Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

били лежачего и неподвижного человека _все_, кто пробегал мимо. т.е. шакалы - тотально все

Ну не все конечно, но многие.  Переконили перед этим они не на шутку, но это их не оправдывает.  Да, деяние непристойное для людей в форме.

Из моего опыта, работники милиции(полиции) в нашей стране, не самые смелые людишки. Точнее - самые несмелые и как правило слабообразованные. В большитнстве своём - моральные уро... неудачники, как сказали бы в Америке.  Разумеется не все, но имеет место быть такое. Взятки  они хорошо умеют брать, воровать, крышевать  и пр. 

Но что из этого???   Им что приказали всей толпой запинать одного чувака???

Тут мне кажется не надо мух с котлетами смешивать.

 

ИМХО, парень из беркута вполне правдоподобно описывает ситуацию.

Неумелое, робкое и неграмотное командование, вполне в нашем духе.

 

 

 

ну ну, а ничего, что под тумаки поставили срочников без щитов _после жёсткого разгона майдана

Есть версии что жёсткий разгон спровоцирован спецом чтоб потом из спецназа можно было верёвки вить. По отработанной технологии с одной стороны. И  "Неумелое, робкое и неграмотное командование" с другой.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если б ещё с аргументами так вообще бы хорошо было.

 

Да если бы что нибудь похожее было, представляете какой вой подняли бы некоторые СМИ? Ведь многие только этого и ждали...  Некоторые телеканалы крутили бы это 24 часа в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов на немецкие деньги мутит, а все остальные регионы задумчиво помалкивают... смешно. было же уже и не надоело....

первое, что меня вырубило весной при поездке в Киев на майские - ощущение полного отсутствия власти. второе - наглухо русскоязычный Киев, на фоне этого фарса с национальной идентичностью. а третье - всё вокруг народное, и никому особо не нужное...

советскую Украину прекрасно знаю, помню, обожаю, хорошо там было. вот и в мае многое осталось из хорошего, но как не умели сами править без большого брата, так и не научились.

нельзя двадцать лет балаган устраивать - рискованно. так до путаницы "свой-чужой" добалаганить недолго. не все большие - братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое интервью, но очень интересно послушать.  

 

Во заливает, наверное не бесплатно... Хотя начало было хорошее, вроде все правильно, но потом как-то незаметно повернул на 180 градусов. Ну совсем как Янукович...

А "листовки" которыми он машет, ну так вы мне скиньте одну из них и через 5 минут я вам ее верну с той же картинкой, но уже вместо инструкции по сопротивлению милиции там будет ну, скажем, инструкция по пользованию утюгом. В наше то время, с нашими то компъютерами и принтерами...

Изменено пользователем NBP1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во заливает, наверное не бесплатно... Хотя начало было хорошее, вроде все правильно, но потом как-то незаметно повернул на 180 градусов. Ну совсем как Янукович...

А "листовки" которыми он машет, ну так вы мне скиньте одну из них и через 5 минут я вам ее верну с той же картинкой, но уже вместо инструкции по сопротивлению милиции там будет ну, скажем, инструкция по пользованию утюгом. В наше то время, с нашими то компъютерами и принтерами...

Насчет скинуть листовку, неет... придумать надо самостоятельно и вовремя. Надо опережать события, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы что нибудь похожее было, представляете какой вой подняли бы некоторые СМИ? Ведь многие только этого и ждали...  Некоторые телеканалы крутили бы это 24 часа в сутки. 

Ну незнаю, незнаю. 

А что видеохроники не достаточно???  

Там ведь практически всё тоже самое видно...   Да  шила не видно,  но ведь и того что видно уже выше крыши!    

Или не??? 

 

 

Во заливает, наверное не бесплатно... Хотя начало было хорошее, вроде все правильно, но потом как-то незаметно повернул на 180 градусов. Ну совсем как Янукович... А "листовки" которыми он машет, ну так вы мне скиньте одну из них и через 5 минут я вам ее верну с той же картинкой, но уже вместо инструкции по сопротивлению милиции там будет ну, скажем, инструкция по пользованию утюгом. В наше то время, с нашими то компъютерами и принтерами...

Возможно ты и прав. Информационная война однако. Есть немало примеров подтасовок и откровенной лжи с обоих сторон. 

Как сейчас разберёшь?

Однако хронология событий, особенно последовательность визитов представителей разных стран и их значимость, а так же другие совпадения, очень уж схожа с событиями многих горячих точек мира.

Как бы не вляпаться. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай еще раз выложу ссылку

...

посмотрите с 28 секунды...

Может, это, канеш, сплошной фотошоп.... тут уж каждый решает сам.

выложи раз 5 подряд, вдруг ещё кто то не посмотрел

ролик уже коментировали, что ты _ещё_ хочешь услышать? или смакуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уберу, не проблема. Но суть происходившего в Киеве, я полагаю, становится после просмотра таких роликов более понятна. А ведь это очень важно - понять то, что было. Глядишь, в России подобного не повторится...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет скинуть листовку, неет... придумать надо самостоятельно и вовремя. Надо опережать события, не правда ли?

 

Ну так этот парень никого не опередил - только на этой ветке эти листовки уже раза 2 мелькали.

А если Вы намекаете, что первоисточник этих бумажек находится в Госдепе - так Госдеп попробуй опереди... :) 

Только это слишком уж примитивно выглядит как для Госдепа.  Они (листовки) примерно того же уровня, что и вышеизложенный "крик души" "парня из Беркута". Не одна ли рука настрочила и то, и другое?..

Как по мне - то эти "листовки" не стоят даже бумаги на которой они напечатаны... А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=RA2G1obl-hI&feature=player_detailpage

 

Майкл Щур про Дмитра Кисіля і всю російську пропаганду (АЄОА 14)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.youtube.com/watch?v=RA2G1obl-hI&feature=player_detailpage

 

Майкл Щур про Дмитра Кисіля і всю російську пропаганду (АЄОА 14)

 

Улыбнуло.  :)  Главное, чтобы не было войны. Но факты вещь упрямая. Достаточно вспомнить, как америкосы провели информационную войну во время событий в Грузии/Абхазии. Весь мир триндел, что Россия напала на Грузию. Многие, если не все америкосы, в этом уверенны, до сих пор. Тогда только, я осознал силу СМИ США, в Мировом масштабе.

Жил я в штатах, 3 года.  1990-93.

Общаясь с американскими сверстниками, был удивлен, когда на мой вопрос, кто победил во 2й Мировой, услышал ответ: "Америка", а когда задал вопрос, знают ли мои сверстники (лет 13-15 было нам) где Москва... услышал, и их ответ был искренним: "НЕТ". С удивлением узнали от меня, что в России.

И задали мне вопрос, от которого я уже открыл рот, ох-в. А ГДЕ РОССИЯ?

  Вы наверное полагаете, я в Гарлеме с черными общался? Нет, с учениками средней школы в Нью-Йорке. Недалеко от Представительсва СССР (355 West 255 Street ,Bronx, NY 10471).В паре километров всего. Интернета тогда не было, в общем понимании. Но представление о воспитании среднего американского гражданина,  у меня появилось. Сорри за отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, Майдан рассосался? Хватило денег. Или до весны паузу взяли? Независимые наши европейцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немножко патетично, но...

 

Можете считать это моим официальным обращением ко всем: оппозиции, СМИ, комментаторам в соцсетях.

Хватит уже называть происходящее в Киеве революцией!
Это не революция, а попытка переворота (в лучшем случае). При революции декларируются и производятся революционные изменения в обществе, а сейчас ничего подобного не происходит и не планируется.
Что, раскулачат олигархов? Нет. Откажутся от монетарной финансовой системы? Нет. Национализируют стратегические отрасли? Нет. Так в чём революционность? Простая смена Януковича на Яценюковича (Тягнибовича, Кличковича, без разницы) – это по всем политологическим определениям не «революция», а «переворот». Поэтому, будьте любезны, придерживайтесь терминологии.

Девять лет назад тоже не было революции. Вместо Януковича пришёл Ющенко, а ничего не изменилось. Бандиты не сели в тюрьмы, богатые не помогли бедным (так вообще не бывает), а коррупция только выросла в три раза.
Перепродали 1 завод (прописью: один), распиарили это как великое достижение, и оставили всё остальное, как прежде. Никакого пересмотра преступной приватизации, никакого построения социального государства. А, да! Ещё начали кампанию по загону народа в кредитную кабалу, которая вылезла боком в 2008 году.
Что же случилось с героями переворота?
Ющенко – стал презираем практически всей страной.
Тимошенко – украла ещё несколько миллиардов (западные эксперты оценивают её состояние на западе в 16 миллиардов). Бедная, бедная Настасья Павловна Тимошенко.
Луценко – никого не посадил, сделал свою жену миллионершей и депутатшей.
Рыбачук – возглавил грантоедскую организацию по сбору компромата для иностранных разведок.
Каськив – пошёл в услужение к Януковичу.
Жвания – перешёл в Партию регионов.
Порошенко – был министром в правительстве Азарова.
Продолжать?

Кто же нынешние переворотчики? Ба! Знакомые всё лица!
Тимошенко – уже из тюремной больницы (жаждет воссоединения с честно украденными миллиардами).
Луценко – в тюрьме был «смертельно больной», а тут попустило.
Порошенко – вовремя переметнулся (в очередной раз).
Жвания – перебежал обратно, ибо так приказал Фирташ.
Сам Фирташ – тот, который больше всех постарался посадить Тимошенко.
Левочкин – действующий глава Администрации Президента (вам это тоже напоминает бред сумасшедшего, как и мне?).
Тягнибок – в 2004 году сделал всё, что мог, для дискредитации Ющенко и победы Януковича.
Яценюк – был главой НБУ и спикером парламента, но никаких реформ не осуществил.
Кличко – хороший боксёр, но при чём здесь управление государством?
Руслана – без комментариев.
Что они могут или хотят предложить нового стране? Ничего. Как они могут вытянуть страну из долгового и фазового кризиса? Никак. Что они умеют? Врать про «нас багато».
Где социально-экономические требования? Их нет. Где программы реформ? Их нет. Где предложения по борьбе с коррупцией? Их нет.
Это классическая попытка переворота, одна часть элит хочет перетянуть одеяло у другой части элит. Не более. И ничего революционного в этом нет.

Вот Ленин, памятник которому вчера разрушили бандерлоги, был революционером.
В кратчайшие сроки продразвёрстка была заменена продналогом (разницу понимают специалисты), ликвидированы безграмотность и пьянство, национализирована промышленность, ликвидирован царский (и «временный») внешний долг, проведена земельная реформа, начата индустриализация и так далее. Преобразования произошли во всех сферах жизни общества.
Всем любителям поплакаться по монархии напоминаю, что комиссия Вернадского пришла к выводу, что при продолжении царской политики Россию ждало прекращение существования в последующие двадцать-тридцать лет. Большевики сумели это предотвратить и вывести СССР в мировые лидеры. И Генштаб российской армии в полном составе принял сторону большевиков, поскольку понимал это.
Это была настоящая революция. А нынешние переворотчики уничтожают памятники революционерам, что дополнительно намекает.

Что бы сделал я, будучи настоящим революционером?
1. Ни в коем случае не объявлял бы о начале революции в СМИ. Это тупо.
2. Перед началом действий накопил бы критическую массу проектов реформ и кадров, способных эти реформы осуществлять.
3. Использовал бы фактор внезапности для установления контроля над ключевыми точками и блокирования ключевых представителей власти.
Для этого не нужно проводить мобилизацию населения, достаточно было бы использовать партийные кадры. В одном только БЮТ числится свыше 100 тысяч человек. Или всё это мёртвые души, тушки?

Большевиков в 1917 году было около тысячи. И власть они взяли тихо и красиво. В процессе погибло или было ранено с обеих сторон шесть человек. ШЕСТЬ!
И против них были не «Беркут» и солдатики-подростки из ВВ, а ветераны войны, казаки, кадеты, жандармерия, артиллерийские роты, пулемётные роты, женский батальон и ещё целая куча всякой военщины.
ЛЕНИН ОФИГЕНЕН!

Эти же дегенераты вывели на площади десятки тысяч (1,6 миллиона, по их утверждениям, что только усиливает величину этого позорища), уже свыше 150 человек в больницах только со стороны милиции, а результата – ноль!
И кто после этого имбецил? Нет, имбецила можно учить, привлекать к ограниченным видам труда, а эти вообще ни на что не способны, только памятники рушить.
Они ещё придумали «гениальный» план: жаловаться на власть во все международные инстанции, начиная от ООН и заканчивая «Гамнести Проститушион» и «Хуман Врач» (от слова «врать»). Большие иностранные дяди, злобный Янукович не даёт нам захватить власть! Агу!
Они не просто имбецилы-неспособы, они имбецилы-ябеды и стукачи. Яценюк стучал Ющенко на ментов, Михальчишин стучит ментам на автономов. Сборище дятлов-властолюбцев.
Хотя плохо оскорблять имбецилов и дятлов, сравнивая их с этими. И это «цивилизованные европейцы»? Нет, это инфантильные дикари с задержками в развитии (у некоторых уже неустранимыми).
Вчера, после вандализма с памятником, рагули пошли громить магазины в центре Киева. А в Мариинском парке они вырубают деревья, ведь «топити чимось треба». У себя в Карпатах уже все леса вырубили, а что такое «парк» диким непуганным рагулям неизвестно. На «Беркут» они больше не пойдут, потому что уже отгребли и страшно. Поэтому они ещё немного поскучают и пойдут грабить прохожих и мародёрничать на окраинах (бухать же на что-то нужно).
На повязках у многих из них девятая руна футарка «хагалаз», значение которой «град, гибель, разрушение». Вы всё ещё думаете, что это мирные протестующие?
Европа смотрит на весь этот маразм с плохо скрываемым ужасом и думает «Как мы могли связаться с ЭТИМ?». Передовица «Вашингтон Пост» говорит о том, что Украине не нужна ещё одна революция. Премьер-министр Великобритании советует перестать митинговать и попробовать поработать. Немецкая оппозиция активно интересуется, почему фрау Меркель поддерживает откровенную воровку Тимошенко. Если у Украины и были призрачные шансы на евроинтеграцию (в чём я глубоко сомневаюсь), то после последних событий о них можно забыть лет на сто. Пока не умрут все, кто будет это помнить.

Знаете, почему эти даже не недочеловеки, а недоимбецилы разрушили статую Ленина? Потому что они пигмеи, которые люто, бешено завидуют его гению (которого им никогда не достичь, даже если они станут друг другу на плечи).
После всего произошедшего ни один адекватный и культурный человек не может себя ассоциировать с этой вакханалией.
Поэтому, граждане, пожалуйста, не называйте происходящее «революцией»! И сами не позорьтесь, и слово хорошее не пачкайте. Очень прошу."

(с) alexandr-rogers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что украина будет разделена между Россией и Западом. России нужен крым и малороссия, а галичина, увы, не нужна. Чтобы произошло разделение, нужна внутренняя распря. В сущности, к ней все идет... причем европа прилагает к этому очень неслабые усилия... интересно зачем ей это?

Сама украина с ее политической элитой и олигархами уже не является хозяином собственной судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Украины. Естественно общался с народом, естественно с вином. А был конкретно в Закарпатье, но в паровозе общался с как говорят с западненцами, в другом паровозе с восточными. Ребята, взгляды и тех и других резко отличаются от правительственных. Но они резко похожи между собой. Еще раз повторяю словами профессора Преображенского, не читайте газет (ну как-то так), нужно в народ, в народ. А народу видимо все же ближе не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всегда думают разное. Гораздо важнее, что они делают и чего они не не делают.

Не менее важно, как себя ведут политические силы, военная власть, милиция...

особое значение имеют поступки и мысли элиты, то есть тех, кто в наибольшей степени способен влиять на ход событий изнутри государства.

Еще более важно: а какими рычагами обладают сейчас те группы в элите, кто хочет менять или не менять ситуацию в стране. И самое важное: сейчас есть еще и внешние игроки, причем гораздо более влиятельные. Именно они способны влиять на ситуацию в наибольшей степени.

а люди, конечно, говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди думают сегодня на Украине практически одинаково. Причем как с Востока, так и с Запада. Это СМИ хотелось бы, что бы они думали по разному, ну и власти. Сегодня они стоят не на Евромайдане, а на Майдане. И стоят они сейчас, как и с евроинтеграцией, уже по причине простой. Ужасная безработица, приведшая людей к гастарбайтерству для сведения концов с концами, а не как раньше для обогащения, мизерные пенсии и увеличение сроков выхода на пенсию,ужасающая коррупция и кумовство, короче беспредел власти. Сегодня это главная причина противостояния, причем противостояния против власти как и западных так и восточных жителей. Они надеялись, что евроинтеграция поможет уничтожить эту власть. Конечно это утопия, но это голос народа. Причем люди сами говорят, до 15 г. Украина будет в Митном (украинцы говорят в Мутном) союзе, говорят с сожалением. Так что господа радетели за будущее в большинстве чужой для вас страны, все будет для вас в порядке, никуда не денется Украина, будет она в ТС. Вот только будет ли там при этой покой и благодать если этого не хочет народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз прочитал от одного знакомого с Украины точь в точь те же слова, Саш. Вот точь в точь...

И я еще решил было спорить с ним, начитавшись нашего форума...

 

Теперь не буду. Они там все одухотворены последней надеждой. И до сих пор стоят на Майдане! Вот теперь и задумался, у кого гражданская позиция: у нас или у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут себе думать что угодно... но стоят они именно на евромайдане и именно против тс они выступают. Потому что так говорят их лидеры: полунемец, фашист и вообще хрен знает кто. И еще толпа боевых подготовленных парубков со знаменами имени шухевича и бандеры.

 

Именно эти герои сегодня объясняют всему миру, чего хочет украина, увы.

А люди, конечно, могут думать разное...

 

И что это за гражданская позиция - стоять под чужими лозунгами...

Безработицв что ли кончится, если кличко станет президентом, а тягнибок - министром пропаганды?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с тобой, Андрей. Ты слишком категоричен. Почему ты при стрижке многих используешь одно лекало?

 

Ужель все зашорены "бесноватыми", по твоим словам, лидерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, тут вишь какое дело... Украине будет очень больно интегрироваться в Европу, за это придётся заплатить высокую цену. всё верно. но есть НО. Украине всё равно придётся входить в Европу и платить, но платить тем больше, чем позднее она начнёт этот процесс. нахождение в ТС только отсрочит неизбежное, возможно и совсем порвёт Украину, как об этом мечтает часть россиян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть Украины всё же Россия. Как не крути. И тупо отдать её Европе тоже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с тобой, Андрей. Ты слишком категоричен. Почему ты при стрижке многих используешь одно лекало?

 

Ужель все зашорены "бесноватыми", по твоим словам, лидерами?

Почему зашорены? Речь о безответственности. Если ты вышел на майдан под знаменами тягнибока, то какая разница, что ты там про себя думаешь?

Твою энергию использует тот, под чьими знаменами ты вышел. Те немцы, которые воевали с нами, тоже думали про себя разное. Но воевать вышли под знаменем гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, тут вишь какое дело... Украине будет очень больно интегрироваться в Европу, за это придётся заплатить высокую цену. всё верно. но есть НО. Украине всё равно придётся входить в Европу и платить, но платить тем больше, чем позднее она начнёт этот процесс. нахождение в ТС только отсрочит неизбежное, возможно и совсем порвёт Украину, как об этом мечтает часть россиян

Я не уверен в том, что этот твой прогноз - единственно возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть Украины всё же Россия. Как не крути. И тупо отдать её Европе тоже не дело.

что значит - отдать? они унесут эту часть кудато? людей оттуда выселят?

 

Я не уверен в том, что этот твой прогноз - единственно возможный.

он лучший из возможных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...