Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

помните  на неделе вкладывал инфу об єтом челе http://715.livejournal.com/920008.html[/size]

слава богу не долго он потусил , жители молдаванки  с хорошим  дворовым скандалом  слили его 

http://www.048.ua/news/505328

Если классически сначала всё происходит как трагедия, а потом повторяется в виде фарса, то у нас всё происходит одновременно ...

Какая то азартная игра / забава с обеих сторон, находить / разоблачать отдельных отморозков, долго и мучительно прокручивать их раз за разом, чтобы уже, наконец, создалось в массах впечатление, что "они все там такие" или "они все там о нас так думают" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос.  

А кому будут технику военную отдавать?  Если новую власть Москва не признаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

У меня такой вопрос.  

А кому будут технику военную отдавать?  Если новую власть Москва не признаёт.

Через границу перебросят, там пущай сами разбираются кому - что...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: в украинской армии не хватает больше половины младших офицеров

 

В войсках Украины в связи с трудностями мобилизации наблюдается острый дефицит младших офицеров, сообщил 30 марта представитель украинского Генштаба. «Некомплект младших офицеров в войсковом звене достигает 60 процентов: на десяток подразделений приходится 2-3 офицера и прапорщика», — уточнил собеседник. По словам источника, для того, чтобы как-то восполнить этот пробел, новый министр обороны Украины Михаил Коваль подписал директиву о проведении досрочной аттестации старшекурсников Национального университета обороны им. Черняховского с присвоением им воинских званий младший лейтенант. «Порядка 700 учащихся выпускных курсов университета в начале апреля получат офицерские погоны. Они должны прибыть к местам службы до середины апреля», — рассказал источник. Кроме того, проинформировал представитель Генштаба, в мае, до начала выборов президента, будут отобраны и зачислены в военные вузы Украины курсанты от всех националистических организаций. Он уточнил, что «этого требуют западные партнеры Украины, которые согласились профинансировать формирование новой военной элиты страны», передает ИТАР-ТАСС.

 

Особенная последняя часть порадовала.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В войсках Украины в связи с трудностями мобилизации наблюдается острый дефицит младших офицеров

Аааа, хде моя рота?(с)...

Пушечное мясо... Ротный живёт три дня...

@vishnyakofff, ссылки давай...

Без них тут бряхня и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, хде моя рота?(с)...

Пушечное мясо... Ротный живёт три дня...

@vishnyakofff, ссылки давай...

Без них тут бряхня и только...

http://kommersant.ru/doc/2441735

 

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказал источник ... Он уточнил, что «этого требуют западные партнеры Украины, которые согласились профинансировать формирование новой военной элиты страны» ...

Порядок оказания финансовой помощи Украине запрещает использование средств на нужды армии ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроме того, проинформировал представитель Генштаба, в мае, до начала выборов президента, будут отобраны и зачислены в военные вузы Украины курсанты от всех националистических организаций ... этого требуют западные партнеры Украины, которые согласились профинансировать формирование новой военной элиты страны» "

 

Ну будьте же разборчивы, ну хотя бы на уровне здравого смысла, когда чего то видите в современном потоке инормационных нечистот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон осудила попытку штурма Верховной Рады в Киеве активистами «Правого сектора», сообщает Newsru.com.

 

«Я решительно осуждаю давление активистов «Правого сектора», которые окружили здание Верховной Рады Украины. Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права, — цитирует сообщение Эштон ИТАР-ТАСС. — Я призываю «Правый сектор» и другие партии на Украине воздержаться от применения силы или угрозы насилием. Они должны немедленно сдать властям все неразрешенное оружие».

 

 

Господи, как же евросоюз внаглую, откровенно, хамски... слов нет.

И претенденты на престол - порошенко и безумная юля...

 

Мама дорогая, дорогие украинцы...

Как же нужно себя не любить, чтобы вот ТАКОЕ принимать...

И твердить "народ украины выбрал...", "так хочет народ"...

Это финиш какой-то.

Поневоле подумаешь, что только крымчане поступили как настоящие граждане...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут сми,  уже эту тему отложили . Тут выше постами , человек (ваш россиянин ) писал о войсках на подходах к востоку и о их тактике, у него там в войсках свояк.   сейчас расчет только на свои каналы , звоним в днепр, донецк , приднестровье и т.д. .

Это, судя по всему, все ваши достоверные источники информации...

 

 

 

Всё разочарование в том, что всё идёт к тому, что придется сдаться без нападения.   Если бы напали (вторглись), то тогда можно было бы от завоевателей чего-то ребовать, какие-то компенсации. А если сам придешь к завоевателю, то чего тогда требовать?   Вот и ждут вторжения, как спасения.

Брависсимо! :appl:   :lol:

 

 

при чем тут новости , я уже писал про ведение информационной войны с обоих сторон - это факт . я исхожу только из тех фактов , которые  сам на себе ощущаю , если есть новости сответствующие моим  впечатлениям то их могу  приатачить. 1-в реале идет мобилизация на 45 дней - про это уже писал 2- у меня знакомы стоматологи , у них в центре комисовали народ, занимаются организацией полевых госпиталей на границе , ставят палатки и т.д.  Этого нет ни в каких новостях.

Ну да. естественно. На войне стоматологи - самая наипервейшая востребованная специальность.

Мобилизация стоматологофф - явный указатель приближающейся неминуемой войны....

ппц.

Вы там все и впрямь с ума посходили, чтоле?

 

 

 

Он не оперирует такимии понятиями и чувствами, как надежда. У него есть расчет.   Расчет показывает, что ваш восток нах не уперся России, своих проблем хватает - вас в это уже 100 раз здесь носом совали, не нужен России ваш восток. России нужна Украина, как отдельное государство, входящее в ТС, больше России ничего не надо.   Кроме того, ВВП русским языком сказал: "Больше ничего из Украины присоединять не будем". Вы русский язык ещё понимаете?  

-------------------------

Ребята, вам теперь самим расхлебывать дерьмо. Даже не надейтесь на то, что ВВП на что-то надеется.

Еще раз - брависсимо! :appl:

 

 

Я так понимаю , что если регионалы и коммунисты не справятся  с поставленной задачей  федерализации , то Путин введет войска , марш бросок , захват  рады и т.д. , всех фашистов , которые пытаются оставить Украину целой  выгонят нафиг, западянам -вольную , южанам и восточникам  нормальное сбушное правительство.  Или я шизофреник? Мне кажется что вопрос  пары дней ....

НУ, тебя, собственно, за язык никто не тянул.... Сегодня 30-е :)))  хотя читая некоторые твои посты, понимаешь, что таки да....

:D  :D  :D

 

 

 

 

факт что не поддерживает, что разговоры про нато  это как вариант вынужденной меры в  данной ситуации, но никто этого не хочет, не только ВС.   на предложение обамы ответили , что войска нам не нужны , но современное вооружение не помешало бы. Имхо, пусть попросят крылатых  ракет высокой точности с топографическим и оптическим наведение наведением ,  взять все под контроль.

Вот интересно - что вы с ними делать будете??? Ответь, а?

ЗЫ: ну а вообще, шизоидам, в которых потихоньку превращается страна ваша, даже перочиный ножик доверить страшно. Не то, что  ракеты крылатые....

Ну и крайний вопрос - кто у вас их обслуживать будет???

Граната сама по себе не страшна... Обезьяна с гранатой - самое страшное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик,

 

я прекрасно понимаю твой сарказм, у меня/нас такое же отношение  к вашей обстановке ( как к людям живущим в параллельной реальности). 

не переживай  за ракеты , фильтр и масло и свечи сами поменяем :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ, видимо, не очень понимаешь, что такое крылатая ракета....

И сколько людей (обученных) и оборудования требуется для ее содержания и пуска.....

А... ну да.... вы ж у сша и расчёты попросите вместе с ракетами.

А еще пару бригад охраны позиционного района, корабли морского сопровождения, их обеспечение и т.д. и т.п...

Так вот "под контроль" возьмёте.

:)

 

ЗЫ: Ляпнуть языком и что-то сделать реально - разные вещи.

похоже чем дальше, тем больше на (в) украине разучиваются это понимать....

Ну ничо. вам объяснят. те или другие - всё равно......

 

Когда вместо мозга коктейли молотова с самостийкой - всё к этому и приходит рано или поздно.....

 

Жили всю жизнь под турками, поляками и прочими - будете повторять уроки своей "истории".

Был шанс - просрали.

Обвиняйте, как вы привыкли - всех вокруг.

Правда в русской пословице - не хрен на зеркало пенять, если рожа кривая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, у меня/нас такое же отношение  к вашей обстановке ( как к людям живущим в параллельной реальности). 

На счёт 15% по Крыму ты уже "попал" разок.

По поводу нападения на Украину в ближайшие пару дней, похоже что тоже "попадаешь".

Сколько раз ещё нужно облажать чтобы до тебя(вас) дошло уже, кто на самом деле находится в виртуальной реальности???

Пора просыпаться брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалось:

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)

Леся Гаврилова, Керчь

http://colonelcassad.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот попалось:

Ну если честно - то чушь полная...

Я могу сейчас примерно такой же текст направить Путину - только заменив Крым любым регионом РФ и Питером в том числе... то есть всё это не о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

База отдыха «Медвежья дуброва» в Закарпатской области, которую в конце марта охраняли люди из радикального движения «Правый сектор», не досчиталась 28 ценных картин и шести икон, сумма нанесённого ущерба может составлять около 10 миллионов гривен, что эквивалентно $900 тыс.

 

http://russian.rt.com/article/25882#ixzz2xSJAQaqV

 

Правый сектор потихоньку начинают сливать свои же... в принципе, ожидаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас примерно такой же текст направить Путину - только заменив Крым любым регионом РФ и Питером в том числе... то есть всё это не о чём...

 

+1

 

Может он просто не в курсе? Из-за небоскребов московских из кремля не видать регионы :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН УКРАИНЫ

О принадлежности к украинской национальности

и защите государствообразующей нации

 

Верховная Рада Украины постановляет:

 

1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме инфaормации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.

 

4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.

 

5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).

 

6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.

 

7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗАКОН УКРАИНЫ

О принадлежности к украинской национальности

и защите государствообразующей нации

 

Верховная Рада Украины постановляет:

 

1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме инфaормации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.

 

4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.

 

5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).

 

6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.

 

7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.

 

Это пока ещё предлагается на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, зарекался, ну не могу в стороне, со смеху умру глядя на тебя.

Отдыхай в своем крыму, он теперь твой....

А я собственно сейчас в Андорре, летом простите лучше в Грецию мотанусь и на крайняк в Болгарию. Там дешевле и комфортнее.

 

Так вот о графстве Андорра площадью 500 кв км... 

Ни нефти ни газа нет. ничего нет кроме гор и снега и однако есть все для ЛЮДЕЙ. Красота природы и городов глаза режет. Несколько фото положу. Про местное испанское вино по пять еврундиев это отдельная тема. Крым тут рядом не валялся...

 

И собственно к России и Украине. - от Барселоны до Андорры и далее до Парижа мало кто представляет что такое Крым и где оно. Собственно как и ожидалось. Бензоколонка. 

Вот такие оЧучения со стороны

Честно не понял о чем ты здесь.

Лично я отдыхаю за пределами России последние 9 лет, как получил первый загран паспорт.

В Крым интересно съездить так как много знакомых там отдыхают. Кто  из за низкой стоимости, есть и обеспеченные богатые знакомые но очень любят Крым.

Считаю бессмысленно обсуждать предпочтения, не та тема. А по поводу в своем, это к чему фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это пока ещё предлагается на рассмотрение?

Пока что проект.

http://e-news.in.ua/in-ukraine/5601-proekt-zakon-ukrainy-o-prinadlezhnosti-k-ukrainskoy-nacionalnosti-i-zaschite-gosudarstvoobrazuyuschey-nacii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗАКОН УКРАИНЫ

О принадлежности к украинской национальности

и защите государствообразующей нации

 

Верховная Рада Украины постановляет:

 

1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме инфaормации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

 

3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.

 

4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.

 

5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).

 

6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.

 

7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.

 

в молдавии уже в принципе давненько похожие законы действуют, причем кроме основного рассматриваемого гражданства как молдавского допускается еще и румынское. а вот тем-же гражданам но с записью в графе национальность русский или украинец уже сложнее. в вузах и учебных заведениях русскоязычной части населения отведены самые жесткие условия, в системе образования изменения, русские группы в вузах равно как и русские школы по стране закрывают. на предприятиях запрещено среди сотрудников общение на русском языке, за нарушение запретов на рабочем месте штраф. лицам работающим в системе торговли и обслуживания кроме денежного штрафа еще грозит немедленное увольнение... 

все что творится на Украине примерно год-2 назад прошло в молдавии.. а население то недовольно, и недовольство растет с каждым днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "смайлик" в конце предложения??? :tongue1:

 

Ладно, можно шутить на эту тему до потери пульса, только все равно мнений будет 2....

Мнения мнениями а есть фактические вещи и против них некуда. Как можно сравнить мирный референдум Крыма и насильственное волеизъявление Майдана.

 

ТЫ, видимо, не очень понимаешь, что такое крылатая ракета....

И сколько людей (обученных) и оборудования требуется для ее содержания и пуска.....

А... ну да.... вы ж у сша и расчёты попросите вместе с ракетами.

А еще пару бригад охраны позиционного района, корабли морского сопровождения, их обеспечение и т.д. и т.п...

Так вот "под контроль" возьмёте.

:)

 

Они сей час спишут вооружение полученное от СССР и закупят у щедрого США, а потом будут долго расплачиваться, только чем это вопрос.

 

Нормапьную? А может вспомним?

РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО

БАНДЕРОВЦЕВ!

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек

насчитывала за все время существования. Батальон

"Нахтигаль"- 800 человек. ОУН-УПА воевала с

оккупантами всех мастей от фашистов, до

коммунистов и на своей территории,ее воины

оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому

в расчет не берем...

Дружим с математикой,дорогие россияне?

Даже если всерьез принять что УПА воевала с фашистами, без учета того, что немцы не нашли данных о потерях вермахта от действий УПА, закрывая глаза на явные приписки типа убийства Викто Лютце - кругом-бегом выходит около 2 000 немцев. Это 45-тысячная УПА. Это называешь "войной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...