Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

С форума Тупичка:

 
Опять стрельба в Краматорске
И непонятное в Амвросиевке
Кто из Донецкой области, врубайте рацию
или слушайте ретранслятор http://www.youtube.com/watch?v=S3FP1GpWE1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу пикап и ружбайку. И лицензию на отстрел бандерлогов не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пикап и ружбайку. И лицензию на отстрел бандерлогов не ограничено.

Пикап то зачем? Отстрелянных бандеровцев складывать? Так уж можно – понаехало, говорят с запада частей – троих вот ранили.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кролик. На глаза обратите внимание...

 

Определенное сходство имеется. А может это от того, что под ним кресло горит. А вскоре может загореться и земля.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нравится мне пикап, из кузова стрелять можно :)

Тогда, по примеру боевиков всего мира, нужно ставить в кузове турель. В Мариуполе при штурме воинской части начали стрелять в людей. Интересно, они понимают, что им в этом городе жить еще. И семьи их наверно живут там. И доживут ли они до утра?

Имею ввиду военных – не думаю, что демонстранты что то будут делать семьям военных.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Юбилейная страница! :)

 

 

но в случае со штатовским эсминцем скорей всего нестыковка.. рапорта о передаче на вооружение не было... http://vpk-news.ru/news/19970

Ну одно другому на самом деле не мешает. Никто не говорит, что Хибины должны быть приняты на вооружение. Были "тесты" на учениях в Бурятии, и думаю не только. А это совершенно спокойно могла быть проверка в боевых условиях. В пользу этого факта говорит то, что на учениях комплексом были оборудованы 34-е Сушки, а над эсминцем бороздила просторы 24-я, которая фактически снимается с вооружения. Не удивлюсь, если это вообще была Сушка из авиации, базировавшейся в Крыму у Украины. Ей в этом случае вообще не страшно пожертвовать. Короче, я склоняюсь к мысли, что если факт использования Хибин был, то это был один из этапов ходовых испытаний, максимально приближенный к боевым условиям. Грешно не воспользоваться шансом обкатать эту систему на одной из "популярных" в НАТО систем ПВО Aegis, когда она сама припёрлась :) Скорее всего первый заход был пристрелочным с осознанием того, что американцы сразу вести огонь не станут, когда стало понятно, что не только не станут, но и не смогут - пошли варианты. Ну а потом уже - стёб :D Шучу, конечно. :)

Могу, конечно, в своих рассуждениях ошибаться. Но со своей точки зрения возможность использования Хибин при "запугивании" экипажа Дональда Кука не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан"( с понтом сел на мель, все сразу и поверилиlol.gif) . То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство.

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в нейтральных водах, прилетел безоружный СУ-24, но с «Хибинами» под крылом.
Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/85386-%D1%85%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%81-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B3/

 

Фарик, не  сказка ли?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может подробные ТТХ в сети и не валяются, но так порыться можно...

Вот про него в 2012 году рассуждают на форуме

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1585

А тут чуток инфы про него есть

http://nevskii-bastion.ru/khibiny/

Ну и если задаться целью, нарыть можно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята , я стараюсь смотреть все ролики , которые вы выкладываете,  пусть я зомбированый 10 раз хунтой, я понимаю что местное население имеет право на свое мнение. 

но все же кто это на фото охраняет машину с луганскими номерами   ? http://dumskaya.net/news/zelenye-chelovechke-v-slavyanske-voorugeny-novej-034796/

или фотка сделана еще в крыму и машину выбрали удачно  ? Или  это подстава на ваших вдв ? (а это один из блаквотеров)   Или у нас такие же крутяки есть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как российские военные могут попасть на территорию суверенного государства? Граница у вас не то, чтобы на замке, а даже ров вырыт - там даже "Муха" не пролетит, а вы о целом в/служащем говорите, да ещё и не одном... Не знаю... С Крымом ещё объяснимо - там российские базы есть. Но материковая Украина...

 

 

 

 

 

 

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

KAmen

Как дела в независимой Одессе? 

Формируете органы революционной власти?

Или продолжаете ставить ежи на пляжи, чтобы крымские десантники не поработили жителей республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но все же кто это

Academy / blackwater / greystone ?

 

"Наши на войне своих не бросают" (с) Брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то неспокойно как то ночью 

толи это спецом провоцируют вояк что бы те кого то полижили и потом обвинить  что россияне в этом винованы ? Местные ну явно ночью не пойдут таким заниматься. полное  ХЗ ? 

Почитаю там комменты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как дела в независимой Одессе?

Судя по Ютубу жестко в Одессе.

 

 

но все же кто это на фото охраняет машину с луганскими номерами ?

А как понять, может и постановка но доказательствами это фото быть не может. Почему до сих пор не одного Русского солдата не взяли в плен? Они же не пуленепробиваемые. Просто влазить в эту мясорубку Русским ну ни какого резона, само все идет как по маслу.

 

http://youtu.be/7Z5Bs51956g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как российские военные могут попасть на территорию суверенного государства? Граница у вас не то, чтобы на замке, а даже ров вырыт - там даже "Муха" не пролетит, а вы о целом в/служащем говорите, да ещё и не одном... Не знаю... С Крымом ещё объяснимо - там российские базы есть. Но материковая Украина...

 

 

 

 

 

 

 

 

:D

такие обучены попасть куда угодно , скажем точне куда надо.  А что границу можно  перейти только через КПП ? Насмешили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни прискорбно, но этого мало! Дальше надо БТРы БМД разворачивать, кормить пацанов и направлять взад на Киев сносить нах этих чертей. А то какая-то патовая ситуация получается. Так и хочется сказать: "Ну и кули?!" - что я и говорю... Если силы в стране разделились, то надо бороться до победы одной из них. Я в федерализацию Украины не верю. Пока там будет "демократия", там будут беспорядки.

Ну как бы больше войны - если только голод и болезни добавить... при том, что бы было хуже - надо в одном флаконе это иметь.

 

Касаемо армии - то опять ты говоришь о крайностях... если перешли на сторону региона - то с какого перепуга должны куда то выдвигаться воевать? Воевать с кем? Со своим народом?

 

Вообще то единственный сценарий - это перейти на сторону народа и занять оборону.

 

Касаемо федерализации - то у меня нет однозначного ответа, вернее чёткой позиции... С другой стороны - если области получат автономию, но при этом обязательно останутся в составе Украины - без всякого блуда - это не так смертельно... В составе РФ, так же есть автономные республики - да и собственно РФ - федеративная республика с 12-ю республиками и т.д. - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_2014.png?uselang=ru

 

Ни чего такого в этом... главное, что бы страна оставалась единой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное, что бы страна оставалась единой.

Не вижу вариантов, как теперь их возможно помирить, запад с востоком имеется в виду. Власть придумала обозначить всех сепаратистами. Я так вижу, восток это обидело и они согласились ими стать. Иных вариантов им не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие обучены попасть куда угодно , скажем точне куда надо. А что границу можно перейти только через КПП ? Насмешили

Могут но скажи, зачем? Разве что продукты передают чтоб прикармливать военных.

 

В Одессе не спокойно? Это там серьезно?

http://youtu.be/AJKhts_Sp_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но все же кто это на фото охраняет машину с луганскими номерами ? http://dumskaya.net/...y-novej-034796/

погляди, как на фото в статье выглядит РПГ-30 и как он выглядит на самом деле

 

http://weaponland.ru/images/granata_1/rossiya/rpg-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела в независимой Одессе? 

Формируете органы революционной власти?

Или продолжаете ставить ежи на пляжи, чтобы крымские десантники не поработили жителей республики?

В Одессе 

1. Ежей не видел , наверное где-то был один , который на всех фото.

2. Сегодня была инфа по нашим сми на тему сбора населения  и перекрытия дорог в поддержку организации одесской республики. Никто не пришел. Представители антимайдана в палаточном на куликовом открестились от этой инфы, сказали что это провокация , что у них не никакой странички в фейсбуке и ничего не выкладывали. Честно не до шуток , 1-е  апреля уже было. Может так сказали потому что никто не пришел :)

3. Антимайдан нашел квартиру с заготовками коктелей и с амуницией правого сектора. Менты все приняли. То ли подстава , позже узнаем ...

4. Курс долара падает , сегодня уже на гривню ниже :)

5. Из хозяйственного   суда  убрали киевского назначенца и дали судьям самостоятельно избрать себе руководство.  Работники суда вздохнули с облегчением (есть там знакомая).  Активисты майдана остались не довольны , т.к.  приготовили под это действо  люстрационные бланки , которыми никто не воспользовался :)

6.Жена в центре  днем видела делегацию туристов из белорусии, которым проводили экскурсию. Потом этих же туристов показали в новостях , это представители белоруски турфирм и этого бизнеса  приехали убедится в обстановке, убедится что войны с боевыми  действиями нет , т.к. с их слов в белорусии создано мнение , что здесь все плохо и никто в одессу еать не хочет

Вот как то  так 

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу Русских военных можно узнать здесь, это форум Донецкий, по любому промелькнуло бы, но в итоге только:

 
quote_icon.png Сообщение от DenCop viewpost-right.png
Судя по новостям создается впечатление, что военные шляются вокруг поселков не понятно для чего и каких целей и наталкиваются на ополченцев... как-то странно ведется антитеррористическая операция с военной точки зрения...

так они же там шпиенов ищут и российские войска,а там тока ополчение попадается

http://police-ua.com/showthread.php?t=14183&page=109

Там на форуме ребята в реальном времени обсуждают, читал их сегодня практически весь день, ни каких Русских войск.

Еще слушал весь вечер переговоры по рации в онлайн канале, также нет доказательств. Остается только невнятное фото, но это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут но скажи, зачем? Разве что продукты передают чтоб прикармливать военных.

 

В Одессе не спокойно? Это там серьезно?

http://youtu.be/AJKhts_Sp_0

Это была акция  в воскресенье , в двух местах, возле сбу и на потемкинской (был ролик на страница раньше). Больше ничего не видел.  Вроде спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, в раду таки Тополек напрашивается.

А если ты напросишься на Томогавк  от тебя даже пыли не останется      :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...