Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

не думаю, что американцы испугались.. больше все-таки похоже на уязвленное самолюбие.. привыкли, блин, в Черное море приходить как к себе домой. Да и официальной информации о подавших рапорт об увольнении матросов нигде нет... 
а так, конечно, последнее время столько всякой информации разношерстной, что создается впечатление, что все копаются в большой куче мусора в поисках более- менее съестного... читать и смотреть интернет становится с каждым днем все противнее((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю, что американцы испугались.. больше все-таки похоже на уязвленное самолюбие.. привыкли, блин, в Черное море приходить как к себе домой. Да и официальной информации о подавших рапорт об увольнении матросов нигде нет...

а так, конечно, последнее время столько всякой информации разношерстной, что создается впечатление, что все копаются в большой куче мусора в поисках более- менее съестного... читать и смотреть интернет становится с каждым днем все противнее(((

 

Ну, так уж получилось, что мне рассказывали о подобных встречах на морском просторе участники событий - пилоты стратегической авиации ссср (тушек 22 и 22м). Была у ссср с америкой традиция - попугать друг друга боевыми авиазаходами с воздуха, когда весь состав корабля подымался по боевой тревоги, чтобы встретить...

Но чтоб 12 раз и во время обострения политич событий - "это неописуемо, сказала собачка, отходя от баобаба" :)

Думаю, никогда бы такое не простили в прежние времена.

Так что "у нас не все тут так однлзначно" ...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что американцы испугались.. больше все-таки похоже на уязвленное самолюбие.. привыкли, блин, в Черное море приходить как к себе домой. Да и официальной информации о подавших рапорт об увольнении матросов нигде нет... 

а так, конечно, последнее время столько всякой информации разношерстной, что создается впечатление, что все копаются в большой куче мусора в поисках более- менее съестного... читать и смотреть интернет становится с каждым днем все противнее((( 

Ну, во-первых, рапорта никто и не покажет, даже если они были. Это как раз про уязвлённое самолюбие.

Во-вторых, в западных СМИ вообще об этом инциденте есть только офф.информация и не более. Что весьма странно. Видимо фильтруется всё, что оказывается в тех же пиндосских СМИ нещадно. Я ооочень сильно сомневаюсь, что за полтора (!) часа променада Сушки вокруг Кука никто из экипажа не снял ни одного видео, не сделал ни одного снимка на свой айФон, или что у них там сейчас в моде.

И, кстати, в российской версии этой новости нигде (!) нет упоминания про то, что самолёта было два, хотя многие ссылаются на заявление Уоррена, в котором он неоднократно упоминал о двух самолётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Уже выясняется, что их было два:

Что то мне кажется что у страха глаза велики...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касаемо армии - то опять ты говоришь о крайностях... если перешли на сторону региона - то с какого перепуга должны куда то выдвигаться воевать? Воевать с кем? Со своим народом?

 

Вообще то единственный сценарий - это перейти на сторону народа и занять оборону.

...

главное, что бы страна оставалась единой.

 

Как сделать так, чтобы страна осталась единой, но при этом засесть в обороне? От кого опять же? От народа (с запада)?

 

 

Тут нет вариантов, если хотеть, чтобы страна осталась единой нужно идти на Киев… Хунта сейчас слаба. Она брошена  всеми – и своей армией, и поддержкой с Запада. Жалкое у них сегодня положение. Я думаю что недолго им осталось, закончат свою политическую карьеру за решеткой.

 

 

Многое покажут сегодняшние переговоры (если состоятся).

 

 

 

США готовят дипломатический демарш в связи с облетом российским фронтовым бомбардировщиком Су-24 американского военного корабля в Черном море

 

 

Интересные эти американцы. Сначала заявляют о прекращении военного сотрудничества, возвращая нас к условиям холодной войны, а потом демарши готовят по поводу их опущения в потенциальном сражении.

 

 

Ну, як диты…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,@Mola mola, ребят, ну чего вы меня уговариваете)))) вполне возможна и ваша трактовка событий.. только я ведь о чем речь веду: неужели на штатовских военных эсминцах, оснащенных по последнему слову техники, служат психическо неустойчивые и легко деморализующиеся военнослужащие.. я, конечно, понимаю, что им до наших бравых русских солдат ох как далеко но и поддаться панике и уволится в чужих берегах как-то из области фантастики)) или я все-таки переоцениваю "классных натовских парней" (по Путину))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется что у страха глаза велики...)))

Неа. Официальных заявлений от наших - не было. Всё основано только на заявлении Пентагона и Уоррена. Мне кажется наши СМИшники специально игнорируют этот факт. 

 

 

@Кузнецов,@Mola mola, ребят, ну чего вы меня уговариваете)))) вполне возможна и ваша трактовка событий.. только я ведь о чем речь веду: неужели на штатовских военных эсминцах, оснащенных по последнему слову техники, служат психическо неустойчивые и легко деморализующиеся военнослужащие.. я, конечно, понимаю, что им до наших бравых русских солдат ох как далеко но и поддаться панике и уволится в чужих берегах как-то из области фантастики)) или я все-таки переоцениваю "классных натовских парней" (по Путину))) ?

Не, ну штат "Кука" - 337 человек. Почему из этих более чем трёхсот бравых парней не могут найтись 27 человек, которые пошли служить не по призыву (как у нас), а чтобы денег заработать (что на самом деле весьма распространённое явление в США). За последние лет десять этот эсминец не принимал никаких активных действий в каких-то конфликтах, если только не считать патрулирование в Аденском заливе. Что, в принципе, можно рассчитывать, как весьма спокойное место службы. И тут на тебе - вполне (вроде как) реальные активные действия со стороны вероятного противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь за деньги 

http://www.unian.net/politics/908750-v-dnepropetrovske-ustanovili-nagradu-za-poimku-rossiyskih-diversantov-10-000-za-kajdogo.html

ой что шас будет,   за откат в пополам  наловят человечков , хотя может оружие будет изъято у некоторых  не за бесплатно.  Ну посмотрим на охоту...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Танки и бмд убрали от краматорска.

Эрго позиции для переговоров зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь за деньги 

http://www.unian.net/politics/908750-v-dnepropetrovske-ustanovili-nagradu-za-poimku-rossiyskih-diversantov-10-000-za-kajdogo.html

ой что шас будет,   за откат в пополам  наловят человечков , хотя может оружие будет изъято у некоторых  не за бесплатно.  Ну посмотрим на охоту...  

 

Вообще без головы  :blink:

Ща им натащат бомжей в камуфляже... причем мертвых, чтоб лишнего не болтали  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздали. На пойманных гусей поменять никого все равно не успеют.

Так што... этот наш аргумент в разговорах с добрыми пиндосами остается в игре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3103767.jpg

 

 

 

Интересная фраза попалась.  "Русские знают, что они живут среди пропаганды, в США же люди, как это ни печально, об этом не знают! Многие комментаторы статей зарубежных изданий уже не считают, что западные СМИ беспристрастны и свободны от влияния правительства. В сложившейся ситуации тенденциозны все – Запад, Россия, украинское временное правительство."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шажок к махновщине, неужели расформируют и осудят?

 

http://ria.ru/world/20140417/1004245516.html

Днепропетровская бригада ВДВ, солдаты которой сложили оружие во время операции на востоке Украины, будет расформирована, а виновные предстанут перед судом, заявил назначенный Радой исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140417/1004245516.html#ixzz2z8BZakVl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, турчинов напоминает взбесившийся принтер  :D законы пачками штампует, и пофигу, что их никто не выполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, турчинов напоминает взбесившийся принтер  :D законы пачками штампует, и пофигу, что их никто не выполняет

Наверно ему тяжело сохранить хладнокровие после такого троллинга... :lol:

 

   http://ria.ru/world/20140417/1004272027.html

Глава Минобороны отметил, что "вместо вечных поисков "руки Москвы" Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины "сепаратистами" или "террористами" и начать с ними конструктивный диалог".

"А что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая", — заключил Шойгу.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140417/1004272027.html#ixzz2z8InOINT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой был ответ моего мариупольского знакомого  по нашему  укр форд клубу 

-

у меня живет человек у военной части в которой вчера была диверсия. окна выходят прямо на место событий. передаю с его слов происходящее и информацию от других людей.

В общем это все четко спланированная диверсия киевской хунты.

с горисполкома, который контролируется народными силами донбасса, "левые люди" подкупленные хунтой организовали шествие на мирный митинг под стены воинской части (в дальнейшем ВЧ) предварительно разогрев и подготовив толпу в основно это матери жены девушки тех мариупольских парней срочников, которые уже свои сроки отслужили и их продолжают удерживать на территории ВЧ на основании якобы приказа хунты, не знаю насколько это юридически грамотно но вроде как для этого нужны веские причины такие как объявление ЧП или военного положения. странно что они повелись на такое мероприятие в столь поздний час около 19.30 уже темнело. какие митинги в столь поздний час не понимаю? ну понятное дело что планировалась диверсия под покровом ночи и в условиях полной неразберихи.

так вот, к тому времени в соседние дворы подъехали вооруженные "коломойские правосеки" на автобусе (который в последствии им спалили), специально одетые как люди обороняющие наш горисполком  с георгиевскими ленточками в основном отмороженные малолетки (такое впечатление что это выпущенные зеки с малолетки ). их подставное интервью сразу и выложили в ютюб эго ты можешь посмотреть там хриплым голосом он заученный текст с хунтовскими журналюгами разыгрывает. Эти в черном и масках касках и начали весь кипиш, подмешавших к мирно митингующим матерям военнослужащих, типа они из народного ополчения выкрикивая разные лозунги в чторону начальства ВЧ. потом начали закидывать коктейлями молотова, пошли предупредительные выстрелы с территории ВЧ, но скорее всего это делали сами же правосеки находившиеся в ВЧ потом как по команде рухнули ворота ВЧ, они предварительно были сняты с петель специально для всего этого "спектакля" и уже начали палить абы куда. пули залетали в окно рядом стоящих домов. одна из них пробила газовую колонку, люди боялись что взорвется газ, в опасении жители этого дома вышли на улицу в последствии большинство из них арестовала и увезла милиция, там вообще потом "паковали" всех без разбора.

эти отмороженные подонки с автоматами рассеивались по всему району стреляли в обычных прохожих, в проезжающие машины, скорее всего пытаясь пробиться к своему транспорту, но его уже вывели из строя. патроны у них походу потом закончились и их стала отлавливать милиция по дворам. все это время над районом этой диверсии кругами летал низко военный самолет, который сам наблюдал лично, он сделал около 20 кругов пока с территории этого пришествия не полетели вверх красные ракеты около 5-ти было, а потом 1 зеленая - после этого он улетел. была полная яркая луна и на ее фоне он смотрелся просто кинематографически красиво.

кстати сказать одновременно с началом всего этого кипиша у ВЧ все информационные каналы Мариуполя рации Zello заняли бандерлоги, закатывая истерию весь смысл которой был в том чтобы все люди срочно стягивались к ВЧ, причем делая специально акцент на то чтобы брали с собой коктейли и оружие у кого что есть, как я понимаю им и отводилась роль пушечного мяса - ну подстава полная короче. кстати если Zello еще не пользуешься поставь на комп или смартфон на андроиде или планшет, если что, я тебе подскажу тонкости его использования. там есть информационно-оперативные каналы, в которых нормальные люди общаются, но там очень много дезинформации, как тонкой завуалированной, так и откровенно грубой, ее нужно научиться различать и грамотно анализировать.

понятное дело для чего все это было реализовано, дабы дестабилизировать ситуацию в городе, запугать народ, который тут очень инертный и жопобоязненный.

трупами, кровью, раненными...

украинские новости не смотрю уже давно и тебе не рекомендую, они вводят специально людей в депрессию и нагнетают истерию, накаляют обстановку стравливают народ по национальному и языковому принципу Гитлер даже да такого не додумался, он натравливал свою нацию, на другие, а тут свои на своих — идиоты!.

все каналы украинского телевидения или радио или интернет издания принадлежат олигархами, которые отстраивают свои меркантильные интересы, и не более того, плевать им на свой народ и его жертвы, поэтому они его с такой легкостью и стравливают и подставляют.

 

ну а у вас там что происходит?

видел у вас там правосековское логово накрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было десантникам на сторону донбаса переходить – сейчас то их всех загнобят. Солдат то может и не тронут, а всем офицерам достанется...

Про умную, смелую и вежливую кошку, это Шойгу сильно! Молодец!

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая

:lol: :lol: :lol:

Вот как хочешь, так и понимай... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perspektivny,

Да нет же, это все российская пропаганда...)))

В общем то украинским одноклубникам надо сказать большое спасибо за участие в обсуждении. По их высказываниям на форуме прослеживается очевидный прогресс в понимании ситуации на Украине и это хороший прогностический признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой был ответ моего мариупольского знакомого  по нашему  укр форд клубу 

 

Сам то что думаешь по этому вопросу, как относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen, спасибо тебе и твоему мариупольскому знакомому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камен а то что показывали в Одессе народ в шлемах мото черных, куртки и штаны черные с битам крушили демонстрацию и с георгиевскими лентами, это также в этом видимо духе провокаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой был ответ моего мариупольского знакомого  по нашему  укр форд клубу 

-

кстати если Zello еще не пользуешься поставь на комп

Поставил на комп и не смог найти антимайдановский канал. Как его там найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...