Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

А теперь рецепт в студию, пожалуйста! И технические детали - какая духовка, температура, посуда для выпечки и время приготовления?

 

ну вот например этот. самый простой

http://www.nimbul.ru/2009/05/easybread_hom...1/#comment-1605

 

а вобще питаюсь рецептами из контактовской группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень понравился соус к рыбе, видимо, тар-тар (вчера корпоратили, офигенный повар в заведении, просто супер) - сегодня попыталась воспроизвести, в общем и целом получилось:

сметана, чеснок, маринованные огурчики, укроп, соль

сметану перетереть с чесноком и укропом(блендером), посолить, добавить мелко-мелко нарезанные огурчики

очень вкусно с рыбкой в кляре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился соус к рыбе, видимо, тар-тар

ага, именно тар-тар!!! еще его вкусно к печеночным оладьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала в кафе соус к драникам - в сметану добавлены мелко рубленные огурцы. И все! А вкус совсем новый. Для меня было открытием =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала в кафе соус к драникам - в сметану добавлены мелко рубленные огурцы. И все! А вкус совсем новый. Для меня было открытием =)

а если добавить укроп и посолить...мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить укроп и посолить...мммм

 

 

Ай-яй-яй, хочу драников!!! Надо будет маме заказать - у нее есть картофелетерка электрическая. А самой времени жалко!

 

Сегодня сделала курицу от Магги, которая с пакетиком. Конечно, полуфабрикаты - не самое лучшее, но спасают, если нет времени особо возиться. В общем - вкусно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить укроп и посолить...мммм

Практически марийское национальное блюдо, только там еще зеленый лук и вместо сметаны кефир, и с картошкой жаренной вприпивочку )))

название не помню, но если надо могу уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевна

а всё-таки не тар-тар

классический тар-тар (как выяснилось) готовят на майонезе (домашнем, т.е. масло-горчица-уксус и желтки, но варёные) и без чеснока

а сметана если есть, то только в пару майонезу, 50/50

о как)

 

девочки, у кого нет духовки - дальше не читайте, честно предупреждаю =)

фьюжн на тему китайской кухни: глазированные свиные рёбрышки

"ленту" рёбрышек порционно нарезать (1-2 ребринки на кусок, в зависимости от размера), замариновать в устричном соусе, досолить по вкусу, оставить на 30-40 минут

приготовить "аццкую смесь" из мёда, сока минеолы (гибрид танжерина и грейпфрута, за неимением можно пользовать апельсин - у меня как раз не оказалось апельсина, но была минеола :D ), крахмала и специй: корица, гвоздика, красный перец (жгучий), анис звёздчатый. можно добавить немного тёртого корня имбиря. или использовать готовую "китайскую" смесь.

замаринованные рёбрышки выложить на решётку и 10 минут запекать в режиме конвекция/гриль при 190-200 градусах. вынуть, обмазать "аццкой смесью", перевернуть, жарить минут 7-8, снова вынуть и обмазать с другой стороны. довести до готовности ещё 2-3 минуты. на гарнир можно подать рис с соевым соусом, а можно и так просто - большое блюдо рёбрышек под футбол, или кино)

ЗЫ вот насколько сама не мясоедка, но.. амммммм)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого нет духовки - дальше не читайте, честно предупреждаю =)

 

а у меня теперь есть духовка :yahoo: :yahoo: :yahoo:обожаю праздники и подарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подарите мне, пожалуйста, на Новый год рецепт самого простого торта, но чтоб обязательно получился. А то у меня все время в духовке то бока подгорят у кекса, то непропечется (((. Получаются только худо-бедно кексы из полуфабриката. Духовка вроде хорошая, Аристон электрическая... В общем, спасайте! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuffy

а вверху странички самое оно)

 

хвастаюсь новым достижением (сорри лениво перепост делать)

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa78

Я не хотела готовые коржи... Тогда уж из полуфабриката испеку....

 

А долма - красавица! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa78

Я не хотела готовые коржи... Тогда уж из полуфабриката испеку....

 

 

мне тоже торт надо спечь. раньше пекла Негра в пене. но рецепт куда то посеяла. очень просто и вкусно. попробую поискать похожий. найду - выложу

 

ах, ну вот же он.

тесто:

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ч ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга

крем:

0,5 литра домашней сметаны

1 стакан сахара (размолотого в пудру)

 

печь из теста три коржа, каждый хорошо пропитывать сметаной. должен ночь постоять, пропитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лениво с бисквитами возиться, да и смысла особого нет)

ЗЫ сёдня гуся привезут, буду на НГ с яблоками жарить, амммм))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печь из теста

При какой температуре и сколько по времени? А если печка электрическая и с режимами - то на каком режиме?

И в какой посуде - силикон, тефлон или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре и сколько по времени? А если печка электрическая и с режимами - то на каком режиме?

И в какой посуде - силикон, тефлон или еще чего?

хм, пекла его раньше все время в обычной газовой духовке. температуру просто не знаю :rolleyes: а по времени.... ну минут 15-20 каждый. он будет сам по себе темный (из за варенья скорее всего). я вынимала, спичкой протыкала.

 

а посуда - у меня была раньше такая тефлоновая сковородочка без ручки небольшая круглая, сантиметров 25 в диаметре. так я все получившееся тесто на три части и разливала.

 

а теперь вот у меня печка тоже электрическая, я буду печь на 180 градусах в силиконовой форме.

Но помните, что в силиконовой форме продукт готовиться несколько быстрее!

 

ну и обиииильно со всех сторон обмазывайте тортик кремом, не жалейте. кстати по вкучу чем то панчо напоминает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала в субботу Брауни. Это такой шоколадный кекс, у него застывает корочка, а внутри он должен быть немного как бы сыроватым.... боже...это такой наслаждение!!!! шоколадное чудо просто. готовиться в секунду и очень просто!!!! не по ленитесь, сделайте!!!

 

значит...

2 плитки горького шоколада растопиь на водяной бане с 200 гр масла сливочного+ 200 гр. сахара

остудить.

4 яйца взбить с щепоткой соли и в остывшую смесь добавить

потом 200 гр муки

 

вылить в форму (я делала в небольшом квадратном противене) и на 15-20 минут в духовку. но не больше. смысл такой - он должен покрыться корочкой но при этом остаться мягким внутри. Порезать на кусочки и на час в холодильник. После этого стараться все же попробовать, но навряд ли это удастся, тк скорее всего домочадцы сметут эту прелесть сразу же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончила тестовый Негра в пене! Поздравьте меня - ничего не пригорело, все пропеклось! Я вылила все тесто сразу на большой противень, а потом просто разделила на 4 части. Сейчас все на балконе пропитывается кремом.... Чой-то тестовый вариант какой-то основательный получился. Как думаете, доживет торт со сметанным времом до новогодней ночи или лучше завтра еще один сделать?

 

ЗЫ Сергеевна Спасибо-спасибо-спасибо за рецепт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сладкое делать и не буду, всё равно никто не ест :cool:

зато такой салат интересный нарыла: авокадо, хурма, черри, красный лук, салат и масляно-уксусная заправка - пикантненько получилось)

вот ещё руки до гуся с яблоками дойдут... мммммм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, доживет торт со сметанным времом до новогодней ночи или лучше завтра еще один сделать?

 

ЗЫ Сергеевна Спасибо-спасибо-спасибо за рецепт!!!

 

 

не за что :rolleyes: думаю не очень доживет....сметана всет ки

 

я тоже щас пошла его печь. вишню еще добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

захотелось чего-то необычного

вот и родилось

Окорочка "Танго-Манго" :D

Из расчёта на 2 порции: 2 куриных окорочка, 1 спелое манго, 1 зрелый гранат, 200 гр. шампиньонов, 1 крупная луковица, или 2 средних, 1-2 зубчика чеснока, 5-6 ломтиков чёрствой булки (батона ;) ), 100 гр. брынзы, оливковое масло, соевый соус, смесь перцев, соль, острый нож, зубочистки и терпение)

 

88172608.jpg

 

аккуратно отделить кожу от окорочка, разрубить кость чуть выше сустава, снять кожу вместе с кусочком кости, стараясь не повредить

 

88172624.jpg

 

мясо отделить от костей, мелко нарезать (можно пропустить через крупную решётку мясорубки)

шампиньоны вымыть, очистить (очень удобно и быстро это делается посудной губкой), обсушить, нарезать

лук очистить, мелко нарезать

зубчики чеснока очистить, нашинковать кружочками

 

88172632.jpg

 

 

в сковороде разогреть оливковое масло (2-3 ст.ложки), пару минут обжарить в нём чеснок. чеснок вынуть, выложить в сковороду половину лука, слегка обжарить. лук сдвинуть к бортику, выложить шампиньоны, добавить 1-2 ст.ложки соевого соуса. сковороду сдвинуть с конфорки так, чтобы лук не пригорал.

88172641.jpg

помешивая грибы, выпарить жидкость. смешать с луком, подрумянить грибы и лук.

88172658.jpg

 

с булки снять корку, мякоть растереть в крошку, высыпать на грибы, перемешать, обильно поперчить, поджарить, снять с огня

88172663.jpg

 

остудить, выложить к рубленому мясу

очистить и мелко порезать мякоть манго, добавить туда же

раскрошить брынзу, высыпать оставшийся (сырой) лук и зёрна граната, посолить

88172681.jpg

 

всё тщательно перемешать, плотно начинить фаршем куриную кожицу, заколоть зубочистками

88172695.jpg

 

запечь на решётке в режиме "конвекция + гриль" в течение 20-25 минут при т ок. 200 градусов

 

при подаче сервировать зелёным салатом, черри, полосками манго и зёрнами граната

88172700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...