Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну тааак хочется супика финского!!! ну расскажите :rolleyes:

Лана,слухай :lol:

Варим простой рыбный суп(лосось,форель)2-4мин. Бульона должно быть мало.

добавить

1.чуток обжаренной мучки

2.сливки

3.жареный(я люблю)или не... лук

4.лавровый лист и черный перец

Тушить минуты 4-5.Иногда рыбу варят сразу в сливках или молоке.

Собстна в каждой дяревне финскай существует свой рецепт.Добавки-на усмотрение-овощи,пряности.Пробуй,экспериментируй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато у вас шашлыки гавняные)))У нас ДМ так готовит - закачаетесь))))

Вот цуко! Хоть бы ради приличия похвалил.

У нас с готовильщиками просто траблы были. Меньше пить нада было.

А ДМ - не пьёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цуко! Хоть бы ради приличия похвалил.

У нас с готовильщиками просто траблы были. Меньше пить нада было.

А ДМ - не пьёт :)

Саша я тебя оч.,оч.,оч. хвалю :nice::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я тебя оч.,оч.,оч. хвалю :nice::good:

 

да! Мы все хвалим...я б сказала, говорим правду :rolleyes:

 

а шашлыки...они просто не умеют их готовить :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Картошка печеная по-деревенски "Назло Макдональдсу" :D Берем картофелины, желательно крупные, если со шкуркой, то еще лучше(но шкурка тонкая должна быть, помыть тщательно!) и режем на дольки, как яблоко. Складываем в миску, солим,можно поперчить + добавляем сухие травы(я беру смесь французских/итальянских, но можно поэкспериментировать с другими приправками, но желательно с натуральными), сдабриваем слегка маслом(оливковое приветствуется), хорошо ручками перемешиваем и выкладываем на фольгу на противень. Я делаю при t -240-220, режим гриль/конвекция мин.15..... Можно делать одновременно с курицей, только надо ее порезать/порубить на мелкие кусочки, чтобы все одновременно прожарилось.... Вкусно Очень! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и чего темка затихла, м?))

 

знач, для ленивых (и даже очень ленивых) :D

главный ингридиент - пакет для запекания (или "рукав", однофигственно), продаёцца в ОКЕЕ ну и во многих других местах тоже

в чём прелесть - всё готовится без доп. масла/жира, посуда чистая, духовка тем более ;)

запекать можно всё - мясо, птица, рыба, овощи, отдельно или вместе с гарниром

 

для примера

картофель, прямо со шкурками (главное хорошенько вымыть со щёточкой) - кладётся в этот пакет

можно туда же некрупный лук (очищенный), для любителей

потом берётся кусок свинины - как вариант шмат окорока, кг так на 1,5 - солится, приправляется чем любите (обожаю розмарин, свежемолотую смесь 4-хперцев и гранулированный чесночёк) с обеих сторон и вторым ярусом на картофель (и лук)

плотненько закупориваем пакет, ставим на блюдо (можно в сковородку, без разницы) и всё это великолепие в духовку минут на 40-60 при 210-220 градусах

минут за 10 до готовности пакет прорезается в нескольких местах, потом вынимается и...

в этом месте главное не свалиться в обморок от запаха и вкуса :D

 

мясо обалденно сочное, картошечка прям как в соусе - объедение ;)

 

по этому же принципу можно готовить бараньи рёбрышки (отпад полный), курочку, ну и вообще всё, что в принципе придёт в голову запечь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa78

 

блин, Таня!!!!!! Зови, когда приготовишь....если к тому времени не захлебнусь слюнями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimfa78

 

блин, Таня!!!!!! Зови, когда приготовишь....если к тому времени не захлебнусь слюнями :D

 

 

как приедете - сразу начну :lol:

 

ещё один рецептик, для сытного завтрака - тож полуленивый (готовить люлю, но иногда банально лень :rolleyes: )

берём батон (особо ленивым рекомендую нарезку), острым ножичком вырезаем мякиш, стараясь не повредить корочку

на сковородке растапливаем масло, кладём туда эту корочку, выливаем в серединку яйцо

можно просто посолить, но если добавить смесь пряностей для пиццы - будет ещё вкуснее ;)

когда снизу поджарицца - переворачиваем и обжариваем с другой стороны

получается симпампульно и вкусно, а вырезанный мякиш тоже можно поджарить, и будут гренки =)

 

для любителей рыбных супов, экспресс-супчик похмельный ;):

рыбку (попроще, не форель-сёмгу, а что-то типа трески, зубатки и т.д.) нарезаем кубиками, бросаем в подсоленную водичку

долго варить не надо - минут 5

туда же добавляем рисовую лапшу (можно и обычную, но рисовая всё-таки больше подходит), варим сколько написано на упаковке

снимаем с огня, крошим в кастрюльку много-много свежей кинзы и выжимаем пару лаймов

всё, можно лечицца :D

(один раз варила такой из осетрины - вообще фантастика)

Изменено пользователем Nimfa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один рецептик, для сытного завтрака - тож полуленивый (готовить люлю, но иногда банально лень :rolleyes: )

берём батон (особо ленивым рекомендую нарезку), острым ножичком вырезаем мякиш, стараясь не повредить корочку

на сковородке растапливаем масло, кладём туда эту корочку, выливаем в серединку яйцо

можно просто посолить, но если добавить смесь пряностей для пиццы - будет ещё вкуснее ;)

когда снизу поджарицца - переворачиваем и обжариваем с другой стороны

получается симпампульно и вкусно, а вырезанный мякиш тоже можно поджарить, и будут гренки =)

 

я этим мякишем закрываю яйцо и переворачиваю. получается булочка, а внутри яичница. Бабушка в детстве называла это яичница по берменгемски.

 

Эх......тока на диету села.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх......тока на диету села.........

вот если не накрывать - будет диетическая яичница по-берменгемски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб такое съесть, чтоб похудеть... :huh::D

А я вот теперь все ем и худею!!! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот теперь все ем и худею!!! :tong:

Ань, поделись секретом... я вот тоже все ем, но почему-то не худею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ищу вкусный рецепт пасхи... очень ее люблю, каждый год эксперементирую, но вот все что то не то.... Кто как готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз делала и пасху и кулич, по разным рецептам - получалась так себе. Так что сама ищу. Хотется, если уж и тратить кучу времени и продуктов, получить при этом чето очень вкусное, а не только заср...ную кухню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разным рецептам - получалась так себе.

Вот! я один раз ела божественную пасху, спросила рецепт, но что то вышло не так. то ли слишком голодная в первый раз пробовала, то ли руки кривые.... В пасочница это вообще что? как должна выглядеть эта форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая трапециевидная (если я чего понимаю в формах), деревянная или пластмассовая форма (продается в супермаркетах), разборная, в выдавленным крестом на стенках. Наполняешь ее пасхой – в холодильник, потом открепляешь стенки и красота.

По поводу рецептов не подскажу, знаю только, чтоб получалось вкуснее – продукты должны быть наисвежайшие, не обезжиренные, творог через мелкое ситечко, чтоб крупинок не было, потом в марлю, подвесить, чтоб лишняя жидкость стекла… вообщем, чем больше гемора, тем вкуснее должно получиться, но не факт, а главное душевный настрой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь творожную массу (типа "Весёлый молочник") с изюмом, от 16% жирности. Впихиваешь её в купленную форму (можно самой слепить :rolleyes: ). Пасха готова! :embarr: Чистенько, вкусно, не хлопотно! :rolleyes:

 

Да кстати, в ОКЕЕ очень приличные куличи продают.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, в ОКЕЕ очень приличные куличи продают.... :embarr:

куличи всегда покупаю. но не нравяться они мне почему то((( В этом году испекла бы, поперло меня на рукоделье. гнездюсь чего то... :rolleyes: да вот тока духовки нет пока. но пасху точно делать муторную буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь творожную массу (типа "Весёлый молочник") с изюмом, от 16% жирности. Впихиваешь её в купленную форму (можно самой слепить :rolleyes: ). Пасха готова! :embarr: Чистенько, вкусно, не хлопотно! :rolleyes:

 

Да кстати, в ОКЕЕ очень приличные куличи продают.... :embarr:

 

+1

Иногда, правда в голове чето переклинивает, бехом в магазин, потом на кухне пол дня - протираешь, просееваешь, перетираешь, замешиваешь, все это в жаре и без сквозняка - тесту ж должно быть комфортно, чтоб подошло как надо :) и т.д. и т.п., куча грязной посуды, пол, столы в муке, вынимаешь кулич из духовки, начинаешь украшать, уже порядком уставшая, присыпки, цукатки, падают на пол, тапки начинают прилипать к полу. Садишься, оглядываешься :wacko: - пипец, теперь еще полдня убираться надо... :swoon: и на х :censor: мне это надо было. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, правда в голове чето переклинивает

 

это наверное, какой- то женский инстинкт :lol:

 

 

и на х мне это надо было.

 

а потом просыпается разум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное, какой- то женский инстинкт :lol:

 

 

 

 

а потом просыпается разум :lol:

 

Жаль, что разум просыпается поздно, лучше бы он вообще спать не ложился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что разум просыпается поздно, лучше бы он вообще спать не ложился :lol:

 

:lol::lol::lol: он тоже должен отдыхать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коно-нибудь есть рецепт пасхального кулича? В кои-то веки решила сама испечь, в инете все не то предлагают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...