Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Дак у нас тоже есть республика татарстан, но у него нет суверинитета, как и у Крыма

Да, есть такое. Теперь ещё и Крым есть, совсем отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять повторяю,  Обама декларирует список мероприятий, из людей и банка, и организаций  разных ...  Этот список , в общем то, логичен в пределах  его логики и вполне обоснован ...

Ничего глупого здесь нет ...

А дальше профильные ведомства начинают уже выписывать конкретные мероприятия по реализации этих деклараций ...  Госдеп аннулирует визы,  Минфин ищет и блокирует счета,  кто то там отзывает приглашения ... а Виза и Мастеркард,  увидя  распоряжение по банку,  отезают его от процессинговой системы ...

"Мопед не мой, я просто разместил объяву!", ну чесслово :)))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывался почему нацпроцессингами также как российскими тракторами никто не пользуется?

Потому что петух жареный не клевал

Извини, но себе во вред никто просто так именно с визой или Мастером не работает

Естественно. Виза неплохо лоббирует свои услуги

Можно конечно на волне ура-патриотизма скатиться к натур.хоз-ву и только отчечественные товары и услуги привечать. У нас-то круче чем на Западе все!

Можно просто не страдать идиотизмом и думать на предмет продовольственной, информационной, банковской и других видов безопасности. В общем исходить из "по сеньке шапка". И даже если эта шапка кривоватая - но за ней завтра хозяева не придут забирать.

Вот загерметизируемся, щи лаптем будем опять хлебать, на отечественную медтехнику перейдем, собственный процессинг организуем- нам что, от этого лучше будет жить?

А если тупо загерметизируют? Вот как ты на форум будешь постить, если тебе компьютер скажет "сорри, дарагой, но у нас санкции". И это будет покруче чем "вы лазили по порнухе и теперь отправьте смс"

 

 

Как может существовать список санкций на любое событие ?

Ну базовые заготовки наподобие планов наступления-отступления в генштабах. То бишь кучи исследований с обоснованием что и какой ценой кому нанесет урон и в какой сфере. А по свистку из этих заготовок формируется конкретный пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Украина, такая европейская, чего ООН не зазвала? Мы то предлагали, хоть чего нибудь, хотя с ваших слов "не наше дело"

Понятия не имею почему Украина не звала миротворцев ООН. Предположу что ввод войск ООН только каким-то кворумом. А в СБ ООН мы все равно бы заблокировали это, а ГенАссамблея ООН 27 марта только (там 2/3 голосов достаточно) будет. Мы предлагали ОБСЕ и ты ссылку давал на предложение Лаврова на приглашение ОБСЕ(мог бы и не давать, про ОБСЕ я в курсе)  и их 400 чел вроде будет , но только в крым наши ОБСЕ не пускают - грят, уже не украина :) . А раньше не пускали ибо говорили опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция проголосовала за отделение от Италии

 

 

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Ситуацию на Украине обсудят глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри "на полях" саммита по ядерной безопасности в Гааге, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

"Встреча Лаврова с Керри запланирована "на полях" саммита в Гааге", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "будет обсуждаться внутриполитический кризис на Украине".

Ранее сообщалось, что саммит по ядерной безопасности пройдет в Гааге 24-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что петух жареный не клевал

Естественно. Виза неплохо лоббирует свои услуги

Можно просто не страдать идиотизмом и думать на предмет продовольственной, информационной, банковской и других видов безопасности. В общем исходить из "по сеньке шапка". И даже если эта шапка кривоватая - но за ней завтра хозяева не придут забирать.

А если тупо загерметизируют? Вот как ты на форум будешь постить, если тебе компьютер скажет "сорри, дарагой, но у нас санкции". И это будет покруче чем "вы лазили по порнухе и теперь отправьте смс"

 

 

Ну базовые заготовки наподобие планов наступления-отступления в генштабах. То бишь кучи исследований с обоснованием что и какой ценой кому нанесет урон и в какой сфере. А по свистку из этих заготовок формируется конкретный пакет.

И Газпром лоббирует и Боинг. Это норм. Было бы соотношение цена-качество. У визы оно есть.

Надо желать чтобы не загерметизировали. А то будем Севкореей в 100 степени.

Продов.безопасность - Китай не даст помереть, тушенка "Великая стена" рулит:)

А если серьезно, если Запад посильнее санкциями чихнет, в россии экономич. грипп будет.  Вот в ответку мы национализируем западные заводы. А уровень локализации Форда по деталям (там еще и трудовые ресурсы считают от лукавого) не выше 80% и комплектующие нам не поставят с Зпада. Два пути остается. Или будем строить рядом другие заводы и российские детали клепать для Фокусов и монь или переводить Форд на военные рельсы, делать снаряды для града?

Мы не готовы к экономич. и продовольств. безопасности. И даже если упремся, ценой снижения уровня жизни населения.

И самый главный воппрос - а зачем, во имя чего нам пыжиться перед западом? Он нас, государство Россия кусал? Ну мы просрали украину из-за нерадивости наших политиков, так давайте виноватых в этом политиков уволим, посадим! Но нет, теперь виновные политики отводят от себя вину - это все противный запад виноват ! А что запад? Он свои цели преследовал, поиграл в кошки-мышки с нами, приз - Украина. Мы проиграли, хотя имели ОГРОМНУЮ фору из-за обилия русскоговорящего и лояльного к России населения. Мы приобрели дотационный развалившийся Крым с небогатыми природными ресурсами , с мусульманским запалом внутри, базой флота, которой в любой момент НАТО может запретить (Турция член НАТО) проход через босфор и Д-рыю И приобретаем положение мирового изгоя. Посмотрим 27 марта как проголосуют 190 госч-в по крыму на Генассамблее ООН. Не исключаю что есть вариант что мы выйдем тогда из ООН и образуем на троих собственную ООН с Венесуэлой и Севкореей (Лукашенко никогда не пойдет против Украины и нас не поддержит, Казахстан тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция проголосовала за отделение от Италии

 

 

Это был опрос населения, организованный общественной орг-цией. Кому-то захотелось пропиариться

В Италии резкий контраст между работящим Севером и загибающимся дотационным Югом. На машине проездил и север и самый юг, контраст огромен. На юге производства(в основном строит.материалы, местная промышленность, пищевая) не работают, заброшенные здания производств даже в благодатном сухом климате разрушаются от старости и ненужности, ворота цехов скрипят на ветру. Кормить южан северяне не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проиграли, хотя имели ОГРОМНУЮ фору из-за обилия русскоговорящего и лояльного к России населения. Мы приобрели дотационный развалившийся Крым с небогатыми природными ресурсами , с мусульманским запалом внутри, базой флота, которой в любой момент НАТО может запретить (Турция член НАТО) проход через босфор и Д-рыю И приобретаем положение мирового изгоя.

Отставить панику...)))

Насчет дотационного Крыма - явная ошибка. В инете полно сведений о ресурсах, если ничего не найдешь скину ссылку...

И самое главное - Европа/Америка это не весь мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, Юго-восток точно его снесет...

http://www.regnum.ru/news/polit/1780957.html

По словам неназванного депутата Верховной Рады, пишет издание, Парубий намерен на ближайшем заседании СНБО поставить вопрос о введении порядка получения украинскими гражданами разрешений на въезд в Россию. "Как было сказано, опыт СССР, когда в паспортах проставлялся штамп: выезд до (такого-то числа) из страны, был бы полезен для Украины, - привёл депутат слова Парубия. - Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1780957.html#ixzz2whxCJfcW
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мопед не мой, я просто разместил объяву!", ну чесслово :)))

Ну ты понимаешь, что существует система областей ответственности и компетенции ?   В любой, хоть сколь нибудь разветвлённой системе,  не может дающий распоряжение, да и не должен,   детально знать систему исполнения на всех уровнях ...  Условно,  ты посылаешь кого то что то отвезти, даже в этом случае ты не рисуешь ему маршрут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну базовые заготовки наподобие планов наступления-отступления в генштабах. То бишь кучи исследований с обоснованием что и какой ценой кому нанесет урон и в какой сфере. А по свистку из этих заготовок формируется конкретный пакет.

Несомненно что то есть ...   Но не думаю, что у Барака лежал заготовленный шаблон "Наши действия в случае референдума в Крыму"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить панику...)))

Насчет дотационного Крыма - явная ошибка. В инете полно сведений о ресурсах, если ничего не найдешь скину ссылку...

И самое главное - Европа/Америка это не весь мир...

Ресурсы там есть, карту где-что в Крыму из предприятий и месторождений могу нарисовать по памяти от Армянска до буровых вышек Нефтегаза.Не спорю, Но вот в Эстонии тоже сланцы есть и в эстонском городке Силамяяэ  шахтеры хорошо зарабатывают на сланце(общался лично), городок ухоженный, хотя не знаю почему но в таком же шахтерском сланцевом Кохтла-Ярве у них все очень плохо(а у нас в г.Сланцы - тоже ничего хорошего). Но никто не кричит что Эстония богата природ.ресурсами.

Ну невеликие природные богатства в Крыму, несмотря на нефтегаз- объемы невелики, себестоимость велика.

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес тем больше дров. Забредать в дебри терминов (суверенное..., государство развитого социализма еще вспомни )- это уловка демагогов. Ответь, по чесноку (типа ДА или НЕТ): 1.Украина имеет после раздела в 1991г. СВОЮ территорию, признанную межправительственным соглашением, подписанным от России презиком Ельциным? 2.Россия, наравне с другими гарантами Будапештских соглашений 1994г, обязалась границы Украины не только соблюдать, но и ГАРАНТИРОВАТЬ наравне с США и Вел-нией, чтобы не одна тля не покусилась на изменение границ Украины?

В этом меморандуме НАТО обещал не расширять своих границ и зон влияния на восток. Что мы видим на данный момент?????

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Газпром лоббирует и Боинг. Это норм. Было бы соотношение цена-качество. У визы оно есть.

Надо желать чтобы не загерметизировали. А то будем Севкореей в 100 степени.

Продов.безопасность - Китай не даст помереть, тушенка "Великая стена" рулит :)

А если серьезно, если Запад посильнее санкциями чихнет, в россии экономич. грипп будет.  Вот в ответку мы национализируем западные заводы. А уровень локализации Форда по деталям (там еще и трудовые ресурсы считают от лукавого) не выше 80% и комплектующие нам не поставят с Зпада. Два пути остается. Или будем строить рядом другие заводы и российские детали клепать для Фокусов и монь или переводить Форд на военные рельсы, делать снаряды для града?

Мы не готовы к экономич. и продовольств. безопасности. И даже если упремся, ценой снижения уровня жизни населения.

И самый главный воппрос - а зачем, во имя чего нам пыжиться перед западом? Он нас, государство Россия кусал? Ну мы просрали украину из-за нерадивости наших политиков, так давайте виноватых в этом политиков уволим, посадим! Но нет, теперь виновные политики отводят от себя вину - это все противный запад виноват ! А что запад? Он свои цели преследовал, поиграл в кошки-мышки с нами, приз - Украина. Мы проиграли, хотя имели ОГРОМНУЮ фору из-за обилия русскоговорящего и лояльного к России населения. Мы приобрели дотационный развалившийся Крым с небогатыми природными ресурсами , с мусульманским запалом внутри, базой флота, которой в любой момент НАТО может запретить (Турция член НАТО) проход через босфор и Д-рыю И приобретаем положение мирового изгоя. Посмотрим 27 марта как проголосуют 190 госч-в по крыму на Генассамблее ООН. Не исключаю что есть вариант что мы выйдем тогда из ООН и образуем на троих собственную ООН с Венесуэлой и Севкореей (Лукашенко никогда не пойдет против Украины и нас не поддержит, Казахстан тем более)

Ой, бред-то какой...

Прошу пардону, если я кого зацепил и влез в умные ваши рассуждения...

КЕтайская тушенка, говоришь?

А накой?

Я вот, почти единственный, видимо, кто не особо ощутил кризис любой - хоть 90-й, хоть 91-й и т.п.

И не потому, что я такой крутой, а потому, что колхозником был и буду :D

И вот мне пофиг было, что там с колбасой в магазине - ибо у меня был тушняк, и тушняк качественный!

НО! Для этого приходилось вкалывать нехило летом.(Ну а чудес-то не бывает :) )

Иногда зимой - коптить сало сутки, муторная весчь :D

 

НО! Из магазина нужен был только хлеб - потому как лень самому лепить :D

Ну, специи еще - лавруха и чОрный перец...

И все, поверь, на этом - полный комфорт, больше ничего не надо!

Жена моя(текущая в данный момент, причем, текущая, потому что, я ветренный человек, а не физиология;)), говорит, что они в городе жрали хрень, типа Воймикс и жарили картошку(редкую) на нем же...

Парадокс!

Вот весь Питер померает от Воймикса, а колхоз даже и не знает о нем толком...

А все рядом.

Только Питер не хочет работать в поле, но хочет отдыхать в Турции при этом(мозги, все дела :D )

А колхоз вкалывает по инерции, и тоже отдыхает в Турции...

 

Так, млин, увлекся я :D

Одним словом - санкции и кризисы страшны тем, кто не работает толком;)

Для колхозников - да и ехало-болело :D

Закроют нас от Запада и США(я уж как истинный колхозник) - да и хрен с ними, наше возродим(а иначе-то не получается :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штришок просто: https://www.facebook...203583799023996
Это даже не штришок, а жирная линия подчеркивания того,как жирный генералитет кинул своих подчиненных на произвол судьбы. Начиная, в данном случае, от подполковника до рядового. За такое предательство, по моему мнению, только трибунал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бред-то какой...

Прошу пардону, если я кого зацепил и влез в умные ваши рассуждения...

КЕтайская тушенка, говоришь?

А накой?

Я вот, почти единственный, видимо, кто не особо ощутил кризис любой - хоть 90-й, хоть 91-й и т.п.

И не потому, что я такой крутой, а потому, что колхозником был и буду :D

И вот мне пофиг было, что там с колбасой в магазине - ибо у меня был тушняк, и тушняк качественный!

НО! Для этого приходилось вкалывать нехило летом.(Ну а чудес-то не бывает :) )

Иногда зимой - коптить сало сутки, муторная весчь :D

 

НО! Из магазина нужен был только хлеб - потому как лень самому лепить :D

Ну, специи еще - лавруха и чОрный перец...

И все, поверь, на этом - полный комфорт, больше ничего не надо!

Жена моя(текущая в данный момент, причем, текущая, потому что, я ветренный человек, а не физиология;)), говорит, что они в городе жрали хрень, типа Воймикс и жарили картошку(редкую) на нем же...

Парадокс!

Вот весь Питер померает от Воймикса, а колхоз даже и не знает о нем толком...

А все рядом.

Только Питер не хочет работать в поле, но хочет отдыхать в Турции при этом(мозги, все дела :D )

А колхоз вкалывает по инерции, и тоже отдыхает в Турции...

 

Так, млин, увлекся я :D

Одним словом - санкции и кризисы страшны тем, кто не работает толком;)

Для колхозников - да и ехало-болело :D

Закроют нас от Запада и США(я уж как истинный колхозник) - да и хрен с ними, наше возродим(а иначе-то не получается :D )

Да про тушенку - стеб был :D , не понял, что ли....

Кстати, люблю домашнюю тушенку, помню в общаге с западенцем-белорусом жил, ее только и ели. Вкуснота!

Но на домашних запасах оборону страны не сделаешь, современные медуслуги не окажешь. Выживать не хочется, жить хочется не хуже чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magnum,

Идет большая игра...Америка при поддержке экстремистов просто пытается вытеснить Россию из Украины, можно сказать уже фактически вытеснила, они решают свои геополитические задачи, так или иначе эту проблему надо было решать, и если не сейчас, то дальше было бы гораздо сложней, условия были бы гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svpressa.ru/society/article/84112/

На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».

 

Обещание вполне реально. На несчастной улице Грушевского снова палят шины, вокруг Верховной Рады выстроились вооруженные автоматическим оружием боевики. Майдан знает, кто предатель. Под раздачу хлопцев с ворованными «калашами» реально попадает все нынешнее правительство, состоящее из Юлиных соратников и примкнувшей к ним «VIP-Свободы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурсы там есть, карту где-что в Крыму из предприятий и месторождений могу нарисовать по памяти от Армянска до буровых вышек Нефтегаза.Не спорю, Но вот в Эстонии тоже сланцы есть и в эстонском городке Силамяяэ  шахтеры хорошо зарабатывают на сланце(общался лично), городок ухоженный, хотя не знаю почему но в таком же шахтерском сланцевом Кохтла-Ярве у них все очень плохо(а у нас в г.Сланцы - тоже ничего хорошего). Но никто не кричит что Эстония богата природ.ресурсами.

Ну невеликие природные богатства в Крыму, несмотря на нефтегаз- объемы невелики, себестоимость велика.

гы-гы... лет на 500 хватит... себестоимость сам считал? раскладку себестоимости дай. 

 

Ой, бред-то какой...

Прошу пардону, если я кого зацепил и влез в умные ваши рассуждения...

КЕтайская тушенка, говоришь?

А накой?

Я вот, почти единственный, видимо, кто не особо ощутил кризис любой - хоть 90-й, хоть 91-й и т.п.

И не потому, что я такой крутой, а потому, что колхозником был и буду :D

И вот мне пофиг было, что там с колбасой в магазине - ибо у меня был тушняк, и тушняк качественный!

НО! Для этого приходилось вкалывать нехило летом.(Ну а чудес-то не бывает :) )

Иногда зимой - коптить сало сутки, муторная весчь :D

 

НО! Из магазина нужен был только хлеб - потому как лень самому лепить :D

Ну, специи еще - лавруха и чОрный перец...

И все, поверь, на этом - полный комфорт, больше ничего не надо!

Жена моя(текущая в данный момент, причем, текущая, потому что, я ветренный человек, а не физиология;)), говорит, что они в городе жрали хрень, типа Воймикс и жарили картошку(редкую) на нем же...

Парадокс!

Вот весь Питер померает от Воймикса, а колхоз даже и не знает о нем толком...

А все рядом.

Только Питер не хочет работать в поле, но хочет отдыхать в Турции при этом(мозги, все дела :D )

А колхоз вкалывает по инерции, и тоже отдыхает в Турции...

 

Так, млин, увлекся я :D

Одним словом - санкции и кризисы страшны тем, кто не работает толком;)

Для колхозников - да и ехало-болело :D

Закроют нас от Запада и США(я уж как истинный колхозник) - да и хрен с ними, наше возродим(а иначе-то не получается :D )

Спасибо добрый человек. Первый раз читаю от колхозника объяснение почему ему пох колхозный сельмаг с его пустыми полками, до этого всё попадались объяснения доморощеных историков типа несовершенства экономики СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Губин, ИМХО, осторожный, но аналитически мыслящий публицист - меня пугает даже не изменившиеся границы, а то, что я не знаю, какие данные Путин использует для анализа. Или, скажем проще, — как именно он хочет изменить мир. Потому что у нас уже были и "план Путина", и "народный фронт", но что это за план, и какая битва ждет фронт, никому не известно....

А поскольку сегодня точно нельзя понять, куда Россия движется (у русских нет общих ценностей, которые можно продемонстрировать миру: у европейской цивилизации они есть, а у Советского Союза были), остается параллельно применять к анализу ситуации... метод аналогий. То есть поиск соответствий тому, что в истории уже было. Был же ведь аншлюс Австрии (за который, кстати, в Германии и Австрии проголосовало свыше 99%), была аннексия в 1940г. Южной Карелии у Финляндии (обошедшаяся в 25 тысяч убитых финских и 125 тысяч убитых советских солдат и так и не достигшая цели обезопасить границы СССР с севера).

Зябко становится? Ну что ж — тогда надо запастись шубой.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/22/1247112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идет большая игра...Америка при поддержке экстремистов просто пытается вытеснить Россию из Украины, можно сказать уже фактически вытеснила, они решают свои геополитические задачи, так или иначе эту проблему надо было решать, и если не сейчас, то дальше было бы гораздо сложней, условия были бы гораздо хуже.
Самое интересное в том, что уже в течении двух недель, мусолится одно и тоже с небольшими вариациями. На самом деле все очень просто. Для НАТО Украина представлялась большим тортом с вишенкой (Крымом) сверху. Не срослось. Вишенку забрала Россия.А дальше, торт без вишенки, уже неинтересен.(нефти-нет, урановых руд-нет, газовых залежей-нет,редкоземельных металлов-мало).Ну и на фига они нам упали?????.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - Европа/Америка это не весь мир...

Ну конечно - есть Африка.

Тем более по многим показателям мы там.

 

Думаешь тебя китайцы будут любить? Им Сибирь нужна, может и полюбят, но эта поза тебе не понравиться...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».
Мой прогноз. Или не состоится, или будет разогнан с применением силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вишенку забрала Россия.А дальше, торт без вишенки, уже неинтересен.(нефти-нет, урановых руд-нет, газовых залежей-нет,редкоземельных металлов-мало).Ну и на фига они нам упали?????.

Красиво про вишенку, но не сильно грамотно и не очень умно.

В Украине крупнейшие в Европе запасы сланцевого газа. Уголь Донбаса забыл, Урановые рудники в районе Днепропетровска или где то там рядом.

Прежде чем писать подобную чушь заглянул бы в источники  - россия на третьем месте по запасам урана, украина на десятом, уступая нам всего в два с половиной раза. Ты прям как первый канал, достойный продолжатель.

Железо-марганцевые руды - крупнейшие запасы.

И про чернозем только ленивый не скажет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красиво про вишенку, но не сильно грамотно и не очень умно. В Украине крупнейшие в Европе запасы сланцевого газа. Уголь Донбаса забыл, Урановые рудники в районе Днепропетровска или где то там рядом. И про чернозем только ленивый не скажет.
Я тебя умоляю.Сланцевый газ-где-тода два назад, Польша кричала, что своим сланцевым газом пошлет на .... Газпром. ТИШИНА! Уголь Донбаса-у меня сестра жены живет на донбасе. Отопление, не поверишь, газовое. Ржунемогу. Чернозем-да это вещь (как говорил мой отец; Плюнь косточкой-дерево вырастет.) БЕДА-------- Плюнуть НЕКОМУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...