Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А что США не нато? Также Франция поступала. Могу надергать еще примеров. Но скажу по другому, сравни события в Крыму и в Сирии, Ливии, Ираку, Афганистан, есть разница в кол-ве жертв? и нечего тут говорить как порядочно с этими странами и с какой законной позицией придерживались США и страны НАТО.

 

Конечно, разбомбили и поставили дружественное правительство, какой должен быть результат?

 

:) Причем тут какие вещи в моем окружении, не вижу никакой связи. И это при том что большее кол-во вещей производится в Китае а с ним у России только взаимопонимание.

 

Историю читай не однобоко а по фактам, там нет пока точного определения. Да, ох как часто болельщиков футбола избивают на улицах разных государств, практически это за правило гостеприимства можно списать. Скажу так, когда я был в Польше то ощущал большую не благоприятность, они по большей части люто ненавидят Русских. Конечно когда ты им платишь деньги то они улыбаются, но и не во всех гостиницах увидев Русский паспорт тебе улыбнутся, а например на улице услышав Русскую речь можно часто услышать в ответ издевательские речи. Как то мне один поляк стоящий рядом и услышав что я говорю с ребенком по Русски ответил с издевкой: Учиться, Учиться, Учиться, Ленин наверно больше не знал чем оскорбить.

Я спрашивал про страны, входящие в  НАТО. Нетрудно понять что речь не идет о германских завоеваниях  начала-середины 20в. или отъеме США земель у индейцев. Речь о времени после образования НАТО. Для непонятливых. После 1945г. произошел передел мира- что-то отошло СССР, что-то Польше, что-то Чехословакии. Потом образовался ООН, НАТО и правила хорошего международного тона предписывают (в т.ч. и юридически закрепляют) государствам мира не аннексировать территории друг у друга.

Про Сербию. Поспрашивай самих сербов- режим Милошевича половине населения Сербии очень не нравился и до бомбежек НАТО, там не все однозначно было. Как впрочем и сейчас в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разумеется упустил... Россия слабая страна и должна сидеть в углу и бояться пиндосов... :D А тут взяла и хари всем начистила - не всем её жителям видимо нравится...

Конечно, не по правилам играют, тут прижимают и всячески окружить пытаются а они под мирными предлогами границы себе расширяют. :)

 

@sonik35,Без обид.Ну агитпроп чистейшей воды.Ну не все в этот официоз хотят верить. Слишком красиво и правильно.(А тем не менее у соседа по комуналке прихожку оттяпали) :D

Я пишу лично свое мнение, если получилось красиво то я рад. Ну какие обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дурака не держите ,пожалуйста,.Но то , что я вам говорю это официально признанный факт. Так пропаганда (в данном случае СССР) пыталась прозомбировать человеческую память. А насчет ,( Ивана не помнящего родства) ты это зря. Мой дед по болотам на себе детей тягал,спасаясь от карателей.Не тягал бы, меня на свете не было бы.

Ко мне можно на ты:)

Катынь во время СССР - вина якобы фашистов. Но Хатынь и Катынь никогда и никто не позволял себе даже в СССР смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько версий

Расстрел Русскими военными не доказан ни в одном суде, госдума под влиянием либерастов приняла самостоятельно решение.

Опять аргументы или никакие или левые.

Доказан расстрельными документами. Признано СССР в 1990г, за 3 года до создания Думы.

Вассерман - это  кроссвордический свихнувшийся ум, его мысли вечно как ворона накакакла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про страны, входящие в  НАТО. Нетрудно понять что речь не идет о германских завоеваниях  начала-середины 20в. или отъеме США земель у индейцев. Речь о времени после образования НАТО. Для непонятливых. После 1945г. произошел передел мира- что-то отошло СССР, что-то Польше, что-то Чехословакии. Потом образовался ООН, НАТО и правила хорошего международного тона предписывают (в т.ч. и юридически закрепляют) государствам мира не аннексировать территории друг у друга.

Про Сербию. Поспрашивай самих сербов- режим Милошевича половине населения Сербии очень не нравился и до бомбежек НАТО, там не все однозначно было. Как впрочем и сейчас в Украине.

Я не ясновидящий, я не могу понять о чем ты думаешь но не пишешь. А чем не устраивает до 45-го ( или НАТО реабилитировались после? Но и после 45-го они наделали много бед и много людей убили в своих интересах. Про Сербию, НАТО приходило не для свержения режима а для раздела страны на несколько слабеньких стран, так с ними им проще.

 

Вот список по более:

Примеры аннексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять аргументы или никакие или левые.

Доказан расстрельными документами. Признано СССР в 1990г, за 3 года до создания Думы.

Вассерман - это  кроссвордический свихнувшийся ум, его мысли вечно как ворона накакакла

Он очень умный мужик и все тут. А если он находит факты противоречащие вашей религии то это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катынь во время СССР - вина якобы фашистов. Но Хатынь и Катынь никогда и никто не позволял себе даже в СССР смешивать.
Как ни печально, но и в те времена умели переводить стрелки. (Кстати первые раскопки на месте растрела польских офицеров производили немецкие оккупанты, с фотографированием и подтверждением) Ну а дальше-------- политика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Крыма, еще раз попробую вернуть разговор в свое русло.

Украинское новое правительство угрожало Русскому населению, ввели некоторые санкции включая языковые, происходили нападения на Русско говорящих людей, да и просто обещали Русских на ножи посадить.

Крым как в большинстве Русское население и являясь республикой имеющей права независимости, которые были в одностороннем порядке урезаны Украинским правительством. Так вот Крым провел референдум и решил в большнстве присоединиться в России. Россия в свою очередь защитила от правакаций свои стратегические военные объекты и предотвратила жертвы на полуострове Крым, блокировав доступ боевикам майдана и причем под всеобщее одобрение народа Крыма.

Россия пошла на встречу Крыму и подписала документы приняв Крым в свой состав.

Змечу, при этом не было пролито крови как на Майдане, люди принимали решение не под дулом автомата и не запугивались расправой.

Где здесь плохо, что я упустил конкретно?

Не нужно сравнивать с кем то, что в конкретной ситуации не правильно? Нужно было по словам запада дождаться расправ, убийств и нападений на мирных жителей (то что происходит на западе Украины) а после этого уже вступать в войну как то делали страны НАТО?

Как именно угрожало новое правительство русскому населению? Какие указы, законы были приняты?

Санкции какие введены? Языковая санкция неподписана Турчаниновым и не вошла в силу

Нападения на русскоговорящих происходят и в России сплошь и рядом, чем мы хуже Украины в этом?

Обещать посадить на нож - это мем, Хотя это не есть хорошо, но его надо воспринять с осторожностью, но понимать, что никто это обещание не выполнил до сих пор.

Крым по конституции не имел права на независимость и на референдум. Не путай зеленое с горячим. Татарстан тоже республика и тоже не имеет права на выход из РФ. И Татария и Крым ранее могли выйти, но почти одновременно и Киев и Москва эту норму из конституций Татарии и крыма исключили. Сомневаюсь, что ты хочешь чтобы Татария, Башкирия(а в них коренное нерусское население - большинство) стали суверенным гос-вом? А они, кстати, регионы-доноры в РФ, выживут, уровень жизни повыше будет чем в остальной России. Так и Киев не хотел чтобы у Крыма была возможность отделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не ясновидящий, я не могу понять о чем ты думаешь но не пишешь. А чем не устраивает до 45-го ( или НАТО реабилитировались после? Но и после 45-го они наделали много бед и много людей убили в своих интересах. Про Сербию, НАТО приходило не для свержения режима а для раздела страны на несколько слабеньких стран, так с ними им проще.

 

Вот список по более:

Примеры аннексий

 

Незачет, нет завоеваний Дария и Цезаря:)

И нет аннексии Юж.Карелии , Зап. Украины, Белоруссии, Прибалтики, Бессарабии со стороны СССР

Уточню. Я изначально хотел сказать что страны НАТО с момента его образования в силу огромной силы НАТО могли бы, Но НИ РАЗУ не стали захватывать ни кусочка чужих гос-в. Весьма положительный пример, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам про кетайцев упомянул, может это у тебя с рождения... :)

Вова, по законам рынка (джунглей), сильный давит слабого...

Двойные стандарты применяешь?... :nono:

Ну если по законам джунглей то России надо молчать в тряпочку, т.к. она в экономическом и военном плане гораздо слабее Европы   и Америке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень умный мужик и все тут. А если он находит факты противоречащие вашей религии то это ваши проблемы.

Моя религия это то, что надо верить фактам, а не бешеным фантазиям "говорящей головы" и в 1990г. , когда официально СССР признало факт Катыни,  еще не было госдумы, да и РФ тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но и в те времена умели переводить стрелки. (Кстати первые раскопки на месте растрела польских офицеров производили немецкие оккупанты, с фотографированием и подтверждением) Ну а дальше-------- политика.

Какая политика? Раскопали фашисты с привлечением экспертов-поляков, нашли убитых огнестрелами трупы офицеров и жандармов, многих опознали. На весь мир сказали что это дело рук Сталина. После прихода наших - громкое же дело было - сфабриковали что якобы это сами фашисты их расстреляли. В 1990г. наши сознались и передали полякам копии расстрельных документов. Конечно, есть ура-патриоты, котрые свято уверены что на самом деле фашисты их убили, а наши вот так просто взяли и сфабриковали документы,  что якобы мы сами расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорят что Майдан номер три (раз - в 2004г, второй - был только что) с требованиями разогнать пр-во, просравшее Крым, будет на днях? И новая власть его хочет разогнать или не допустить?

Показательно что милиция уже вновь осмелела и дает одобренный властью отпор активистам Майдана - причем новость с проукраинского сайта http://news.liga.net/news/incident/1066840-v_zaporozhskoy_oblasti_militsiya_zaderzhala_psevdoaktivistov_maydana.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень умный мужик и все тут.

Вассерман это что то уникальное. Особенно с учетом его национальности. Я допускаю канешно искренность этой головы но как то не верится.

 

Раньше на мясокомбинатах держали штатного барана. Он вел стадо в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что обидно – все эти многотриллионные затраты на продвижение имиджа России в мире – Олимпиада, всяческие Русские сезоны, представительства многочисленные (недавно Комитет по инвестициям С-Пб открыл свое представительство в Монако и планировал такие же открыть в Дубае, Лондоне и Хельсинки – представляете, какие будут траты на представительства невеликого по финансам города? – но ведь их открывали в надежде, что отобьются затраты), да куча всего. А последними деяниями ВВП все эти затраты (это отобранные у каждого из нас деньги) слиты в унитаз. Я уже не говорю о том, с какой особой неприязнью будут смотреть на россиян жители Запада( без сомнения, неприязнь во многом будет сформирована их «Киселевыми», но они имеют право на пропаганду), особенно в Германии, Прибалтике, Польше. Сейчас – чисто пощекотать нервы- еду на 3 дня в Прибалтику – приеду(если машину не спалят) назад, расскажу (а то в теме нет с прибалтики никого) как там местная пропаганда настроила и коренное и русскоязычное население. Если не вернусь - прошу считать меня снова коммунистом

Вообще очень странное суждение в ключе международных отношений. Нельзя там мерить затратами и отбивками. Или ты имеешь за собой силу и с тобой в меру этой силы считаются или же тебя просто нет, а все твое богатство - забирается. "сила" - это не обязательно ружье.

Ну если по законам джунглей то России надо молчать в тряпочку, т.к. она в экономическом и военном плане гораздо слабее Европы и Америке

Помнится я приводил пример когда у нас в школе хулигана пропесочивали? Этот фокусник умудрился один(!) морально загнобить и ему добровольно отдали свои сумки со шмотками ребятки, приехавшие на сборы... юношеская сборная боксеров =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странное суждение в ключе международных отношений. Нельзя там мерить затратами и отбивками. Или ты имеешь за собой силу и с тобой в меру этой силы считаются или же тебя просто нет, а все твое богатство - забирается. "сила" - это не обязательно ружье.

Помнится я приводил пример когда у нас в школе хулигана пропесочивали? Этот фокусник умудрился один(!) морально загнобить и ему добровольно отдали свои сумки со шмотками ребятки, приехавшие на сборы... юношеская сборная боксеров =)

Швейцарию ценят за силу? По-моему за высокое достоинство страны.

Сев.Корея - атомная держава, полстраны в ружье, вроде сильная, а ее ценят? Ее ценят в мире не более как стаю тараканов на кухне.

Ценят справедливые и миролюбивые государства.

И, кстати, имидж страны это, в том числе и количество иностранных инвестиций - инвестиций не только долларами, но и передовыми технологиями, умами приезжающих на работу или семинары передовых специалистов и ученых. Сейчас все эти инвестиции загнутся как яблоневый цвет в майские заморозки и яблок Россия в ближайшее время не родит.

Аминь:), я поехал как натуралист:) изучать как Прибалтика к русским относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты понимаешь, что существует система областей ответственности и компетенции ?   В любой, хоть сколь нибудь разветвлённой системе,  не может дающий распоряжение, да и не должен,   детально знать систему исполнения на всех уровнях ...  Условно,  ты посылаешь кого то что то отвезти, даже в этом случае ты не рисуешь ему маршрут ?

Не скажи. По мне так существуют два типа руководителей, одни понимают, как будет выполняться их поручение, и "менеджеры", которые в случае чего, тупо сливают исполнителей. Последних сильно не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально хотел сказать что страны НАТО с момента его образования в силу огромной силы НАТО могли бы, Но НИ РАЗУ не стали захватывать ни кусочка чужих гос-в. Весьма положительный пример, я считаю.

Ну, скажи еще, что НАТО и силы-то свои огромные ни разу не применила.

 

Они не захватывают в том смысле, о котором ты говорищь. Зачем им это? Аннексировать разбомбленное государство - значит самому же за свои деньги его и отстраивать заново, социалку свою распространить на людей, оставленных без крова и это  все за свои деньги, которые никто не вернет.

 

Гораздо удобнее в таких государсвах поставить себеугодное правительство  и давать ему деньги в займы.

 

Тебе нужен положительный пример неприсоединения - Абхазия. Люди там больше ратуют за независимость (суверенную) от какого-либо иного государства, в том числе и России. Мы уважаем их выбор.

 

Швейцарию ценят за силу? По-моему за высокое достоинство страны.

Не в кассу. Если мы хотим не стать раздробленными на отдельные государства размером с Швейцарию, то приходится быть сильным. А сильных слабые всегда нелюбят. Всем кажется, что сильный обязательно применит свою силу.

 

Достал ты кричать о недостоинстве нашей страны.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая информация по Крыму от военного, там очень наглядно для меня прояснено значение Крыма.

http://stbcaptain.livejournal.com/89638.html

 По сообщениям украинских СМИ, в Крыму уже развернуты комплексы ПВО ВС р=РФ из линейки С-300 и береговые ракетные комплесы "Бастион" с ракетами П-800 "Оникс". Переводя с военного языка на обычный, это означает, что любой корабль противника может быть уничтожен непосредственно на выходе из Босфора (а также прямо в проливе, или даже при входе в него), а самолеты или крылатые ракеты, взлетевшие с аэродромов или палуб авианосных ударных групп, будут встречены ракетами дивизионов ПВО прямо у турецкого берега.

...а вероятность поражения одной ракетой воздушной цели (и без разницы, какой именно: с технологией "стелс", без нее, или будь она хоть трижды "Томагавком") - 0,9. И любой вероятный противник в курсе этих нехитрых тактико-технических характерстик лучшей в мире ПВО - российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь маленькая статья про интересы России, которые побудили нас вмешаться в кризис на Украине, взяв Крым. Там же о значении Крыма при событиях в Сирии и в Грузии.

 

http://pavel-shipilin.livejournal.com/252002.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то у нас тут краинских соклубников давно не видно. Вот для них специально:

 

В Мадриде в столкновениях с демонстрантами пострадали 50 полицейских - http://top.rbc.ru/incidents/23/03/2014/912874.shtml

 

 

В центре Мадрида демонстрация против мер жесткой экономии переросла в столкновения участников акции с полицией. Полицейские задержали 19 демонстрантов, пострадали 50 полицейских


Политика сокращения расходов на социальные программы и повышения налогов проводится в Испании с 2011г., когда пост премьер-министра страны занял Мариано Рахой. Таким образом правительство пытается сократить бюджетный дефицит Испании. Испанская экономика до сих пор окончательно не оправилась после кризиса 2008г. – уровень безработицы в стране составляет 26%, а бюджетный дефицит – более 5% ВВП.

 

Это в Испании, в непоследней стране Евросоюза. 

 

Но, похоже, они (украинцы) этого не знают, не слышат, не замечают, не хотят слышать.... 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, похоже, они (украинцы) этого не знают, не слышат, не замечают, не хотят слышать....

Для них это почему-то не аргумент, у них обязательно должно получиться как-то иначе и обязательно лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решил арестовать главу НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина, или отпустить его под залог в 1,5 миллиарда гривен

 http://112.ua/politika/glavu-nak-naftogaz-ukrainy-bakulina-osvobodyat-pod-zalog-v-1-5-mlrd-griven-38464.html

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли все чаще в голову лезут...

Думая о том, как люди моего поколения, живущие на Украине, мои хорошие  знакомые, допустили сползание страны к бандеровщине, я ловлю себя на том, что испытываю жгучий стыд. Не за них, а за себя.

В 1992 году мне было уже 24 года, я был здоровым и не самым тупым мужиком. Но с тех пор и до 2008 года я жил, не обращая внимания на то, что творится в моей стране. Я видел ужасную нищету и растерянность брошенных на произвол судьбы, опущенных в безнадегу и нищету  военных - моих одноклассников и знакомых, но не делал выводы. Видел толпы вооруженных ополченцев в Абхазии, знал о событиях вокруг телецентра в Прибалтике, видел наглых литовских молодчиков, которые ночью влезали в поезд Москва-Калининград, сгоняя пассажиров с оплаченных мест, видел, как разбирали мостовую ночью перед белым домом в Москве во время путча...  Я общался с русскими людьми, которые бежали из южных республик СССР, слушал их неправдоподобные, страшные  истории, но не слышал, не запоминал, не обдумывал... наблюдал, как мне из всех телевизоров и магнитол годами  хором рассказывали о том, что мой дед воевал за кровавый режим Сталина, я читал вал гнусностей про свой народ и свою страну авторов типа Тополя и Резуна...блин, сколько же прочел этого говна... Да что там говорить - я не понял, что мой собственный отец - отставной офицер - заболел (как потом выяснилось - фатально), проводя занятия с небольшим кружком ребят - будущих авиаторов - зимой в неотапливаемом здании московского клуба ДОСААФ (денег платили - копейки, финансирование сняли даже на содержание здания)... феерический му...ак я был, образцовый.....

И пришел в себя только во время войны с ГРузией.

 

Если бы я жил на Украине все эти годы, я бы тоже все просрал. Поэтому мне стыдно, очень стыдно.

Благодарю Бога, что я оказался не на Украине. Может, еще есть время хоть что-то поправить - обсуждаю теперь с сыном политические события :), впрочем :(    - так вернее будет. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!! Лечили спину, но мозг все-же немного, чем-то зацепили. Или это предвыборная раздача пряников?http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/timoshenko-poobeschala-uzhe-v-blizhajshee-vremya-vernut-ukraine-krym.d?id=44326777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...