Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Чем брызгать слюной на форумах и всяких ЖЖ в адрес России единственно правильно решение для тех, кто действительно считает Украину самостоятельным и думающим государством, а народ свой не быдлом способным, вестись на провокации нациков, это собраться, прийти в центр Киева и начать НАРОДНЫМИ руками (а не ожидая, пока приедут бригады работяг) возвращать булыжник обратно в мостовую, вставлять выбитые стёкла, приводить в порядок здания - короче возвращать нормальный облик своей столице. И это будет весьма мощным шагом в направлении примирения, и знаком того, что украинский народ осознаёт свой статус в современном мире. И те, кто носил свои деньги майдановцам пусть теперь искупит свою вину финансовой помощью в приведении СВОЕГО ДОМА, СВОЕЙ УКРАИНЫ в порядок. И не надо никаких митингов, лозунгов и т.п. - надо просто взяться на дело.

Слабо?

А зачем убирать и восстанавливать если не за горами следующий майдан. Май месяц - выборы, националистов вряд ли выберут, а их это не устроит, вот и получите новый майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Правительство это-временно.

Тут страниц 30-40 назад активно общался твой соотечественник Мондей. Тоже говорил, что правиельство фашистов временное и его скоро сменят. На вопрос - как будут снимать с власти фашистов - ответа не последовало.

 

Даже дядя из Бундестага напоминал (а опыт у них самый лучший в этом плане), что фашисты с властью сами по результатам выборов не расстаются. Уж им-то (немцам) не знать...

 

На Украине фашисты не за рулем каких-то инфраструктурных министерств и ведомств, а за рулем силовых и военизированных ведомств. И если им будут угрожать снятием - они бошки посносят просто таким оппонентам. Будете вы с этими правителями теперь в страхе жить, стоя аплодировать им, правую руку вверх задирать в едином порыве. И в конце концов (если наши их по одному не поотравляют полонием) будете мобилизироваться на войну, и опять же аплодировать и руку задирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убирать и восстанавливать если не за горами следующий майдан. Май месяц - выборы, националистов вряд ли выберут, а их это не устроит, вот и получите новый майдан.

Поэтому ******* на Россию пенять, коли сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, я тут читаю про Финляндию, Преднестровье.....

а как правильно поехать НА Аляску? Или В Аляску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра едешь, то пока "на"

 

Михаил Горбачев, первый и единственный президент СССР, дал интервью новостному агентству "Интерфакс", в ходе которого заявил: санкции, которые Запад угрожает наложить на Россию за крымский референдум – нелегитимны и беспочвенны. "Если раньше Крым присоединили к Украине по советским законам, не спрашивая народ, то сейчас сам народ решил исправить эту ошибку. Это надо приветствовать, а не объявлять за это санкции", – цитирует издание слова экс-президента.

О как оно...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, я тут читаю про Финляндию, Преднестровье.....

а как правильно поехать НА Аляску? Или В Аляску?

Почитал и понял так, все это особенности Русского языка: на Брянщину, на Кубу, на Украин, на Аляску.

 

"Вспомните Шевченко: "На Украйнi милiй". Слово Украина произошло от славянского - окраина. В русском языке норма - на окраине, а не в окраине. Если же, например, молдоване хотят, чтобы русские говорили Молдова, а не Молдавия, то пусть тогда сами говорят Москва, а не Москова."

 

"Семантически "в Украину" неправильно, ведь "в окраину" города не едут на пикник.. . А политически правильно, т. к. это государство. Аляска же - географическая территория, в силу исторических обстоятельств ассоциированная с США. Если Вы едете туда в экспедицию, получаете въездную визу "в США", но не "на Аляску""

 

Это мне напоминает еще один момент по поводу афроамерикосов:

"Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры" --- Данила Багров (Сергей Бодров мл.) к/ф Брат 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, я тут читаю про Финляндию, Преднестровье.....

а как правильно поехать НА Аляску? Или В Аляску?

Ага, как правильно - в Ревель? в Юрьев? в Вильно? :D

В Калифорнию, или на Калифорнию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дед с бабкой новости смотрят. Диктор: -У Юлии Тимошенко межпозвоночная грыжа. Бабка: -Тяжести таскала... Дед: - Ага, баллоны с газом пи_@_ила"

 

"Волонтеры из Сочи переоделись из Боско в Юдашкина, переехали в Крым, и продолжили пояснять иностранцам кому и куда надо пойти."

 

"Владимир Владимирович, там из Украины пришли, требуют политическое у@бище - В смысле, убежище? - Нет, требуют выдачи Януковича"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слово Украина произошло от славянского - окраина.

Ну это как одна одна из версий. Есть ещё название «Украина» происходит от слова «край», «краина» (укр. «країна»), то есть просто «страна», «земля, заселённая своим народом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как правильно - в Ревель? в Юрьев? в Вильно? :D

В Калифорнию, или на Калифорнию? :D

По военному оно все звучит на Киев, на Москву, на Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинцев повлиял референдум в Крыму? Что б такое начепятать...

http://polemika.com.ua/article-141246.html

http://polemika.com.ua/news-141303.html

http://polemika.com.ua/news-141340.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я  читаю эту ветку. Скажите , только честно , кто из вас Питерских и Московских  был на Украине и как давно ?  

Я настоятельно рекомендую приехать и поискать здесь фашистов , лично , можете приезжать ко мне в Одессу , вместе поищем.  Вас послушать , так у нас тут кадры из военных фильмов , костры , фашисты в касках и т.д.  Родственники из москвы , стерлитамака, ярославля,  звонят каждый день и интересуются не нужна ли помощь,  приезжайте пересидите. Им объясняешь , что все нормально , дети в школе , все на работе , в магазинах все есть , все при деньгах.   А то что у Вас показывают по телеку , так это отдельный разговор о том как это снимается , есть очевидцы.  Если  вы в курсе всего и за деньги все это пишите, то пожалуйста зарабатываете , деньги не пахнут, но совесть на них не купишь. А если Вам  умышленно коллективно промывают мозг ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у вас фашисты у власти, а не в народе. И в ваших силах это предотвратить, если вы этого хотите. Ну а если не хотите... Ну Бог вам судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как одна одна из версий. Есть ещё название «Украина» происходит от слова «край», «краина» (укр. «країна»), то есть просто «страна», «земля, заселённая своим народом»

И тоже получается, не скажешь же поедем в землы а на землю. Словосочетание "На землю Русскую" меня лично только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже получается, не скажешь же поедем в землы а на землю. Словосочетание "На землю Русскую" меня лично только радует.

Ты взял второе значение «земля, заселённая своим народом», а если «страна», то получается В страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я  читаю эту ветку. Скажите , только честно , кто из вас Питерских и Московских  был на Украине и как давно ?  

Я настоятельно рекомендую приехать и поискать здесь фашистов , лично , можете приезжать ко мне в Одессу , вместе поищем.  Вас послушать , так у нас тут кадры из военных фильмов , костры , фашисты в касках и т.д.  Родственники из москвы , стерлитамака, ярославля,  звонят каждый день и интересуются не нужна ли помощь,  приезжайте пересидите. Им объясняешь , что все нормально , дети в школе , все на работе , в магазинах все есть , все при деньгах.   А то что у Вас показывают по телеку , так это отдельный разговор о том как это снимается , есть очевидцы.  Если  вы в курсе всего и за деньги все это пишите, то пожалуйста зарабатываете , деньги не пахнут, но совесть на них не купишь. А если Вам  умышленно коллективно промывают мозг ?   

КАмен, нацикам сейчас не до вас...Восток их дюже беспокоит :D, отдыхайте пока. На Украине был в 1973, в Старом Самборе и тогда помню Маму, вернувшуюся в слезах из города с пустыми руками, потому как ничего не продали т.к. говорит на русском...не понимают они видите ли....Батя в форме сходил - всё пучком :D По вопросу оплаты нашей "работы" на этом форуме... хмм...как бы это получше назвать то? О!!!! Вам такие деньжищщщи и не снились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у вас фашисты у власти, а не в народе. И в ваших силах это предотвратить, если вы этого хотите. Ну а если не хотите... Ну Бог вам судья...

да "фашисты" сняли одесского губернатора местного хохла и поставили местного еврея. Очень коварный одесский план :), чтобы потом обвинить его во всем плохом и устроить разборки с евреями часть 2  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я  читаю эту ветку. Скажите , только честно , кто из вас Питерских и Московских  был на Украине и как давно ?  

Я настоятельно рекомендую приехать и поискать здесь фашистов , лично , можете приезжать ко мне в Одессу , вместе поищем.  Вас послушать , так у нас тут кадры из военных фильмов , костры , фашисты в касках и т.д.  Родственники из москвы , стерлитамака, ярославля,  звонят каждый день и интересуются не нужна ли помощь,  приезжайте пересидите. Им объясняешь , что все нормально , дети в школе , все на работе , в магазинах все есть , все при деньгах.   А то что у Вас показывают по телеку , так это отдельный разговор о том как это снимается , есть очевидцы.  Если  вы в курсе всего и за деньги все это пишите, то пожалуйста зарабатываете , деньги не пахнут, но совесть на них не купишь. А если Вам  умышленно коллективно промывают мозг ?   

Я не был но общался с Беженцами в Ростовскую область бежавших.

Возможно не всех это еще коснулось.

И также Украинцы приехав в Ростов рассказывали что дома никто не видит этого бес предела а приехав в Россию только увидели правильные новости.

 

По твоему не жгли беркутовцев, и до сих пор они лежат без помощи в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты взял второе значение «земля, заселённая своим народом», а если «страна», то получается В страну.

Это мое личное мнение, меня так воспитали и я говорю на Украину. Увидеть в этом что то обидное мне кажется это только воспаленный мозг может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был но общался с Беженцами в Ростовскую область бежавших.

Возможно не всех это еще коснулось.

И также Украинцы приехав в Ростов рассказывали что дома никто не видит этого бес предела а приехав в Россию только увидели правильные новости.

 

По твоему не жгли беркутовцев, и до сих пор они лежат без помощи в Киеве.

Сколько в реале этих беженцев было , есть очевидцы ? Паспорта их смотрели ? Откуда они конкретно ? Куда делись эти беженцы через два дня  после того как с ними пообщались ?   Сейчас нужна правда и только . 

 

Про пострадавший беркут брехня , они на лечении в нормальных условиях.  Сам в киев не ездил  не смотрел , информация от киевлян.Возможно можно организовать любительский видеорепортаж  , надо просить киевлян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да "фашисты" сняли одесского губернатора местного хохла и поставили местного еврея. Очень коварный одесский план :), чтобы потом обвинить его во всем плохом и устроить разборки с евреями часть 2   :)

Давай так. 

Придержимся традиционной тактики разговора в этой теме: со стороны России выдвигаются аргументы, ссылки и прочее, со стороны Украины (и одного россиянина) сыпятся общие фразы, лозунги и прочее.

Вот про новую власть

http://mixednews.ru/archives/50292

Если по ссылкам ходить лень (ну бывает такое), то на всякий случай продублирую здесь:

 

Новое самопровозглашенное правительство в Киеве представляет собой коалицию представителей правых и крайне правых фашиствующих сил, и грань между ними почти неощутима. Более того, главенствующее положение занимают именно неофашисты, в частности партии «Свобода» и «Правый сектор«, о чём свидетельствует тот факт, что ключевые посты в новом правительстве(особенно связанные с силовыми структурами) достались их представителям.

Лидер нео-нацистской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош, который сказал, что «возрождение Украины начинается с нашего Майдана», сейчас занимает второй по значимости пост в Совете национальной безопасности и обороны Украины (что даёт ему контроль над полицией, военными, судами и разведкой).
Андрей Парубий, со-основатель неофашистской Социал-национальной партии, которая позже была переименована в партию «Свобода«. В настоящее время занимает пост Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
...Лидер неофашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок, один из наиболее влиятельных политиков в Украине сегодня.
Исполняющий обязанности министра обороны в новом правительстве Украины Игорь Тенюх, член неофашистской партии «Свобода».
Один из троих вице-премьеров Александр Сыч, член неофашистской партии «Свобода».
Член нео-фашистской партии «Свобода» Олег Махницкий исполняет обязанности Генерального прокурора Украины. 

 

Теперь о "Свободе"... Тут уж придётся сходить по ссылке, чтобы прочитать про этот кружок....

Хотя ладно, может опять будет лень, поэтому цитата:

 

«Свобода» выступает за построение Украины как государства украинской нации, которая понимается в сугубо этническом смысле. «Свобода» требует возвращения в украинские паспорта и свидетельства о рождении графы «национальность» (I:7 - на основе свидетельства о рождении или национальности отца) и соблюдения процентных норм представительства этнических групп во всех областях жизни (укр. пропорційне представництво - I:9) — учебных заведениях, вооружённых силах, органах власти, здравоохранении, культуре и просвещении, а также во владении предприятиями. Все государственные учреждения, в том числе все школы, должны функционировать исключительно на украинском языке, меньшинствам предлагается завести воскресные школы с использованием родного языка. Доля украинского языка в СМИ должна соответствовать доле этнических украинцев в населении страны — не менее 78 % (V:2). Закон о языках, принятый в 2012 году, должен быть отменён, а вместо него следует принять закон о защите украинского языка (укр. захист української мови). Из библиотек нужно изъять советскую "пропагандистскую" литературу. Обязать украинские бюджетные предприятия использовать программное обеспечение, в том числе операционную систему, исключительно украинского производства и на украинском языке.

В программных документах «Свободы» важное место занимает понятие «антиукраинская деятельность» (укр. українофобія - I:8), которой не даётся чёткого определения, но за которую любые организации подлежат запрету, равно как и любые произведения «антиукраинского содержания». Юридическая неприкосновенность депутатов, согласно «Свободе», не должна распространяться на «антиукраинскую деятельность». На индивидуальном уровне «антиукраинская деятельность» должна караться уголовным или административным преследованием, а также лишением человека активного избирательного права. Также должна быть введена уголовная ответственность за "украинофобию".

Там (далее по ссылке), конечно, есть и полезные мысли, но они свойственны любым идеям.

 

Традиционно можно не отвечать и кидаться лозунгами.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое личное мнение, меня так воспитали и я говорю на Украину. Увидеть в этом что то обидное мне кажется это только воспаленный мозг может.

Да я тоже говорю на Украину потому, что так привык, но ты попытался аргументировать почему "правильнее" в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я  читаю эту ветку. Скажите , только честно , кто из вас Питерских и Московских  был на Украине и как давно ?  

Я настоятельно рекомендую приехать и поискать здесь фашистов , лично , можете приезжать ко мне в Одессу , вместе поищем.  Вас послушать , так у нас тут кадры из военных фильмов , костры , фашисты в касках и т.д.  Родственники из москвы , стерлитамака, ярославля,  звонят каждый день и интересуются не нужна ли помощь,  приезжайте пересидите. Им объясняешь , что все нормально , дети в школе , все на работе , в магазинах все есть , все при деньгах.   А то что у Вас показывают по телеку , так это отдельный разговор о том как это снимается , есть очевидцы.  Если  вы в курсе всего и за деньги все это пишите, то пожалуйста зарабатываете , деньги не пахнут, но совесть на них не купишь. А если Вам  умышленно коллективно промывают мозг ?   

Вот это тоже фото монтаж?

http://youtu.be/1fBh3TzQ6wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже говорю на Украину потому, что так привык, но ты попытался аргументировать почему "правильнее" в Украину.

Это я понял, не против, там много вариантов происхождения этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. 

Придержимся традиционной тактики разговора в этой теме: со стороны России выдвигаются аргументы, ссылки и прочее, со стороны Украины (и одного россиянина) сыпятся общие фразы, лозунги и прочее.

Вот про новую власть

http://mixednews.ru/archives/50292

Если по ссылкам ходить лень (ну бывает такое), то на всякий случай продублирую здесь:

 

Теперь о "Свободе"... Тут уж придётся сходить по ссылке, чтобы прочитать про этот кружок....

Хотя ладно, может опять будет лень, поэтому цитата:

Там (далее по ссылке), конечно, есть и полезные мысли, но они свойственны любым идеям.

 

Традиционно можно не отвечать и кидаться лозунгами.

Я за то чтобы в этой сложной ситуации  перестать лазить по всяким источникам, а сами найти конкретные факты на улице среди людей и сделать нужны выводы. Хватит уже источников, они уже сделали то что кому то понадобилось сделать и успешно этим занимаются дальше.   Думайте сами , решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...