Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

А поскольку сегодня точно нельзя понять, куда Россия движется (у русских нет общих ценностей, которые можно продемонстрировать миру: у европейской цивилизации они есть, а у Советского Союза были), остается параллельно применять к анализу ситуации... метод аналогий. То есть поиск соответствий тому, что в истории уже было. Был же ведь аншлюс Австрии (за который, кстати, в Германии и Австрии проголосовало свыше 99%), была аннексия в 1940г. Южной Карелии у Финляндии (обошедшаяся в 25 тысяч убитых финских и 125 тысяч убитых советских солдат и так и не достигшая цели обезопасить границы СССР с севера).

Зябко становится? Ну что ж — тогда надо запастись шубой.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/22/1247112.html

Не все не понимают, есть и те кто может понять. У Русских как раз есть ценности и по более других. Зябко в Европе может быть без Российских ресурсов, нас но запугать морозами.

 

Красиво про вишенку, но не сильно грамотно и не очень умно.

В Украине крупнейшие в Европе запасы сланцевого газа. Уголь Донбаса забыл, Урановые рудники в районе Днепропетровска или где то там рядом.

Прежде чем писать подобную чушь заглянул бы в источники  - россия на третьем месте по запасам урана, украина на десятом, уступая нам всего в два с половиной раза. Ты прям как первый канал, достойный продолжатель.

Железо-марганцевые руды - крупнейшие запасы.

И про чернозем только ленивый не скажет.

Украина богата разве что украденным у России газом. А Крым действительно стратегически важен и США был нужен. И запасы есть и промышленность осталась от СССР, но вот просирается все в пустую.

 

Газ с Северного и Южного потока не развернуть в китай. Да и в Китае рост ВВП замедлился, потребность в газе тоже только потихоньку растет. К тому же, если ЕС пошлет нас с газом потихоньку подальше, то Китай,сделавшись крупнейшим потребителем , будет выкручивать нам руки и будем продавать ему почти по себестоимости газ

А нафига разворачивать, в Китай другие трубопроводы тянутся. Это иглы с которых Европа слезть не сможет.

 

А неужели не ясно почему. Газ легче транспортировать, он более экологичен. Однако, припрет и будут топить углем. Германия сейчас форсирует строительство угольных тэц с целью отвязки от нашего газа. Ядерную энергетику будут расширять и думая лет через пяток мы на этой трубе будем сидеть в полном ауте.

Так припирало, что же торгуются за каждый кубометр, показали бы независимость и отказались если газ не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы... :D

:lol: Могу Яценюку предложить место рулона туалетной бумаги у меня в сортире... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот скажи, только без истерики, чего ты так раскудахтался? Тебе укров жалко? Так за что боролись на то и напоролись. Что качается страны, то западенцы давно уж там власть захватили и превратили украину в одного из злейших противников – говнецо похлеще польши. Я могу с тобой согласится во много – и рецессия у нас, и в экономике жопа и коррупция. Реформ как небыло, так и нет. Но поддать пинка явно нндружественному государству – дело хорошее – согласись. Поддерживать русских и русскоязычных – тоже. Сануции против россии – смех. Мифическая изоляция России :lol: это даже смешно – керри с лавровым через день болтают. Скоро вот лично встретятся – изолировали так изолировали. Так что не так? Чего ты призываешь на наши головы несчастья?

 

Кудахтаю потому что беспокоюсь за судьбу свое страны.  Мне не безразлично где буду жить я и мои дети.

Сегодняшние события не прибавят нам ничего, скорее наоборот. Прибавка крыма выйдет боком. Поддерживать русских надо, но не так  Почему мы тихи и спокойно  узбекам продали полмиллиона наших сограждан? Известные события с двойным гражданством.

Санкции не смех, посмотришь, а что до керри-лавров да встречаются, беседуют, им что прикажешь мордобой устраивать? Из восьмерки нас уже со свистом послали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина богата разве что украденным у России газом.

Про уран я уже ответил.

В 2007 году производился опрос населения России. Любопытный факт (не шутка!) - 30% нашего  народонаселения считает что солнце вращается вокруг земли. Вы из этой группы?

 

Там было много других замечательных ответов - что вирусные инфекции лечатся антибиотиками  (77%) а лазер работает фокусируя звуковые волны (70%) и тд, но про солнце это вершина....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кудахтаю потому что беспокоюсь за судьбу свое страны.

Результат то есть? :lol: Путин тебя услышал? :lol:

 

 

 

Поддерживать русских надо, но не так

Ну да, не так и не здесь, да и вообще ни как... :winking: Может уже хватит, своих бросать и каждому "сран...у" пиндосу или "европид...у" жо... лизать?

Как говорится - хорош... Такие пендели - заставляют думать головой быстрее и лучше, может Путин задумается теперь об экономической безопасности страны... о том, что не надо идти на поводу у запада и пиндосии... И бабло РФ надо хранить в нашей экономике, а не в экономике пиндосов...

 

 

 

Почему мы тихи и спокойно узбекам продали полмиллиона наших сограждан?

Их там съели или... А во вторых - будем вспоминать, что было и следовать тому примеру - или возьмём старт сегодня и изменим всё к лучшему?

 

 

 

Из восьмерки нас уже со свистом послали......

Да и в жо... 8-ку и 9-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для ВВП и его клики - это нож в сердце, близкославянское гос-во вдруг почти без коррупции, настоящая свобода слова и передвижения, а экономика и так в Украине была на издыхании, вхождение в ЕС ее не ухудшит сильно. Какой негативный образчик под носом у вероподданного российского народа!

Это не Путин а Янукович разобравшись в условиях продиктованных ЕС остановил объединение, к стати новый премьер также придержал коней за что сей час получит новым майданом по башке, или новые самоизбранные правители Украины также от Путина?

.

 

В Соглашении о создании СНГ ИМХО, такие слова быть дружественной в плане нашей общей безопасности должны быть, лень смотреть. Но какие действия Укров были недружественные по отношению к России? Не к русским которые живут в Украине! Япония тоже недружественно себя ведет - требует вернуть им острова, по твоей логике, надо предупредительно у япошек еще что-то забрать? А уж как США недружественны! - давай у них Лас-вегас отберем, а то никак сами не построим игровые зоны!

США и НАТО -  нет слов, солидарен, мировые полицейские, лукавят постоянно. Это я без издевки, констатирую факты. И Сербия и Ирак- на их совести кровь и страдания людей. Но. ни одно гос-во НАТО - при  их неизмеримо больших  возможностях- не захватывало чужих территорий. В случае с Крымом- я за осуществленный ввод зеленых туда для превентивной защиты русских, но за последующий ввод контингента миротворцев ООН, а не за приватизацию Крыма. А вот что касается невхода НАТО в Польшу, прибалтику вроде бы согласен с тобой, нарушение вроде  было договоренностей (хотя сами договоренности юридически оформленными не видел, буду признателен если скинешь ссылку на текст) - но там большинство населения- можешь поверить, просто боялось за свою безопасность в мире и само горячо полезло в НАТО, которое гарантирует им защиту. Хотя никто не мешал России их убедить присоединиться к российской системе военной безопасности или остаться в Варшавском договоре

А проводили референдум на островах, там нет желания отделиться, связи с Крымом никакой.

По поводу присоединения, страны НАТО также присоединяли территории, это было как же о таком не знать.

России мешали да еще как специально обученные либералы. Еще не вечер, попросятся а мы подумаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу Яценюку предложить место рулона туалетной бумаги у меня в сортире...

 

Кудахтаю потому что беспокоюсь за судьбу свое страны.  Мне не безразлично где буду жить я и мои дети. Сегодняшние события не прибавят нам ничего, скорее наоборот. Прибавка крыма выйдет боком. Поддерживать русских надо, но не так  Почему мы тихи и спокойно  узбекам продали полмиллиона наших сограждан? Известные события с двойным гражданством. Санкции не смех, посмотришь, а что до керри-лавров да встречаются, беседуют, им что прикажешь мордобой устраивать? Из восьмерки нас уже со свистом послали......
Я охреневаю. Когда у тебя на твоей Родине материальные ценности производят украинцы, белорусы, таджики, туркмены, все кто угодно,но только не россияне тебя это не беспокоит.Правильно. Твои дети это белая кость, и они по определению не могут строить дома и подметать.(белая кость однако)Так вот. Любой человек живет в той стране, которую он строит сам, или позволяет построить воспитанным собой детям.(или нам некогда было заниматься воспитанием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря в бедах украины украм некого винить, кроме самих себя. Те, кто говорит, что у хохлов ничего нет, говрят ерунду. У них есть богатейшая, плодородная земля. У них есть полезные ископаемые. У них есть 44 миллиона умных людей. С таким стартовым кспиталом можно свернуть горы, стать самой благополучной землей на ширике. Про наследство СССР, которого хохлам досталось больше, чем всем остальных я даже и не говорю. У меня только один вопрос – КАК они умудрились все это прострать??? Как они в своей стране стали врагами друг друга? во уж действител.но – коллективное умопомрачение

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2007 году производился опрос населения России. Любопытный факт (не шутка!) - 30% нашего  народонаселения считает что солнце вращается вокруг земли. Вы из этой группы?
Кстати 90 процентов американцев не смогло ответить, что солнце это звезда. Так что это не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Газпром лоббирует и Боинг. Это норм. Было бы соотношение цена-качество. У визы оно есть.

А у существующих 20+ лет систем по-твоему нет?

Надо желать чтобы не загерметизировали. А то будем Севкореей в 100 степени.

Желать - да, но не рассматривать такой вариант - по меньшей мере недальновидно. Именно поэтому те же штаты имеют и законсервированные нефтяные месторождения и резервные хранилища.

Продов.безопасность - Китай не даст помереть, тушенка "Великая стена" рулит

Угу. Только что он за нее попросит?...

 

А уровень локализации Форда по деталям (там еще и трудовые ресурсы считают от лукавого) не выше 80% и комплектующие нам не поставят с Зпада. Два пути остается. Или будем строить рядом другие заводы и российские детали клепать для Фокусов и монь или переводить Форд на военные рельсы, делать снаряды для града?

Или наоборот - вешать лэйбы форд на машины сопровождения градов -)

 

Мы не готовы к экономич. и продовольств. безопасности. И даже если упремся, ценой снижения уровня жизни населения.

Да, не готовы, поэтому в любом случае надо смотреть в сторону готовности. К примеру в рамках пластика у тебя есть резервный вариант доехать до банка и эмитировать локальный пластик.

Та же фигня с помянутым глонассом - как бы то ни было при отключении/затуплении gps - по глонассу можно позиционироваться лучше чем по наростам мха с северной стороны деревьев.

 

И самый главный воппрос - а зачем, во имя чего нам пыжиться перед западом? Он нас, государство Россия кусал?

Как видишь - покусывает.

 

Но не думаю, что у Барака лежал заготовленный шаблон "Наши действия в случае референдума в Крыму"

Да, это скорее был один из подразделов в папке "украина" в виде "риски и возможные наши действия в случае..."

 

Стоимость куба газа в России 4,5 руб, Стоимость кила угля от 3 до 6 руб в зависимости от сорта

Ты еще по ценам зажигалок супротив угля для мангалов считай =)

 

 

Могу Яценюку предложить место рулона туалетной бумаги у меня в сортире...

Ты его фамилию на иностранный лад читай -))

 

Их там съели или...

там просто "не стали отделять крым" - зеленые человечки были зеленого цвета не снаружи, а в кошельках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уран я уже ответил.

В 2007 году производился опрос населения России. Любопытный факт (не шутка!) - 30% нашего  народонаселения считает что солнце вращается вокруг земли. Вы из этой группы?

 

Там было много других замечательных ответов - что вирусные инфекции лечатся антибиотиками и тд, но про солнце это вершина....

А я про уран и не спрашивал, но ответ конкретно дает задуматься о адекватности.

 

Кудахтаю потому что беспокоюсь за судьбу свое страны.  Мне не безразлично где буду жить я и мои дети.

Сегодняшние события не прибавят нам ничего, скорее наоборот. Прибавка крыма выйдет боком. Поддерживать русских надо, но не так  Почему мы тихи и спокойно  узбекам продали полмиллиона наших сограждан? Известные события с двойным гражданством.

Санкции не смех, посмотришь, а что до керри-лавров да встречаются, беседуют, им что прикажешь мордобой устраивать? Из восьмерки нас уже со свистом послали......

Это беспокойство было сформировано для подрыва, не нужно этот либеральный бред переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 90 процентов американцев не смогло ответить, что солнце это звезда. Так что это не показатель.

Ну нужно было что то человеку обидное написать, не по теме конечно так как доводы кончились. Вот он и пишет ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще говоря в бедах украины украм некого винить, кроме самих себя.
Когда меня по простому разводили (бывало и такое) я всегда говорил сам себе, что обучение у нас платное.Некого винить. :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня по простому разводили (бывало и такое) я всегда говорил сам себе, что обучение у нас платное.Некого винить. :D  :D  :D

В третий раз это не обучение а мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присоединения, страны НАТО также присоединяли территории, это было как же о таком не знать.

России мешали да еще как специально обученные либералы. Еще не вечер, попросятся а мы подумаем :)

Приведи пример хоть 1 территории, присоединенной страной вх. в НАТО.

ФИО назови, кто именно мешал России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В третий раз это не обучение а мазохизм.
Мне хватало одного раза.(способный мальчик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватало одного раза.(способный мальчик).

По твоим постам этого не скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фразу Югославам отправь... я думаю много нового о себе узнаешь... :D

 

А нам то, что бояться?

Отстал от времени, все еще в каменном веке пребываешь. Сербия скоро вступит в ЕС и НАТО http://www.srbija.ru/news/4811-id

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По твоим постам этого не скажешь
Это не значит подстроится по чьето мнение. Это значит иметь свое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно было что то человеку обидное написать, не по теме конечно так как доводы кончились. Вот он и пишет ерунду.

Мне до американцев меньше чем до россиян. А чтобы доводы не кончались предлагаю тебе посмотреть вокруг себя. Телефоны, компьютеры, автомашины, интернет и прочие вкусности у тебя в доме отеле? Тряпки на тебе китайские, а на чьих станках они пошиты? 

Так кто из нас ерунду пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот скажи, только без истерики, чего ты так раскудахтался? Тебе укров жалко? Так за что боролись на то и напоролись. Что качается страны, то западенцы давно уж там власть захватили и превратили украину в одного из злейших противников – говнецо похлеще польши. Я могу с тобой согласится во много – и рецессия у нас, и в экономике жопа и коррупция. Реформ как небыло, так и нет. Но поддать пинка явно нндружественному государству – дело хорошее – согласись. Поддерживать русских и русскоязычных – тоже. Сануции против россии – смех. Мифическая изоляция России :lol: это даже смешно – керри с лавровым через день болтают. Скоро вот лично встретятся – изолировали так изолировали. Так что не так? Чего ты призываешь на наши головы несчастья?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

А чем тебе Польша плоха? Мы им Катынь устроили, поляков и литовцев в 37г. почти всех в СССР только за национальность перебили, загнали в 45г. в конц соцлагерь. Это мы должны быть для них плохи. Но тем не менее отношение к русским в Польше нормальное, в подавляющем большинстве дружеское(ну много раз там был, выходки фанатов не в счет)

А почему Украина для тебя давно недружественная страна стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример хоть 1 территории, присоединенной страной вх. в НАТО.

ФИО назови, кто именно мешал России

7 июля 1898 года Гавайи были присоединены к США.

Ельцин и его команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит подстроится по чьето мнение. Это значит иметь свое..

Значит у тебя только свое а у меня только чужое? Спасибо, дорогой.

Смотрю я на твою аватарку и понимаю ход твоих мыслей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

 

предлагаю тебе посмотреть вокруг себя

 

Мы им Катынь устроили, поляков и литовцев в 37г. почти всех в СССР только за национальность перебили,
Учим историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю я на твою аватарку и понимаю ход твоих мыслей...
А это не ход мыслей, а служба в Советской Армии. РВСН. Мобд №5. Пипец эволюции. :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...