Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

есть пара знакомых мне ресурсов, неплохо срубили капусты и во время смылись. Я им не завидую , но все же .

Хм...Это всего лшиь твое мнение, а на Юго-Востоке другое. Кто из Вас "правее"? Или твое самое правильное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашим украинским одноклубникам, если они говорят правду, за сорок. Это не молодежь.

Если они позволили настолько промыть себе мозги, насколько демонстрируют это в своих постах, по большей части крайне неадекватных сложившейся ситуации, то остается только сочувствовать...

Мне было бы легче узнать, что с нами в теме дискутирует боты... честное слово - легче.

зачем тебе боты ? людей боишься уже ?

мне 38 лет . До развала СССР я жил в Украине, и потом та же украина,  все 23 года я  не чувсвтвовал и не понимал независимоти, как мне ни пытались её преподать , другими деньгами , атрибутикой , новой историей с дурацкими перегибами. Почему не можем купить иномарку по европейской цене?   Я не принимал, почему мы такие независимые, что не можем жить самостоятельно и равноправно по отношению к россии , без шуры-муры какой-то. Сколько можно ждать этой независимоти ? Уже много знакомых не дождались её , живут за границей , растят там детей.  Все годы жизни в Одессе я принимаю Украину такой , какая она есть. С  своего места я могу наблюдать и за западом и за востоком. Очень разные люди там живут. Западяне всободолюбивый  и также мыслящий народ ,  по определенным причинам  их можно встретить везде ,  они в поиске работы , они халтурят по всей украине , они халтурят по всей европе,     они такого склада мышления , что для них сделать то что им надо не состовляет труда , идут и делают. Другое дело восток , люди трудяги , они хорошо знают , что им надо , но будут  ждать когда кто -то придет и сделает это.

 Хватит нас кормить идеями о том что наша продукция никому не нужна. Что мы не сможем сотрудничать ЕС .  Что нам нечего им предложить. Зерна одесская область экспортирует по моим представлениям очень много. Херсон может своими помидорами обеспечить всех . Запорожье сталь экспортирует непрерывно.  Самолеты строим. Корабли ремонтируем. Харьков и Луганск мечтают о самостоятельности  для того что бы выполнять заказы не только для России.    

Да, действительно,  мозги промыты очень качественно, раз за 23 года нормальными украми не стали.  Я еще помню  референдум самый первый ,  когда ставили перед населением вопрос про необходимость СССР. Вы что думаете все голосовали за СССР ? У нас много семей моряков , много людей знают про заграницу ,  они точно голосовали против коммунизма.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, чтобы хунту снесли сами украинцы, нужно подождать одно лето максимум.

Поэтому пиндосы так пинают ее сейчас - им надо, чтобы хунту снес злой диктатор пу...

 

Вообще, идея сотворить из россии второй третий рейх, а из путина - второго гитлера - это неплохая придумка западных пиарщиков...

Но есть нюанс, ключевой: гитлеру ссужали огромные деньги международные банкиры...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

российских диверсантов выгнать из страны до последнего звена

Так где же они? Неужели наши диверсанты на столько хороши и неуязвимы что открыв них них охоту платную не могут добиться результатов. Попадаются сплошь журналисты.

 

 

 

армию бандеровцев яроша торжественно утопить в днепре

А вот это подскажи кто и какими силами должен сделать? Голодная армия под руководством правого сектора или мирные жители защищающие себя на востоке?

 

 

 

показать фак американцам

Показать то можно только не увидят они его.

 

 

 

получить удовольствие от самостийности

А про долги что то в этой программе ничего нет. Удовольствие получать не скоро получится, самостоятельность получить можно только при условии экономической самостоятельности и любые случаи получения кредитов будут приводить к новым правилам кредиторов.

 

 

 

Хватит воевать нашими ресурсами с американцами.

Как то ресурсов не наблюдаю у вас, чем воевать то?

 

 

 

Я так понимаю , что кремль этим занимался все 23 года

А раньше почему не поднимали этот вопрос? Когда все было хорошо то ничего а как завалили экономику так Русские виноваты. Как же все 23 года вы не замечали этого и тут нате пожалуйста?! А потому как деньги получала Украина и незалежность не мешала а как отказали так сразу плохие.

 

 

 

Потому как насколько я помню реакция российской стороны на решение посадить тимошенко была так сказать спокойная при всей абсурдности ситуации вообщем.

Просто не вмешивались во внутренние дела как и собственно всегда делали.

 

 

 

А что если Тимошенко - та самая фигура которую америкосы готовили на главную роль . Вот только видимо в кремле это тоже стало известно и её подставили , сначала попросили подписать заведомо гнилое дело по газу , а потом посадили ?????

Что же это у тебя Россия такая продуманная и всесильная получается, я даже загордился после твоего поста :) как мы все можем а американца готовили Тимошенко да Русские оказались умнее. Спасибо за комплименты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе боты ? людей боишься уже ?

Люди имеют свойство мыслить. Оценивать ситуацию трезво. Ставить цели. Искать средства их выполнения. Достигать целей. Контролировать полученные результаты на соответствие с желаемыми. Не поддаваться эмоциям в ситуации, когда надо включать разум.

Во всяком случае - состоявшиеся, ответственные, взрослые люди.

 

Такие люди прежде чем писать, например, об экспорте стали, зададут себе вопрос о рентабельности этого дела при цене на газ в 500 долларов. Ну и далее по всему списку с помидорами и прочим...

Знаешь, не буду больше с тобой дискутировать... увы, тяжело мне это...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась статья.  Особенно последний абзац.

 

Взято http://vz.ru/opinions/2014/4/24/683529.html

 

Можно долго (и главное, бездоказательно) спорить, из каких комплексов и травматизмов детства золотого прорастают маниакальные устремления человечества. Можно даже без особых раздумий списать весь ворох на какую-нибудь лишнюю хромосому, недостаток кальция в мозгах или железа в организме. И только одна мания, по моему глубочайшему убеждению, имеет своим истоком простейшую дурную привычку – мания величия неизбежно вырастает из привычки к халяве.

Людям, прилагающим более всего усилий, некогда задаваться подобными вопросами, потому что на каждый день и долгий срок имеется ворох проблем и непочатый край забот, которые следует разгребать, не раздумывая, за что досталось именно им, а не тем, кто рядом, и чем они хуже, а те заслужили.

Более других мучаются в быту халявным синдромом люди, искренне сами себя относящие к творческой интеллигенции: они убеждены, что мир когда-то кем-то был создан исключительно в качестве скромной оправы для их талантов, a вселенная все-таки вращается, но вокруг их пупка.

И наконец, отдельные масштабные личности, из ряда вон выходящие и мнящие себя особыми представителями человечества в узких рамках отдельно взятого государства, халявой тоже не брезгуют.

Вот, например, так часто в последние бурные времена всуе поминаемый Гитлер (см. «аншлюс, аншлаг, анчоус») идею о расколе России на отдельные составляющие, в особенности о создании Украинского государства, «не зависимого от Москвы, но зависимого от Берлина», не сам придумал. Он ее, чтобы не сказать грубо, «схалявил», можно смело сказать «снациздил» у тогдашнего публициста и идеолога Пауля Рорбаха. А этот последний, скорей всего, позаимствовал много всего у Бисмарка. Что, в общем, не мешало всем мнить о себе и спать спокойно.

Самым прозорливым все-таки оказался Бисмарк. Он еще 3 мая 1886 года писал немецкому послу в Вене: «Лучшее, что в моем понимании мы можем сделать, – это рассматривать ее (Россию) как природную опасность, которую мы в состоянии сдерживать дамбами, но которую нам никак не удастся уничтожить. Атакуя Россию, мы только усилим ее единство; и только поддерживая постоянное ожидание ее собственного нападения на нас, мы сможем вызвать ее внутреннее разрушение и полный развал».

А о том самом проекте раскола России «на отдельные составляющие» тот самый Бисмарк добавил в том самом письме: «Даже разделенные какими бы то ни было договорами, они (русские) снова и быстро соединятся, наподобие ртутной массы, разбитой на отдельные капли».

Все-таки Бисмарк – голова, нет? И между прочим, все сам, никаких заимствований. Кратко, четко и со вкусом. Вряд ли, мне кажется, ему понравилoсь бы, например, прикармливаниe людей печеньками, как в зоопарке. Не тот калибр. Печеньки – одна из самых досадных стратегических ошибок в войне за симпатии. Обмельчали оппоненты со времен канцлера Прусского королевства, хоть и продолжают пользоваться дурной привычкой к чужим идеям и мнить о себе как о высочайшей инстанции справедливости.

Но в остальном расчет был верным: ничто (кроме покрышек) так сильно не дымит, как вовремя вспыхнувшее и все вокруг застившее национальное самосознание. Его следует долго (года 23) с особой тщательностью взращивать на «вечном бродиле», через школьные учебники и отовсюду сочащуюся пропаганду о самобытности нации, которая всем пример и которой все должны.

А потом в нужный момент достаточно лишь подавиться на публике праведной слезой и громко хрипнуть в микрофон: «Вы – герои! Только не расходитесь! Эти вас не понимали – их на дыбу, вон те поймут – их в президиум. А вон те, вон там – вас заценят и всё дадут! Потому что вы герои, и вам все должны!»

Мне, как и многим в последние бурные времена, случилось почитать новейшие украинские учебники по истории. Нет, кое-какие слухи доходили задолго до того и оттуда, и отсюда вследствие того самого желанного раскола России на отдельные составляющие. И тотального потрясения, конечно, не было. И было даже не смешно, а наоборот – очень понятно.

Понятно, откуда появилась девочка с чистым личиком, снисходительно декламирующая: «Вы – огромные, мы – великие», «У вас Царь, у нас – Демократия».

Понятно, чем вдохновились нынешние просветители, засеивая новые мозги восприятием России как «природной опасности», которую необходимо сдерживать дамбами, не то непременно прорвет и понатечет.

Понятна и далеко не нова необходимость постоянного ожидания русской агрессии, этот зажим уже использовался во времена холодной войны.

Понятна бесшабашность творческой интеллигенции, мнящей себя мозгом и совестью нации одновременно и мнущей под себя всякого несогласного и просто сомневающегося серпом и молотом двух взаимоисключающих себя определений: совок и фашист.

Непонятна недальновидность этой творческой интеллигенции, связки порвавшей криками о российской агрессии и ничтожности российских интересов.

Да, именно так: я честно прочитала одну крупную фигуру литературной оппозиции (крупную, в самом прямом и физическом смысле слова), которая чеканила в печати: «Да не нужна она никому, эта ваша Россия!», уверяя, что ни одна высоко цивилизованная страна, типа «членов НАТО», на такую, мягко говоря, грубую и неопрятную державу не позарится и важность каких-то там границ – плод паранойи продажных русских чиновников.

Или, наоборот, очень мелкий (в самом прямом и физическом смысле слова) поэт, не умеющий в рифму, но наверставший рулонами возмущенной прозы погрешности собственного стихосложения в поддержку того самого ожидания российской агрессии, рекомендованного знаменитым канцлером, давно не пытается рифмовать, но с печальной мудростью клеймит «русские имперские замашки».

Не знаю, хотят ли на самом деле все эти люди действительных перемен и настоящей власти – они не будут знать, что с ней делать. Скорее, им хочется вот так вот вечно гарцевать в героях оппозиций, которых следует ценить и которым все должны.

Потому что страшно даже себе представить, что случится, если вдруг когда-нибудь наступит «миру мир», и всем поэтам, не умеющим в рифму, придется зарабатывать себе на жизнь... стихами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хватит нас кормить идеями о том что наша продукция никому не нужна. Что мы не сможем сотрудничать ЕС . Что нам нечего им предложить. Зерна одесская область экспортирует по моим представлениям очень много. Херсон может своими помидорами обеспечить всех . Запорожье сталь экспортирует непрерывно. Самолеты строим. Корабли ремонтируем. Харьков и Луганск мечтают о самостоятельности для того что бы выполнять заказы не только для России.

Вот чё вам не продавать зерно и помидоры в Россию и Казахстан? Или, может быть Россия не даст вам продавать излишки (то, что сама не купит) в Китай?

 

Вся идея-фикс самостийности, что лишь бы не с Россией. Я не могу понять этой закостенелой братоненависти. Могу только обосновать это страстным желанием жить побогаче брата и показать брату, что тот живет победнее. Тока чё-то не получается всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди прежде чем писать, например, об экспорте стали, зададут себе вопрос о рентабельности этого дела при цене на газ в 500 долларов. Ну и далее по всему списку с помидорами и прочим...

Знаешь, не буду больше с тобой дискутировать... увы, тяжело мне это...

 

ну тогда не пиши про 500 долларов.  Ведь наверное это не предельная цена с учетом политических интересов России.  Сделают и 1000  что бы украина не стала самостоятельной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

Да, действительно,  мозги промыты очень качественно, раз за 23 года нормальными украми не стали.  Я еще помню  референдум самый первый ,  когда ставили перед населением вопрос про необходимость СССР. Вы что думаете все голосовали за СССР ? У нас много семей моряков , много людей знают про заграницу ,  они точно голосовали против коммунизма.

KAmen, наконец то свои мысли озвучиваешь.

Америкосы развалили СССР, америкосы, и антикоммунизм придуман ими же, а методы точно такие же как и сейчас экономически...Это основная причина распада... Развели америкосы СССР на Украину и Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не пиши про 500 долларов. Ведь наверное это не предельная цена с учетом политических интересов России. Сделают и 1000 что бы украина не стала самостоятельной.

Что мешает добывать сланцевый газ, покупать у китайцев зажигалки партиями?

И пожалуйста не неси бред про 500 долларов, а говори честно 250 за газ и еще 250 за ранее украденный газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понял, что самостоятельности Украины мешает отсутствие бесплатного газа от России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про долги что то в этой программе ничего нет. Удовольствие получать не скоро получится, самостоятельность получить можно только при условии экономической самостоятельности и любые случаи получения кредитов будут приводить к новым правилам кредиторов

как в басне про ворону...либо сыр в зубах, либо свобода слова (самостийность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут вчера писали про то, что Янукович украл $70 млрд )) Все это бабло лежит в западных банках - кто мешает западным "друзьям" Украины просто забрать эти деньги у воря Януковича и вернуть Украине? Почему пока что даже кредит дать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому должны - всем прощают )))

 

В этот раз не прокатит... Миротворческая коллекторная миссия настойчиво стучится в дверь, по ночам звонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть с флагом в этот раз не облажались...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херсон может своими помидорами обеспечить всех . 

Кого вы там накормить хотите?

 

Знаешь, что это за сияющий кусочек Испании на берегу Средиземного моря?

fb418921c9a3.jpg

 

Не?

А поближе?

636703c202d3.jpg

 

Всё равно непонятно? Лови.

 

 

В 30 километрах к юго-западу от испанского города Альмерия можно увидеть необычный по размерам тепличный комплекс, занимающий по площади около 26000 гектаров. Тонны, выращиваемых здесь томатов, огурцов, перца, цукини и другой сельскохозяйственной продукции, более чем на половину удовлетворяют потребность жителей Евросоюза в свежих фруктах и овощах, пополняя городскую казну Альмерии на 1,5 миллиарда долларов ежегодно.

Ты собираешься остальную половину ЕС окучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm чуть что, уличает собеседников в патологическом антиамериканизме, а тут уже пора вводить понятие патологический антируссизм.

 

Так нет практически никакой разницы ...  Не в предмете, как таковом, а в способности адекватно оценивать обстановку ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что это за сияющий кусочек Испании на берегу Средиземного моря?

Демре. Турция. Официальный символ города - томат. И не потому что там любят их кушать. А потому что он славится помимо родины Санта-Клауса еще и своей сельхозпродукцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак нет практически никакой разницы ...  Не в предмете, как таковом, а в способности адекватно оценивать обстановку ...  

Кстати,  твое мнение о непричастности к украинским событиям американцев не поменялось... не?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает добывать сланцевый газ, покупать у китайцев зажигалки партиями?

И пожалуйста не неси бред про 500 долларов, а говори честно 250 за газ и еще 250 за ранее украденный газ.

 

Т.е. я правильно понял, что самостоятельности Украины мешает отсутствие бесплатного газа от России?

Газ, газ, газ......

Больше предложить ничего не можем.....

Спакуха патриоты......Европа напряжется, Набукко доведет до ума и будет Украина и южная Европа спокойно получать каспийский газ. А нам останется роль заправок для китайских зажигалок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  твое мнение о непричастности к украинским событиям американцев не поменялось... не?? :)

Я не сильно удивляюсь, уже, в общем то, привык, что  ты очень внимательно читаешь ... или понимаешь ...  Могу ещё раз повторить, хотя осознаю, что опять вскорости забудется, останется только упрощёнка  ... "ты за американцев или ты против" ...  Есть основные движущие силы процессов и есть вторичные ... События в Украине несомненно результат объективных собственных, внутренних,  политических и экономических этих самых процессов ...  А вот всё остальное,  американцы, мы, европейцы ... это всё вторично,   пытаемся, в разной мере и с разными результатами и целями,  воспользоваться тем, что там случилось ...

 

К мной написанному чуть выше и к этому вопросу, очень примечательно читать и сравнивать ...  Одни и те же люди, их восприятие ...

Или .... участвующие в "майдане" - конечно же ведомые и организуемые внешними западными силами, а сопротивляющиеся центральным властям на востоке страны - сознательные граждане, хотящие справедливости,  даже и близко никак не связанные с Россией  ... Или, наоборот,  в Киеве, конечно же,  патриотичные романтики,  свергнувшие коррумпированную власть и обредшие свободу, а  на востоке страны на баррикадах исключительно пророссийские марионетки, через одного разбавленные наёмниками ...

Отсюда американский эсминец, прошедший Босфор вырастает в восприятии до размера занимающего всю акваторию Чёрного моря, а в любом бородатом ополченце в Славянске чудится вся российская армия, уже марширующая на Киев ... Пропадает совершенно критичное отношение к пропаганде, верится всему,  потому что очень хочется верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть основные движущие силы процессов и есть вторичные ... События в Украине несомненно результат объективных собственных, внутренних,  политических и экономических этих самых процессов ...  А вот всё остальное,  американцы, мы, европейцы ... это всё вторично,   пытаемся, в разной мере и с разными результатами и целями,  воспользоваться тем, что там случилось ...

 

Ну то есть, если инженеры неудачно спроектировали корабль, который легко перевернется при определенных условиях, они, безусловно, виноваты...

А если нашлась группа людей, которые, изучив проект корабля с целью его утопить при помощи минимального воздействия извне, нашли уязвимые точки, а потом воздействовали на них - и корабль со всеми пассажирами и командой пошел на дно - то эти умные и хитрые люди будут "вторичным фактором"...

 

На них потом нельзя указывать указывать пальцем и кричать: "вот они - виновники!"... они просто попытались воспользоваться просчетами инженеров-проектировщиков.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика. 

Не скажи... 

Возможно это будет что то другое, например Трансанатолийский газопровод (Tanap) через Турцию или «Шах-Дениз» или что то другое.

Найдут варианты обхода. А нам достанется заправка китайских зажигалок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...