Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения


а для фондю фондюшный сыр брала, или обычный?)

обычный. пополам эмменталь и гауда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный. пополам эмменталь и гауда

 

я пробовала и то, и то.. особой разницы не прочувствовала между "спец.фондю-сыром" и "самосбором" (разве что в цене :rolleyes: )

но по вкусу больше понравилось с пармезаном, вообще к нему питаю слабость :embarr:

 

 

а вот ещё несложный, но оочень аппетитный рецепт (занесён супругом в почётный список любимых блюд рядом с эчпочмаками :D )

 

Свинина в слоёной "шубке"

Корейка, или карбонад, дрожжевое слоёное тесто (домашнее, или покупное), перец, чеснок, соль, прочие пряности по вкусу и желанию

можно взять целый кусок мяса, можно порционно - особой разницы нет

мясо обжарить на гриль-сковороде со всех сторон, охладить, нашпиговать чесноком, натереть солью и чёрным перцем

тесто раскатать, посередине выложить кусок мяса (оставляя по 3-4 см сверху и снизу и 5-7 см с боков)

по бокам тесто надрезать по диагонали, соорудить "плетёнку" вокруг мяса, переплетая полоски надрезанного теста

смазать желтком, немного разведённым водой

запекать в духовке ок. 25 минут при т=200 + 10-15 минут при т=170

87275553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на такие рецепты не могу смотрееееть :cry:

 

у меня же ни духовки, ни печки до сих пор неееет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же ни духовки, ни печки до сих пор неееет

 

как я тебя понимаююююю :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевна

nageris

девочки, можете поюзать мою пока))

 

NikName

иногда жалею, что сладкое не люблю... а то бы попробовала, умозрительно если - должна быть вкуснячка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, можете поюзать мою пока))

 

нееет. А вдруг понравится??? :lol: Буду героически ждать свою! :rolleyes:

 

А сладкое я тоже не очень....Но мои все его просто обожают....Так что спасибки NikName за интересный рецептик, обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и капитан какого то там ранга вот рецепт "Мясо по-капитански".

Инградиенты: шейка свиная, картофель, сыр (Росийский), майонез, соль, перец молотый (красный, чёрный), лук репчатый.

На протвинь укладываем нарезанный тонкими кругляшками репчатый лук.

"Кругляшки" шейки отбиваем в полиэтилеоновом пакете (брызг нет от жидкости которая в мясе) кухоным молотком с обеих сторон. Вынимаем их из мешка и кладём протвинь поверх слоя лука, солим и перчим.

Очищенный картофель нарезаем тонюсенькими кружочками (как на чипсы)/помощник тёрка фирмы "Бёрнер"/ и раскладываем рвномерно поверх мяса.

Сыр натираем на тёрке (как морковку в первое) и раскладываем равномерно поверх картофеля.

Сверху сыра наносм майонез (можно из пласт.упаковки просто отвинтить крышечку и выдавливать небольшими порциями).

На протвинь эл./духовки нужно: 800 гр.шейки, 1,2 кг очищенного картофеля, 250 гр сыра, 250 гр. майонеза, лук репчатый 200 гр.

Время приготовления полуфабриката 20 мин.

Ставив всё в хлодную духовку, температуру устанавливаем 200-220 гр. Нахождение блюда в духовке 40 мин.

Этим блюдом можно угостить сразу 6-7 человек. Говорят что "за ушами трещит" от вкуснотищи.

Я частнько такое дома готовлю.

 

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита.

 

слюнки потекли так вкусно все написал!!!

и еще спасибо за идею отбивать в пакете! а то вечная проблема.

 

 

эх, картошка есть, шея есть.... духовки нет.... пойду просто жарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шею надо было размораживать.... а больше в холодильнике кроме мааахонькой куриной грудки и двух помидорок ничего не было. крызыс однако :rolleyes:

 

c45a7ddcec00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не дама, но готовить ппц, как люблю.

Вот вам рецептик карбонары:

 

1. Пол пачки макарон, лучше тонких, совсем тонких. (Лапша НЕ подходит)

2. Оливковое масло 3 больших ложки

3. Чеснок 2-3 зубчика

4. Соль крупного помола

5. Окорок свинной, или карбонад (шею не надо, жирная очень).....продается в ваакумной упаковке разного развеса.

6. Сливки 10%

7. Яйцо сырое (по количеству порций).

8. Сыр тертый твердый.

 

Собственно все нужно готовить быстро и почти одновреммено. Макароны начинаем варить чуть позже. Помним, что в стадии готовности макароны должны прилипать к стенке =). Описывать, как варить макароны, не буду.

 

Берем и греем сковородку, влив туда масло. Запах хорошего оливкого масла должен резко усилиться, что говорит о достаточной температуре. Выжимаем прямо туда чеснок чеснокодавилкой. Немного соли и перемешиваем. Когда чеснок начнет темнеть, быстро высыпаем туда мелко порезанный карбонад (я режу как в салат оливье кубиками). И обжариваем быстро быстро. Дальше понижаем температуру и ждем пару минут пока она упадет. Почему это так важно? 2 момента: 1. Чеснок при перегреве начинает довольно сильно вонять и теряет свои свойства. 2. Сливки НЕ должны свернуться. Подождали 3 минуты? Выливаем сливки, все и сразу. Если будете наливать медленно - белок свернется и будет не вкусно. Поэтому вылили и все время мешаем. Мешаем до тех пор, пока не начнет густеть. Доводим до удобной консистенции (я люблю пожиже). Отбрасываем макароны на дуршлаг.

Дальше, самое интересное - сервировка. Все нужно делать быстро. Кладем макарошки в тарелку аккуратненькой ровной кучкой. в середине делаем углубление. Берем наш соус и льем сверху по кругу, так чтобы соус пропитал спаггети, ветчина осталась по кругу на макаронах вокруг отверстия. Разбиваем яйцо и отбрасываем белок. Желток ( в сыром виде) кладем в углубление. Пересыпаем все тертым сыром (желток засыпать не надо, он должен быть виден). Весь прикол в том, что пока вы подаете блюдо, и гости таращятся и нюхают - желток сварится "в мешочке", т.е. фактически до состояния "в смятку". Его прокалывают в начале употребления. Жидкий вареный желток дополняет вкус соуса.

 

Блюдо считается одним из топовых во всех итальянских ресторанов. ПРи этом, как видите готовится быстро и из простых ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня папа на дежурстве, поэтому всё лёгенькое и никакого мяса :D

 

Сливочный суп-пюре из брокколи с креветками

Брокколи отварить до мягкости в небольшом количестве воды, не сливая воду перетереть блендером, посолить, добавить сливки, укроп, немного базилика, разлить по тарелкам, добавить очищенные креветки, съесть =)

 

Салатик из авокадо

1 авокадо, 4-5 черри, 1 ст. ложка красной икры, сок лимона (или лайма), оливковое масло, орегано и базилик

авокадо и помидорки порезать на маленькие кусочки, масло смешать с соком лайма, и вылить на авокадо и помидоры, добавить икру, перемешать - традиционно съесть :D

 

 

(икра, кстати, самосольная - досталась чудо-рыбина, полночи солила :blink::rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikName

 

Икра красная, домашнего посола (первый опыт :D )

непосредственно свежая икра, горячая вода, ок. 50 градусов (в кастрюле соответствующего количеству икры объёма), соль, 1 картофелина, растительное масло, марля

 

само собой, икру надо сначала очистить от плёнки (по-научному ястык)

вот тут мнения разошлись - очищать ли сырую икру "прямо из рыбы", или таки для начала опустить в горячую воду, якобы лучше отходит

как натура ленивая от природы, выбрала второй путь - на 5-7 минут в горячую подсоленную воду

 

берём вторую кастрюльку, выстилаем марлей, и... слабонервным лучше не начинать =)

сравнивать не с чем (раньше не пробовала), но в общем и целом.. потратив часа так 2,5... свершилось :D правда, страшно подумать, сколько же времени уходит на то, чтобы прямо со свежачка снять этот самый ястык... :cool:

кто занимается этим постоянно, имеют специальное сито, ну а мы так, тонкая ручная работа ;)

в итоге получается кастрюлька с аппетитными икринками без посторонних примесей

 

теперь главное - тузлук.

т.е. то самое снадобье, в котором сырая икра станет икрой бутербродной =)

для этого наливаем адекватное количеству икры количество воды, доводим до горячего состояния (ок 50 градусов), опускаем сырую очищенную картофелину и добавляем соль (размешивая), пока картофелина не всплывёт.

 

ремарочка: есть мнение, что это не лучший метод, однако им пользуется такое количество народа.. что рискнула :yes:

ещё есть мнение, что тузлук обязательно надо кипятить не меньше 15 минут и после остудить до тех же 50 градусов

 

тузлук готов, икру вместе с марлей опускаем в него примерно на 3-5 минут, если готовый продукт не предполагается долго хранить, либо на 10-12 минут, если всё-таки нет цели съесть всё и сразу ;)

пока засаливается, выбираем кусочки ястыка и нежно помешиваем

по истечении времени вынимаем (как и опустили, вместе с марлей) и подвешиваем, чтобы стекла лишняя жидкость, минут на 30-40

после перемешиваем в любой подходящей ёмкости с небольшим количеством рафинированного масла и раскладываем по баночкам (контейнерам)

не возбраняется сразу же на булку с маслом ;)

 

получилось вкусненько, хорошо бы, если с большим сроком хранения, посмотрим ;)

(у меня уже скоро месяц как стоит и не думает испортиться, ТТТ =) )

правда, изначально разложила по 3-м большим контейнерам, из которых по мере необходимости перекладываю в маленькие - чтобы большие открывать как можно реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам рецептик карбонары:

делаю ее почти также. вместо мяса - бекон кладу. и иногда перчик сладкий. обожаю пасты разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ещё идейка

обнаружили с мелкой в магазине такое забавное макаронное изделие - "рожок для начинки" B)

по виду похоже на большую "ракушку", разве можно пройти мимо отечественного варианта каннелони?)))

ни в коем случае :nono: ;) ;)

мелкая сказала - хочу улиток

мама (то есть я) ответила - не вопрос :D

в общем, "Улитки" в сливочном соусе

поэтому покупаем:

1 упаковка "улиток" (т.е. этих самых "рожков для начинки"), куриные бёдрышки (всё-таки красное мясо сочнее белого, хоть и не такое диетическое), 0,5 кг креветок, сыр, 0,5 л. сливок 20%, свежий укроп, белое сухое вино - чеснок, мука, соль, базилик и сливочное масло дома имеются =)

начинаем с соуса: делаем классический "бешамель" - масло растопить, всыпать муку, обжарить до "золотинки", влить немного вина (чтобы получилось густое тесто), дальше развести сливками до консистенции не слишком густой сметаны, довести до кипения, посолить, снять с огня, дать остыть.

 

пока соус остывает, отвариваем и очищаем креветок, мелко нарезаем куриное филе (снятое с бёдрышек)

берём 2 огнеупорные посудины, заполняем их "ракушками" под завязку

теперь нужно начинить "ракушки": в одной посудине креветками (на 1 "ракушку" 3-4 штуки), в другой - куриным филе, сколько влезет)

можно даже смешать обе начинки, если есть желание

поверх начинки положить по кусочку сыра, отставить

 

вымыть и мелко нарезать укроп, очистить пару не очень крупных зубчиков чеснока, чеснок подавить, всё смешать с соусом

на дно каждой формы налить немного горячей воды - до высоты 1/3 "ракушек"

"ракушки" с креветками покрыть половиной соуса, отставить

 

в оставшийся соус добавить ещё пару зубчиков чеснока (подавить) и базилик, по желанию - перец. перемешать. покрыть "ракушки" с куриным филе этим соусом.

 

обе формы накрыть плотно закрывающимися крышками, либо запечатать фольгой. отправить в духовку примерно на 20 минут при 200 градусах.

 

через 20 минут фольгу снять и оставить на 5-7 минут подрумяниться при той же температуре

 

теперь осталось только достать из духовки, посыпать зеленью (укропом и кучерявой петрушкой для аромата и антуража) и с удовольствием съесть :yes:

 

ЗЫ сорри, что без фоток - аккумы умерли, а заряжать было некогда, очень кушать хотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИсЧо мой любимый блюд.

ЧАНАХИ

Для 1 порции нужен небольшой глиняный горшочек с крЫшечой (продаются в посудных отделах).

Инградиенты на 1 порцию):

- шейка свиная (ваЩе по настоящему баранина нужна, но это кому как) - 200 гр.

- 1\2 перца болгарского (которые красивыве такие красЕнькие, розовенькие, жёлтенькие),

- соль, перц чёрный молотый,

- 1\2 морковки.

- луковица (диметр см.3-5),

- 1 - 2 картофелины (зависит от их размера),

- сок томатный 150 гр.

Готовим

- масо нарезем на небольшие кусочки и укладываем на дно горшочка,

- солим, перчим,

- режем (как в борщь) перец болгарский и поверх мяса в горшочек,

- режем морковку тоненькими колечками и поверх перца в горшочек,

- режем кубиками небольшими картофель и поверх морковки в горшочек,

- луковицу режем тонкими колечками и в горшочек поверх картофеля,

если чувствуете, что горшочек будет не полным после добавления лука, то дорезаем картофель,

- заливаем всё томатным соком, можно бульоном, или водой (кто не переносит том.сок). Я люблю томатный, "ДОБРЫЙ".

Закрываем крышкой и ставим в духовку.

Готовим при температуре 180-200 град. 40 минут.

Приятного аппетита.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИсЧо мой любимый блюд.

ЧАНАХИ

Для 1 порции нужен небольшой глиняный горшочек с крЫшечой (продаются в посудных отделах).

Инградиенты на 1 порцию):

- шейка свиная (ваЩе по настоящему баранина нужна, но это кому как) - 200 гр.

- 1\2 перца болгарского (которые красивыве такие красЕнькие, розовенькие, жёлтенькие),

- соль, перц чёрный молотый,

- 1\2 морковки.

- луковица (диметр см.3-5),

- 1 - 2 картофелины (зависит от их размера),

- сок томатный 150 гр.

Готовим

- масо нарезем на небольшие кусочки и укладываем на дно горшочка,

- солим, перчим,

- режем (как в борщь) перец болгарский и поверх мяса в горшочек,

- режем морковку тоненькими колечками и поверх перца в горшочек,

- режем кубиками небольшими картофель и поверх морковки в горшочек,

- луковицу режем тонкими колечками и в горшочек поверх картофеля,

если чувствуете, что горшочек будет не полным после добавления лука, то дорезаем картофель,

- заливаем всё томатным соком, можно бульоном, или водой (кто не переносит том.сок). Я люблю томатный, "ДОБРЫЙ".

Закрываем крышкой и ставим в духовку.

Готовим при температуре 180-200 град. 40 минут.

Приятного аппетита.

Удачи.

попробую приготовить :embarr:

спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня сообразила фаршированную капусту :rolleyes:

если кто-то думает, что это типа ленивых голубцов, то пусть сначала попробует выдолбить качан :lol:

девочки - отличное упражнение для бицепсов и трицепсов рук))))

зато получилось нечто нетрадиционное, но вкусненькое

87428780.jpg

 

правда, в следующий раз буду вынимать побольше листиков изнутри - боялась насквозь проскоблить =)

 

фарш - на что хватит фантазии и запасов холодильника

у меня такой:

бекон обжарить, вынуть, обжарить лук и сладкий перец, добавить пошинкованные капустные "внутренности", потушить, добавить немного риса, обжаренный бекон, мелко-мелко порезать мясо, смешать с фаршем, посолить, приправить, добавить немного уксуса для суши, соевый соус, чеснок, нафаршировать капусту.

отверстие закрыть парой капустных листьев крест-накрест, закрепить зубочистками

 

в большой кастрюле растопить сливочное масло, обжарить лук и 2-3 куриных крылышка, добавить горсть муки, спассеровать, развести водой, добавить томатную пасту, перемешать

 

капусть выложить в кастрюлю отверстием вниз, долить воды, чтобы покрывала капусту, посолить, варить до готовности

 

когда варится, напоминает фильм "Голова профессора Доуэля" :lol:

87428790.jpg

Изменено пользователем Nimfa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новый год на носу, а темка помирает, непорядочек :cool:

 

вспомнила обалденный тортик ;)

причём делается очень просто и быстро, и даже относительно диетический )

 

нужно:

1 упаковка готовых бисквитов для торта, свежие бананы 2-3 штуки, сливки 33% - 0,5 л, желатин

украшательства на своё усмотрение

 

желатин замочить, когда набухнет - прогреть до растворения

сливки взбить, добавить кусочки бананов, растереть

постепенно влить желатин и снова взбить

промазать коржи кремом, складывая друг на друга в круглую разъёмную форму

прижать и поставить на несколько часов в холодильник

вынуть из формы, обмазать бока остатками крема

оформить и снова поставить в холодильник минимум на 12 часов

 

получается безумно нежно, и ещё + в том, что крем без сахара :yes:

 

идея для украшательства - верхний слой залить желе (лучше всего клубничным) и украсить половинками свежей клубники, в обмазанные кремом бока тоже натыкать половинки ягод)

дать застыть и декорировать взбитыми сливками из баллончика

 

а вот если делать к новогоднему столу (всё же год жёлтого/золотого тигра), то абрикосовое желе самое то ;)

и шоколадной глазурью нарисовать из шприца тигриную мордашку и полоски по бокам торта - фурор обеспечен =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А хлебопечкой кто-нить пользуется? Хочу родителям на НГ подарить, думаю, приблуда это или нужная весчь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлебопечкой кто-нить пользуется? Хочу родителям на НГ подарить, думаю, приблуда это или нужная весчь?

я не пользовалась, считаю не сильно важной на подобе фритюрнице. т.е. той вещью, которой попользуешься пару раз и усе...

 

а хлеб можно прекрасно печь и просто в духовочке... мммм... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлебопечкой кто-нить пользуется? Хочу родителям на НГ подарить, думаю, приблуда это или нужная весчь?

Соседи и две сотрудницы на работене нахвалятся. главное,в семье при этом должны хлебушек уважааать))) сегодня с семечками,а завтра из гречихи....при этом порции приличные...да и высока вероятность, наиграются за месяц другой и забросят...

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает то, что в ней можно сделать тесто, включая тесто на пельмени.

 

а хлеб можно прекрасно печь и просто в духовочке... мммм...

А теперь рецепт в студию, пожалуйста! И технические детали - какая духовка, температура, посуда для выпечки и время приготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...