Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, человек публично фотографируется только в балаклаве. Тебе это о чём-то говорит? :)

Боится, сглазят :)

 

 

 

царева позвали к шустеру на передачу и приняли на выходе всей толпой. Государства больше нет никакого. Сомали.

Это у нас не правильное представление о демократии и анархии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет Укр и Аина?

Новороссия и Украина. Но американцам этого мало. Поэтому вчера црушник нажал на Турчинова и остальных, чтобы начинали операцию. Думаю, что амеры их сейчас вообще пошлют нафик и передадут власть Наливайченко и порошенко, чтобы война все-таки состоялась.

Уже передают:

 

Народный депутат Украины Николай Рудьковскийпредлагает кандидатам в Президенты Украины взять власть в свои руки до выборов, чтобы урегулировать ситуацию в стране. Об этом он заявил на Согласительном совете в Верховной Раде."Я предлагаю Порошенко возглавить Верховную Раду, Тимошенко – СНБО, а Тигипко – НБУ. И пусть они своим авторитетом урегулируют ситуацию в стране..."

 

А переход власти обеспечит та самая толпа на майдане, о которой одноклубники написали выше. Все по нотам...

 

Удивляет меня Дм, говоря про мой животный американизм...

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". "Мы в игре"

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа! 

Вы знаете, отвечать всем забивающим голы к сожалению нет времени (работать нужно!!)

Но, я лишний раз убеждаюсь, что всё что происходит в деградации отношений между нашими народами, как ни страшно, но закономерно.

Зло-порождает зло. Так устроен человек. Даже на примере (не побоюсь этого слова) НАШЕГО форума.

Я написал фразу о том, что на Украине обязательно всё измениться в лучшую сторону и мы (украинцы) все для этого сделаем.. И что?

Я прочёл от самых реакционных клубней (называющих всех Украинцев-нищебродами) уверенность в том, что ожидать этого нам не стоит! Тоже мнение, спасибо!! Умеете поддержать братский народ, или у вас противоположная задача?? 

Я не из детского сада и не Ванга. Но, то, что все силы для независимости Украины и её процветания будут приложены ( любыми способами и методами) я вам обещаю. В этой стране жить моим детям и я уж как-то постараюсь, чтобы им не было стыдно за отцов. 

 

В вечернем разговоре Фарик старался мне вменять какой-то диагноз в вопросе присутствия американцев в юго-восточной части Украины. Я ответил, что мнение для себя сформирую после звонков и общения с людьми, которые проживают на этой территории.

Вот, 30 минут назад положил трубку. Говорил с друзьями из Донецка, Славянска и Тореза. 

Просто их мнение, которое я разделяю...

1. Америкосы... Всех потешила идея присутствия американских вояк. В--первых все даже не представляют, как бы их восприняло местное население. Во-вторых, всем хотелось бы увидеть этих "идиотов" которые полезут даже за деньги в такую "кашу". В-третьих, в один голос никто не верит в "американских суперменов" и считают янки сцыкунами, которые лучше денег дадут или используют третьи лица, но сами никогда не полезут. Короче говоря, пиндосов и бендеровцев там нет.

2. Друзья, с которыми общался-это мальчики взрослые ( от 40 и выше) которые пережили в этом регионе и лихие 90е и "покращення" Януковича.

Мнение у всех однозначно. Мутят: Пшонка, Сын Азарова, Ефремов (это именно их ввотчины) и остальные находящиеся на поселении в Ростове на Дону. Но сть точка зрения, что и вэтой "команде" есть раскол. Иначе на горизонте не появился бы Добкин.

3. Кто принимает участие? Друг Паша из Луганска (ранее ходивший под погонами), человек умудрённый опытом и оперативной смекалкой, даже  говорит и думать нечего. Многих лично знает, потому, что приходилось неоднократно "закрывать" - бывшие бригадные и промышляющие криминалом по жизни. Называет их "хреновыми революционерами", два класса и три коридора образования, они говорит даже в слове федерализация-ударение ставят не там, где нужно. Местное население участия не принимают, российских настроений нет, просто смотрят со стороны и конечно бояться оружия. Участники действия-проплачены, даже к бабке не ходи. Нет людей с шахтерским "загаром" и много незнакомых людей, которые плохо ориентируются на местности... 

4. В регионе гуляют "большие деньги" это чувствуется. На блок-постах пьяненьких достаточно и народу там не многочисленно. К мысли о присутствии российских военных- скорее ДА, чем НЕТ. Очень прошу не искать в моих словах целенаправленный вброс!! Не возмущайтесь.....  Это умозаключение на основе наблюдений и выводов. Перечисляю, что мне сказали. Те же самые, что и в Крыму зеленые человеки. Они не воюют, они организовывают и контролируют. Именно зеленые постоянно "на рации" висят, круглосуточный контроль. К ним постоянно подходят одни и те же люди, получая консультации и уносятся исполнять. Эти люди одеты абсолютно на 100% одинаково. Если самооборона, там как в шутке про цыган "Кто первый встал, тот красивей оделся", все-равно хоть обувью, хоть перчатками но как-то отличались бы, это-просто братья близнецы. Ну и далее все "повадки" очень профессиональны. Манера держать оружие, манера передвигаться ( хорошо ходят спиной назад, 2 шага - остановился, 2 шага и снова остановился) перечислять долго, нужно видеть и чувствовать. Что еще, сказали, что жаль очень милицию, ребята реально не видят поддержки и авторитета нынешней власти, потому со своей зарплатой и отношением к ним, всоего участия в этом геморе не видят.

 

Выводы, обвинялки, вбросы, и всякую ересть не пишу. Просто написал то, что мне рассказали друзья.

Мои друзья не бендеровцы, не фашисты, не сопливые и прыщавые малолетки. Бывшие работники правоохранительной системы, бизнесмены. Служившие в Армении, за рекой. и т.д.

Они все и я в том числе - хотим порядка в нашей стране. Спокойно жить, работать, растить детей. 

Это я не Эдгару отвечаю , а хочу обратить внимание на то , что он написал.

Эдгар не единственный кто может позвонить  друзьям и спросить как вы себя чувствуете .

То что говорят в эфир Царев , Ефремов, Добкин  и др . не клеится  с тем что обсуждает между собой народ, кроме правды о  том что обычным людям нужен мир.  Пока они тянут время своими заявлениями  регион стремительно превращается в горячую точку.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не Эдгару отвечаю , а хочу обратить внимание на то , что он написал.

Эдгар не единственный кто может позвонить  друзьям и спросить как вы себя чувствуете .

То что говорят в эфир Царев , Ефремов, Добкин  и др . не клеится  с тем что обсуждает между собой народ, кроме правды о  том что обычным людям нужен мир.  Пока они тянут время своими заявлениями  регион стремительно превращается в горячую точку.

Украинцы морально поддерживая переворот в стране способствовали такому превращению в горячую точку...

Но, это не Ваша вина в происходящем, Вас никто не винит, мнение украинцев просто использовали, это было нужно америкосам...

Сколько здесь приводили сравнение с Ливией, Сирией, Египтом, Югославией...Вы пока этого не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то здесь есть истина , очень совпадает с ощущениями  http://rus.newsru.ua/press/14apr2014/ukr1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы морально поддерживая переворот в стране способствовали такому превращению в горячую точку...

Но, это не Ваша вина в происходящем, Вас никто не винит, мнение украинцев просто использовали, это было нужно америкосам...

Сколько здесь приводили сравнение с Ливией, Сирией, Египтом, Югославией...Вы пока этого не поняли...

Да поняли мы что идет мировая игра и мы футбольный мяч , надо же как то закончить её   и остаться целым мячом  посредине поля а не в чьих то воротах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, опять группа "демократичных, свободолюбивых, великих" собралась на Майдане.

Лишь бы не работать....

сомали! ей богу сомали

Фигово для мимо проплывающих

Пока не прижмут фашистов, пока не разгонят провокационную хунту, пока не поймут что свобода это не вседозволенность...

По опыту бывших республик - лет через 10-15 после этого начнет устаканиваться (

Эдгар не единственный кто может позвонить друзьям и спросить как вы себя чувствуете . То что говорят в эфир Царев , Ефремов, Добкин и др . не клеится с тем что обсуждает между собой народ, кроме правды о том что обычным людям нужен мир. Пока они тянут время своими заявлениями регион стремительно превращается в горячую точку.

Слушай, ну ладно ты прочитал по ссылке одно, написал противоположное и привел ссылку, рассказал про раздачу денег и потом сам же пришел к выводу что их не раздают, а собирают. Давай уж Эдгара не перетолмачивай с его же постами прям тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где то здесь есть истина , очень совпадает с ощущениями http://rus.newsru.ua...r2014/ukr1.html

А что, была надежда, что США не предадут, если всё пойдет не так, как они думали? Была надежда, что США будут верны своей демократии до конца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где то здесь есть истина , очень совпадает с ощущениями

вы бы не ощущениями руководствовались а здравым смыслом и логическим мышлением... глядишь, все в голове и ляжет на свои полочки...
Лавров очень четко сказал всем: где доказательства вторжения российских спецслужб на ЮВ Украины? если бы было хоть одно малейшее, то наши оппоненты его не преминули бы предъявить... а пока все что ты нам пытаешься "доказать и обосновать" - форменная лажа... при этом ты волен ссылаться хоть на высказывания папы римского)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняли мы что идет мировая игра и мы футбольный мяч , надо же как то закончить её   и остаться целым мячом  посредине поля а не в чьих то воротах.

Хм, у кого есть возможности тот сваливает...Остальным надо отсидеться, но все равно выбора не избежать. И чем раньше, тем лучше...

Логика говорит, если мяч останется в поле его будут пинать постоянно, и рано или поздно он окажется в каких то воротах...Так не лучше ли определиться в каких лучше, иначе это будет сплошной мазохизм со всеми последствиями...

А выбор прост до неприличия, по крайней мере для россиян или враг или брат....

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По опыту бывших республик - лет через 10-15 после этого начнет устаканиваться (

первые страницы данной темы.. именно об этом предупреждали.. но вот ведь незадача: украинцы уверовали в свою исключительность и единичность.. предполагали и  мечтали что у них уж точно будет по другому.. не получилось((( не удивительно... жаль нормальных украинских людей, которым на фиг весь этот хаос был не нужен и не мог бы и в черном сне присниться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы не ощущениями руководствовались а здравым смыслом и логическим мышлением... глядишь, все в голове и ляжет на свои полочки...

Лавров очень четко сказал всем: где доказательства вторжения российских спецслужб на ЮВ Украины? если бы было хоть одно малейшее, то наши оппоненты его не преминули бы предъявить... а пока все что ты нам пытаешься "доказать и обосновать" - форменная лажа... при этом ты волен ссылаться хоть на высказывания папы римского)))

Лавров две недели назад  сказал что войска вводить не будут , будут продолжать работать с населением.  Искать нет времени , это было в новостях про какую то встречу... . 

А Путин  еще раньше сказал , что такую форму  можно купить в обычном магазине... . Когда  доказательства для  некоторых станут убедительными для других уже  отпадет в них необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я не Эдгару отвечаю , а хочу обратить внимание на то , что он написал. Эдгар не единственный кто может позвонить друзьям и спросить как вы себя чувствуете .

Допускаю что он описывает мнение людей  с такими-же как и он анти российскими взглядами. Он-же не общается с людьми которые за референдум и Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров две недели назад  сказал что войска вводить не будут , будут продолжать работать с населением.  Искать нет времени , это было в новостях про какую то встречу... . 

А Путин  еще раньше сказал , что такую форму  можно купить в обычном магазине... . Когда  доказательства для  некоторых станут убедительными для других уже  отпадет в них необходимость.

В этом вся фишка нестабильности, времени на раздумья ни у кого нет и каждый последующий шаг может вести в пропасть...Но это был выбор Украины, когда произошел незаконный переворот...Те кто шли к власти были уверенны в себе, а теперь их начнут искать по всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю что он описывает мнение людей  с такими-же как и он анти российскими взглядами. Он-же не общается с людьми которые за референдум и Россию

я тоже допускаю такое ,  начинаю разговор без конкретики и в процессе выясняю, что  мнение с моим совпадает. В такой нестабильной обстановке можно ожидать чего угодно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то здесь есть истина , очень совпадает с ощущениями  http://rus.newsru.ua/press/14apr2014/ukr1.html

Если следовать логике, то совсем непонятно - а нах вам Штаты-то сдались? Украину могут сделать 51 штатом? Нет. Тогда при чём тут США и её вмешательство? Со всеми просьбами и надеждами надо смотреть на ЕС, поскольку (коли уж вы так хотите) более реально войти в его состав, ну или болтаться рядом, как... Ну есть анек про ассоциированное членство. :)

Да, можно возразить, что Штаты правят миром, потому я вначале и сказал - "если следовать логике". К тому же сейчас придёт "жёлтая звёздочка" и скажет, что нет никакого мирового господства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лавров две недели назад  сказал что войска вводить не будут , будут продолжать работать с населением.  Искать нет времени , это было в новостях про какую то встречу...

нет уж, ты найди)) мне просто интересно как лавров собирается работать с населением?))) и главное с каким: вашим или нашим?)))

 

я тоже допускаю такое ,  начинаю разговор без конкретики и в процессе выясняю, что  мнение с моим совпадает. В такой нестабильной обстановке можно ожидать чего угодно.

то есть ты признаешь что твое отношение к данным событиям уже сформировано заранее и вся трактовка происходящий событий на Украине уже ложится на определенную базу твоих собственных измышлений.. получается что отстранено и независимо воспринимать информацию ты не в силах? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то здесь есть истина , очень совпадает с ощущениями  http://rus.newsru.ua/press/14apr2014/ukr1.html

А что, интересная статья, было бы круто если было бы правдой. Россия круто задавила Европу и малахольного Абаму, Европа зависит от России, Россия крепнет и растет. Вот было бы так же. А вот то что Украину кинули с вступлением в ЕС и с поддержкой НАТО так и есть но выводы странные, нес не пускают а мы тут будем стелиться, кроме пирожков от США не получили не цента, но они молодцы. ЕС и США нагнули и кинули Украину но они хорошие. Давайте ребята, стучитесь к ним дальше, глядишь и ляжете на пороге в ЕС. А Россия газ на халяву качает но плохая, деньги дает да еще и требует к себе уважение, а Укры плевали и буду плевать на Русских. Веселитесь, летом тепло на улице а осенью охладится воспаленный мозг.

 

Статья правильная, выводы мазохистские. Нас гонят, а мы хоть через задний проход но пролезть пытаемся.

Ни копейки не получили от ЕС зато подняли налоги, коммуналку и снизили налоги на импорт, все во благо ЕС.

А гордость в какое место засунули?

 

Украина получила великолепную армию — три очень сильных военных округа второго стратегического эшелона и три воздушные армии (не считая мощного арсенала стратегических ядерных сил), общая численность — около 800 тысяч человек. Войска были оснащены огромным количеством современной боевой техники. По количеству танков (более 6100) и боевых самолетов (более 1100) Украина занимала 4-е место в мире после США, России и Китая.

 

Армия Украины имела бы значительное превосходство над российскими ВС в европейской части страны: России достались в основном слабые округа третьего эшелона с кадрированными дивизиями и устаревшей техникой, а также «зависшие» в Восточной Европе группы войск, хаотично выводимые в чистое поле.

 

Даже после того, как Вашингтон и Москва заставили Киев отказаться от ядерного оружия, это почти ничего не изменило: стартовые условия для военного строительства на Украине были просто роскошными, однозначно лучшими среди всех стран бывшего СССР. Особенно с учетом мощнейшего кадрового потенциала и высокоразвитого ВПК. Украина получила не менее 700 предприятий ВПК, имея возможность производить практически любую технику. В частности, она оказалась монополистом на постсоветском пространстве по производству тяжелых жидкостных межконтинентальных и космических ракет, авианосцев, тяжелых военно-транспортных самолетов, вертолетных двигателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту бывших республик - лет через 10-15 после этого начнет устаканиваться (

Ты оптимистичен, на мой взгляд бардака и безвластия там на пару лет, а потом лет 20 точно...

И это при условии что украинцы начнут понимать что главное для процетания "рабство" перед законом...

Как раз те понятия, за которые украинцы ругают россиян...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что хочу сказать. Несмотря на дикое промывание мозгов, на тотальное ублюдство элиты, на искусное науськивание (вплоть до провокаций с трупами) западных друзей, жители украины остались достаточно трезвыми, чтобы не начинать воевать друг с другом так, как это делают африканцы...
Сша предпринимает уже совсем безобразные действия, чтобы стравить украинцев, но до массовой войны дело не доходить. Простые люди - что западэнцы, что новороссы- отчаянно не хотят воевать насмерть.
У меня остается вера в то, что будет относительно бескровный развод.

Если это произойдет, сниму шляпу перед терпением и мудростью украинского народа.

Цельной украина, вероятно, уже быть не сможет никак...

 

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю что он описывает мнение людей  с такими-же как и он анти российскими взглядами. Он-же не общается с людьми которые за референдум и Россию.

 

Абсолютно точно! Я за Украину, без кого-либо (политически). Без Европы, России, США и т.д. Но при этом экономически, пожалуйста -со всеми.

Мои друзья не страдают анти-российскими взглядами и я тоже. Ровно мы дышим по отношению к Европе, Мозамбику и Берегу слоновой кости.

В моей Украине нет места фашистам, бендеровцам, скинхедам, 5й колонне, педирастам и иной нечисти. В моей Украине чтут: Шевченко, Хмельницкого, князя Владимира, Ярослава Мудрого, Лесю Украинку, героев ВОВ, и "Океан Эльзы" и "Бумбокс".)))

В моей Украине все решается только референдумом, один раз в 2 года. 

В моей Украине перед людьми не должен стоять выбор за ЕС или ТС? Почему никто не считает возможным находить симбиоз одного и другого?

В моей Украине молодежь учится на Украине и в Европе, США, Японии, Китае. (Уважаю в построении вопроса обучения президента Казахстана) 

В моей Украине профессиональная медицина, обеспеченная старость.  

В моей Украине у власти лидер, которому я готов помогать как гражданин и украинец.

В моей Украине говорят на Украинском и Русском языках. Знание английского языка на уровне выше среднего-обязательно. Проживающему на Украине не резиденту-знание указанных языков обязательно.

Производителю-льготы. Прозрачная декларация о доходах. Квалификационная комиссия госслужащих 1 раз в 1,5 года. Силовики: Армия-контракт (мало но качественно), Прократура - Милиция/полиция(пох) только функции соблюдения закона, СБУ+спецподразделеня+погранцы+таможня=одно ведомство. И т.д....( в стиле всё для людей, все во имя людей)

 

Я написал что-то новое? Или я хочу чего-то античеловеческого.???

 

 

Уважаемые Россияне, я изложил лично свою позицию. Те Украинцы, которые общаются с Вами в этом форуме, уверен в большинстве хотят того же.

Залог нашего успешного и дальнейшего общения, в понимании о достижении желаемого и не желании того, что я не написал.

Просьба 1.1. (именно для данной ветки) Убедительная просьба не стараться "натянуть" (обвинить) общающихся Украинцев на форуме, за всю ситуацию в стране!!!

Просьба 1.2  (именно для данной ветки) не обобщать общающихся с реакционно настроенными жителями планеты земля.

Просьба 1.3  (именно для данной ветки) если вы не тролите а сопереживаете стране-соседу постараться максимально уважать опонента и не использовать обороты оскорбляющие честь и достоинство национальной культуры и моральных принципов.

 

Придерживаясь в данной ветке этим просьбам ( как говорил Н.С.Горбачёв: Надеюсь выражу общее мнение Украинцев!!) мы обречены на толерантное общение и возможность находить общий язык в общении. 

 

Пы.сы.

1. Для расставления точек над "Ё" и возникновении вопросов по лично моей украинской ориентации, прошу задавать вопросы, дабы в будущем избежать взаимных конфузов и иметь представление в вопросе "кто и чем дышит"!!

2. Предлагаю помнить, что в данном форуме, мы с земляками со своим мнением - еще не вся Украина и правообладатели данного форума со своим мнением- еще не вся Россия.

 

Честь имею!!

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация - бомба...

http://vz.ru/news/2014/4/15/682084.html

Источник: Глава ЦРУ приезжал в Киев искать пропавших сотрудников Blackwater
15 апреля 2014, 11:19

Высокопоставленный источник в Совбезе России заявил газете ВЗГЛЯД, что под Донецком пропали около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater. По словам источника, это обстоятельство и послужило причиной срочного визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация - бомба...

 

http://vz.ru/news/2014/4/15/682084.html

 

Источник: Глава ЦРУ приезжал в Киев искать пропавших сотрудников Blackwater

15 апреля 2014, 11:19

 

Высокопоставленный источник в Совбезе России заявил газете ВЗГЛЯД, что под Донецком пропали около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater. По словам источника, это обстоятельство и послужило причиной срочного визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

не верю. не в духе црушников спасать таких райанов.

то есть что пропали - верю, что вопрос был поднят - верю, но что приехал из=за этого - нет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Украину, без кого-либо (политически). Без Европы, России, США и т.д. Но при этом экономически, пожалуйста -со всеми. Мои друзья не страдают анти-российскими взглядами и я тоже. Ровно мы дышим по отношению к Европе, Мозамбику и Берегу слоновой кости.

Что толку от лозунгов и желаний то теперь, к сожалению, время упущенно, сейчас ваши дерьмократы-фашисты собираются развязать большую бойню со своим народом...Ты одобряешь борьбу с "террористами-сепаратистами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю. не в духе црушников спасать таких райанов.

то есть что пропали - верю, что вопрос был поднят - верю, но что приехал из=за этого - нет.

Скорее всего приехали выяснить как не допустить очередной пропажи...Выяснили что надо давить танками и дали команду марионеткам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...