Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Хочу сообщить *радостную* новость.

 

«Джон Керри прояснил, что продолжающаяся эскалация военного конфликта и провокации в Крыму или где-нибудь еще на Украине, как и шаги к аннексии Крыма Россией не оставят места для дипломатии», – 
 официальный представитель Белого дома.

 
Разрыв дипотношений это то что мы хотим?
Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, вы видимо из тех, кто хочет жить в «тихой, богатой, северной стране» :rolleyes: но с Россией так не получается, поцмите. В наших интересах развал украины и создание на ее части дружественного нам государства. Если вы заметили революцию сделали жители 5 областей запада. Остальные может будут не за, но и не против. И уж тем более в интересах России уничтожение бандеровской, заметьте – крайне враждебной нам власти. Что касается бандита с автоматом – то такого даже еще близко небыло – или ты, вова, считаешь, что в крыме нет и небыло пророссийских настроений? Да и не надо про быдло, пожалуйста – честно говоря, не люблю людей, которые совершенно необоснованно считают себя интеллектуалами и просвещенными, а других называют быдлом.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, вы видимо из тех, кто хочет жить в «тихой, богатой, северной стране» но с Россией так не получается, поцмите. В наших интересах развал украины и создание на ее части дружественного нам государства. Если вы заметили революцию сделали жители 5 областей запада. Остальные может будут не за, но и не против. И уж тем более в интересах России уничтожение бандеровской, заметьте – крайне враждебной нам власти. Что касается бандита с автоматом – то такого даже еще близко небыло – или ты, вова, считаешь, что в крыме нет и небыло пророссийских настроений? Да и не надо про быдло, пожалуйста – честно говоря, не люблю людей, которые совершенно необоснованно считают себя интеллектуалами и просвещенными, а других называют быдлом.
[media='']http://youtu.be/V9PhzAykQk4[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших интересах развал украины и создание на ее части дружественного нам государства.

 

А на другой ее части что мы получим? А на другой части всего мира?

Пророссийские настроения есть, но это повод для ввода войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не надо про быдло, пожалуйста – честно говоря, не люблю людей, которые совершенно необоснованно считают себя интеллектуалами и просвещенными, а других называют быдлом.

Если ты по поводу коммента к рисунку, то от слов не откажусь. Безвусная. провокационная, грязная агитка, рассчитанная на людей с невысоким IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по поводу коммента к рисунку, то от слов не откажусь. Безвусная. провокационная, грязная агитка, рассчитанная на людей с невысоким IQ

Либерастам такие картинки не понять...

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с деньгами совсем туго,а ведь МВФ еще не сказал свое слово.http://iskra-news.info/news/za_chto_borolsja_majdan/2014-03-08-9170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерастам такие картинки не понять...

Я как раз понимаю.

Тебя готовят чтобы не вякал, если двухсотых получать начнете или на крайняк не дай бог пара томогавков к тебе прилетят по вине НАШИХ безмозглых властей.

 

А вообще скажу честно - я помню Карибский кризис. Сейчас заваривается круче.....Круче потому что Хрущев совсем не ВВП.

Хотите непригодную к жизни планету?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз понимаю.

Тебя готовят чтобы не вякал, если двухсотых получать начнете или на крайняк не дай бог пара томогавков к тебе прилетят по вине НАШИХ безмозглых властей.

Меня готовить не надо. Если придется воевать, значит придется (вякать не буду)... Я всегда исполнял приказы...

P.S. И что ТЫ ЗНАЕШЬ о двухсотых?

P.P.S. Повестку я кстати из военкомата получил (пока на беседу).

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня готовить не надо. Если придется воевать, значит придется (вякать не буду)... Я всегда исполнял приказы...

P.S. И что ТЫ ЗНАЕШЬ о двухсотых?

Ай крутизна!!!

 

Что знаю то мое, Крыша у тебя на месте такие вопросы ставить? Похмеляться надо после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще скажу честно - я помню Карибский кризис. Сейчас заваривается круче.....Круче потому что Хрущев совсем не ВВП.

Хотите непригодную к жизни планету?

 

На Карибскмй кризис это пока не не тянет . Там наши ракеты угрожали непосредственно Америке. Поэтому и реакция со стороны Америке была соответствующая. Ситуация похожа только в одном, во время Карибского кризиса СССР сначала отрицало наличие своих ракет на Кубе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня готовить не надо. Если придется воевать, значит придется (вякать не буду)... Я всегда исполнял приказы...

 

 

За, что воевать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, что воевать собрался?

Ему пофиг. В военкомате на беседе скажут. Думать начнет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карибскмй кризис это пока не не тянет . Там наши ракеты угрожали непосредственно Америке. Поэтому и реакция со стороны Америке была соответствующая. Ситуация похожа только в одном, во время Карибского кризиса СССР сначала отрицало наличие своих ракет на Кубе.  

Тогда планета получила предстартовую готовность стратегических бомбардировщиков с подвешенным боекомплектом. Мы правда узнали об этом много позже. В какой сейчас готовности рвсн с обеих сторон пока неизвестно. Судить рано.

Во время Чехословакии я неделю сидел на боевом дежурстве. Такие игры это курение на пороховой бочке.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шовинистическое отравление организма...  

обратимся к определению шовинизма.

вот что об этом говорит академический энциклопедический словарь:

шовинизм - разновидность на­ционалистической политики, содержанием которой выступает распространение ненависти и вражды к другим нациям и народностям.

Основными положениями политической идеоло­гии шовинизма являются: утверждение превосход­ства одной нации над другой; распространение в массовом сознании и психологии людей идеи ис­ключительного превосходства одной нации над дру­гими нациями и народами, что, якобы, дает осно­вание для господства этой нации над другими. Во внешней политике шовинизм проповедует агрессию как основную форму общения с другими государ­ствами, что приводит к развязыванию войн, возник­новению вооруженных конфликтов между государ­ствами или внутри многонациональных государств.

Выделим основное.

Шовинизм - это разновидность национализма. Проповедь исключительного  превосходства твоей нации над другими. Эта проповедь приводит к идее ГОСПОДСТВА твоей нации над другими. Другие нации в этой парадигме взглядов надо НЕНАВИДЕТЬ. Для реализации господства своей нации в международной политике используется АГРЕССИЯ по отношению к другим государствам.

 

Я правильно тебя понял - ты именно это имел в виду, говоря о моем "отравлении шовинизмом" ?

Если да, то мне интересны твои аргументы...

Сорри за припозднившийся ответ, на полдня от вкл.компа надо было уехать.

Чес слово ответ будет в стиле лекции для первокурсников по специальности "политология". Собственно, русский великий и могучий язык(без издевок говорю) очень многозначен. Ступень - не только у лестницы, но и в карьере, банда - не только плохая компания, но и просто группа миролюбивых музыкантов. Термин "шовинизм", в том виде в котором он получил распространение не только в академических кругах, но и в русской устной речи, означает АГРЕССИВНОЕ противопоставление не только одной нации другой, но и одного государства другому.

Собственно, с этой оговоркой все остальные процитированные тобой слова подтверждают верность моих слов:

1.Шовинизм - это распространение в массовом сознании и психологии людей идеи ис­ключительного превосходства народа РФ в лице ее правительства  над народом Украины в лице ее правительства (перефразировал)

2.Во внешней политике шовинизм проповедует агрессию как основную форму общения с другими государ­ствами, что приводит к развязыванию войн, возник­новению вооруженных конфликтов между государ­ствами или внутри многонациональных государств (дословно процитировал)

И твой вывод - Другие нации в этой парадигме взглядов надо НЕНАВИДЕТЬ также подтверждают мои слова. Только в данном случае проповедуемый в последние дни в РФ шовинизм призывает ненавидеть новую Украину(легитимно или нет их правительство - мне как-то все равно, речь идет не о правительстве Украины, а о Украине как стране, которую в РФ призывают ненавидеть и исподволь подготавливают общественное мнение к агрессии в него!!! Но речь же идет не о расплодившихся крысах в подвале дома, а о живых людях ЧУЖОГО государства). Массовой пропагандой в РФ произошла незаметная для послушной массы населения РФ подмена понятия, сделав тождественными понятия   "неправильное правительство" и "агрессия и аннексия части Украины".

Заметишь, что своих русских мы не дадим обижать в Украине? Но их вроде и не обижали до сих пор и не собирались, приснопамятный Закон об языке - это лишь повод, сразу Турчинов его отказался подписать. Но, согласись, если твоему другу пригрозили пальчиком, а ты в ответку в кровь избил "обидчика" и отобрал у него кошелек с деньгами, это не комильфо.

Сразу скажу, я уважаю ВВП(до сих пор пока), но раз ты позорно проиграл в битве за влияние на победившем майдане америкосам, то делай выводы. меняй виноватых людей в МИДе и СВР на профи(да хоть иностранных тренеров :D  пригласи ), проглоти пилюлю как бы она горькой не была и кропотливо развязывай хитроумный узел, возвращай ситуацию в Украине под себя, а не тупым тесаком как сейчас разрубай веревку, ибо веревки (Украины) уже не будет после разруба, а еще может при этом и тесак поломаться о твердую колоду НАТО

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с крымским знакомым, говорит готовятся к "переезду" в Россию, в смысле голосовать за вступление...Спросил сколько примерно населения "За"? Говорит 75%, остальные явно не определились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я уважаю ВВП(до сих пор пока), но раз ты позорно проиграл в битве за влияние на победившем майдане америкосам, то делай выводы. меняй виноватых людей в МИДе и СВР на профи(да хоть иностранных тренеров пригласи ), проглоти пилюлю как бы она горькой не была и кропотливо развязывай хитроумный узел, возвращай ситуацию в Украине под себя, а не тупым тесаком как сейчас разрубай веревку, ибо веревки (Украины) уже не будет после разруба, а еще может при этом и тесак поломаться о твердую колоду НАТО

По факту, независимой Украины уже нет, американский обком уже во всю рулит...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.P.S. Повестку я кстати из военкомата получил (пока на беседу).

Я что-то упустил?... Ты и повестку? из -

 

Откуда:Орловская обл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с крымским знакомым, говорит готовятся к "переезду" в Россию, в смысле голосовать за вступление...Спросил сколько примерно населения "За"? Говорит 75%, остальные явно не определились...

Они в ссср хотят, не в Россию. И не понимают что садятся не в тот поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, я на эту тему говорю с другим одноклубником. :)

У тебя для каждого другая версия ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не прав. Если произойдет референдум, Коломойскому, Фирташу, Ахметову - писец в короткосрочной перспективе.. Истерика там ...

От референдума в Крыму ?   Только если у них там активы, то, может быть их они потеряют, хотя тоже вряд ли,  думаю права частной собственности в Крыму не будут нарушать ... А так - ничего особо им не грозит,  в Украине олигархи тасуются при власти от выборов к выборам ... Разве есть предпосылки, что изменится , в этом плане, что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет не о правительстве Украины, а о Украине как стране, которую в РФ призывают ненавидеть и исподволь подготавливают общественное мнение к агрессии в него!!!

 

По моему, господа - уже до белочки договорились... чем дальше страницы, тем больше бреда с жаром....

 

Кто и где призывает? Вот я вообще хрен пойму, на каких ресурсах здесь многие пасутся - что такую инфу черпают...

 

В общем могу посоветовать ещё - ресурсы для самоубийц, гОтов, сектантов... ну что останавливаться, только на неформате политики и конкретно Украине - черпать го-но так по полной, что бы и вкус и цвет и запах нравился...

 

Полный бред в общем...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Дим,как раз Крым то окупит себя полностью.Туристы,флот...Скорее хватит кормить МСК и Питер.Может я немного косноязычен,но мне видится,что мы живем за счет недр.Нефть,газ.Своего производства мало.

Теоретически у нас каждый регион в России потенциально себя может окупить, где ископаемые, где тоже туризм, где инфраструктура ...  но вот только меньшая часть регионов у нас доноры, большинство убыточных  ...  Крым в составе Украины тоже был дотационным (ну исходя из бюджетных данных) ...  уж точно, что только от перехода в состав России он в прибыль не выйдет ...  Уже совершенно точно, что в ближайшие годы туда будут вкладываться средства,  а никак не доходы оттуда пойдут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От референдума в Крыму ?   Только если у них там активы, то, может быть их они потеряют, хотя тоже вряд ли,  думаю права частной собственности в Крыму не будут нарушать ... А так - ничего особо им не грозит,  в Украине олигархи тасуются при власти от выборов к выборам ... Разве есть предпосылки, что изменится , в этом плане, что то ?

 На востоке протест копится и организовывается, если в Крыму все пройдет успешно - восток взорвется.. Ты упустил еще момент, как олигархи местные насолили России, в данный момент это, вообще, агенты штатовского влияния.. Права частной собственности нарушаться будут, готовятся списки добра, подлежащего национализации

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за припозднившийся ответ, на полдня от вкл.компа надо было уехать.

Чес слово ответ будет в стиле лекции для первокурсников по специальности "политология". Собственно, русский великий и могучий язык(без издевок говорю) очень многозначен. Ступень - не только у лестницы, но и в карьере, банда - не только плохая компания, но и просто группа миролюбивых музыкантов. Термин "шовинизм", в том виде в котором он получил распространение не только в академических кругах, но и в русской устной речи, означает АГРЕССИВНОЕ противопоставление не только одной нации другой, но и одного государства другому.

Собственно, с этой оговоркой все остальные процитированные тобой слова подтверждают верность моих слов:

1.Шовинизм - это распространение в массовом сознании и психологии людей идеи ис­ключительного превосходства народа РФ в лице ее правительства  над народом Украины в лице ее правительства (перефразировал)

2.Во внешней политике шовинизм проповедует агрессию как основную форму общения с другими государ­ствами, что приводит к развязыванию войн, возник­новению вооруженных конфликтов между государ­ствами или внутри многонациональных государств (дословно процитировал)

И твой вывод - Другие нации в этой парадигме взглядов надо НЕНАВИДЕТЬ также подтверждают мои слова. Только в данном случае проповедуемый в последние дни в РФ шовинизм призывает ненавидеть новую Украину(легитимно или нет их правительство - мне как-то все равно, речь идет не о правительстве Украины, а о Украине как стране, которую в РФ призывают ненавидеть и исподволь подготавливают общественное мнение к агрессии в него!!! Но речь же идет не о расплодившихся крысах в подвале дома, а о живых людях ЧУЖОГО государства). Массовой пропагандой в РФ произошла незаметная для послушной массы населения РФ подмена понятия, сделав тождественными понятия   "неправильное правительство" и "агрессия и аннексия части Украины".

Заметишь, что своих русских мы не дадим обижать в Украине? Но их вроде и не обижали до сих пор и не собирались, приснопамятный Закон об языке - это лишь повод, сразу Турчинов его отказался подписать. Но, согласись, если твоему другу пригрозили пальчиком, а ты в ответку в кровь избил "обидчика" и отобрал у него кошелек с деньгами, это не комильфо.

Сразу скажу, я уважаю ВВП(до сих пор пока), но раз ты позорно проиграл в битве за влияние на победившем майдане америкосам, то делай выводы. меняй виноватых людей в МИДе и СВР на профи(да хоть иностранных тренеров :D  пригласи ), проглоти пилюлю как бы она горькой не была и кропотливо развязывай хитроумный узел, возвращай ситуацию в Украине под себя, а не тупым тесаком как сейчас разрубай веревку, ибо веревки (Украины) уже не будет после разруба, а еще может при этом и тесак поломаться о твердую колоду НАТО

Ну...

И по каким моим постам ты сделал вывод о том, что я отравлен шовинизмом?

Какие именно идеи о превосходстве русской нации над украинской я проповедую и исповедую?

Где именно я исповедую агрессию (в политическом значении) россии по отношению к украине?

 

 

Теперь что касается разжигания шовинизма в сми россии. Есть такое дело, не без этого.

Однако тут же сми проводит и встречную линию: речь не о нации, а о правительстве яценюка, афиллированном с нацистами. Так что в целом, считаю, вполне все взвешено в сми. Во всяком случа, в сложившейся ситуации сложно было ожидать чего-то более политкорректного.

 

По поводу проигрыша путина.

Еще раз скажу: я не обладаю такой степенью информированности, чтобы принять твою версию как реальную версию событий. Возможно, ты прав и дело обстоит именно так.

Возможно, ситуация имеет более глубокую подоплеку. Тут многое прояснится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...