Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Кто там мне втирал про "солдатиков"? Противно блин...

Солдатики выполняют приказ, они винтики в жестоком механизме , в котором курок взвели вместе евросоюз, США, Путин, янук, прсектор и прочие. Не сомневаюсь, что многие из них отказались исполнять приказ или вообще дезертировали. А те что остались. с омерзением и нехотя подчиняются. Солдаты и офицеры укр армии - не вурдалаки, не фашисты, они обычные люди, как ты и я, они братья остальным жителям украины, они братья сербам, россиянам, белорусам и никто меня не переубедит в обратном. И сейчас к нашему горю, что укр.армия с одной стороны и с другой стороны ополченцы-раскольники-сепаратисты- это, к сожалению, обреченные на дурацкую смерть в начавшейся  из-за амбиций кукловодов гражданской грызне. Мне больно и за тех и за этих. Одинаково больно.

И горько что ты , Кузнецов и некоторые другие на форуме так априори, прозомбированные как младенцы, пропагандой, ненавидите ЖИВЫХ, ничем вас не обидевших людей.. Извини, но повторюсь за ДМ- многие стали как зомби в этой теме на форуме и объяснять вам что вы с восторгом смотрите на пропагандистскую развесистую клюкву , признаюсь,  бесполезно - вы перестали трезво размышлять как в сложившейся ситуации достигнуть минимальных потерь для простого народа России и Украины, осталась ура-патриотическая воинственная мутная сивуха, ударившая некоторым в голову и которая может вскоре ощутимо ударить по карману и свободам россиян. Уже доходит до того что объявляется что дефолт 98г. это хорошо! Я помню как тогда питался пустой тушеной  капустой и на завтрак и на обед. Больше не хочу. Так давайте пойдем еще дальше - че нам, и начнем жить в гавне, хлебать воду лаптями, питаться подножным кормом, че нам какой-то дефолт, слишком хорошо тогда было.Но не забудьте что в любом случае резиденций у путина  не убавится, А8лонги, мерсы и бмв последних лет выпуска и количество черной икры у ярых ура-патриотов Жирика и Зюганыча не исчезнут (как не исчезли и в дефолт), как бы херово народ и ты лично  не стали жить.

И прошу себе задать вопрос- за что ты? Это , наверное, знаешь анекдот - Скажи, и как ваша революция? Мы выступаем против богатых! Да-а-а....., а мы-то, народовольцы, думали, что революция будет за то, чтобы после нее бедных не стало...

Против чего ты и Кузнецов я понимаю. . Против хунты, майданутых, Прсектора, бандеровцев, укрармии, расширения НАТО, США и Евросоюза. Я наполовину буду солидарен с вами. Хотя, отмечу, что деструктивное поведение - самое легкое, ломать не строить, критиковать, не организовывать.

Да и  быть в позиции " Баба-яга против"- это, согласись, несерьезно.

И вопрос - а за что ты в данном конфликте на юго-западе Украины?

Может, ты выступаешь в данном конфликте за  русских? То есть против крымских украинцев и крымских татар? Но  вместе с русским Турчиновым, вместе с русскими майдановцами?

Может, ты за то чтобы Украина была вассалом России? Но вот беда - даже ополченцы- повстанцы (которые не пришлые, а патриоты своего города и региона) этого не хотят .

Может, за федерализацию Украины? Так даже Лукашенко сказал что федерализация - это прямой путь к развалу страны. Думаю и тебе понятно, что федеральная украина при центробежных движениях на ЮВУ и на Западе Украины недолго проживет, смысла нет городить такое государство

Может, ты за отдельные Донецкие, Луганские государства-изгои(они так же как и Абхазия и Юж.осетия будут признаны только РФ, Никарагуа и парой тихоокеанских островов, даже Беларусь их не признает, так как не захочет ссориться с Киевом, зуб даю)? Тогда они тяжким ярмом повиснут на шее России(в том числе за твой счет будет вливаться туда помощь в десятки раз превышающую помощь таким же изгоям как  абхазия и Ю.Осетия), а уголь  с их шахт после неизбежного повышения зарплаты шахтерам(надо же для приличия подтянуть их зарплаты к зарплатам россиян-шахтеров) и проблем с реализацией большинства угля(столько угля меткомбинатам Донетчины не переработать, а оставшимся на территории Украины меткомбинатам власти украины запретят покупать у них этот уголь, все западные страны также откажутся что-то покупать из этих гос-в, а в России и своего угля хватает) станет нерентабельным, вмиг пойдут забастовки шахтеров, тут сценарий Абхазии и Ю.Осетии и Крыма, где куча самозанятого населения, не пройдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, ты ........

Согласился бы с твоим мнением, оно было бы совершенно верным, если бы не америкосы...

Может ты хочешь чтобы они устроили такую свару у нас???

 

Знаешь мне тоже не хочется расставаться с чувством стабильности, устаканенности, безмятежности и т.д...Но те шаги, которые предпринимают америкосы, не располагают к такому поведению...Ситуация такая, что поддавшись сейчас раслабухе, окажешься в худшем положении через некоторое время...

 

А по большому счету, происходящее не зависит конкретно от твоего и моего мнения...Здесь действуют силы другого порядка...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился бы с твоим мнением, оно было бы совершенно верным, если бы не америкосы...

еще есть фашисты... как  бы там ни было, и основной движущей силой военной операции хунты являются они же, а не бедные солдатики... нет желания смотреть правде в глаза?  а убитые и сожженые одесситы в твою схему как укладываются? я думаю примерно то же думали не вышедшие и не защитившие своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magnum, попытался тебе возразить по части пунктов и согласиться по другой части, но блин... ты такое оливье блендером намешал, что даже не вычленить =)

В общем на 50% я с тобой солидарен, на 50% - категорически против... ну и 46% от Карела Чапека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос - а за что ты в данном конфликте на юго-западе Украины?

 

Разница между нами знаешь в чём? Ты хочешь узнать "за что" я, а я точно знаю "за кого" я. Улавливаешь разницу?

З.ы. Всем кому ещё не ясно - поясняю, спустя энное количество времени, мы  получаем под боком страну являющуюся на вашем толерастном языке - недружественной. А если называть вещи своими именами - фашистскую страну, с марионеточным режимом, который будет делать всё, чтобы даже в твоей Гатчине тебе сиделось ой как неспокойно.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть фашисты... как  бы там ни было, и основной движущей силой военной операции хунты являются они же, а не бедные солдатики... нет желания смотреть правде в глаза?  а убитые и сожженые одесситы в твою схему как укладываются? я думаю примерно то же думали не вышедшие и не защитившие своих...

Америкосы во всех заварушках всегда используют радикалов для дестабилизации...фашисты их инструмент...Они финансировали приход к власти Гитлера, они создавали талибан, они привели исламских фундаменталистов во власть в Ливии, они привели во власть фашистскую хунту на Украине... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magnum, специально для тебя

 

Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никто ее не спасет,Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Ты молчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови. Пусть фашиста убил твой брат, Пусть фашиста убил сосед,— Это брат и сосед твой мстят, А тебе оправданья нет. За чужой спиной не сидят, Из чужой винтовки не мстят. /Симонов К./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И горько что ты , Кузнецов и некоторые другие на форуме так априори, прозомбированные как младенцы, пропагандой, ненавидите ЖИВЫХ, ничем вас не обидевших людей..

 

Понималку поправь, плиз, уважаемый магнум. Не следут так походя приписывать мне ересь. Всячески поддержу здесь несколько выложенных тобой пруфов про то, как я ненавижу солдат. Полагаю, усталым глазом зацепился за полстрочки из какой-то реплики, быстро все в голове достроил и пошел писать на весь форум. Великое дело - ответственность...

Уже, кстати, не в первый раз такое, если не ошибаюсь. Это меня задевает, так что прости за резкий тон.

Ты уж возьми в привычку, прежде чем формулировать светлые мысли об одноклубниках, их посты почитать, ну хотя бы в данной теме... ну или формулируй поаккуратнее...

 

Поясню по поводу армии: не испытываю никакой ненависти к солдатам украинской армии, постоянно здесь пишу о том, что армия не стремится убивать, воюет нехотя и потому "плохо". Знаю, что добрая половина срочников - ребята с того же юго-востока.

Повторяю, что преступления совершали не солдаты. Кстати, до вчерашнего дня это же самое говорили и вооруженные федералы. Именоо потому неделя стычек между ними и армией не привела практически к жертвам. Играли в поддавки. Жертвы появились, когда командование взял на себя наливайченко, который использовал правый сектор и наемников. Вчерашний день - переломный. Армию втянули по полной. Теперь со срочниками никто церемониться не будет, увы. Но и перед военными выбор встал во весь рост. Они не с пукалками балуются... должны понимать, что происходящее никак не вписывается в рамки конституции страны, что приказы они получают от нелигитимного ио. И что присягали не правительству турчинова.

Так что в данном случае и спрос с них другой. Из града лупить - это не в поддавки играть на блокпостах... так что выбор делать придется каждому.

 

и, кстати, по поводу ненависти и пропаганды. Украина стала спусковым крючком для очень масштабных событий, которые в мире давно назревали. Это большая геополитика и большая геоэкономика. Чтобы судить о правильности шагов того или иного игрока в этих событиях, надо обладать огромным пластом концептуальной информации, которая либо разрознена, либо закрыта. Никто из нас этой информацией не обладает... но сегодняшний мир устроен так, что настроение народных масс является столь же значимым фактором большой борьбы мировых сил, как и армия, и флот, и экономическая мощь.

Поэтому, не обладая нужной для решения информацией, каждый тем не менее вынужден определиться со своей позицией. И здесь как рычаг всегда используется пропаганда, которая, как сказал ленин, "безразлична к правде".

Потому в переломные моменты истории каждый из нас находится в незавидной ситуации: не обладая инфой, необходимой для решения, под нажимом двух противоположных пропагандистских линий, мы должны определить свое понимание все более жестоких и бесчеловечных событий. А главное - выбрать какую-либо сторону, чувствуя, что за каждой стоит много жестокости, лжи и чужих для тебя интересов. Причем тот, кто питает иллюзию "остаться над схваткой", просто себя обманывает. Его бездействие сработает на укрепление одной противоборствующей стороны и на ослабление другой.

Потому в конечном счете выбор в подобной ситуации - всегда сплав ума, знания, интуиции, душевного порыва, веры, часто нравственного компромисса и насилия над какой-то частью своей личности.

 

Об этом прекрасно написал сартр, объясняя после окончания 2 мировой французам, что надо делать в переломные моменты истории - "дьявол и господь Бог".

Я свой выбор, вероятно, уже сделал.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что на протяжении всего существования совка национальности в республиках строились всегда по принципу противопоставления русским. В Грузии, где я жил было то же самое. Еще в советские времена отношение к русским было высокомерное - так - ничего не умеющие пьяницы, которые живут за счет них. Думаю на Украине было то же самое. Почему на Украине это сейчас так разрослось? Уж не знаю - наверно такова натура людей, населяющих эти территории - очень легко кого то обвинять во всех своих бедах. Ну и просто зависть и злость к более удачному. Да и посмотрите на укров - больших империалистов нет - мечтают уничтожить Россию и присоединить ее земли, потом польшу, потом весь мир. И искренне недоумевают, почему это никчемные москали создали свою, а они всегда были в их империи, а не наоборот. Пропаганда делает чудеса - да - я тоже прекрасно понимаю, что градус протеста еще не силен даже на востоке, не говоря уж про юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солдатики выполняют приказ, они винтики в жестоком механизме , в котором курок взвели вместе евросоюз, США, Путин, янук, прсектор и прочие.

Опять Путин виноват? Вот лично тебе что он сделал? И почему основная масса либералов на нашем форуме из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился бы с твоим мнением, оно было бы совершенно верным, если бы не америкосы...

Может ты хочешь чтобы они устроили такую свару у нас???

 

Знаешь мне тоже не хочется расставаться с чувством стабильности, устаканенности, безмятежности и т.д...Но те шаги, которые предпринимают америкосы, не располагают к такому поведению...Ситуация такая, что поддавшись сейчас раслабухе, окажешься в худшем положении через некоторое время...

 

А по большому счету, происходящее не зависит конкретно от твоего и моего мнения...Здесь действуют силы другого порядка...

Нереально чтобы США что-то устроили-что  у нас что в Казахстане что в Белоруси- сверхцентрализация власти, сверхжесткие законы против малейшего сепаратизма , обилие ФСБ, а вскоре и полный контроль за сотовым и интернет-трафиками внутри стран. Большой брат:) грядет. Я не говорил, если че:) что это плохо! В США это уже почти есть и ничего, живут, особо не протестуют (ну сноуден есть конечно)

Всю Украину нам не переподчинить - максимум на нашей стороне будет 2-6 областей с ЮВУ. Остальная часть Украины станет самой недружественной к РФ страной, что максимально ускорит возникновение баз НАТО в Эстонии, той же киевской Украине, затем и финики в НАТО вступят. А оставшиеся на нашей стороне 2-6 области (в ранге стран-изгоев или части РФ) надо будет финансово поддерживать - причем эта прямая и косевннная (за счет скидок и преференций) помощь в десятки раз будет превышать помощь Крыму. Белорусы однозначно просто так эти страны-изгои не признают, но будут продолжать активно сотрудничать с киевской Украиной, либо пойдут навстречу нам только в обмен на огромное снижение цен на газ и нефть (при этом мы будем терять). Кроме того, мы много потеряем от разрыва экономических свя\зей с киевской Укураиной- что за счет потери экспортной выручки, что за счет необходимости создания импортозамещающих (при этом, однозначно, у нас будет намного более дорогая продукция, чем у укров) производств у себя в стране. Отрезав кусок осиного гнезда, ошибочно приняв его за улей с медом, ты остаешься без меда и опухший от укусов. Никакого чувством стабильности, устаканенности, безмятежности и т.д в России не будет. Это похоже как от страха зажмурить глаза, якобы тогда опасность минет.

То что от моего и от твоего мнения ничего не зависит, да по большому счету давно уже ни от чьего мнения кроме ВВП (а вдруг у него Альцгеймер начнется или мания величия или какие другие заболевания? А может уже начались? ) не зависит- это страшно, ИМХО. И весь мир именно этого и боится. Даже в послесталинском СССР все решения принимало Политбюро либо Пленум ЦК большинством голосов - так и Жукова и Хрущева сместили и войну в афгане начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Путин виноват? Вот лично тебе что он сделал? И почему основная масса либералов на нашем форуме из Питера?

То есть либерал - это гавно -человек?

Наверное, потому что питерцы пропитаны духом Европы- много ездят в европу, финка и эстония рядом, многократные шенгенские  визы, проснулся утром в субботу- поехали кофе с вкусной выпечкой попьем в Нарве? Поехали! И через 2-3 часа уже прошел таможенный контроль и ты завтракаешь в евросоюзе. Чистенько, бедьненько правда. Но живут люди в Нарве, хотя и недовольны низким уровнем жизни, недовольны шовинизмом эстонцев, не хотят переезжать в Россию, несмотря на то что 80% ее жителей русские и что спокойно смотрят все российские каналы с обилием пропаганды(телевышка российская  рядом). И присоединяться не хотят к россии. Не кажется тебе что разным людям в разных странах просто нравится по-разному жить, а насильственно принуждать граждан других государств жить по-твоему разумению - это дико и античеловечно? Будь человечным , проводи моральную, культурную, экономическую экспансию в других странах, но не подстрекай к войне, не аннексируй у другой страны часть государства. Вот собственно, мой ответ. Заметь, я считаю ответственными за события в Украине наравне с ВВП и США и Евросоюз! Кто первый начал - неважно. Просрало МИД и СВР России майдан, упустили контроль за почти полностью пророссийской Украиной и Януком- так признай это, уволь Лаврова, посади в тюрьму за халатность посла в украине, попытайся перехватить пока не поздно, контроль за выборами в Украине чтобы большая часть населения Украины проголосовала за пророссийского кандидата, обеспечь большинству в Раде украины пророссийским кандидатам- это что, в сегодняшнюю эпоху легкого и быстрого информационного зомбировапния населения, - невыполнимая задача? И спустя 3 месяца после майдана получаем ручного президента и Раду. Но это же думать надо, проще дров наломать, чем терпеливо что-то созидать. А ты говоришь что он мне сделал! Да он не сделал того что нужно, вот почему я так зол! А вот Евросоюз и США ведь создали и успешно осуществили майдан ! Могут же , сукины дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть либерал - это гавно -человек?

Именно так - пятая колонна национал-предателей, днище. Особенно явно это стало видно сейчас, в связи с последними событиями - вся гнилая сущность либералов вылезла наружу, расчехлились по полной программе.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понималку поправь, плиз, уважаемый магнум. Не следут так походя приписывать мне ересь. Всячески поддержу здесь несколько выложенных тобой пруфов про то, как я ненавижу солдат. Полагаю, усталым глазом зацепился за полстрочки из какой-то реплики, быстро все в голове достроил и пошел писать на весь форум. Великое дело - ответственность...

Уже, кстати, не в первый раз такое, если не ошибаюсь. Это меня задевает, так что прости за резкий тон.

Ты уж возьми в привычку, прежде чем формулировать светлые мысли об одноклубниках, их посты почитать, ну хотя бы в данной теме... ну или формулируй поаккуратнее...

 

Поясню по поводу армии: не испытываю никакой ненависти к солдатам украинской армии, постоянно здесь пишу о том, что армия не стремится убивать, воюет нехотя и потому "плохо". Знаю, что добрая половина срочников - ребята с того же юго-востока.

Повторяю, что преступления совершали не солдаты. Кстати, до вчерашнего дня это же самое говорили и вооруженные федералы. Именоо потому неделя стычек между ними и армией не привела практически к жертвам. Играли в поддавки. Жертвы появились, когда командование взял на себя наливайченко, который использовал правый сектор и наемников. Вчерашний день - переломный. Армию втянули по полной. Теперь со срочниками никто церемониться не будет, увы. Но и перед военными выбор встал во весь рост. Они не с пукалками балуются... должны понимать, что происходящее никак не вписывается в рамки конституции страны, что приказы они получают от нелигитимного ио. И что присягали не правительству турчинова.

Так что в данном случае и спрос с них другой. Из града лупить - это не в поддавки играть на блокпостах... так что выбор делать придется каждому.

 

и, кстати, по поводу ненависти и пропаганды. Украина стала спусковым крючком для очень масштабных событий, которые в мире давно назревали. Это большая геополитика и большая геоэкономика. Чтобы судить о правильности шагов того или иного игрока в этих событиях, надо обладать огромным пластом концептуальной информации, которая либо разрознена, либо закрыта. Никто из нас этой информацией не обладает... но сегодняшний мир устроен так, что настроение народных масс является столь же значимым фактором большой борьбы мировых сил, как и армия, и флот, и экономическая мощь.

Поэтому, не обладая нужной для решения информацией, каждый тем не менее вынужден определиться со своей позицией. И здесь как рычаг всегда используется пропаганда, которая, как сказал ленин, "безразлична к правде".

Потому в переломные моменты истории каждый из нас находится в незавидной ситуации: не обладая инфой, необходимой для решения, под нажимом двух противоположных пропагандистских линий, мы должны определить свое понимание все более жестоких и бесчеловечных событий. А главное - выбрать какую-либо сторону, чувствуя, что за каждой стоит много жестокости, лжи и чужих для тебя интересов. Причем тот, кто питает иллюзию "остаться над схваткой", просто себя обманывает. Его бездействие сработает на укрепление одной противоборствующей стороны и на ослабление другой.

Потому в конечном счете выбор в подобной ситуации - всегда сплав ума, знания, интуиции, душевного порыва, веры, часто нравственного компромисса и насилия над какой-то частью своей личности.

 

Об этом прекрасно написал сартр, объясняя после окончания 2 мировой французам, что надо делать в переломные моменты истории - "дьявол и господь Бог".

Я свой выбор, вероятно, уже сделал.

Андрей, я не считаю себя истиной в конечной инстанции. Но в твоих словах на форуме читается откровенная неприязнь к инакомыслящим- Прсектору, майдану, украинцам по национальности, солдатам армии украины и всем кто не разделяет твоей точки зрения. Хотя те кто не разделяет твоей точки зрения - это не всегда сторонники майдана и прсектора.

Если чем-то задел тебя, то извини, был я резок может быть, но меня бесит :mad:  неприязнь одних нормальных людей к другим нормальным людям. Я против войны тупоконечников с остроконечниками :)

Я критически отношусь к дейсвтиям ВВП в данной ситуации, предполагаю что его действия заводят нас, россиян в тупик, но - во-первый, "он сукин сын, но он наш сукин сын", во-вторых, еще неизвестен финал этой истории,может ВВП сверхгений и всех победит и Россия вкусит плоды победы.

Что касается Сартра, то я предпочту подумать, лучше на трезвую и холодную  голову, а не руководствовавться сиюминутным порывом души и сердца, извини, тут не буду солидарен с тобой и Данко с его вырванным сердцем. А то в порыве сердца и триппер подхватишь :D

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Причем тот, кто питает иллюзию "остаться над схваткой", просто себя обманывает. Его бездействие сработает на укрепление одной противоборствующей стороны и на ослабление другой.

, но судя по всему так думает достаточная часть украинцев...

не это ли повод задуматься оставшимся о смысле сопротивления (в подобных обстоятельствах доп. раздражителе для любого правого?)

возможно, предположу, была надежда, что жертвы майдана объединят людей против пс и иже с ним, но и здесь не случилось 

надо полагать, исключи( с самого начала противостояния ) из списка требований юв-ом пункт о федерализации, оставь лишь ультиматум правым силам и это ситуацию не изменило бы

 

Именно так - пятая колонна национал-предателей, днище. Особенно явно это стало видно сейчас, в связи с последними событиями - вся гнилая сущность либералов вылезла наружу, расчехлились по полной программе.

начни с ВВП))

не похоже, чтобы его действия сегодня отвечали всем твоим "патриотическим" порывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что питерцы пропитаны духом Европы- много ездят в европу, финка и эстония рядом, многократные шенгенские  визы, проснулся утром в субботу- поехали кофе с вкусной выпечкой попьем в Нарве? Поехали! И через 2-3 часа уже прошел таможенный контроль и ты завтракаешь в евросоюзе. Чистенько, бедьненько правда. 

2-3 часа в субботу?  :lol: Ивангород-Нарва?  :lol: Не смеши мои подковы! На эстонско-российской границе самые гигантские очереди в пиковые дни именно там. Доходит до того, что питерцы "попить кофейку" в Эстонию ездят через Псковскую область :D  

 

Не кажется тебе что разным людям в разных странах просто нравится по-разному жить, а насильственно принуждать граждан других государств жить по-твоему разумению - это дико и античеловечно? Будь человечным , проводи моральную, культурную, экономическую экспансию в других странах, но не подстрекай к войне, не аннексируй у другой страны часть государства. Вот собственно, мой ответ. Заметь, я считаю ответственными за события в Украине наравне с ВВП и США и Евросоюз! Кто первый начал - неважно. Просрало МИД и СВР России майдан, упустили контроль за почти полностью пророссийской Украиной и Януком- так признай это, уволь Лаврова, посади в тюрьму за халатность посла в украине, попытайся перехватить пока не поздно, контроль за выборами в Украине чтобы большая часть населения Украины проголосовала за пророссийского кандидата, обеспечь большинству в Раде украины пророссийским кандидатам- это что, в сегодняшнюю эпоху легкого и быстрого информационного зомбировапния населения, - невыполнимая задача? И спустя 3 месяца после майдана получаем ручного президента и Раду. Но это же думать надо, проще дров наломать, чем терпеливо что-то созидать. А ты говоришь что он мне сделал! Да он не сделал того что нужно, вот почему я так зол! А вот Евросоюз и США ведь создали и успешно осуществили майдан ! Могут же , сукины дети!

Ты противоречишь сам себе:

Не кажется тебе что разным людям в разных странах просто нравится по-разному жить, а насильственно принуждать граждан других государств жить по-твоему разумению - это дико и античеловечно?

И тут же

попытайся перехватить пока не поздно, контроль за выборами в Украине чтобы большая часть населения Украины проголосовала за пророссийского кандидата, обеспечь большинству в Раде украины пророссийским кандидатам- это что, в сегодняшнюю эпоху легкого и быстрого информационного зомбировапния населения, - невыполнимая задача? И спустя 3 месяца после майдана получаем ручного президента и Раду.

Так всё-таки они хотят жить как хотят они, или мы должны навязать им своих руководителей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не считаю себя истиной в конечной инстанции. Но в твоих словах на форуме - откровенная ненависть к инакомыслящим- Прсектору, майдану и всем кто не разделяет твоей

испытываю негативные чувства к убежденным нацистам, особенно если вижу, что они неплохо подготовлены ходить строем, без комплексов применяют насилие к инакомыслящим, не останавливаясь перед убийством, а то и получая наслаждение от убийств. Правый сектор для меня олицетворяет этот образ. И не только он - там целый выводок подобных организаций.

Испытываю негативные чувства к тем, кто оплатил этих нацистов, кто предложил им программу действий, кто помог им войти во власть.

особое негативное чувство питаю к тем, кто профинансировал и воспитал на украине молодое поколение, зараженное ненавистью.  

 

а ты, Магнум, считаешь, что нацизм на Украине как массовое движение отсутствует?

Или ты считаешь, что правый сектор - не нацисты, а патриоты украины?

Проясни свое вИдение ситуации. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не похоже, чтобы его действия сегодня отвечали всем твоим "патриотическим" порывам

ВВП сегодня все делает правильно.


испытываю негативные чувства к убежденным нацистам, особенно если вижу, что они неплохо подготовлены ходить строем, без комплексов применяют насилие к инакомыслящим, не останавливаясь перед убийством, а то и получая наслаждение от убийств.

Испытываю негативные чувства к тем, кто оплатил этих нацистов, кто предложил им программу действий, кто помог им войти во власть.

особое негативное чувство питаю к тем, кто профинансировал и воспитал на украине молодое поколение, зараженное ненавистью.  

Испытываю очень негативные чувства к тем, кто это поддерживает, оправдывает и призывает уважать "инакомыслие", которое на деле оборачивается жестокими убийствами всех подряд и плясками на костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально чтобы США что-то устроили-что  у нас что в Казахстане что в Белоруси- сверхцентрализация власти, сверхжесткие законы против малейшего сепаратизма , обилие ФСБ, а вскоре и полный контроль за сотовым и интернет-трафиками внутри стран. Большой брат :) грядет. Я не говорил, если че :) что это плохо! В США это уже почти есть и ничего, живут, особо не протестуют (ну сноуден есть конечно)

Всю Украину нам не переподчинить - максимум на нашей стороне будет 2-6 областей с ЮВУ. Остальная часть Украины станет самой недружественной к РФ страной, что максимально ускорит возникновение баз НАТО в Эстонии, той же киевской Украине, затем и финики в НАТО вступят. А оставшиеся на нашей стороне 2-6 области (в ранге стран-изгоев или части РФ) надо будет финансово поддерживать - причем эта прямая и косевннная (за счет скидок и преференций) помощь в десятки раз будет превышать помощь Крыму. Белорусы однозначно просто так эти страны-изгои не признают, но будут продолжать активно сотрудничать с киевской Украиной, либо пойдут навстречу нам только в обмен на огромное снижение цен на газ и нефть (при этом мы будем терять). Кроме того, мы много потеряем от разрыва экономических свя\зей с киевской Укураиной- что за счет потери экспортной выручки, что за счет необходимости создания импортозамещающих (при этом, однозначно, у нас будет намного более дорогая продукция, чем у укров) производств у себя в стране. Отрезав кусок осиного гнезда, ошибочно приняв его за улей с медом, ты остаешься без меда и опухший от укусов. Никакого чувством стабильности, устаканенности, безмятежности и т.д в России не будет. Это похоже как от страха зажмурить глаза, якобы тогда опасность минет.

То что от моего и от твоего мнения ничего не зависит, да по большому счету давно уже ни от чьего мнения кроме ВВП (а вдруг у него Альцгеймер начнется или мания величия или какие другие заболевания? А может уже начались? ) не зависит- это страшно, ИМХО. И весь мир именно этого и боится. Даже в послесталинском СССР все решения принимало Политбюро либо Пленум ЦК большинством голосов - так и Жукова и Хрущева сместили и войну в афгане начали.

 

Не стоит ныть по поводу того, что Украина и украинцы станут нашими врагами - больше чем есть сейчас они нашими врагами не станут - некуда больше. А вот некоторую часть людей еще есть шанс вытащить из этого чана с дерьмом. Мне кажется стоит воспользоваться этим. Так количество наших врагов можно уменьшить миллионов на 10 - неплохой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либералы призывают уважать "инакомыслие" в виде фашистской идеологии  и символики, а потом наивно вопрошают: "То есть либерал - это гавно -человек?". Смахивает на провокацию и сознательное разжигание ненависти к либералам - не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так - пятая колонна национал-предателей, днище. Особенно явно это стало видно сейчас, в связи с последними событиями - вся гнилая сущность либералов вылезла наружу, расчехлились по полной программе.

Дмитрий, все сильно запущено... Не сомневаюсь что при случае вместе с удовольствием поговорим о Зените или об особенностях производства клапанов для нефтегаза, но в данном вопросе, боюсь, мне не о чем спорить с тобой.  Крепкое и могучее государство не то которое остальные боятся, а то, которое остальные государства уважают. Вот либералы как раз за второй тип государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП сегодня все делает правильно.

Испытываю очень негативные чувства к тем, кто это поддерживает, оправдывает и призывает уважать "инакомыслие", которое на деле оборачивается жестокими убийствами всех подряд и плясками на костях.

 

Поддерживаю. Я сам в душе либерал и ограничение свобод (собраний, слова, получения информации) мне не нравится. Я не в восторге от действий Путина, от коррупции и бюрократии. НО - 

есть либералы и есть сволочь, от нахождения которой в нашей стране становится стыдно. Ой правосеки - они на самом деле хорошие - просто у них другая точка зрения - вое какие молодцы - людей сжигают. Не смейте трогать Украину - хохлы отстояли свой еуропейский выбор, а то, что Россию ненавидят - ничего - мы ее тоже ненавидим. Крым - аннексия - немедленно вернуть его обратно и еще пару областей впридачу, чтоб загладить многовековую вину перед Украиной.

Такая их логика.

Как по мне, так есть у нас под боком вражеское государство и нужно приложить все силы, чтоб эту угрозу нейтрализовать или уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот либералы как раз за второй тип государства.

Только давай говорить откровенно: либералов - единицы, а прикидывающихся либералами - тьма. Почему их и называют чуть по-другому.

 

Крепкое и могучее государство не то которое остальные боятся, а то, которое остальные государства уважают

Кстати было бы интересно услышать перечень таких государств. Ну хотя бы первую тройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Киева. К сожалению май не принес "позитива" в динамику развития событий. Единственное, что радует, это в принципе хорошая погода, неизменчивое солнце и надежда на то, что день завтра будет более щедр на хорошие новости.

Конечно, прежде всего на острие темы- Одесса. Шок для всех, траур по погибшим людям. Ужасная ситуация, множество версий происходящего и кто знает, какая истинная причина и кто виноват?!!

Трудно спрашивать украинцев на форуме об истынных причинах, потому, как подозреваю, что именно "истинную" знают те кукловоды, которые это организовывают это злодеяние. Хуже всего, что единственное присутствие во всех "причинах" это деньги.(((((.

Слушаю многих, говорю с Одесситами, и прежде всего убедиться, что все родычи, друзья и знакомые-жывы и здоровы.

 

фото из Одессы ( может было...)  http://napaki.livejournal.com/100072.html

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть фашисты... как  бы там ни было, и основной движущей силой военной операции хунты являются они же, а не бедные солдатики... нет желания смотреть правде в глаза?  а убитые и сожженые одесситы в твою схему как укладываются? я думаю примерно то же думали не вышедшие и не защитившие своих...

Напомнить что события в Одессе начались после провокации за спинами милиции? Пожар- это следствие провокации! Я не оправдываю убийц антимайданщиков - это было явно превышение самообороны, да и поговаривают что среди ультрас Металлиста были не совсем фанаты, а закамуфлированные "бойцы-провокаторы" от Авакова. Но если мстить за одесситов -то маховик войны раскрутится еще дальше. Ты этого хочешь? Может, надо все-таки всеми силами накинуться и погасить войну в зародыше? В том числе призывы к войне  в форуме здесь!

 

Ты не думаешь, что война нужна только кукловодам, а простому народу она не нужна, хотя его всячески пытаются оболванить и сказать что черное- это белое, что плохой мир хуже доброй войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...