Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня встречался с Украинцем Купером и  Крымчанином Мэндеэсом

В Ростове на Западном около Золотого Вавилона собрал всех самых украинских украинцев форума (Мендэса и Купера) и всё у них там нормально получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ростове на Западном около Золотого Вавилона собрал всех самых украинских украинцев форума (Мендэса и Купера) и всё у них там нормально получилось...

Отлично получилось! Вот только на трезвую, в следующий раз решили это поправить распивая Горилку с Украины и Крымские Вина. :) Надеюсь кто еще присоединится на такой пир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно прикалываться, нас не много но мы в тельняшках :) такие у нас мини фордовки.

Да я не об этом... у нас в Питере на Фордовках - Форд очень редкий автомобиль... :D - это же МондеоКлуб - сила :lol:

 

 

 

Не ровен час Мондеоводы с севера поедут на отдых в Крым и у нас будет крупная сходка :)

Интересно на каких авто они приедут? :lol:

 

 

 

Я не миллионная компания но строим и растем.

У меня в окружение все достаточно крупные компании... они тоже живут - но проблемы финансов уже испытывают... до Олимпиады списывали на неё, что всё бабло запилили в Сочи - сейчас уже возникает вопрос- "Где деньги Зин?" :D А тут ещё и Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом... у нас в Питере на Фордовках - Форд очень редкий автомобиль... :D - это же МондеоКлуб - сила :lol:

У нас тут все жёстко, наличие мондео обязательно :) потому хочешь не хочешь а мондео остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что вклиниваюсь в дебаты умных дядек. Сегодня, уже от второго источника из близкого круга общения, получил подтверждение того, что въезд и выезд с территории Украины для граждан крайне затруднен. Для мужской половины с 18 до 55 - практически закрыт. Думал брехня. Увы нет. Последний источник женского пола, 5 лет назад разменявшая гражданство Украины на Российское, родом из Житомира, не смогла на прямую выехать через Киев в Москву. (Ездила на похороны)

Официальная версия: "Билетов нет". Мы ее потеряли, думали - пипец.

Выбралась через западную Украину. Подтвердила, что бардак и стрельба. Во всем ее вагоне, на обратном пути было 5 человек.

 Я всегда стараюсь делить все новости на 3 а то и 10, и не делать скоропалительных выводов. Не помню кто сказал, что в сомнении рождается истина. (Маркс, не?)

Но реакция украинских одноклубников, которая становится все  более истеричной, наводит на мысли. Я не хочу обидеть кого либо. Но тенденции последнего месяца, даже эту ветку превратили в срач, людей, которые и в глаза скорее всего друг друга не видели. :(  И если человек который общается  на АВТОМОБИЛЬНОМ (в основном) форуме, по средством стука по клавишам, готов написать, что посылает или ветку или весь форум нах_фиг, то что же происходит с головами тех, кому втирают по ящику о РФ? Есть сайт новостной (надеюсь модераторы простят, ну потрите если что ) ньюс ру ком , в шапке у них есть ссылка на украинскую версию (по сути немецкую) Разные, надо сказать новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут все жёстко, наличие мондео обязательно :) потому хочешь не хочешь а мондео остается.

Жестокие нравы... :D

 

Я всегда стараюсь делить все новости на 3 а то и 10, и не делать скоропалительных выводов.

Собственно говоря и правильно, поскольку журналистам нужна сенсация, политикам направить электорат в нужном направление...

Я до сих пор не знаю границ лжи у двух государств, конечно картина в общем понятна - но детали мутны, как ПЦЦ...

 

Рекламная пауза... хотите жить та же?

 

 

До недавнего времени северокорейские мужчины, приходя в парикмахерскую, могли выбирать между 10 видами причесок, а женщины – между 18-ю. Однако, начиная с марта, данным вольностям пришел конец. Теперь все жители КНДР мужского пола обязаны стричься «под Ким Чен Ына». Многие восприняли эту идею в штыки. «У Ким Чен Ына довольно специфическая прическа, которая идет далеко не всем. Люди с другой формой лица будут смотреться в таком виде нелепо», — заявил анонимный источник радиостанции «Свободная Азия».

Также выяснилось, что северокорейским мужчинам в принципе не нравится прическа вождя, так как она вызывает у них ассоциации с китайскими контрабандистами. До середины 2000-х годов люди говорили, что Ким Чен Ын стрижется, как беглый преступник, пишет The Korea Times. Недавно по северокорейскому телевидению стала крутиться социальная реклама, призывающая граждан страны коротко стричься. «Давайте стричься в соответствии с нашим социалистическим образом жизни», — говорится в ролике.

О том, какому наказанию будут подвергаться люди, которые не будут носить прическу в стиле Ким Чен Ына, не сообщается.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из весеннего Киева.

Замечательно светит солнце, отличная погода.

Машину можно мыть раз в полторы/две недели. Она целую неделю чистая!!

Какой кайф, садиться утром и вечером в чистое авто?!!! Супер!!

Благодаря тому, что не используешь ни печку, ни климат – расход топлива просто фантастически приятен. (конечно, если бы еще не нескончаемые пробки!!)

 

Приятно стоять на светофорах. Иногда специально останавливаешься, чтобы пропустить пешеходов, особенно если замечаешь среди них эффектную барышню)))!!!

Весна!! Время хорошего настроения, солнечных дней, планов, ожиданий, перспектив……

На каштанах округлились почки и видно как пробивается зелень, а на улице только конец марта. Что с погодой творится?!!

Хочется на природу, даже не глядя, что практически нет зелени вокруг.

Рыбалочка, шашлык, пьянящий запах дыма от костра, запах нагретой солнцем земли, порывов свежего как глотки прохладной воды -ветра!!

Но! До  Великой Пасхи еще 24 дня и нужно соблюдать пост!! Поэтому овощи гриль, черный хлеб, томатный сок… Всё! Мясо - Низззя!)))

 

Приятно щекочут ухо детские повизгивания на природе.., такие смешные они.. Как щенки дурачатся, находя игру и игрушку буквально во всём, что попадается под руку!!))))

ЭХХХХ!!! Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем это пишу? Не знаю!  Да, просто захотелось написать.

 

 Беготня вокруг, суета, проблемы. Мы разные, проблемы разные, а если остановиться, задуматься, уверен, что хорошие мысли у многих - совершенно одинаковые.

 

Некоторые конечно увидев мои каракули, скажут: «О, блин! Явился не запылился!! Чего явился? Уходя-уходи!!» :-))) Тоже мнение! Типа не можешь гордость на локоть намотать? Могу!! Гордыня-грех!!

 

Решил вернуться прежде всего в благодарность тем, кто оказывается – читал и относился с пониманием к иной точке зрения! И готов и дальше общаться для того,  чтобы не кормить СМИ агонией адреналиновых выбросов, а чтобы заставлять «серое вещество» производить адекватные химические реакции)))

 

Я – Украинец! Прежде всего русскоговорящий и конечно же украиномовный и украинопишущий. Люблю свою страну и своих Украинцев!!!!! Очень люблю!!!!!! Люблю быт, культуру, язык, обычаи, шутки украинские ( которые часто самокритичны))).

Люблю горы в Яремче и быстрые речушки между скал. Люблю ровные как стол поля Таврии (это моя Родина). Помните, как актер Быков в фильме «В бой идут одни старики» говорил об Украине???? Помните?? Вот, люблю её именно такой!!

Когда один раз в год, обязательно семьей едем на «Сорочинскую ярмарку» и по Гоголевским местам.

Реально, такая охватывает гордость за свою нацию, когда видишь ряды народного творчества, рукоделия, традиций!!

Поделки из соломы, резьба по дереву, гончарные изделия просто обалденные , кожа, керамика, рубахи-вышиванки, венки с лентами,  … последний раз даже торговали Оренбургскими платками)))

Тут тебе и «шинок» с самогоночкой из абрикоса (пахучая штука, жуть!!) и салко и черный хлеб, картошку пекут.

Бабушки (типа Бурановских) народные песни исполняют веселые и задорные.

Вот где сердце наполняется гордостью и любовью к своей земле!! Реально, описывать эти впечатления готов часами. )))))

 

Обожаю группу «Любэ»!! Красиво поют о своей земле и о своей Родине! Многие шутят, говорят, что я чуток похож на Расторгуева)))!!! )))

У каждого в душе есть своя песня о Родной земле!

Вот именно я и призываю каждого - беречь в душе свою песню, гордится ею! Не обижать её и не давать в обиду!!

А друг к другу быть терпимее и понятливее!

Ладно!! Заговорился!!! Если аудитория не против, давайте общаться?!!!

Всем Бога в душе! Мирного неба над головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые конечно увидев мои каракули, скажут: «О, блин! Явился не запылился!! Чего явился? Уходя-уходи!!» :-))) Тоже мнение! Типа не можешь гордость на локоть намотать? Могу!! Гордыня-грех!!

Забей... :D ни кто не скажет... а так - с возвращением :drinks:

 

 

 

Если аудитория не против, давайте общаться?!!!

Уже общаемся, да вроде и не переставали... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уникальность путина в том , что он создал ситуацию в которой славянские народы должны были бы побить друг друга

Финиш !!!

Это писнец! 

Мне интересно, ты когда такое пишешь, ты наверное ухахатываешся??? 

 

 

Серьезная пропаганда. Сложно этому не поверить

И они же обвиняют во лжи российские СМИ.  Да супротив такого, наши просто ангелы!  

 

Ух ты!

 " Глава правительства ФРГ указала, что Запад "не достиг ступени, подразумевающей введения экономических санкции" в отношении Москвы. "И я надеюсь что этого можно будет избежать", - заявила канцлер. "Я не заинтересована в эскалации, напротив, я работаю над деэскалацией (ситуации)", - сказала председатель кабинета министров."

 

 

 

 

Всем привет из весеннего Киева.

Добро пожаловать! 

Скажи Эдгар.  Ты согласен с тем что ваши СМИ очень и очень много откровенно врут, настраивая украинцев против нас?  

Мой западный оппонет, например, уверен что вам показывают одну лишь правду, ложь идёт только со стороны РФ. 

 

 

А либерал Вова вернётся?  :winking:

 

подозреваемый находился в отдельном павильоне, а значит риск случайных жертв или захват заложников был минимальный. Сначала "Сокол" обезвредил вооруженных людей, которые охраняли павильон. В это время Музычко, как сообщает МВД, выскочил в окно и побежал вверх по холму. На бегу он выстрелил два раза в сотрудника "Сокола", ранив его. "В ответ на эти выстрелы сотрудники милиции произвели два прицельных выстрела по ногам убегавшего. И только после этого захромавшего Александра Музычко удалось догнать и сбить с ног. При этом во время борьбы прозвучал сначала один, а потом еще два глухих выстрела — пистолет находился под лежащим человеком и потому понять, куда он целился было невозможно", — говорится в сообщении.

 

РИА Новости http://ria.ru/incide...a#ixzz2x8N825cJ

 

До этого я слышал совершенно другую версию.  Но оказывается всётаки он сам себя застрелил, два раза, в сердце.   :huh: 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " Глава правительства ФРГ указала, что Запад "не достиг ступени, подразумевающей введения экономических санкции" в отношении Москвы. "И я надеюсь что этого можно будет избежать", - заявила канцлер. "Я не заинтересована в эскалации, напротив, я работаю над деэскалацией (ситуации)", - сказала председатель кабинета министров."

Европа и США расписались в своей беспомощности и по сути смирились с положением Крыма. В общем еще одна не большая победа, не все случается по велению США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно!! Заговорился!!! Если аудитория не против, давайте общаться?!!!

Некоторые конечно увидев мои каракули, скажут: «О, блин! Явился не запылился!! Чего явился? Уходя-уходи!!» :-))) Тоже мнение! Типа не можешь гордость на локоть намотать? Могу!!

Дык ты сам себе наизобретал про выгнать. Никто ж не гнал. А то что народ разный - сам понимаешь. так что не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас трудно поверить хоть в какую-либо новость.

Если, как говориться, такой факт имеет место быть -это очень печально.... Уважение к А. Макаревичу мне кажется имеет геополитический характер, не взирая на места проживания и веры исповедания!!  

 

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение крымских событий украинским тв.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sWu597Eke6k

 

 

 

Если, как говориться, такой факт имеет место быть -это очень печально..

Какой именно факт вызывает сомнения?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас трудно поверить хоть в какую-либо новость. Если, как говориться, такой факт имеет место быть -это очень печально.... Уважение к А. Макаревичу мне кажется имеет геополитический характер, не взирая на места проживания и веры исповедания!!

Ну его уже поколения три уважают за песни, морщатся на него как на повара. Но в остальном - скорее покручивают пальцем у виска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! 

Скажи Эдгар.  Ты согласен с тем что ваши СМИ очень и очень много откровенно врут, настраивая украинцев против нас?  

Мой западный оппонет, например, уверен что вам показывают одну лишь правду, ложь идёт только со стороны РФ. 

 

 

Есть вещи с которыми я соглашаюсь, есть такие в которых сомневаюсь, которые не приемлю и есть некоторые вещи пропогандируя которые есть факт античеловеческий (даже не политический).

 

В данном вопросе трудно не согласиться и не признать сей факт. Есть такое дело.

Не давеча, как вчера пришлось успокаивать самого дорогого мне в мире человека - свою Маму! Насмотревшись СМИ по ТВ, она принимала таблетки от давления, приговаривая мне с полной уверенностью, что Российские войска полностью оккупировали юг Херсонской области (Геническ, Стрелковое и т.д) и вопрос танкового вторжения идет уже на часы....

Новости о том, что Российский флот кружит в районе Арабатской стрелки и готов высадиться в любой момент...

Вопрос??? Нафига этот гембель нужен Маме, если учесть, что она мудрая женщина со средним и высшими образованиями и 68 лет, считаю, что для женщины это далеко не маразм??!!

Но откуда-то это переживание взялось??

Нельзя говорить, что каждый факт это 100% выдумка. Нет дыма без огня. Вопрос в специях, с которыми подается любое блюдо... Можно "Тирамису" подать с "чили" приправой-на вид-ангел, на вкус-дьявол.

Истерия которая нагнетается, имеет однозначно далеко идущие планы (лично мое мнение), направлена работа СМИ, будучи руководимой, на достижение целей связанных с властными планами. Абсолютно не исключаю кулуарное участие в этом вопросе ВВП.  Почему??? Да, просто! Крымский вопрос в принципе решен. Держать такое колличество военных не имеет смысла экономически, тем более, что реагировать на этом пятачке можно молниеносно. Возьми ВВП и убери военных по домам.. Украинцы резко успокоятся ( надеюсь не у кого нет мыслей, что хохлы НЕ вынашивали план нападения на кацапов))))??) Так вот напряжение резко спадает, нет угрозы, и тогда можно переключить внимание внутри страны на другие вопросы.. Но, как мы видим этого никто не делает??

Значит есть другие планы и связаны они с полит назначениями к штурвалу гос-ва. 

Может Крым нужно было специально убрать из президентской голосовалки в Украине, чтобы он не стал камнем, который потянет на дно?? Вариант??? 

 

Короче!! Так можно еще плавно выйти на теория заговора!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украинцы резко успокоятся (

Ну нам вообще показывают что именно украинцы и нато наращивают свои позиции близ границ.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не исключаю кулуарное участие в этом вопросе ВВП. Почему??? Да, просто! Крымский вопрос в принципе решен. Держать такое колличество военных не имеет смысла экономически, тем более, что реагировать на этом пятачке можно молниеносно. Возьми ВВП и убери военных по домам.. Украинцы резко успокоятся ( надеюсь не у кого нет мыслей, что хохлы вынашивали план нападения на кацапов))))??) Так вот напряжение резко спадает, нет угрозы, и тогда можно переключить внимание внутри страны на другие вопросы.. Но, как мы видим этого никто не делает??

Тут есть некий риск рывка горячих голов вертать крым взад. Естественно под это и бряцают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бюджетников "добровольно " собирают у нас однодневный оклад в помощь голодающим Крыма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам вообще показывают что именно украинцы и нато наращивают свои позиции близ границ.  )

 

Х.З. Сам стараюсь понять....

На прошлой неделе соседу пришла повестка ( парень, лет пять, шесть после Армии) Забрали в военкомат, сдал анализы, прошел мед.комиссию и отпустили домой... Жди на телефоне.. Чего жди? Зачем жди??

 

Вся эта напруга хороша для увеличения бюджета Армии. Хороша чтобы отвлечь внимание, Хороша чтобы консолидировать народ. Вот тут и выбирай, что сердцу мило?

Если бы задача была напасть на Украину, то это нужно было делать сразу. Сейчас нет смысла. Общее колличество мобилизованных на сегодня может составить около миллиона человек. Не много, но и не мало, чтобы управиться за пару дней.

До сих пор придерживаюсь мнения, что военный напряг будет решен по взаимному согласованию обеих сторон и кто-то на Украине моментально получит космический рейтинг за разруливание ситуации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи с которыми я соглашаюсь, есть такие в которых сомневаюсь, которые не приемлю и есть некоторые вещи пропогандируя которые есть факт античеловеческий (даже не политический).

 

В данном вопросе трудно не согласиться и не признать сей факт. Есть такое дело.

Не давеча, как вчера пришлось успокаивать самого дорогого мне в мире человека - свою Маму! Насмотревшись СМИ по ТВ, она принимала таблетки от давления, приговаривая мне с полной уверенностью, что Российские войска полностью оккупировали юг Херсонской области (Геническ, Стрелковое и т.д) и вопрос танкового вторжения идет уже на часы....

Новости о том, что Российский флот кружит в районе Арабатской стрелки и готов высадиться в любой момент...

Вопрос??? Нафига этот гембель нужен Маме, если учесть, что она мудрая женщина со средним и высшими образованиями и 68 лет, считаю, что для женщины это далеко не маразм??!!

Но откуда-то это переживание взялось??

 

 

 

Да уж мамы волнуются. Моя мама волнуется за меня. Звоню, она, тебя как, не обижают там в России, говорят в России украинцев гнобят, у вас все в порядке? Такие вот дела, по ходу праздновать 85-ти летие мамы будут без нас, увы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть некий риск рывка горячих голов вертать крым взад. Естественно под это и бряцают.

 

Это пункт на который обязательно нужно делать поправку. Есть такие люди однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть вещи с которыми я соглашаюсь, есть такие в которых сомневаюсь, которые не приемлю и есть некоторые вещи пропогандируя которые есть факт античеловеческий (даже не политический).

 

В данном вопросе трудно не согласиться и не признать сей факт. Есть такое дело.

Не давеча, как вчера пришлось успокаивать самого дорогого мне в мире человека - свою Маму! Насмотревшись СМИ по ТВ, она принимала таблетки от давления, приговаривая мне с полной уверенностью, что Российские войска полностью оккупировали юг Херсонской области (Геническ, Стрелковое и т.д) и вопрос танкового вторжения идет уже на часы....

Новости о том, что Российский флот кружит в районе Арабатской стрелки и готов высадиться в любой момент...

Вопрос??? Нафига этот гембель нужен Маме, если учесть, что она мудрая женщина со средним и высшими образованиями и 68 лет, считаю, что для женщины это далеко не маразм??!!

Но откуда-то это переживание взялось??

 

 

 

Да уж мамы волнуются. Моя мама волнуется за меня. Звоню, она, тебя как, не обижают там в России, говорят в России украинцев гнобят, у вас все в порядке? Такие вот дела, по ходу праздновать 85-ти летие мамы будут без нас, увы.  

 

 

Надеюсь в июне ситуация резко должна выровняться. Наступит всеобщее успокоение, детки уедут к бабушкам, студенты потянуться на моря, период отпусков....Все будут стремиться к спокойствию. И самое главное!!!!!!!1 В мегаполисах уменьшаться пробки!!!!!!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было чего покушать.

Кстати, Эдгар, а кто будет участвовать в выборах президента в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...