Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

У коно-нибудь есть рецепт пасхального кулича? В кои-то веки решила сама испечь, в инете все не то предлагают(

 

лучше поздно, чем никогда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куличи всегда покупаю. но не нравяться они мне почему то((( В этом году испекла бы, поперло меня на рукоделье. гнездюсь чего то... :rolleyes: да вот тока духовки нет пока. но пасху точно делать муторную буду.

А судя по фоткам и на вкус весьма....ням-ням :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коно-нибудь есть рецепт пасхального кулича? В кои-то веки решила сама испечь, в инете все не то предлагают(

Лучшие рецепты в старых поваренных книгах....с сов. времен

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поздно, чем никогда? :D

аха)))

 

Лучшие рецепты в старых поваренных книгах....с сов. времен

Нету у меня такой, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя по фоткам и на вкус весьма....ням-ням :rolleyes:

вот какие две пасхи получились. Одна заварная, одна сырая. Рецепты новые, но мне оооочень понравились. Заварная особенно нежная.

44985f89c057.jpg

 

А это мы все сложив в пасхальную корзину поехали в гости

138a269fdac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, рецепты выложи... попробую в следующем году сделать, если лень не накроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая на фотке белая - Заварная миндальная. Она более нежная. Делала ее в новом цветочном кашпо пластмассовом, с дырочкой.

творог-1кг, масло-200г, 2 яичных желтка, 0,5 стакана сахара, стакан сливок, 1/3 стакана толченого миндаля, 0,5 ч.л. соли,ванилин

Желтки растереть с сахаром добела, развести сливками, подогреть. В горячую массу ввести масло. Когда слегка остынет, положить творог и все остальное. Перемешать, довести до кипения помешивая, но не кипятить. Выложить в форму выложенную марлей, поставить в холодное место. Я ставила на сутки.

 

 

Вторая (та, которая красная) была по вот такому рецепту

750г творога дважды перетереть через сито,добавить 100г размягченного слив. масла,60г сах. пудры, 1 стакан сметаны, все взбить.3 желтка растереть с 100г сахара и добавить в массу 0,5 ч.л. корицы, 2ч.л. ванильного сахара и 100г сливок взбить в густую пену и тоже добавить к творожной массе.взбить 3 белка и в массу их.все хорошо перемешать и добавить 1 ст. ложку цукатов,2 ст ложки изюма и 2 ст. л. орехов,перемешать, на дуршлаг застеленный марлей,накрыть дощечкой и сверху гнет.поставить в холод на 1-2 суток.

 

Красный цвет был за счет того, что уже по своей инициатеве на марлю перед тем как положить массу я выложила порезанную клубнику. Так же думаю неплохо с киви будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, рецепты выложи... попробую в следующем году сделать, если лень не накроет

 

если разум уснет? :lol:

 

Сергеевна, красиво получилась! Молодец! :appl::nice:

 

А мы покрасили с Ксюхой яйца, всяких приспособлений накупили...вообщем красиво вышло, только не сфоткали :rolleyes: . Кулич купили в ленте, а пасху из массы слепили и украсили крестиком из зубочисток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Типа Италия...

Варится паста до полуготовности...как обычно

Соус:

обжариваются помидоры(томаты в собственном соку)

далее...соль,сахар....все травки какие есть дома....сама люблю-базилик с мятой ...оч. пикантно...

смешиваем,1,5мин. тушим

готово....на тарелке пасту посыпаем сыром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суши кто-нить потребляет?)

не сасими в смысле, а суши, роллы... ;)

а то ведь тоже "просто и недорого в магазинах города" =)

 

 

наипростейшее - берём лист нори, спешл рис (сваренный), ручки уксусом для суши смакиваем, рис по нори этими ручками расплющиваем, сверху полоски огурца и сёмги с/с (например), потом туго сворачиваем и нарезаем на кусочки порционные. вкуснотень-обалдень :rolleyes:

любимое - форель или сёмга х/к + авокадо + нори + рис + кунжут

ну и прочие варианты от фантазии и компонентов в холодильнике и на полочке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Италия...

....все травки какие есть дома....

я обычно покупаю смесь итальянских трав засушенную. обожаю макарошки. и очень страдаю без итальянских ресторанов :(

 

 

а суши кто-нить потребляет?)

я так готовлю иногда. ничего так получается, но почему то в кафе все равно вкуснее :D

у меня какой то рис очень плотный и мокрый... как будто вязкие они получаются... сколько бы не пробовала менять способ варки и добавления уксуса.

 

Тань, а ты торт то сделала шведский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! как он? получился?

 

неа, увели меня гулять, полчаса как вернулись))

завтра вторая попытка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, до торта руки так и не доходят - наверное, просто не хочется)

поэтому сегодня - пицца, точнее 2 пиццы, с грибами и с беконом

процесс быстрый - результат вкусный)

 

готовое слоёное (не дрожжевое) тесто размораживаем, смазываем оливковым маслом со специями (мне очень нравится мельничка "Итальянские травы" от KOTANYI)

на один корж - обжареные свежие шампиньоны, на другой - половинки черри и щедрая порция с/к бекона

всё это заваливается тёртым сыром и ещё раз приправляется, грибы - из той же мельнички, бекон - и так солёный - смесью без соли, Итальянские травы от Kamis

15 минут в духовке (конвекция 200') - и готово :rolleyes:

 

84016086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится мельничка "Итальянские травы" от KOTANYI

Итальянские травы от Kamis

:nice: сама обожаю!

пиццы аппетитные!!!!!!!! няяям

 

вчера видела в контакте исполнение и рецепт более усложненный шведского торта. думаю скоро соберусь с мыслями сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Ники Белоцерковской многие рецепты пробую belonika.livejournal.com почти все легко дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
для примера

картофель, прямо со шкурками (главное хорошенько вымыть со щёточкой) - кладётся в этот пакет

можно туда же некрупный лук (очищенный), для любителей

потом берётся кусок свинины - как вариант шмат окорока, кг так на 1,5 - солится, приправляется чем любите (обожаю розмарин, свежемолотую смесь 4-хперцев и гранулированный чесночёк) с обеих сторон и вторым ярусом на картофель (и лук)

плотненько закупориваем пакет, ставим на блюдо (можно в сковородку, без разницы) и всё это великолепие в духовку минут на 40-60 при 210-220 градусах

минут за 10 до готовности пакет прорезается в нескольких местах, потом вынимается и...

в этом месте главное не свалиться в обморок от запаха и вкуса :D

 

мясо обалденно сочное, картошечка прям как в соусе - объедение ;)

 

Хочу сказать спасибо за рецепт, вчера именно так и сделала - шейку запекла вместе с картошкой(правда очищенной)+ лаврушка. Получилось безумно вкусное и нежное мясо! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо за рецепт

 

на здоровье =)

 

 

кстати, про картошку

совершенно обалденная вкуснятина получается, если взять мелкую (2-3 см в диаметре) картошку и обжарить её вместе с кожуркой в масле, посолить и посыпать толчёным или мелкорезаным чесноком. бабуськи такую семечкоподобную картофельку иногда на трассе продают... ммм... мечтаю)))

мы так в казане жарили, не еда - блаженство :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Слушайте, а никто шаверму дома не делал? а то я уже второй день слюной исхожу, но есть в ларьках боюсь!!! меня волнует как правильно соус приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а никто шаверму дома не делал? а то я уже второй день слюной исхожу, но есть в ларьках боюсь!!! меня волнует как правильно соус приготовить

майонез развести маринадом из-под огурчиков, не сильно, а то жидко будет, и добавить приправу - или специальную для шаурмы, или узбекскую, или на рынке у торговца попросить смешать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майонез развести маринадом из-под огурчиков, не сильно, а то жидко будет, и добавить приправу - или специальную для шаурмы, или узбекскую, или на рынке у торговца попросить смешать ;)

завтра экспериментировать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергеевна

и как эксперимент?)

 

 

слушайте, такое интересное блюдо добавила к себе в копилочку.. это песня :rolleyes:

жалко, что вчера не было физической возможности самой проэкспериментировать, но... Вектра-клаб угостил, вкусно и необычно)

читать

сразу предупреждаю, на голодный желудок ссылку открывать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...