Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А твиттер - ну это как ходить и бабок слушать у подъездов, только не отрывая попу от стула...

Я просто о том, что там новости гораздо раньше появляются, чем на новостных сайтов. Это просто новый формат, нельзя это игнорировать ))

 

 

А кто сейчас у Сименса в конкурентах есть?

Смотря в каких отраслях - много конкурентов у него. В моей области (газовые турбины) у него конкурентов очень много в первую очередь российских, а из иностранных главный конкурент - американская компания General Electric. Причем в силу чисто политических причин именно газовые турбины для Siemens в России сильно зажимали.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


США вводят санкции против России,  а европейцы, по ходу, всю тяжесть санкций тащат на себе...

 

http://vz.ru/news/2014/4/28/684223.html

 

США блокировали запуски российских ракет с европейскими спутниками

28 апреля 2014, 10:29

 

Запуски европейских спутников с американскими комплектующими с помощью российских ракет-носителей заблокировали в США.

После того, как департамент торговли правительства США запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используется американская «начинка», запуск соответствующих спутников был запрещен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американского эксперта Питера де Селдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://infoodessa.com/index.php/entry/v-rumynii-voinskie-chasti-peremeshchayutsya-po-napravleniyu-k-granitse-s-ukrainoj.html

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/6856

 

мозг отказывается всему верить , если всему верить , то ну его на .... 

 да не нужна твоя страна никому. что вы все как один заладили? смысл брать в заложники Украину? весь театр ради РИО. сравни ценность Украины и ценность Бразилии для северной америки. Вы вокруг себя оглянитесь, что с миром происходит... Вся эта канитель была оставлена на сладкое... В сша сейчас начинает твориться экономическая жесть(это не из сми инфа, а от тех, кто там живет). для них вопрос стоит ребром: Быть или не быть!  если быть, то лучше держать Рио на коротком поводке, чем разваленную Украину на длинном.

Если в ваших сми молчат про Рио, это не значит , что там тишина...

Украина нужна только для отвлечения внимания от главного проекта...Сша не берет в заложники бедные на недры страны(заметь). Украина выпадает из общей цепочки "ценностей", а вот Бразилия очень даже подходит.....

Порабы уже успокоиться и начать думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто о том, что там новости гораздо раньше появляются, чем на новостных сайтов. Это просто новый

  

Смотря в каких отраслях - много конкурентов у него. В моей области (газовые турбины) у него конкурентов очень много в первую очередь российских, а из иностранных главный конкурент - американская компания General Electric. Причем в силу чисто политических причин именно газовые турбины для Siemens в России сильно зажимали.

Знаешь, в России очень хорошая техническая школа по турбостроению, так что если такие санкции помогут перейти на отечественные турбины, то их надо приветствовать...

 

ЗЫЖ Насколько помню наши первыми стали ставить газовые турбины на поезда, танки и тд...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, про Галичину я сделаю вид, "ти па не заметил"... 

А мою ссылку про марш приуроченный к 71-й годовщине создания дивизии сс галичина, марш кот. прошел 27 апреля, по центральным улицам Львова с воплями и лозунгами - тоже не заметил?

Или во Львове - этт можно, этт нормально?

Или опять скажешь на мосфильме снимали, онижедети, и т.д и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с Новой Каховкой. 100% оба канала ( из Каховка и Новая Каховка) заполнены до краёв и вода уходит в сторону Крыму. 

Не могу утверждать, что на границе Херсонщина-Крым происходит, но таксисты говорят, что за С. Чаплынкой, это пару десятков км до Армянска канал тоже до краёв... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою ссылку про марш приуроченный к 71-й годовщине создания дивизии сс галичина, марш кот. прошел 27 апреля, по центральным улицам Львова с воплями и лозунгами - тоже не заметил?

Или во Львове - этт можно, этт нормально?

Или опять скажешь на мосфильме снимали, онижедети, и т.д и т.п.?

Обычно такие вопросы, в лучшем случае остаются без ответа, а в худшем, конечно мосфильм...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да не нужна твоя страна никому. что вы все как один заладили? смысл брать в заложники Украину? весь театр ради РИО. сравни ценность Украины и ценность Бразилии для северной америки. Вы вокруг себя оглянитесь, что с миром происходит... Вся эта канитель была оставлена на сладкое... В сша сейчас начинает твориться экономическая жесть(это не из сми инфа, а от тех, кто там живет). для них вопрос стоит ребром: Быть или не быть!  если быть, то лучше держать Рио на коротком поводке, чем разваленную Украину на длинном.

Если в ваших сми молчат про Рио, это не значит , что там тишина...

Украина нужна только для отвлечения внимания от главного проекта...Сша не берет в заложники бедные на недры страны(заметь). Украина выпадает из общей цепочки "ценностей", а вот Бразилия очень даже подходит.....

Порабы уже успокоиться и начать думать.

 

 

Алилуйа!!!! Наконец-то!! Внятные и правильные речи. 

Так смысл тогда возле границы с дубиной носиться, крыть украинцев похабными словами, усугублять то, без чего завтра будет невозможно. Крышевать Пономаренков в Славянске ( он же хвостяру распушил, пока поддержку чувствует.) Яныка на цепи зачем держать, под жопу коленом и пускай в Бразилию чухает.  Я читаю про Львов и охреневаю от этой ********* Галичины СС. Я в реальном ахере. Так и эти ссуки повылазили только потому, что почва отношений заражена ненавистью обычных людей.

Куда мать-ево катимся???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так смысл тогда возле границы с дубиной носиться, крыть украинцев похабными словами, усугублять то, без чего завтра будет невозможно.

На это все и рассчитано. Народ всегда требует зрелищ, вот нате-получите, распишитесь. Запасайся попкорном и наблюдай.

Есть у тебя два куска: корейка и окорок

лучше окорок отдать на съедение, но корейку оставить себе.

Всей Евразии  просто затуманивают глаза. Для меня печален тот факт, что страну сдали в руки конченного нарка сени и стравливают народности одной нации...игра очень грязная, но без нее никак.

Сейчас за передовой пешек, идет рокировка.

Европа и Россия играет на одной стороне- в стане противника

Только в России об этом говорят, но мало. Европейцы столкнулись с невиданной тупизной политической своих правителей.... решать некому там... именно поэтому России скидывают Украину, чтоб первая не успевала сунуть нос в Рио.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл тогда возле границы с дубиной носиться, крыть украинцев похабными словами, усугублять то, без чего завтра будет невозможно. Крышевать Пономаренков в Славянске ( он же хвостяру распушил, пока поддержку чувствует.)

Дык а ваши "правители"? Они тоже такие смелые, поскольку за собой Штаты чувствуют. В чём принципиальное отличие-то?

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, в России очень хорошая техническая школа по турбостроению, так что если такие санкции помогут перейти на отечественные турбины, то их надо приветствовать...

Хорошая школа, но в кооперации всегда лучше работать, чем в изоляции - быстрее развитие идет. Хотя, тут мы от исчезновения Сименса не пострадаем никак ))

 

Конкретно мое предприятие давно уже имеет запасные варианты в случае участие Сименса в санкциях, сейчас будем форсировать перевод их из запасных в основные. Ну и придется у Сименса его долю выкупать, но это уже высокие дела, меня мало касающиеся - я технической политикой занимаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая школа, но в кооперации всегда лучше работать, чем в изоляции - быстрее развитие идет. Хотя, тут мы от исчезновения Сименса не пострадаем никак ))

 

Конкретно мое предприятие давно уже имеет запасные варианты в случае участие Сименса в санкциях, сейчас будем форсировать перевод их из запасных в основные. Ну и придется у Сименса его долю выкупать, но это уже высокие дела, меня мало касающиеся - я технической политикой занимаюсь )

Перевод на свои разработки конечно займет какое то время, роль Сименса была в инвестиционной деятельности, если государство сможет обеспечить доступ к финансам, то проблем не будет...

В нынешнем напряге, помимо минусов, есть плюсы, чиновники вынужденны проявлять необходимую активность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто о том, что там новости гораздо раньше появляются, чем на новостных сайтов. Это просто новый формат, нельзя это игнорировать ))

Не спорю. Но как имеющий отношение к ИБ сразу и говорю, что это очень эффектный механизм для инфоинъекций. И естественно он для таких целей используется.

 

Смотря в каких отраслях - много конкурентов у него. В моей области (газовые турбины) у него конкурентов очень много в первую очередь российских, а из иностранных главный конкурент - американская компания General Electric. Причем в силу чисто политических причин именно газовые турбины для Siemens в России сильно зажимали.

А по автоматике САУ и т.п.?

 

Конкретно мое предприятие давно уже имеет запасные варианты в случае участие Сименса в санкциях, сейчас будем форсировать перевод их из запасных в основные. Ну и придется у Сименса его долю выкупать, но это уже высокие дела, меня мало касающиеся - я технической политикой занимаюсь )

А не из мэйнстрима страны есть имеющие реальные мощности в этой области? (китайцы например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задам такой вопрос: как так возможно, чтобы в свободной европе частные компании не могли развивать экономическую деятельность в соответствии с законодательством... просто потому, что какое-то вонючее государство в политических целях чего-то там требует?

Видишь ли, государство в Европе это правительство выбранное для управления страной и оно (избранное правительство) имеет право решать что можно делать гражданам и что нельзя. Если граждананам не нравятся эти решения то они переизбирают правительство. 

Пока что протестов против сворачивания экдеятельности не наблюдается. Значит и граждане поддерживают санкции против нас.

 

Напомню дорогому однокубнику, что стиль общения на форуме не должен перетекать в хамство. Я человек миролюбивый и терпеливый, благожелательный, стараюсь быть вежливым.

Дорогой одноклубник, где ты увидел хамство?

Кузнецов, ты откровенную чушь не неси. 

Я же не давал никаких оценок лично тебе. Упаси боже. Мои слова это дружеский совет, пожелание чтобы ты более взвешенно относился к своим словам.  :D

Ну извини - связь дагов с украми это чушь полнейшая, чушь, другого слова нет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой одноклубник, где ты увидел хамство?

Кузнецов, ты откровенную чушь не неси. 

Я же не давал никаких оценок лично тебе. Упаси боже. Мои слова это дружеский совет, пожелание чтобы ты более взвешенно относился к своим словам.

 

Та феерическая хня, которую ты тут несешь на протяжении кучи страниц, не удосуживаясь отвечать ни за одно собственное слово, дорогой одноклубник, надеюсь, сильно не похожа на ту информацию, которую, подтверждая пруфами, тут выкладываю я. :)

Не дерзаю давать тебе личных оценок, естественно... ибо что может быть нормальнее того, что демократически настроенный, дружелюбный человек, ответственный специалист, на просторах форума выдает такое, от чего зажимают нос остальные дискутирующие...

ЗЫ: спасибо за совет, буду стараться более взвешенно относиться к словам.

По теме про Дагестан. Как только кэрри предоставит мне доказательства своей террористической войны в дагестане - обещаю тебе показать первому :)

А пока, увы, одни догадки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты приезжай на 9 мая. Подстроюсь под тебя в русском акценте, вмажем воТки и будем ходить "базарить" по Крещатику. Поверь, что оба нафиг никому не будем нужны
Что решил не Фарике денюжек заработать?  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие вопросы, в лучшем случае остаются без ответа, а в худшем, конечно мосфильм...)))

 

Поднял эту тему на Украинском автофоруме. Моё мнение однозначно в любой стране..

Надеюсь мой украинский язык никому зрение не сломает..  :)

 

1. 

Эдгар

Классик

Сообщений: 1 294

Присоединился: Feb 2007

Предупреждения: 0%

Киев. Позняки.

Ford Mondeo IV Wagon 2.0 TDСI.титаниум. 6АКПП.and Hyundai Matrix 1.8 акпп-у моей скво! 

Сегодня 11:48 

 

Мне бы очень хотелось поднять тему внутреннего характера на Украине.

Что это???

Во Львове прошел парад вышиванок, посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" (фото)

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-l...16168.html

 

Что это? Что за Галичина СС?? Это шутка? Вброс? Маразм?

 

Меня реально это афигеть как беспокоит.....

 

Поясните, кто знает????????????????????????????????????????

 

2. 

Эдгар

Классик

Сообщений: 1 294

Присоединился: Feb 2007

Предупреждения: 0%

Киев. Позняки.

Ford Mondeo IV Wagon 2.0 TDСI.титаниум. 6АКПП.and Hyundai Matrix 1.8 акпп-у моей скво! Сообщение: #12149

Сегодня 11:56 

Добавлю к своему посту!

Лично моя позиция. Выводы делать не хочу, потому, что надеюсь они будут ошибочными.

Сначала отменили парад на Крещатике 9 мая. Теперь вот это....Что происходит в моей стране???

Мне немногим больше 40. И отмечать 9 мая я буду до конца своих дней. Я помню своего деда - грудь в орденах. ( да будет земля ему пухом). Израненного и всего в шрамах от этой войны. Это первый и единственный человек в моём сердце на кого мне хотелось быть похожим. Почти 10 миллионов жизней ради Победы на этой войне..

И тут Галичина СС.

Скажите, что я сплю или живу в германии ( даже там себе такого не позволят...)

Львов!! Уважаемый и любимый мной Львов!?! Что это за фигня???????????????????????

 

 

Ramires

Писатель

 

Сообщений: 350

Присоединился: Oct 2009

Івано-Франківськ

Octavia Tour combi 1.8Т Сообщение: #12155

Сегодня 12:02 

 

Почитайте, будь ласка, ще раз про життя в Західній Україні і все стане зрозуміло.

Для особливо обдарованих раджу прочитати ВСІ томи Нюрбернського процесу, а не тількі ті 7, що були перекладені в СССР. Там є багато цікавого, наприклад ОУН-УПА були визнані воюючою стороною, не було жодного доказу участі дивізії "Галичина" в каральних акціях і т.д. Тому ці томи ніхто і не перекладав в СССР.

 

3. 

Эдгар

Классик

Сообщений: 1 294

Присоединился: Feb 2007

Предупреждения: 0%

Киев. Позняки.

Ford Mondeo IV Wagon 2.0 TDСI.титаниум. 6АКПП.and Hyundai Matrix 1.8 акпп-у моей скво! Сообщение: #12168

Сегодня 12:43 

 

Я шокований! Як так можна?!!!!!!

Заходити в Українську церкву одягеним в форму "СС"? Та нехай згорить той, хто одягнув ту форму.

Нехай згорить та церква, що відспівує тих "героїв".

Може я дуже реакційно висловлююсь, але я в стані "афекту". Просто не можу заспокоїтись.

В моїй Україні таким "героям" не місце. (імхо)

Я розумію, що тепер не самий зручний час створювати полеміку з цього приводу, але не дай Боже ми звикнемо до цього маразму?!!

9 тавня я візьму пляшку і піду до діда на могилу. Що я йому скажу? Вибач Дідусю, там де тебе під Перемишлем майже на шмаття розірвала фашистська міна, то за спиною того місця шанують память фашистам.

Це моя власна думка....

Не буде на Україні цього @лядства. Однозначно...

 

 

shuriko

have gun -will travel

Сообщений: 104

Присоединился: Nov 2008

недалеко від Полтави

Tour 2.0 + ГБО , 2004 Сообщение: #12178

Сегодня 13:10 

ще раз для особливо обдарованих! де я написав про воєнні злочини чи судове переслідування? переслідування в Канаді мене взагалі не обходить, так же як переслідування вінших країнах. Вікі 100% правдиве енциклопедичне джерело. і якщо ви не здатні читати розуміючи зміст, а здатні лише на багаторазовий репост, як мантру "14-а гренадерська дивізія Ваффен СС «Галичина»" - це не сс, то про що тоді розмовляти? повторю ще раз , як Ви пишете "для обдарованих" У ВАС СВОЇ ГЕРОЇ - ТО Є ВАША СПРАВА! А МОЇ ГЕРОЇ - ТО МОЯ СПРАВА!

 

4.

 

Эдгар

Классик

Сообщений: 1 294

Присоединился: Feb 2007

Предупреждения: 0%

Киев. Позняки.

Ford Mondeo IV Wagon 2.0 TDСI.титаниум. 6АКПП.and Hyundai Matrix 1.8 акпп-у моей скво! Сообщение: #12183

Сегодня 13:28

 

shuriko - дякую щиро за одну думку..

Мені стало лячно, що прокинувся в іншій країні.

Всім хто копає історію. Дуже потрібна річь я не проти, але...

Не треба змішувати, при чому тут Кремлівська пропоганда??

На моїй Украінській землі фашисти вбивали украінців масово, люди гинули в концтаботах. Завдякі моєму діду, та героїзму мільйонів інших дідів та прадідів, цю гідоту повимітали з моєї Батьківшини. 9 тавня 1945 року фашизм припинив існування і був засуджений світом за вчинені ним злодіяння.

То для мене це свято!!!! Хто буде проводити пропоганду фашизму, я готовий братися за зброю і знищувати, як хворобу на моїй землі.

Отака моя власна думка.

Нікого не хочу образити, але і хворіти цією чумою не дозволю не собі, ні Країні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решил не Фарике денюжек заработать?  :D  :D  :D

Фарика придется обмотать пулеметными лентами и одеть в тельник. Представил себе Фарика в таком виде и чуть не упал со стула..... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решил не Фарике денюжек заработать?  :D  :D  :D

Тихо! Не спугните..., я его завлекаю....... :D  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кому было выгодно стрелять Кернеса

 

http://vz.ru/news/2014/4/28/684279.html

Градоначальник Харькова Геннадий Кернес в результате покушения получил ранение в спину, медики борются за его жизнь.

 

«Сегодня, около 12.00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь», - говорится в сообщении на сайте Харькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдгар, боюсь, что твой собеседник (Ramires) эти 30 с лишним томов тоже не читал (как и в принципе и те 7, которые были переведены и изданы в СССР), а обошёлся подобной новостью.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень логично. Он сдал харьков хунте, ну вместе с допой, конечно.

И арест 70 харьковских активистов, говорят, не без него прошел. И вчерашние битвы фанатов, думаю, не без его одобрения.

 

А может "слишком много знал" ?

 

Во всяком случае:

 

"Подразделение "Военный трибунал" штаба Сопротивления уполномочено заявить:

 

1. Ни одно из подразделений Сопротивления, вкл. Бригаду S, не имеет никакого отношения к попытке ликвидации мэра г. Харькова гр. Кернеса Г.А.

 

2. Дела по гр. Кернесу Г.А. и иным подозреваемым в соучастии в организации и осуществлении государственного переворота в Украине, находятся в оперативной разработке.

 

3. О вынесении приговоров лицам, упомянутым в п. 2, а также о приведении приговоров в исполнение, Военный трибунал будет сообщать отдельно.

 

Ходят слухи, что его грохнули руками правосеков аваков и коломойский...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАС СВОЇ ГЕРОЇ - ТО Є ВАША СПРАВА! А МОЇ ГЕРОЇ - ТО МОЯ СПРАВА!

Ну вот и вся правда - Герои разные у вас (в одной не очень большой стране)... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял эту тему на Украинском автофоруме. Моё мнение однозначно в любой стране..

Надеюсь мой украинский язык никому зрение не сломает..  :)

Да ты монстр, точно за строчку получаешь. А можешь за символ?)))

 

ОК, принято...

Просто, очевидные вещи почему то тобою не воспринимаются, а самое главное выводы алогичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял эту тему на Украинском автофоруме. Моё мнение однозначно в любой стране.. Надеюсь мой украинский язык никому зрение не сломает..

Я так понял тебя там несколько не поддержали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...