Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я бы тебе поаплодировал, если бы платить пришлось только тебе. Но к сожалению платить за имхо не очень умное решение по Крыму придется нам всем. Рейтинг Путина растет, а рубль падает. Самой постановкой вопросов на референдуме Россия загнала себя в угол, не оставив себе возможности политического  маневра.

@Рыжий, Суть моего поста заключалась в том, что Америка применяет в своей внешней политике такие идиотские формулировки, как "заплатить". И что заплатить, очевидно, предлагается в её кассу.

 

А почему ты так боишься заплатить? В ином случае в Крыму очень скоро стоял бы не наш, а НАТОвский флот. Может, все-таки скинемся, а Рыжий? Ну, если тебе жалко, я за тебя заплачу...

 

Открою тебе секрет - рубль и без Крыма стоил бы сегодня столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие как Рыжий, вова и иже с ними в 41ом немцев овациями встречали. Им нечего объяснять. Вова так вообще человек, не отвечающий за свои слова. Он здесь наглядно это показал. О чём с ними спорить? Что доказывать гражданам с Украины? Всё что они все могут - это просто тявкать здесь на форуме. Надо же им куда то злобу свою выплёскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто тявкать здесь на форуме. Надо же им куда то злобу свою выплёскивать.

Зачем ты так? не приведи Господь попасть тебе в ситуацию граждан на Украине...

 

Уважаемые украинские одноклубники, прошу у вас прощения за резкость моего российского товарища по клубу. Сами понимаете, ситуация в России накалена очень сильно.

Мы очень переживаем за все происходящее, мучаемся тем, что на сегодня сложилась парадоксальная ситуация: жизненно важные геополитические интересы нашей страны оказались под угрозой в связи с происходящим на Украине, которую каждый из нас, особенно поколения за 40,  считает близкой для себя землей. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, А потому что это правда. Одного Чернопука почитай.


Он нам варианты ресует один хуже другого - сразу видна братская любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый из нас, особенно поколения за 40,  считает близкой для себя землей

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, А потому что это правда. Одного Чернопука почитай.

Он нам варианты ресует один хуже другого - сразу видна братская любовь.

Обстоятельства и те, кто их организует, сталкивают нас лбами.

Форум читает много людей и по одну, и по другую сторону границы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ночные события в Харькове - это спланированная показуха. Ведь новая власть обещала разоружить правый сектор... Получите - распишитесь. Жаль, только погибших уже не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

Зачем ты так? не приведи Господь попасть тебе в ситуацию граждан на Украине...

 

Уважаемые украинские одноклубники, прошу у вас прощения за резкость моего российского товарища по клубу. Сами понимаете, ситуация в России накалена очень сильно.

Мы очень переживаем за все происходящее, мучаемся тем, что на сегодня сложилась парадоксальная ситуация: жизненно важные геополитические интересы нашей страны оказались под угрозой в связи с происходящим на Украине, которую каждый из нас, особенно поколения за 40,  считает близкой для себя землей. 

 

То, что сотворили в Киеве майдановцы, есть по сути предательство и подстава братского народа. Пусть даже по глупости, но это не меняет сути. Так что это недостаточно резко на мой вкус, а извиняться перед тем, кто исподтишка тебе пендаля дал – ну по-христиански конечно, но не очень эффективно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель совета директоров российского газового гиганта «Газпром», экс-премьер Виктор Зубков продал принадлежавший ему пакет акций компании. Как говорится в сообщении «Газпрома», Зубкову принадлежал пакет в размере 0,00098739% акционерного капитала компании. Он продал все акции. Причем продажа состоялась еще 11 февраля, Как напоминают биржевые эксперты, по состоянию на дату продажи акции еще не успели упасть на фоне украинских событий, Выручку от продажи акций главой совета директоров компании можно, таким образом, оценить в 34,5 млн рублей. Известно, что купил данный пакет акций Виктор Зубков 24 июля 2013 года. Тогда стоимость одной акции составляла 127,2 рубля, т.е. покупка обошлась примерно в 29,73 млн рублей. В то же время по состоянию на вечер пятницы, 14 марта 2014 года,  пакет акций Виктора Зубкова оценивался бы в 27,5 млн рублей.

Чувак продал... Токо чё-то никто не сказал, что он продал не только ГП, а вообще всё, что было...Я вон даже деньги с депозитов поснимал. И без Украины понятно было еще до нового года, что давно назрела глубокая коррекция. А когда коррекция, бабки лучше либо в кэше держать, либо в золоте. И рубль девальвируется совсем не из-за Украины, точнее ее участие в девальвации рубля не больше 20%, и когда с Крымом все устаканится эта составляющая будет отыграна обратно.

 

Кстати рынок США тоже ждет очень глубокая коррекция. Тоже из-за Украины, что ли?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

 

То, что сотворили в Киеве майдановцы, есть по сути предательство и подстава братского народа. Пусть даже по глупости, но это не меняет сути. Так что это недостаточно резко на мой вкус, а извиняться перед тем, кто исподтишка тебе пендаля дал – ну по-христиански конечно, но не очень эффективно.

украинцами воспользовались, подловив их на самом святом - на мечте о собственной родине. Это не шутки.

 

Что касается извинения - я извинился за резкость суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо наглядно с 12:00.  

Неужели это правда???

http://www.vesti.ru/videos?vid=584296&cid=1

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцами воспользовались, подловив их на самом святом - на мечте о собственной родине. Это не шутки.

 

Что касается извинения - я извинился за резкость суждений.

Жили были два брата, имели общее дело и активы, к одному пришёл дядя и сказал, давай твоего брата кинем, а я тебе денег дам, на семью свою потратишь, на детей, а это самое святое, не шутки. И кинул один брат другого. Предатель? Да. И мотивы тут не имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили были два брата, имели общее дело и активы, к одному пришёл дядя и сказал, давай твоего брата кинем, а я тебе денег дам, на семью свою потратишь, на детей, а это самое святое, не шутки. И кинул один брат другого. Предатель? Да. И мотивы тут не имеют значения.

глупости. обоих нас предала последняя элита ссср во главе с руководителем страны. 

А дальше все дело техники. Модели опробованы еще с 19 века Англией (если не раньше).

принципу "разделяй и властвуй" - вообще фиг знает скоко веков.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, о геморе с Крымом я уж говорил несколько страниц назад, да только мне в ответ ролик с каким-то пьяным дебилом предложили посмотреть. Собственно у меня тоже знакомые ездили в Евпаторию, не могу сказать, что в диком восторге, ну да ладно.

 

Регин, с русского на русский русскоязычным переводить не надо, если что.

 

Украина... Великая держава... Вот только даже в культурном плане почему-то все ваши звёзды стараются устраивать чёс в России, а не в Европе. Отправьте своих "Океан Эльзы", Сердючку и прочих в вашу любимую Европу. Да они туда под дулом автомата майдауна не поедут, поскольку убытки с лихвой покроют выручку. Ну если только из жалости к украинскому народу кто на концерты не пойдёт. А доходов от концертов и продаж дисков на территории Незалежной хватит разве только на звёздочку на голове Данилко.

 

 

 

http://m.business-gazeta.ru/article/99254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости. обоих нас предала последняя элита ссср во главе с руководителем страны. 

А дальше все дело техники. Модели опробованы еще с 19 века Англией (если не раньше).

Да, и мы все об этом знаем. Но это не является оправданием, даже смягчающим обстоятельством для последующих предательств. Я про те предательства, которые в головах, не про сброд на площади, это действительно технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про те предательства, которые в головах

увы, было. потому и извиняюсь только за резкость суждений. Не привык пинать упавшего.

а еще знаю и за нашим богоизбранным народом много чего.

А еще помню притчи о соринке в глазу и о блудном сыне.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, было. потому и извиняюсь только за резкость суждений. Не привык пинать упавшего.

а еще знаю и за нашим богоизбранным народом много чего.

А еще помню притчи о соринке в глазу и о блудном сыне.

Смотря какой временной диапазон брать. Да, брёвен в глазу у нас хватает, но не припоминаю, чтобы за последнее десятилетие мы что-то ужасное сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой временной диапазон брать. Да, брёвен в глазу у нас хватает, но не припоминаю, чтобы за последнее десятилетие мы что-то ужасное сделали.

Выстрел, я понимаю твои чувства. Но не буду ими руководствоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел, я понимаю твои чувства. Но не буду ими руководствоваться. 

Значит твоё конфу сильнее моего :) В общей оценке мы сходимся. Будем ждать, когда блудный сын домотает имение и оголодает (согласно притчи, раньше ждать нет смысла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо прекратить эту грызню. То, что делают политики, никаким образом не должно повлиять на взаимоотношения двух народов. Со стороны России я не вижу никаких антиукраинских действий, пора и вам набить морду всем этим Яцыкам (или как их там), и руководствовать исключительно добрососедскими отношениями. Пусть мы будем кацапами, москалями, пусть вы будете хохлами - не стоит на это обижаться. Это не повод бить друг другу морду. Крым? Да не то это место, чтобы стать камнем предкновения в отношениях. Целостность государства - да, это замечательно, но и для России по большому счёту Крым это уже не та территория, из-за которой есть смысл портить отношения. Самое правильное было бы, действительно, заключить полуостров во взаимные объятия для создания курортной зоны.

В последнее время почему-то :) на "Карусели" активно крутят практически исключительно мультики киевских мультипликаторов. Смотрю я на них, и думаю - а что бы мы делали без "Киевнаучфильма", из стен которого вышли великолепные мульты про казаков, "Остров сокровищ", Алиса, Врунгель... А вы в ружьё...

Но и в Европу вам не надо - посмотрите опыт Прибалтики. Ничего хорошего там не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региночка, солнце, да заметили....

Но это очередная фигня....

Мозги промывают всем с 2-х сторон..... Но им промывали 20 лет, нам 10... И теперь им промывают лучше....

Разница видна...

Только мы пытаемся как-то анализировать ситуацию - со стороны украинских друзей - явно чёткая истерика.

А она, как известно, никогда не добавляла нормальных мыслей в голову.....

1. Никакие войска НАТО не устроят никакой "бойни". Они прекрасно понимают, чем это чревато.

Никому ни в ЕС, ни в НАТО нафиг не нужен украинский народ. Им ГЛУБОКО плевать на него.

Им нужны ресурсы, территория и десяток миллионов обслуживающего населения...

2. Нам тоже нафиг не нужен этот Крым с точки зрения той, которую всем вдалбливают в уши....

Но с другой - ой даже как. Ибо Украина, думаю, всё равно уйдёт в ЕС (станет еще одним островком НАТО, а вот это - серьезно, спроси у мужа - он тебе подробнее объяснит, тут я писать ничего не буду - надеялся на то, что народ подумает и сам дойдёт, но зря...). Правда, ЕС она тоже нафиг не нужна, чего с упорством фанатиков не могут понять украинцы - и этому тут явные примеры....

3. Не один здравомыслящий западный политик никогда не отправит ни одного своего солдата воевать за будущее никому не нужной (уже) страны... Ибо после первого "груза 200", а армия РФ сейчас это не армия РФ 10 лет назад (я про локальные конфликты) - этот политик станет "грузом 200" политическим...

4. Никакой "осады" нет.... "Осада" - это блокирование со всех сторон. Но тупоголововсть наших оппонентов не позволяет им осмыслить даже этот термин. Они твердят назубок выученные термины из украинских СМИ. Военные РФ (о чем так вопят наши украинские коллеги) присутствуют на территории Украины (Крым) в рамках РФ-Укр соглашений. И мы НЕ СКРЫВАЕМ, что это наши войска. Но они там присутствуют законно, в отличие от Яцыков, Ярошей и Тягнибоков в Киеве...

5. Посему "братские могилы неизвестных солдат" - это миф. Их не будет. Если, конечно, Яйценюх не решится дать своим обколотым укуркам автоматы вместо дубинок. А они, привыкшие избивать беззащитных жителей на улицах Киева, не ломанут на войска РФ за паёк США (а большего они не дадут - уже сказали) и дозой. 

6. Военные действия они не хотят вести (посмотри на выступления их политиканов о всеобщей мобилизации и др.), а не могут. Ибо, пардон, ссут. Да и "всеобщая мобилизация" набрала в военкоматы Украины 3 тыс. чел.... ГЫ....

7. Они своего "вора-президента" сменили на другого такого же вора, ограбившего (другого слова не найду) в свое время и Крым и Нац. банк Украины....

 

ну и т.д....

 

Не парься. Там разыгрывается крупная геополитическая партия на доске Украины, в которой ее правители пешки, а народ - пыль. К большому моему сожалению...

Но.... каков народ, такие и бояре. И там, и там....

Мы за это расплачиваемся из своего кошелька - они вообще неизвестно чем...

Фарик , как жаль , что ты не на Украине. Очень много текста  ни о чем .  Я вам реально говорю , что война уже началась и длиться 2 недели. То что еще не было  стрельбы это не значит что ее нет. У войны есть разные стадии, слава богу до этой еще не дошло.  Вам по телевизору   никто про это  не скажет.  Эти две недели  Путин посвятил провакациям и подстрекательствам , небольшие групировки проросийских  провокаторов творили беспредел  под прикрытием своих военных в надежде того , что украинцы не выдержут и сорвуться   в бой , а дальше уже приминение введенных войск будет оправданным. То что твориться в Харькове  - это оно самое. То что вам пишут про активистов и майдановцев -это надо понимать с точностью наоборот. 

Есть сейчас такой анектод 

- Вася , ты бенднровца видишь ?

-Нет,

-Вася, а он есть!,

  -а росийского солдата видишь?

-Вижу !

- а его  нет !

 

Сейчас крымчане готовяться саботировать референдум , стоят живыми цепями вдоль дорог населенных пунктов с флагами украины.  Там желающих отщепиться к россии не более 15 % . Завтра день "х". Завтра Путин будет их заставлять прийти на референдум и поставить нужную ему галочку.  Это пипец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регин, с русского на русский русскоязычным переводить не надо, если что.

Я поняла твой сарказм. Понимаешь......

 

"Нет уз святее товарищества!"

 

"Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может только один человек."

 

К чему я? Я - женщина. И эта долбаная политика меня меньше всего колышет. Я сочувствую украинцам. Я люблю и жалею своего мужа, потому что он разрывается на части, живя тут и болея за свою Родину и родителей. Я даже понимаю, что БОЛЬШИНСТВО россиян ПРОТИВ войны! Но самое страшное, что я ничего не могу сделать. Ваша "война" тут, на форуме, ох, как печальна. Ты цитируешь Шевченко? Типа. Ты его почитай, на досуге. Ты меня извини, что резкА. Вам, наверно, нас полукровок сложно понять......как она (душа) рвется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фарик , как жаль , что ты не на Украине

Это точно... только там можно все понять и ощутить....Нас там ждут на майские, мы приезжаем каждый год....как ехать теперь? Не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...