Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

7 июля 1898 года Гавайи были присоединены к США.

Финиш... Убойно...... Татарское иго еще вспомни....

Напрягись, почитай методичку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще что обидно – все эти многотриллионные затраты на продвижение имиджа России в мире – Олимпиада, всяческие Русские сезоны, представительства многочисленные (недавно Комитет по инвестициям С-Пб открыл свое представительство в Монако и планировал такие же открыть в Дубае, Лондоне и Хельсинки – представляете, какие будут траты на представительства невеликого по финансам города? – но ведь их открывали в надежде, что отобьются затраты), да куча всего. А последними деяниями ВВП все эти затраты (это отобранные у каждого из нас деньги) слиты в унитаз. Я уже не говорю о том, с какой особой неприязнью будут смотреть на россиян жители Запада( без сомнения, неприязнь во многом будет сформирована их «Киселевыми», но они имеют право на пропаганду), особенно  в Германии, Прибалтике, Польше. Сейчас – чисто пощекотать нервы:)- еду на 3 дня в Прибалтику – приеду(если машину не спалят) назад, расскажу (а то в теме нет с прибалтики никого)  как там местная пропаганда настроила и коренное и русскоязычное население. Если не вернусь - прошу считать меня снова коммунистом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сербия скоро вступит в ЕС и НАТО

Сербия - это вся Югославия или я в каменном веке живу?

Или напомнить - как города бомбили пиндосы?

 

t____oe___854.jpeg

 

Я не думаю, что такое прощают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим постам этого не скажешь....

Разговор уводишь в сторону. Ели ты пытался унизить представив меня на образованным человеком человеком то мне на это наплевать.

Вот только это не аргумент и уж точно не по теме.

 

Мне до американцев меньше чем до россиян. А чтобы доводы не кончались предлагаю тебе посмотреть вокруг себя. Телефоны, компьютеры, автомашины, интернет и прочие вкусности у тебя в доме отеле? Тряпки на тебе китайские, а на чьих станках они пошиты? 

Так кто из нас ерунду пишет?

Где связь с Крымом и Украиной, не уходи от вопроса. Ерунду пока ты пишешь, хватит флудить.

 

А чем тебе Польша плоха? Мы им Катынь устроили, поляков и литовцев в 37г. почти всех в СССР только за национальность перебили, загнали в 45г. в конц соцлагерь. Это мы должны быть для них плохи. Но тем не менее отношение к русским в Польше нормальное, в подавляющем большинстве дружеское(ну много раз там был, выходки фанатов не в счет)

А почему Украина для тебя давно недружественная страна стала?

По вопросу Катыни не все однозначно а отношение мы видели на чемпионате по футболу.

Не украина не дружественная а власть пришедшая насильственными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@вова,

Учим историю.

 

Не понял ход твоих мыслей. Все это может повториться? Или предлагаешь повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля 1898 года Гавайи были присоединены к США.

Ельцин и его команда.

Старо! А вот Юж.Карелия СССР аннексирована у Финки в 1940году.

Тем более я просил про страну НАТО!!!! Не передергивай колоду!

То есть избранный тобой дважды президент страны Ельцин вместе командой состоящей в том числе из главы КГБ ФСБ, а потом и пр-министра Путина плохи были? Логически мысля Путин , как человек из команды ельцина, по твоему, это либерал, приводящий нас к погибели своим либерализмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербия - это вся Югославия или я в каменном веке живу?

Или напомнить - как города бомбили пиндосы?

 

t____oe___854.jpeg

 

Я не думаю, что такое прощают...

Это ты так за сербов думаешь, а сербы иначе думают и уже 10 (ДЕСЯТЬ) лет участвуют совместно с НАТО в учениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ход твоих мыслей. Все это может повториться? Или предлагаешь повторить?

Даты не сходятся. Катынь была в 1939 году,потом была лингвистически замаскирована под Хатынь.(деревня сожженная вместе с жителями украинским батальоном " Галичина" в Белоруссии.)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор уводишь в сторону. Ели ты пытался унизить представив меня на образованным человеком человеком то мне на это наплевать.

Вот только это не аргумент и уж точно не по теме.

 

Где связь с Крымом и Украиной, не уходи от вопроса. Ерунду пока ты пишешь, хватит флудить.

 

Сейчас вся наша жизнь так или иначе связана с Украиной. 

И это ты лихо вильнул в сторону когда встал конкретный вопрос про санкции и твое вещевое окружение. Контраргументов ведь не нашлось. Обхаивать амеров горазд а рученьки к их вещам тянутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, ты еще скажи, что пиндосы являются коренным населением своей страны. Они столько территорий аннексировали в своей истории, что никому и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор уводишь в сторону. Ели ты пытался унизить представив меня на образованным человеком человеком то мне на это наплевать.

Вот только это не аргумент и уж точно не по теме.

 

Где связь с Крымом и Украиной, не уходи от вопроса. Ерунду пока ты пишешь, хватит флудить.

 

По вопросу Катыни не все однозначно а отношение мы видели на чемпионате по футболу.

Не украина не дружественная а власть пришедшая насильственными методами.

Расстрел без суда10 тыс. пленных польских офицеров и жандармов  и попытка иезуитски все свалить на немцев - это неоднозначно? Они сами себя убили?

На ЧЕ  спроси тех кто ездил в Польшу - очень дружественно к русским были поляки во время ЧЕ. Ну а фанаты- это во всем мире прикорбный уродливый факт и не забывай что поляки с нами в одной группе играли, вот поляки-фанаты провокации и устраивали . Гарантирую, что в подобном случае и наши фанаты не лучше были бы, вот на днях зенитовские фанаты сожгли на трибуне Дортмунда баннер-флаг Германии

Ты уходишь от вопроса моего. Я спрашивал не про власть, а про дружественность тебе страны Украины, где живут пару десятков миллионов таких же русских как и ты. Они тебе недружественны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш... Убойно...... Татарское иго еще вспомни....

Напрягись, почитай методичку....

Про Татарское иго или Русско Татарское государство, это отдельная история. :) Ты все по методичке изучаешь, я понял.

 

 

Еще что обидно – все эти многотриллионные затраты на продвижение имиджа России в мире – Олимпиада, всяческие Русские сезоны, представительства многочисленные (недавно Комитет по инвестициям С-Пб открыл свое представительство в Монако и планировал такие же открыть в Дубае, Лондоне и Хельсинки – представляете, какие будут траты на представительства невеликого по финансам города? – но ведь их открывали в надежде, что отобьются затраты), да куча всего. А последними деяниями ВВП все эти затраты (это отобранные у каждого из нас деньги) слиты в унитаз. Я уже не говорю о том, с какой особой неприязнью будут смотреть на россиян жители Запада( без сомнения, неприязнь во многом будет сформирована их «Киселевыми», но они имеют право на пропаганду), особенно  в Германии, Прибалтике, Польше. Сейчас – чисто пощекотать нервы :)- еду на 3 дня в Прибалтику – приеду(если машину не спалят) назад, расскажу (а то в теме нет с прибалтики никого)  как там местная пропаганда настроила и коренное и русскоязычное население. Если не вернусь - прошу считать меня снова коммунистом :D

Олимпиада, к подготовке которой я относился в корне отрицательно, но реально в итоге она оказалась мега удачной, грех не порадоваться. Европа реально стала уважать Российское государство, в США согласно опросу населения Путина считают более успешным политиком России, нас пытались нагнуть Украиной подготовив Майдан а мы вернули себе исконную территорию. Это ли не победа. Пускай не экономическая победа но в плане политики Путину на сегодня нет равных и это признает мировая общественность.

А если тебе что то не нравится, это твое личное мнение, Россияне радовались искренне радовались и ощущалось единение нации в день подписания присоединения Крыма.

Поверь такие пакости что ты пишешь не омрачают подобных событий. Свершилось и Россия поверила в свои силы, и это не каблуком по трибуне постучать а конкретные действия, с Россией  придется считаться.

А депресняк который пытаются навеять Навальный и его команда. это маленькая гадость которая никак не испортит настроение и это большая победа, так как получи либералы больше власти и поддержки, у нас случится такой же майдан, Ливия или Ирак, но теперь развал России резко осложнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты не сходятся. Катынь была в 1939 году,потом была лингвистически замаскирована под Хатынь.(деревня сожженная вместе с жителями украинским батальоном " Галичина" в Белоруссии.)

Вот немного

 

Повод для проведения карательной операции в Хатыни[править | править исходный текст]

21 марта 1943 года в Хатыни заночевали партизаны из отряда «Дяди Васи» (Василия Воронянского). На утро 22 марта они ушли в сторону Плещениц. Одновременно из Плещениц им навстречу в направлении Логойска выехала легковая автомашина и два грузовика 118 шуцманшафт батальона 201 немецкой охранной дивизии. У развилки дорог в 6 км от Хатыни[3]колонна была обстреляна партизанами. Шеф-командир первой роты капитан полиции Ганс Вёльке, пулемётчик Шнайдер, трое полицаев были убиты и ещё двое ранены. Командир взвода Мелешко, раненный в голову, приказал уничтожить партизан. Во время преследования каратели столкнулись с 26 жителями деревни Козыри, работавшими на лесозаготовке, которые тут же были расстреляны карательным отрядом. О нападении на карательный батальон было доложено штурмбаннфюреру СС Дирлевангеру[4].

Дирлевангер, узнав об убийстве Ганса Вёльке, который был чемпионом Олимпийских игр 1936 года и был лично знаком с Гитлером[5], приказал уничтожить Хатынь вместе с жителями[4]. По тревоге был поднят 118-й шуцманшафт батальон[4]. Во второй половине дня 22 марта 1943 года каратели окружили деревню[6].

118 карательный батальон[править | править исходный текст]
Основная статья: 118-й шуцманшафт батальон

118-й шуцманшафт батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей западных областей Украины [1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.

Действия в Хатыни были не единственными в «послужном» списке батальона. 13 мая Васюра возглавлял боевые действия против партизан в районе села Дальковичи. 27 мая батальон проводит карательную операцию в селе Осови, где были расстреляны 78 человек. Далее карательная операция «Коттбус» на территории Минской и Витебской областей — расправа над жителями села Вилейки; уничтожение жителей села Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. За эти «заслуги» гитлеровцы присвоили Васюре звание лейтенанта и наградили двумя медалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расстрел без суда10 тыс. пленных польских офицеров и жандармов  и попытка иезуитски все свалить на немцев - это неоднозначно? Они сами себя убили?
Опять же все не так однозначно. Мы забываем про польских офицеров попавших в плен к нацистам. Что стало с ними?? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расстрел без суда10 тыс. пленных польских офицеров и жандармов  и попытка иезуитски все свалить на немцев - это неоднозначно? Они сами себя убили?
Что-нибудь противоречит моему объяснению. Не забываем Слуцк,где прошелся батальон латышей и украинцев. И т.д. и т.п.(это я про населенные пункты БССР) А так ,в принципе, СЛАВА УКРАИНЕ. Защищайте, ждите продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старо! А вот Юж.Карелия СССР аннексирована у Финки в 1940году.

Тем более я просил про страну НАТО!!!! Не передергивай колоду!

То есть избранный тобой дважды президент страны Ельцин вместе командой состоящей в том числе из главы КГБ ФСБ, а потом и пр-министра Путина плохи были? Логически мысля Путин , как человек из команды ельцина, по твоему, это либерал, приводящий нас к погибели своим либерализмом?

А что США не нато? Также Франция поступала. Могу надергать еще примеров. Но скажу по другому, сравни события в Крыму и в Сирии, Ливии, Ираку, Афганистан, есть разница в кол-ве жертв? и нечего тут говорить как порядочно с этими странами и с какой законной позицией придерживались США и страны НАТО.

 

Это ты так за сербов думаешь, а сербы иначе думают и уже 10 (ДЕСЯТЬ) лет участвуют совместно с НАТО в учениях

Конечно, разбомбили и поставили дружественное правительство, какой должен быть результат?

 

Сейчас вся наша жизнь так или иначе связана с Украиной. 

И это ты лихо вильнул в сторону когда встал конкретный вопрос про санкции и твое вещевое окружение. Контраргументов ведь не нашлось. Обхаивать амеров горазд а рученьки к их вещам тянутся. 

:) Причем тут какие вещи в моем окружении, не вижу никакой связи. И это при том что большее кол-во вещей производится в Китае а с ним у России только взаимопонимание.

 

Расстрел без суда10 тыс. пленных польских офицеров и жандармов  и попытка иезуитски все свалить на немцев - это неоднозначно? Они сами себя убили?

На ЧЕ  спроси тех кто ездил в Польшу - очень дружественно к русским были поляки во время ЧЕ. Ну а фанаты- это во всем мире прикорбный уродливый факт и не забывай что поляки с нами в одной группе играли, вот поляки-фанаты провокации и устраивали . Гарантирую, что в подобном случае и наши фанаты не лучше были бы, вот на днях зенитовские фанаты сожгли на трибуне Дортмунда баннер-флаг Германии

Ты уходишь от вопроса моего. Я спрашивал не про власть, а про дружественность тебе страны Украины, где живут пару десятков миллионов таких же русских как и ты. Они тебе недружественны?

Историю читай не однобоко а по фактам, там нет пока точного определения. Да, ох как часто болельщиков футбола избивают на улицах разных государств, практически это за правило гостеприимства можно списать. Скажу так, когда я был в Польше то ощущал большую не благоприятность, они по большей части люто ненавидят Русских. Конечно когда ты им платишь деньги то они улыбаются, но и не во всех гостиницах увидев Русский паспорт тебе улыбнутся, а например на улице услышав Русскую речь можно часто услышать в ответ издевательские речи. Как то мне один поляк стоящий рядом и услышав что я говорю с ребенком по Русски ответил с издевкой: Учиться, Учиться, Учиться, Ленин наверно больше не знал чем оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты не сходятся. Катынь была в 1939 году,потом была лингвистически замаскирована под Хатынь.(деревня сожженная вместе с жителями украинским батальоном " Галичина" в Белоруссии.)

:sten: тебе не стыдно марать светлую память невинно умерших людей? Что в Катыни (для тебя как человека, не помнящего родства говорю) под Смоленском http://www.katyn-memorial.ru/ru/istoriya.html, что в Хатыни http://www.khatyn.by/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты так за сербов думаешь, а сербы иначе думают и уже 10 (ДЕСЯТЬ) лет участвуют совместно с НАТО в учениях

А у них были или есть иные варианты? За них всё решили ещё 10 лет тому назад...

 

 

В результате операции была завершена Косовская война. Контроль над регионом перешёл к силам НАТО и международной администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Причем тут какие вещи в моем окружении, не вижу никакой связи. И это при том что большее кол-во вещей производится в Китае а с ним у России только взаимопонимание.

Взаимопонимание с Китаем? Даманский не хочешь вспомнить? Ты ведь любишь в истории копаться.

Производится в Китае. Правильно. Китайцы видимо сами шить научились? - К ним пришли технологии и оборудование с запада.

И поверь, они ни за что не согласятся расстаться с инвестициями. Станки стареют, технологии идут вперед. Рядом с Китаем конкуренты - Япония, Ю Корея. 

Как думаешь, китайцы променяют  богатство своей страны на дружбу с нами?

Да они первые откусят у нас кусок сибири, если мы оплошаем. Причем бескровно, просто по факту заселения. Это ппроисходит прямо сейчас и нашему  правительству на это похоже на***.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе не стыдно марать светлую память невинно умерших людей? Что в Катыни (для тебя как человека, не помнящего родства говорю) под Смоленском http://www.katyn-mem...u/istoriya.html, что в Хатыни http://www.khatyn.by/?
За дурака не держите ,пожалуйста,.Но то , что я вам говорю это официально признанный факт. Так пропаганда (в данном случае СССР) пыталась прозомбировать человеческую память. А насчет ,( Ивана не помнящего родства) ты это зря. Мой дед по болотам на себе детей тягал,спасаясь от карателей.Не тягал бы, меня на свете не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Крыма, еще раз попробую вернуть разговор в свое русло.

Украинское новое правительство угрожало Русскому населению, ввели некоторые санкции включая языковые, происходили нападения на Русско говорящих людей, да и просто обещали Русских на ножи посадить.

Крым как в большинстве Русское население и являясь республикой имеющей права независимости, которые были в одностороннем порядке урезаны Украинским правительством. Так вот Крым провел референдум и решил в большнстве присоединиться в России. Россия в свою очередь защитила от правакаций свои стратегические военные объекты и предотвратила жертвы на полуострове Крым, блокировав доступ боевикам майдана и причем под всеобщее одобрение народа Крыма.

Россия пошла на встречу Крыму и подписала документы приняв Крым в свой состав.

Змечу, при этом не было пролито крови как на Майдане, люди принимали решение не под дулом автомата и не запугивались расправой.

Где здесь плохо, что я упустил конкретно?

Не нужно сравнивать с кем то, что в конкретной ситуации не правильно? Нужно было по словам запада дождаться расправ, убийств и нападений на мирных жителей (то что происходит на западе Украины) а после этого уже вступать в войну как то делали страны НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимопонимание с Китаем? Даманский не хочешь вспомнить? Ты ведь любишь в истории копаться.

Производится в Китае. Правильно. Китайцы видимо сами шить научились? - К ним пришли технологии и оборудование с запада.

И поверь, они ни за что не согласятся расстаться с инвестициями. Станки стареют, технологии идут вперед. Рядом с Китаем конкуренты - Япония, Ю Корея. 

Как думаешь, они променяют  богатство своей страны на дружбу с нами?

Это уже в прошлом, кто старое помянит ...

Какое отношение имеют произведенные и где вещи? Или по твоему кто производит вещи и технологии тот и прав?

Китай также как и Россия ждет подходящего времени и подходящего события чтобы заявить о себе. Как говорят сами Китайцы, Дракон еще себя проявит, они просто набираются сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,Без обид.Ну агитпроп чистейшей воды.Ну не все в этот официоз хотят верить. Слишком красиво и правильно.(А тем не менее у соседа по комуналке прихожку оттяпали) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где здесь плохо, что я упустил конкретно?

Разумеется упустил... Россия слабая страна и должна сидеть в углу и бояться пиндосов... :D А тут взяла и хари всем начистила - не всем её жителям видимо нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: тебе не стыдно марать светлую память невинно умерших людей? Что в Катыни (для тебя как человека, не помнящего родства говорю) под Смоленском http://www.katyn-memorial.ru/ru/istoriya.html, что в Хатыни http://www.khatyn.by/?

Есть несколько версий

Расстрел Русскими военными не доказан ни в одном суде, госдума под влиянием либерастов приняла самостоятельно решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...