёрных не называют. Я понимаю, что это сокращение, но... Так к чему это всё? Да к тому, что честно говоря действительно нет желания настраивать против себя весь мир. Может и не весь, и может там и придёт осознание, что мы делаем правильно, но в ближайшие годы изменений в отношении к стране скорее всего не предвидится. 

И давайте просто с этической точки зрения посмотрим на все высказывания о статусе Украины. Это же жесть! Мы все уговариваем: ребята, нам вас жалко, мы братья, мы хотим вам добра. Но как это тогда вяжется со "стратегическими" высказываниями о том, что если Украина войдёт в ЕС и НАТО, то мы потеряем буфер между НАТО и РФ? То есть вы автоматически все подписываетесь под тем, что готовы пустить Украину на сало ради безопасности собственной страны. Типа попал в аварию: хрен с ним с железом - главное сам жив. И здесь то же самое.

И надо понимать, что да. В любой стране мира живут миллионы граждан, а политиков, которые говорят о том, что Россия плохая - десятки, ну и корреспондентов, которые им вторят может несколько сотен. И миллионы не могут мыслить так же как сотни. Ан нет, могут. И могут настроить миллионы, пусть и не все, так, что находиться в любой из этих стран любому человеку с русским языком будет не очень комфортно. И это касается только общественного мнения, а ведь эти же десятки/сотни имеют и зачастую непосредственное влияние на поведение определённых кругов в бизнесе в том числе. Да, мы можем прожить сами. Я уверен. И жили. Но вот только надо ли это, на самом деле? Это знаешь, когда живёшь семьёй в отдельной квартире со своим укладом. Но этот уклад не совсем вписывается в принятый в обществе образ жизни. И вот у тебя в квартире всё нормально - всем хорошо. Но вот почему-то под дверь тебе постоянно кто-то ср..т, на окнах появляются нелицеприятные надписи, а выходить из квартиры за теми же продуктами связано с риском как минимум нарваться на оскорбления. Тебе бы понравилось? Но ведь ты живёшь правильно?

 

Я не либерал, как тот же вова или кто там ещё тут светился. Но здраво рассуждать тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужно ждать.

Поддерживать оружием и деньгами ополчение.

Если они не сдадутся, а будут наращивать количество своих сторонников в регионе, то с помощью ООН вводить миротворцев. Рвзделять границу. И медленно медленно интегрировать Новороссию в состав РФ. (не менее 3-5 лет).

 

Из плюсов вижу основной посыл нашим союзникам и врагам, что мы своих не бросаем. И с нами с позиции силы нельзя.

Но тут главное чтобы 90процентов поддержавших на референдуме независимость должны более активно поддержать ополчение.

Митинги, демонстрации и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое мнение, нужно ждать. Поддерживать оружием и деньгами ополчение. Если они не сдадутся, а будут наращивать количество своих сторонников в регионе, то с помощью ООН вводить миротворцев. Рвзделять границу. И медленно медленно интегрировать Новороссию в состав РФ. (не менее 3-5 лет). Из плюсов вижу основной посыл нашим союзникам и врагам, что мы своих не бросаем. И с нами с позиции силы нельзя. Но тут главное чтобы 90процентов поддержавших на референдуме независимость должны более активно поддержать ополчение. Митинги, демонстрации и т. д.

+1. И, наверно, стоило бы еще немножечко добавить им профессионалов для чуть большей координации в действиях, для перехвата переговоров, для разведки, для организации операций. И это все на последний большой пост @Mola mola

 

Но если там будут реально "градом" бомбить населенный пункты, как это было в Южной Осетии, ты, @Mola mola, будешь продолжать рассуждать о том "что о нас скажет мировое сообщество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не либерал, как тот же вова или кто там ещё тут светился. Но здраво рассуждать тоже надо.

Не критиканства ради, для риторики..."Соседи" неспроста пишут всякую хрень, хотят разрушить твою семью и порулить твоим имуществом (ресурсы)...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрен нам там делать.

 

Они и сами всё могут. Но не хотят. Сидят дома и ждут что мимо проскочит. Оружия им дать - надо - вопросов нет. Снабдите их Стингерами - пусть потом амеры оправдываются что не они им поставляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 26 мая 2014 года подписал закон о ратификации соглашения с Россией о создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Казахстана. Как ожидается, полный текст закона о ратификации будет в ближайшее время опубликован в местной официальной прессе.

http://lenta.ru/news/2014/05/27/pvo/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасову.

Я попробую сформулировать свою позицию точнее, поскольку, кажется, ты ее не увидел.

На события смотрю не со шкурной точки зрения "коснется ли меня", а с точки зрения блага России. У России сейчас выбор между плохим и плохим. Если оставить Новороссию под бандеровцами, то это проигрыш моральный в глазах собственного народа и русских людей в других государствах. Это проигрыш геополитический, поскольку на границах возникнет крайне недружественное государство численностью в 45 млн человек, причем под протекторатом геополитического противника со всеми вытекающими перспективами, наконец, и это самое важное - нехорошо отдавать в руки нацистов мирных людей, перед этим погибавших под бомбами в ожидании помощи от России.

Если вводить войска, то это влечет тоже много негатива. С внешнеполитической точки зрения мы получаем изоляцию мирового сообщества, которая конвертируется в набор санкций и нежелание иметь с нами дела в политике и экономике, ненависть украинского общества, с внутреннеполитической точки зрения мы получаем недостаточную лояльность присоединенного населения, а местами и его антипатию, плюс недовольство граждан России, которое подымется при информации о людских потерях. С экономической точки зрения мы получим регион, в который надо вкладывать огромные деньги. С военной точки зрения мы получим необходимость держать в отмобилизованном состоянии целую армию, причем, возможно, идти пртдется аж до львова... со всеми прелестями оккупирующей армии.

Это имхо основные минусы обоих решений. Но перевешивает, на мой взгляд, необходимость спасти людей от массовой гибели под огнем украинских вс. Именно поэтому в случае настоящей войны в городах донецкой и луганской обл (при условии, что все остальные меры не помогут) России придется ввести войска. Я этого очень не хочу, но понимаю необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...