Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, было или нет, но пусть здесь полежит: Генпрокуратура Украины установила личности снайперов с Майдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Мастеркар в Сбербанке.

 

Кроме Мастеркарт и Виза есть и внутренние системы платежные, в Сбербанке точно есть, перейдем на карточки сбербанка. Пай Пал думаю тоже не денется никуда а в Крайнем случае через Яндекс деньги оплачивать покупки. Это конечно не хочется но если что переживем.

Да это понятно, что переживём. В случае чего, до урожая картошки дожить, а дальше будет легче :)))

Не паникуем, короче, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео вообще-то было адресовано форумчанину с Одессы...

Обязательно постановка :) интересно что если утверждать что все ролики обличающие майданутых постановочные то кто в них актеры - лидеры Украины получается снимаются в Российском кино :)

Друзья, для поднятия настроения на эту тему:

http://www.youtube.com/watch?v=qqAREm3-79g&feature=share&list=UUxiGTPiRfc4tm-3uUAqZSvA

Вот что такое ролики постановочные, действительно такие есть: :)

http://www.youtube.com/watch?v=pYYZkxXlZcY&feature=share&list=UUxiGTPiRfc4tm-3uUAqZSvA&index=1

 

http://www.youtube.com/watch?v=ILyUXbxIYNw&feature=share&list=UUxiGTPiRfc4tm-3uUAqZSvA&index=2

 

 

 

Подскажи пожалуйста, цель твоего нахождения в Мондео клубе? В иных темах ты не участвовал. Эта тема не ключевая далеко не ключевая в этом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ту упоминали Прибалтику.

По информации от человека, живущего в Латвии. Из заявленных по переписи 2 с копейками миллионов населения реально там около 1,7, может меньше. Все уехали на заработки (а не свободно путешествовать) в Европу. Причём уехало трудоспособное население. Ну если сравнивать в понятных категориях - это как мужское население азиатских республик едет в Россию. Никто не пытается раскрутить промышленность и прочие внутренние ресурсы в самой Латвии. Никто не вкладывается в неё. И есть опасение, что ЕС также поступит и с Украиной. Хм. Нет. Те отрасли, которые существуют и могут принести прибыль или выгоду какую (добыча угля, металлургия, ГТС с газовыми хранилищами и т.д.) - скорее всего будут поддерживаться, но... Если есть какие-то планы, что с появлением западных хозяев уровень жизни для работников этих предприятий возрастёт... Увы - вряд ли. Средняя зарплата работника Foxconn в Китае (производство iPhone) - чуть больше 300 баксов в месяц. В Штатах средняя зарплата работника Apple - чуть меньше 10000 баксов... Понятное дело - сборщик и инженер это две большие разницы. Но, боюсь, добыча угля руководством угольных компаний тоже не расценивается как высококвалифицированный труд. А вот что будет с регионами, где нет промышленности?... Welcom в Европу в качестве рабочих рук! (А не специалистов высокой квалификации). Нет, безусловно, кто-то сможет чего-то там добиться. Но это будут единицы из тысяч. Начнём хотя бы с того, что высшее образование, полученное в Украине (да и в России тоже) на Западе не котируется. Нет, не по знаниям - по имени ВУЗа. Можно быть головастым инженером, закончившим Мариупольский политех (если есть такой), но в данном случае диплом не будет иметь никакого значения, а чтобы доказать, что ты толковый инженер... Это надо сначала доказать и платить тебе вот так вот просто сразу зарплату инженера там никто не будет. Трудовая книжка там тоже не котируется, почему-то... Поэтому в 95% придётся начинать с какой-то низшей должности, на которой пытаться себя проявить. Но...

1. Надо знать (в совершенстве) язык.

2. Там конкурентов местных хватает, и никто так вот просто не скажет: "да, славянин, ты круче меня - перепрыгивай через меня по служебной лестнице!"... 

Поэтому да, Европа для вас станет открытой... Но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, цель твоего нахождения в Мондео клубе? В иных темах ты не участвовал. Эта тема не ключевая далеко не ключевая в этом клубе. Но это ладно главное чтобы это не была провокация.

Нового внешнего врага нашли? :D

 

Нет, не провокация. Я реальный человек, который хочет общаться :)

Всем (и Украине тоже) - пис-энд-лав :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи пожалуйста, цель твоего нахождения в Мондео клубе? В иных темах ты не участвовал. Эта тема не ключевая далеко не ключевая в этом клубе. Но это ладно главное чтобы это не была провокация.

@Mola mola,

Не обижайся, "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо знать (в совершенстве) язык.

2. Там конкурентов местных хватает, и никто так вот просто не скажет: "да, славянин, ты круче меня - перепрыгивай через меня по служебной лестнице!"... 

Поэтому да, Европа для вас станет открытой... Но... 

Поддержу и скажу больше, встречал в Германии Немцев перехавших в 90-е и ранее в Германию из России, они там себя своими не чувствуют, они там выполняют самые грязные работы как правило. У них вся надежда что через несколько поколений они смогут стать там своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового внешнего врага нашли? :D

 

Нет, не провокация. Я реальный человек, который хочет общаться :)

Всем (и Украине тоже) - пис-энд-лав :drinks:

Я скорее из за того чтоб не подумал что мы только и занимаемся что обсуждением Украинского вопроса :) мы еще и машинами интересуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это видео вообще-то было адресовано форумчанину с Одессы

 

дело  по поводу избеения титушками  журналистов 19 февраля  возле здания обладминистрации до сих пор не особо продвинулось. То что на видео это не что иное как  попытка дать понять  что  точки  здесь будут поставлены , никаких фашистов я тут не вижу , то что возмущенный чел орет по украински  это еще не повод делать выводы что он фашит.  В принципе есть общенародная инфа о том что среди тех титушек были студенты юракадемии , а ей заправляет Кивалов , всем известный  еще с 2004 года как серега пидрахуй (рахувати по укр считать), он был в нач счетной комисии на выборах януковича в 2004. Репутация у этого чела сомнительная . Журналисты до сих пор  держут в напряжении  прокуратуру , прокурора сменили , дело в генпрокуратуре , про правый сектор эти дни не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее из за того чтоб не подумал что мы только и занимаемся что обсуждением Украинского вопроса :) мы еще и машинами интересуемся.

Ну в этой части мой дом - ФМ1-2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что на видео это не что иное как попытка дать понять что точки здесь будут поставлены , никаких фашистов я тут не вижу , то что возмущенный чел орет по украински это еще не повод делать выводы что он фашит.

Ты понимаешь, что за такое в любой стране мира сожают на нары? Все зависимости, фашист это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело  по поводу избеения титушками  журналистов 19 февраля  возле здания обладминистрации до сих пор не особо продвинулось. То что на видео это не что иное как  попытка дать понять  что  точки  здесь будут поставлены , никаких фашистов я тут не вижу , то что возмущенный чел орет по украински  это еще не повод делать выводы что он фашит.  В принципе есть общенародная инфа о том что среди тех титушек были студенты юракадемии , а ей заправляет Кивалов , всем известный  еще с 2004 года как серега пидрахуй (рахувати по укр считать), он был в нач счетной комисии на выборах януковича в 2004. Репутация у этого чела сомнительная . Журналисты до сих пор  держут в напряжении  прокуратуру , прокурора сменили , дело в генпрокуратуре , про правый сектор эти дни не слышал

А кто сомневался что дело замнут, есть заинтересованность.

При чем тут фашист он или нет. То что происходит на видео это правильно?

Ты на одно видео наседаешь а захват завода алкогольного а нападение на руководителя теле канала это постановка? Это и запад показывает и Европа и США обсуждает и это не может быть постановкой.

 

Кто хотел посчитать Русские войска на Украине:

http://youtu.be/wMTrhMzU5D8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Мастеркарт и Виза есть и внутренние системы платежные, в Сбербанке точно есть, перейдем на карточки сбербанка

Все эти карточки существуют не сами по себе, а с привязкой к текущему счету в банке, выпустившем эту карту.

 

Если обратиться в банк с поручением снять наличку с этого счета проблемы, вроде, возникнуть не должны. Или не так?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме Мастеркарт и Виза есть и внутренние системы платежные, в Сбербанке точно есть, перейдем на карточки сбербанка.

Это было бы просто супер!

 

 

 

Пай Пал думаю тоже не денется никуда а в Крайнем случае через Яндекс деньги оплачивать покупки. Это конечно не хочется но если что переживем.

С ними пока в магазин не удобно ходить, поэтому не хочу через них ЗП получать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти карточки существуют не сами по себе, а с привязкой к текущему счету в банке, выпустившем эту карту.

 

Если обратиться в банк с поручением снять наличку с этого счета проблемы, вроде, возникнуть не должны. Или не так?

Так, но

а. Нужно топать в банк. А у меня например карта в питере сделана, могут и по месту выпуска послать, мне что-то ехать лень. И не в каждой деревне Гадюкино есть офис нужного бренда

б. Это процент за снятие, плюс повышенный ажиотаж, у банка может не хватить налички, ибо обеспечение не 100% (насколько я понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за политическую составляющую поста ничего не скажу. Не считаю, что РФ надо двигаться дальше нынешних границ. А про экономическую составляющую в привязке к Западу - вроде всё толково.

http://vlaad-len.livejournal.com/64882.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти карточки существуют не сами по себе, а с привязкой к текущему счету в банке, выпустившем эту карту.

 

Если обратиться в банк с поручением снять наличку с этого счета проблемы, вроде, возникнуть не должны. Или не так?

ДА какие клиенты, в интернет директе перегонять можно по счетам без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за политическую составляющую поста ничего не скажу. Не считаю, что РФ надо двигаться дальше нынешних границ. А про экономическую составляющую в привязке к Западу - вроде всё толково.

http://vlaad-len.livejournal.com/64882.html

очень толково! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА какие клиенты, в интернет директе перегонять можно по счетам без проблем.

а от гоняния по счетам тебе кушать появиться на что само по себе?:) Или всё же надо обналичиться?:) пока ещё первые звоночки, да, что пластик может стать совсем пластиком, а если немножко ещё расширят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за политическую составляющую поста ничего не скажу. Не считаю, что РФ надо двигаться дальше нынешних границ. А про экономическую составляющую в привязке к Западу - вроде всё толково.

http://vlaad-len.livejournal.com/64882.html

единственное, чего в статье не хватает, это военного компонента. Когда на Украине станет совсем грустно, американцы предложат арендовать земельки под базу, а то зря чтоли про ядерное оружие заговорили, не сами же его клепать собрались. Выбора не будет, придётся соглашаться. Вот только денег в руки американцы не дадут, они не идиоты, а просто спишут, как процент за пользование кредитами. И вуа-ля. Сами в говне и РФ подставили. Молодцы! Офигительно шенген открыли!

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13:07 Совет Федерации ратифицировал договор о принятии Крыма 13:07 Совфед одобрил закон о принятии Крыма в состав России 13:04 Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения об ассоциации

 

 

Сделка состоялась :) Мы им уступаем контроль за трубой, чтобы Украна с газом больше не шалила, а они нам Крым :) Усё нормально :)

 

Отсюда слышу звон бокалов ВВП и Меркель :)))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от гоняния по счетам тебе кушать появиться на что само по себе? :) Или всё же надо обналичиться? :) пока ещё первые звоночки, да, что пластик может стать совсем пластиком, а если немножко ещё расширят? ;)

Чем Маэстро дебетовые Сберовские не устраивают? Принимаются в нашей стране свободно и везде. Банкомат Сберовский также найдется повсеместно, даже в Гадюкино. :)

В инетбанке бабки с визы и мастера на маэстро переводятся без проблем и почти мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от гоняния по счетам тебе кушать появиться на что само по себе? :) Или всё же надо обналичиться? :) пока ещё первые звоночки, да, что пластик может стать совсем пластиком, а если немножко ещё расширят? ;)

Я в последние несколько лет очень редко пользуюсь наличными деньгами, в основном все покупаю в интернете.

Как я полагаю что на хождение карточек ВИЗА и МАСТЕРБАНК по внутреннему рынку они повлиять серьезно не смогут а вот покупки в зарубежных магазинах могут обрезать. Но дело в том что есть Пай Пал и они недавно зашли в Россию, им совсем не выгодно блокировать Российских потребителей а эта система принимается во многих интернет магазинах, можно спокойно перекидывать деньги в Российский пайпал и оплачивать счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет, но пусть здесь полежит: Генпрокуратура Украины установила личности снайперов с Майдана

Собсно вроде и сказала генпрокуратура, но ни о чем -))

Если обратиться в банк с поручением снять наличку с этого счета проблемы, вроде, возникнуть не должны. Или не так?

В принципе нет, за исключением случая когда все сервера и т.п. находится в штатах (или в облаках, рулимых штатами), а в РФ - по сути картонные филиалы.

Чем Маэстро дебетовые Сберовские не устраивают? Принимаются в нашей стране свободно и везде. Банкомат Сберовский также найдется повсеместно, даже в Гадюкино. В инетбанке бабки с визы и мастера на маэстро переводятся без проблем и почти мгновенно.

Вопрос только где рулится процессинг. Предположу, что скорее всего в сбере, но не уверен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем Маэстро дебетовые Сберовские не устраивают?

Maestro является основным брендом дебетовой карты MasterCard, вот чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...