Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Дык я же про то, как надо сделать чтобы не было процветания

Сори, сразу не сообразил...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну никак не подходит.

Мой вариант: Сынишку после развода оставили по ошибке судебной,  мачехе. Которая начала понемногу попивать.  Дальше больше, стали появляться друзья товарищи как правило с выпивоном, получая в замен разные свои надобности. 

Организм бедной женщины неуклонно изнашивался и не мог противостоять различным вирусам и бактериям по причине слабеющего иммунитета.  А на лечение - денех нет, на еду уже  с трудом хватает.  Мамка уже и вставать перестала, не говоря уже о заботе родительской.  И решили друзья новые помочь!   Купить у неё почку.   Ребёнкину .  Обещая ей обязательное выздоровление, потому как знают где купить нужные лекарства и что они обязательно её исцелят. 

И тут Папка.  Узнаёт значит он сей коварный план, не выдерживает таких страданий сердце отцовское и решает он поступить решительно, по справедливому.  Не смотря на выпады и возмущение друзей новых, мамкиных.  Лишь спросил он сынишку при всех : " сынку , ты с кем остаться хочешь?" 

Как было дальше, все знают )

 

:)  :D Будет время отпишусь, так сказать с кем  мамаша попивала и о "порывах" папани.....!!

 

"....Тебе бы, начальник книжки писать (с) "Место встречи изменить нельзя" Монолог Ручечника)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мама, папа, дедушка, бабушка!!!

:):):)Заметь, это ты стал сравнивать, я только поддержал :):):)

 

 

 

Лично мне трудно уверовать в то, что основным двигателем ВВП в принятии "решения" по Крыму, двигали исконно человеколюбие к русско говорящему населению. Потому, что если у тебя любовь к людям, почему тогда поступал как вор? Сядь за стол переговоров с соседом. Поясни свои действия, пригласи остальных соседей и скажи, мол так и так....

Это если представить во внимание "Русских на ножи" и сравнить с мирным возвратом Крыма?! :) Заметь ни один Украинец не прокомментировал высказывания "Русских на ножи", хотя бы о несерьезности их намерений, так что нужно думать? Для вас это нормально, для нас нет. Ни кто по жопе не дал молодчикам.

 

 

 

Я думаю, что причина в бабле. Пришли к ВВП уважаемые спонсоры и говорят, мол Гарант, ты это глянь на Крым. На пох., что там на Украине твориться, но не дай Бог завтра национализируют "наше". Давай-ка порешай вопрос. Нам есть что терять..

Обхохочешься, это кто же мог быть спонсором, ЕС или США которые в последствии с носом остались? :) Или какие африканские, южно американские страны? Может Китай? А если это внутренние дела то тут обоюдное желание вернуть Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто о плюсах специально умалчивают, и кажется что все так плохо...)))

Я имел в виду, что о плюсах никто не пишет именно на этом форуме (из участников). В наших СМИ о плюсах трубят во всю.

 

У нас здесь, что ни пост по поводу крыма - "попадалово", "плохо", "болезнь", "много потянет", "попадалово"... и в таком духе. Уже такой иммунитет выработался к СМИ, что даже объективные вещи из их уст не хотим воспринимать.

 

А какие они на твой взгляд? (плюсы)

 

ну по прядку:

1) + 2 млн. человек. Оппоненты заявляют типа: "Треть пенсионеры!!! - Чем их кормить?!"

 

Ну и что? 2/3 то не пенсионеры. У нас и сейчас пенсионеры понсию получают совсем не из того что сами заработали в СССР, и в 90-е. Мы сейчас платим пенсионерам своими заработками. Так в Крыму 2/3 и будут кормить своих пенсионеров. Поэтому крики про пенсионеров ни в кассу. Давайте тогда и своих пенсионеров покосим, если так уж сильно мешают. Итак 2/3 = 1,3 млн. дееспособных и подрастающих человек. Это - плюс.

 

2) Углеводородные месторождени, способные покрывать не только нужды полуострова, но и выдавать сверх собственных нужд. Учитывая близость к граничным территориям, транспортировка за бугор углеводородов именно с этих месторождений значительно удешевляет себестоимость, снижается доля углеводородов, гонимых аж с Уренгоя.

 

3) Курортная зона. Вот опять здесь нытики разводят, мол - да там все в упадке, не поеду туда! - Ну, так это говорят люди, которые и на курорты Краснодарского края никогда не поедут, на которых по-прежнему отдыхают много наших сограждан, вот они и поедут.

 

4) Флот. Даже не говорите мне, что флот НАТО никогда ни при каких раскладах не вытеснил бы наш флот из Крыма. Не верю я этим либерастовским воплям.

 

Вот это то, что мне в голову пришло, то что очевидно. А я, скорее всего, всех плюсов не знаю. Понятно, что все эти плюсы ушли из Украины, и вроде как радоваться этим "отжатым" плюсам как бы не совсем политкорректно. Но тут уж, извините - не уберегли...

 

 

 

Ты признаешь аннексию Крыма, я нет. Он твой. Своим считать его не могу и к сожалению уже не смогу туда поехать на отдых. Вот как то не стыкуется в моем сознании отдых с пребыванием на оккупированной территории. Можешь опять повторять про волю народа и референдум. Привкус оккупации на языке остается

 

А вот тебя и таких как ты, с вашими либерас... Тфу! заYOбами вообще не жалко. Не поедешь - да и хер с ним! Другие поедут.

 

Привкус у него... Водкой запей!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что причина в бабле. Пришли к ВВП уважаемые спонсоры и говорят, мол Гарант, ты это глянь на Крым. На пох., что там на Украине твориться, но не дай Бог завтра национализируют "наше". Давай-ка порешай вопрос. Нам есть что терять...

За флот он наш испугался,сколько раз уж пытались выгнать, но бабло спасало. А от новой власти да ещё с нациками непонятно , что ожидать.

Да и Крым весь только за. 

 

 

По РБК озвучили примерную цену на землю - 70000$ за сотку
Маленько не так, 50000, только вот своими глазами по РБК, но 21 мая мораторий снимут и уже наверно 70 будет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это "аннексией".

Дело не в словах

аннексия, захват, оккупация, присоединение, 

По факту отжали территорию у слабого соседа и удивляемся\возмущаемся почему он не рад?  :mad:  :D Почему это укры нас не любят - Да?

За Крым кстати при передаче мы получили эквивалентную территорию от Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько не так, 50000, только вот своими глазами по РБК, но 21 мая мораторий снимут и уже наверно 70 будет )))

 

Когда мораторий снимут, будет не по 70 000, а по 20 000. Это запретный плод сладок (когда предложение ограничено). Общедоступный плод (когда предложение большое) - не сладок нифига.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в словах

аннексия, захват, оккупация, присоединение, 

По факту отжали территорию у слабого соседа и удивляемся\возмущаемся почему он не рад?  :mad:  :D Почему это укры нас не любят - Да?

За Крым кстати при передаче мы получили эквивалентную территорию от Украины

 

есть одно но...не любить нас начали, до того, как мы отжали Крым

мне вот как то Укры не интересны....Крым интересен, а Укры нет. Мне не холодно не жарко, от их отношения ко мне. Я в Хохляндию езжу под дулом пистолета тещи....люгер кста, немецкай.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в Крыму 2/3 и будут кормить своих пенсионеров. Поэтому крики про пенсионеров ни в кассу. Давайте тогда и своих пенсионеров покосим, если так уж сильно мешают. Итак 2/3 = 1,3 млн. дееспособных и подрастающих человек. Это - плюс.

 

Дееспособных то получим,  были бы рабочие места :)

 

у нас по стране своих куча дееспособных не могут найти себе занятие.

 

 

2) Углеводородные месторождени, способные покрывать не только нужды полуострова, но и выдавать сверх собственных нужд. Учитывая близость к граничным территориям, транспортировка за бугор углеводородов именно с этих месторождений значительно удешевляет себестоимость, снижается доля углеводородов, гонимых аж с Уренгоя.

 

Возможно, не в курсе что там под землей есть :)))

 

Поглядим. Чего уж теперь

 

Жаль что на нас сейчас всех собак мира спустят. И заслуженных и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если представить во внимание "Русских на ножи" и сравнить с мирным возвратом Крыма?! :) Заметь ни один Украинец не прокомментировал высказывания "Русских на ножи", хотя бы о несерьезности их намерений, так что нужно думать? Для вас это нормально, для нас нет. Ни кто по жопе не дал молодчикам.

 

 А чего пояснять? Я лично предполагаю, что родилось это выражение не как реплика сопутствующая желанию напасть на Россию, не как инструмент борьбы с русскоговорящими ( я русскоговорящий-попробуй мне такое на Украине брякнуть?) а скорее всего как клич к агрессору напавшему на территорию страны.... Были бы Турки на месте зелёных в Крыму- ну и было бы "Турков на ножи"! Япошки напали бы (не дай Бог) на Россию, не думаю, что народ встретил бы их словами "Бегите противные"???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по стране своих куча дееспособных не могут найти себе занятие.

 

Да знаю я этих наших дееспособных, занятие найти себе неспособных...

 

Нормальный у нас в России уже климат создан для работы и предпринимательства. Это постсоветское поколение по привычке ноет. Мой младший брат уже даже он не из таких. Он не ждет, что кто-то придет к нему с работой. Номальный работящий мужик всегда найдет себе достойное занятие. И в России уже все условия для этого созданы, и в Крыму будут.

 

Жаль что на нас сейчас всех собак мира спустят. И заслуженных и нет.

 

Нибздо! Не с спустят. За последние 20 лет они всех собак своих на нас уже спустили. Не осталось у них собак...

 

Да и вообще - бояться и сожалеть - это изначально неправильная позиция по жизни. Такая позиция к развитию не ведет.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вариант: Сынишку после развода оставили по ошибке судебной, мачехе. Которая начала понемногу попивать. Дальше больше, стали появляться друзья товарищи как правило с выпивоном, получая в замен разные свои надобности.

:):appl: хорошо расписал.

 

Вот смотрю я историю Украины с древнейших времен: постоянно кто то захватывал, делил, Россия в две войны ввязалась из за Украины с Турками и Поляками. После распада СССР впервые без конфликтов дали Украине суверенитет и тут им Россия виновата. Да сколько в истории Украины она была независимой, постоянно западнее Днепра проходили захваты земель и восток удерживала Росссия от нападок. Крым пожалуйста забирайте раз подарили и тут не так, довели Крымский народ до референдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту отжали территорию у слабого соседа и удивляемся\возмущаемся почему он не рад? Почему это укры нас не любят - Да?

Ну вообще-то отжали не для того, чтобы хохлы радовались, а чтобы радоваццо самим. Так что никто особо не возмыщаеццо, всё больше радуюцца.

 

 

 

За Крым кстати при передаче мы получили эквивалентную территорию от Украины.
А можно с этого места поподробнее? Что за территория?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За флот он наш испугался,сколько раз уж пытались выгнать, но бабло спасало. А от новой власти да ещё с нациками непонятно , что ожидать.

 

 

За какой флот??? За то "железо" морально и физически устаревшее в 70х-80х годах прошлого столетия?  :) Один пендосовский авианосец "Джорж Буш" превосходит в разы весьтот флот, что базировался в Крыму за последних 23 года. Способность вести 3Д бой. 40 целей одновременно, в воздухе на воде и под водой. Блин, нам бы на Днепр такую посудину, ни с кем бы не здоровался)))))))))

А "нацики"-это больше бла-бла. Это не фильм "Чужие" чтобы Украина их рожала, а согласитесь, что за 23 года я не помню, чтобы хоть один нацик укусил Крымчанина или русскоговорящего...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно но...не любить нас начали, до того, как мы отжали Крым

мне вот как то Укры не интересны....Крым интересен, а Укры нет. Мне не холодно не жарко,

Ну возможно немного раньше, тогда когда мы *братскому народу* стали втридорога газ продавать и козни по импорту строить. Когда внаглую полезли в итоги президентских выборов, когда пытались купить выбор ЕС-Россия.

Справедливости ради надо сказать что западники нас никогда особо не любили, это есть. Только теперь мы сами им сдали козыри.

Зря тебе не интересен народ Украины, это наши соседи. Они жили и будут жить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/17621761/?frommail=1

Ну никак наши не могут обойтись без кучи комиссий, министерств, советов  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно с этого места поподробнее? Что за территория?

 

 

К истории передачи  Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле  официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

 

Крым же  передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

 

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.  Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что на нас сейчас всех собак мира спустят. И заслуженных и нет.

-1

Абхазию отъячили - все проглотили. А ведь там ни кацапов не было, ни горящих покрышек. И Саркози печенки раздавал, и флот американский в Чорное море заплывал... И кто теперь Абхазию вспоминает? Косово - вспоминают, Абхазию - нет. И про Крым скоро забудут, сказал же Кэрри - что сделано, то сделано.

 

Интересно, что штаты поставляют украинской армии сухпайки - те же печенки. А РФ отгружает бронетехнику - танки, шилки, бтэры. Так что будет украинская армия и сыта и на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в словах

аннексия, захват, оккупация, присоединение, 

По факту отжали территорию у слабого соседа и удивляемся\возмущаемся почему он не рад?  :mad:  :D Почему это укры нас не любят - Да?

За Крым кстати при передаче мы получили эквивалентную территорию от Украины.

Вот и не в словах, не повторяй глупости за либерастами и СШАнцами.

 

 А чего пояснять? Я лично предполагаю, что родилось это выражение не как реплика сопутствующая желанию напасть на Россию, не как инструмент борьбы с русскоговорящими ( я русскоговорящий-попробуй мне такое на Украине брякнуть?) а скорее всего как клич к агрессору напавшему на территорию страны.... Были бы Турки на месте зелёных в Крыму- ну и было бы "Турков на ножи"! Япошки напали бы (не дай Бог) на Россию, не думаю, что народ встретил бы их словами "Бегите противные"???  

Эх, как быстро забывается. "Русских на ножи" и скакали Укры задолго до присоединения Крыма. Началось и проходило это во время олимпиады а тогда россия никаких действий не применяла. Это не последствия, это в следствии этого произошло присоединение Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, понимаешь ли, бизнес есть бизнес, и дружба тут не причем. Давай дружить, но если бизнес, то давай не по понятиям, а по договору. 

А то хохлы, понимаешь, и дружить хотят по понятиям и газ по понятиям. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну возможно немного раньше, тогда когда мы *братскому народу* стали втридорога газ продавать и козни по импорту строить

До 2009 года газ Украине продавался по 170$ Когда братский народ уличили в воровстве, вежливо попросили оплатить украденное, но заплатить на месте оказалось нечем. Тогда цену сделали 400 чтобы последующими поставками покрыть ранее сп..женое.

 

Украине неоднократно говорили - входите в ТС, получите газ, как Белорусия по 170.

 

Козни по импорту... Когда они стали проявляться? В октябре, когда дали им понять, что будет, если Украина ассоциируется с ЕС. Вот тогда они и начали нас не любить? Или еще немного раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой флот??? За то "железо" морально и физически устаревшее в 70х-80х годах прошлого столетия?  :) Один пендосовский авианосец "Джорж Буш" превосходит в разы весьтот флот, что базировался в Крыму за последних 23 года. Способность вести 3Д бой. 40 целей одновременно, в воздухе на воде и под водой. Блин, нам бы на Днепр такую посудину, ни с кем бы не здоровался)))))))))

А "нацики"-это больше бла-бла. Это не фильм "Чужие" чтобы Украина их рожала, а согласитесь, что за 23 года я не помню, чтобы хоть один нацик укусил Крымчанина или русскоговорящего...............

Согласитесь что ни кто из официально не принес извинения за оскорбления или хотя бы этим нацикам хоть бы одна собака заткнула рот. Они делали все с разрешения и спокойного созерцания. А это не как не меньше высказывания международного уровня. Интересно, если бы они кричали Американцев на ножи, что бы делал авианосец у границ Украины? По аналогии с Ираком или Ливией, что можно предположить? Русские не допустили крови и это факт. А наказать было нужно.

 

Ну возможно немного раньше, тогда когда мы *братскому народу* стали втридорога газ продавать и козни по импорту строить. Когда внаглую полезли в итоги президентских выборов, когда пытались купить выбор ЕС-Россия.

Справедливости ради надо сказать что западники нас никогда особо не любили, это есть. Только теперь мы сами им сдали козыри.

Зря тебе не интересен народ Украины, это наши соседи. Они жили и будут жить рядом.

Хватит американские бредни рассказывать. Газ решили продавать по рыночной цене, это ты пойди в магазин и потребуй почему мясо тебе дорого, что скажут? Предложить помощь финансовую это разве купить? А США спонсировало Майдан так белые и пушистые?

Ну не надо паниковать, ничего не произошло страшного и не наше дело прогнозировать, запад расписался в беспомощности и это свершившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...