Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно - есть Африка.

Тем более по многим показателям мы там.

 

Думаешь тебя китайцы будут любить? Им Сибирь нужна, может и полюбят, но эта поза тебе не понравиться...

Лучше сказать Азия...Китаю тоже нужны ресурсы...

Запад давит, и давно пытается поставить в позу, ты этого не видишь?

Что Западу, что Китаю не нужны сильные конкуренты...А жить то надо вот и вертится кто как может....

Фигня война главное маневры...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше сказать Азия...Китаю тоже нужны ресурсы...

Запад давит, ты этого не видишь?

Газ с Северного и Южного потока не развернуть в китай. Да и в Китае рост ВВП замедлился, потребность в газе тоже только потихоньку растет. К тому же, если ЕС пошлет нас с газом потихоньку подальше, то Китай,сделавшись крупнейшим потребителем , будет выкручивать нам руки и будем продавать ему почти по себестоимости газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. К тому же, если ЕС пошлет нас с газом потихоньку подальше,
Это как??????? Где взять замену?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю.Сланцевый газ-где-тода два назад, Польша кричала, что своим сланцевым газом пошлет на .... Газпром. ТИШИНА! Уголь Донбаса-у меня сестра жены живет на донбасе. Отопление, не поверишь, газовое. Ржунемогу. Чернозем-да это вещь (как говорил мой отец; Плюнь косточкой-дерево вырастет.) БЕДА-------- Плюнуть НЕКОМУ.

Сланцевый газ есть много где. Если не ошибаюсь, во Франции его просто запретили добывать традиционным методом - гидровзрывом пластов - ибо экология дюже нарушается. Вроде есть экологичные методы его добычи, но экономич.неэффективны. А уголек в Донбассе преимущественно коксующийся,  для металлургии, а не для отопления. Естественно газ лучше и дешевле и экологичней чем уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ с Северного и Южного потока не развернуть в китай. Да и в Китае рост ВВП замедлился, потребность в газе тоже только потихоньку растет. К тому же, если ЕС пошлет нас с газом потихоньку подальше, то Китай,сделавшись крупнейшим потребителем , будет выкручивать нам руки и будем продавать ему почти по себестоимости газ

Хм, с Китаем будет завтра и то "может быть", а америкосы уже здесь, вот они красавцы под боком, они уже "посылают" и выкручивают руки.

Задачка простая...Европа растет на 1-2%, Азия и Китай на 7-8%...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отопление, не поверишь, газовое. Ржунемогу.

 

А неужели не ясно почему. Газ легче транспортировать, он более экологичен. Однако, припрет и будут топить углем. Германия сейчас форсирует строительство угольных тэц с целью отвязки от нашего газа. Ядерную энергетику будут расширять и думая лет через пяток мы на этой трубе будем сидеть в полном ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??????? Где взять замену?????

В штатах к примеру.. Они уже ПОДВИНУЛИ нас с первого места по добычи газа. Ты в курсе?

А вот чё мы будем делать без западных технологий добычи это очень большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно газ лучше и дешевле и экологичней чем уголь.
Вот ты завернул. А по уму мне было объяснено, что тонна угля-намного дороже куба газа. Вот такая бизнес-политика.Я думаю они не намного дурнее нас????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с Китаем будет завтра и то "может быть", а америкосы уже здесь, вот они красавцы под боком, они уже "посылают".

Задачка простая...Европа растет на 1-2%, Азия и Китай на 7-8%...

Кто ж тебя бедного в детстве так напугал америкосами? До сих пор дрожишь.  Вот уж правду говорят у страха глаза велики.

В завтра мы смотреть не хотим, дружно шагаем в прошлое, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, с Китаем будет завтра и то "может быть

Давай без завтра... :D дай пожить... :D
Лучше пиндосов бомбами забросать - меньше проблем будет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ядерную энергетику будут расширять и думая лет через пяток мы на этой трубе будем сидеть в полном ауте.
Ржунемогу опять.Во всех странах новоевросоюза первым делом закрыли ядерные злектростанции, разревшив им брать электрознергию со своих ядерных станций. Дальше рассказывать, несмотря на то что я белорус но на это б...... просто смотреть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах к примеру.. Они уже ПОДВИНУЛИ нас с первого места по добычи газа. Ты в курсе?

А вот чё мы будем делать без западных технологий добычи это очень большой вопрос.

Сланцевый газ по себестоимости гораздо выше, чем классическая добыча, не говоря об экологии. А добыча сланцевого газа в Украине приведет к экологической катастрофе, отравлению почв, европейцы не дураки, они будут добывать не у себя, а у соседа, они не люди, можно и отравить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без завтра... :D дай пожить... :D

Лучше пиндосов бомбами забросать - меньше проблем будет... :lol:

Озвучил "может быть" не зря, надежда умирает последней, если она есть... :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебя бедного в детстве так напугал америкосами? До сих пор дрожишь.  Вот уж правду говорят у страха глаза велики.

В завтра мы смотреть не хотим, дружно шагаем в прошлое, это правда.

Ну ты сам про кетайцев упомянул, может это у тебя с рождения... :)

Вова, по законам рынка (джунглей), сильный давит слабого...

Двойные стандарты применяешь?... :nono:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты завернул. А по уму мне было объяснено, что тонна угля-намного дороже куба газа. Вот такая бизнес-политика.Я думаю они не намного дурнее нас????

Еще один грамоЧей с вишенкой, откуда вы беретесь? Трудно в гугле инфу найти? 

Смотрим 

1 кг угля - калорийность 6500 ккал что эквивалентно 7,5 квт\час эл\эн

1 м3 газа в электрическом эквиваленте 9,7 кват\час.

 

Стоимость куба газа в России 4,5 руб, 

Стоимость кила угля от 3 до 6 руб в зависимости от сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ж тебя бедного в детстве так напугал америкосами?

Кто же тебя бедного в детстве так америкосами привечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ж тебя бедного в детстве так напугал америкосами? До сих пор дрожишь. Вот уж правду говорят у страха глаза велики.

Эту фразу Югославам отправь... я думаю много нового о себе узнаешь... :D

 

А нам то, что бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же тебя бедного в детстве так америкосами привечал...

Сними черно-белые очки. По твоему или любить взасос или бояться до дрожи.

А нормально относиться нельзя?

Признать очевидные заслуги и замечать недостатки.

Так жить можно?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем нести чушь и паниковать :rolleyes: уж ресурсы то у нас как покупали, так и будут покупать – вы не заметили, что песня про уменьшение зависимости от российских энергоресурсов уже как лет 10 звычит – как раз с тех пор, как россия начала пытаться что то изобразить на внешней арене. Другое дело что быть сырьевым придатком далеуо не то, о чем мы мечтали

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудно в гугле инфу найти? 
Откуда ВЫ грамотеи из гугла появляетесь??? Жизнь она штука оборотистая, на гугл не похожая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними черно-белые очки. По твоему или любить взасос или бояться до дрожи.

А нормально относиться нельзя?

Признать очевидные заслуги и замечать недостатки.

Так жить можно?

Вова, вот скажи, только без истерики, чего ты так раскудахтался? Тебе укров жалко? Так за что боролись на то и напоролись. Что качается страны, то западенцы давно уж там власть захватили и превратили украину в одного из злейших противников – говнецо похлеще польши. Я могу с тобой согласится во много – и рецессия у нас, и в экономике жопа и коррупция. Реформ как небыло, так и нет. Но поддать пинка явно нндружественному государству – дело хорошее – согласись. Поддерживать русских и русскоязычных – тоже. Сануции против россии – смех. Мифическая изоляция России :lol: это даже смешно – керри с лавровым через день болтают. Скоро вот лично встретятся – изолировали так изолировали. Так что не так? Чего ты призываешь на наши головы несчастья?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ВЫ грамотеи из гугла появляетесь??? Жизнь она штука оборотистая, на гугл не похожая.

Завидно? 

Большая просьба была

Прежде чем  выносить сюда  больной бред из своей головы сверьтесь с официальными источниками. А то уши вянут - урана нет, того нет, этого нет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде чем  выносить сюда  больной бред из своей головы
Это не бред. Это независимый взгляд со стороны. И ,поверь мне, отнюдь не самого глупого человека. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценюк: Украина готова занять место России в «Большой восьмёрке» - http://russian.rt.com/article/25037

 

Гы...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яценюк: Украина готова занять место России в «Большой восьмёрке
Твою дивизию. Петросян нервно курит в сторонке. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...