Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

прелесть, что за придумка: к чёрту муку, превращающуюся в масляную кашу. нет, всё гораздо интереснее - крахмал. белый и рыхлый, обезвоживающий всё живое, до хруста. надо только перемешать его с мелкой солью и отправить тонкие полоски куриной грудки по маршруту "крахмал - лезьен - крахмал".

 

я свининку так делаю, друг давно научил. Прямо китайская-китайская получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я свининку так делаю, друг давно научил. Прямо китайская-китайская получается :D

ага)

а знаешь вот ещё такое прикитайское - не просто мясо кусочками, а отбить каждый кусочек тонко-тонко и после яичка шариком скатать, а потом уже в крахмал и жарить?) вообще песня необыкновенная :rolleyes:

(а дальше с ананасами.. аммм =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

а знаешь вот ещё такое прикитайское - не просто мясо кусочками, а отбить каждый кусочек тонко-тонко и после яичка шариком скатать, а потом уже в крахмал и жарить?) вообще песня необыкновенная :rolleyes:

(а дальше с ананасами.. аммм =) )

не пробовала.

 

=) на заметку.

в выходные будет выполнено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год не за горами и поэтому хочу предложить вам рецепт чудного тортика "Черепаха"

 

3927a77316efx.jpg

 

Тесто:

6 яиц, 2 стакана сахара, 2,5 стакана муки, 1 ч ложка соды или разрыхлитель.

Готовое тесто выкладываем чайной ложкой на противень, так, чтобы при выпекании получились маленькие коржики. Обязательно: коржи снимать горячими и остужать на ровной поверхности. После остывания каждый корж обмакивать в крем и складывать в виде горки (панцирь черепахи), можно пофантазировать и приделать голову и лапки.

Крем:

1,5 стакана сахара, 3 стакана густой сметаны, 2 пачки сливочного масла, такое чтобы ни упаси боже комочками (размягчить).

После того как сложены все коржики , остатками крема покрываю дополнительно весь верх торта, чтобы края не были сухими. Сверху тертый шоколад или кто что любит. Безумно вкусно))

Пусть не пугает количество коржиков которых надо испечь, так как пекутся очень быстро.:)

Готов через 10-12 часов.

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня радость: нарыла кишок для домашней колбаски. по этому поводу обложилась рецептами, забила холодильник мясом, вытащила из закромов коптильню - выходные обещают быть плодотворными =))

фоток хотите, или так сойдёт? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тут первый раз у вас.

 

Вот есть рецептик - Суп с фрикадельками.

1. Очистите пельмени от кожуры...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток хотите, или так сойдёт? :rolleyes:

хотим конечно!!! пошаговых желательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим конечно!!! пошаговых желательно!!!

боюсь, пошаговый - не для слабонервных)))

(кишки - бррр, хоть и чистенькие/солёненькие)

но - стадия первая

будущая "Краковская" :rolleyes:

никаких пакостей - только мясо, лук, капелька чеснока, свежемолотый перец и.. коньяк. это вместо селитры, для цвета

91355455.jpg

 

да, соль ещё, конечно

 

ЗЫ и пошла дальше батрачить :embarr:

на очереди "Шашлычные" и "Украинская жареная"

до утра свободы не видать :lol:

Изменено пользователем Nimfa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно, продолжение)

91359638.jpg

91359637.jpg

 

и первый результат :rolleyes:

91359639.jpg

но сделала вывод, что жарить нужно всё-таки на сковороде, традиционно

а остальные красоты коптить будем уже завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в завершении.... :rolleyes:

91372424.jpg

весь дом насквозь пропах копчёностями, и очень странно, что соседи до сих пор не прибегали на запах :D

подумываю, не заняться ли этим делом в мелкопромышленных масштабах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой столько мяса!

так и какие вкуснее? копченые или жаренные?

 

ЗЫ:я ваще не ела никогда их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой столько мяса!

 

ага, почти 6 кг))

какие вкуснее - не знаю, они разные

приезжай - попробуешь =)

 

ЗЫ и над курочками поизвращалась, понравился мне этот процесс - коптить :rolleyes:

91382944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

а знаешь вот ещё такое прикитайское - не просто мясо кусочками, а отбить каждый кусочек тонко-тонко и после яичка шариком скатать, а потом уже в крахмал и жарить?) вообще песня необыкновенная :rolleyes:

(а дальше с ананасами.. аммм =) )

сделала! вобще кайф!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! тут такое щас приготовила!!! мммммм!

вобщем сварила рисовой лапши. Можно стеклянной, но запарить кипятком а не варить.

На сковороде разогрела масло, туда заправку для корейской моркови или для фунчозы, нарезанные соломкой огурец, морковь,сл. перец, лук. Добавила чеснока немножко. Потомила на сковородочке до готовности моркови. и соединила с лапшой!

Это просто супер!!!!

 

ЗЫ: параллельно готовила салат и поняла, что разучилась варить картошку :D выбросила. варю второй раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! тут такое щас приготовила!!! мммммм!

вобщем сварила рисовой лапши. Можно стеклянной, но запарить кипятком а не варить.

На сковороде разогрела масло, туда заправку для корейской моркови или для фунчозы, нарезанные соломкой огурец, морковь,сл. перец, лук. Добавила чеснока немножко. Потомила на сковородочке до готовности моркови. и соединила с лапшой!

Это просто супер!!!!

 

ЗЫ: параллельно готовила салат и поняла, что разучилась варить картошку :D выбросила. варю второй раз :D

ЗЫ: капец! я ее спалила! второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: капец! я ее спалила! второй раз

варить картошку - это удел поварят, а не шефов :D

ну или пароварок на крайний случай =)

 

а у меня продолжаются колбасные эксперименты

теперь ходим-облизываемся на вот этот натюрморт :rolleyes:

91478964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfa78

Таня, привет!

Заглянул тут на кАлиНарные изыски, давно, в это ветке не топтался. Натолкнулся на пост 316. Скажу что мясные изделия после горячей обработки имеют именно такой вид как на твоём фото (сморщенные, из них во время готовки испарилась вод) потому, что в мясе имеется клетчака. Ею производители мЯсины "наШинковывают мясо". А клетчатка очень хорошо удерживает воду и из 1 кг мяса можно сделать такими хим.действиями 3 кг. Т.е. увеличение веса в 2,5 раза.

Тык, вот.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfa78

Таня, привет!

Заглянул тут на кАлиНарные изыски, давно, в это ветке не топтался. Натолкнулся на пост 316. Скажу что мясные изделия после горячей обработки имеют именно такой вид как на твоём фото (сморщенные, из них во время готовки испарилась вод) потому, что в мясе имеется клетчака. Ею производители мЯсины "наШинковывают мясо". А клетчатка очень хорошо удерживает воду и из 1 кг мяса можно сделать такими хим.действиями 3 кг. Т.е. увеличение веса в 2,5 раза.

Тык, вот.

Удачи.

переведите мне кто-нибудь, "что этим хотел сказать автор?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите мне кто-нибудь, "что этим хотел сказать автор?"  :lol:

 

Когда ешь мясо - запивай водой - на 100 грамм мясо - 250 гр. воды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ешь мясо - запивай водой - на 100 грамм мясо - 250 гр. воды :D

и хула-хуп, для идеального перемешивания :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идею подсмотрела в ОКЕЕ - не-сладкие штрудели

совершенно универсальная вещь, которую можно готовить по принципу "берётся всё, что есть в доме" :))

главное, чтобы был лаваш - тонкий, армянский (в крайнем случае подойдёт готовое слоёное тесто) и картофель - 1 большой, или 2 средних.

из картофеля делаем пюре

в пюре добавляем майонез, или сметану

если пойдёт в употребление холодным - сырое яйцо

лаваш режем пополам вдоль, обрезаем толстые кромки, расстилаем, промазываем пюре

на пюре выкладываем начинку

здесь: варёная курочка, брокколи, кукуруза,зелёный лук, укроп

можно добавить немного варёной морковки, для красоты)

91518940.jpg

 

сворачиваем в плотный рулет. оборачиваем второй половиной лаваша, смазываем чем больше нравится. у меня оливковое масло, сверху базилик

91518942.jpg

 

духовку разогреваем до 200С и отправляем туда "штрудель" минут на 15

в итоге получается примерно вот такое)

91518944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что этим хотел сказать автор?

Здрасте!!!

А вот что автор поста хотел этим сказать.

Мсяо покУпать нужно у проверенных частных мясоторговцев, честно выращивающих скот. Таких найти не просто, но если постараться для блага своего желудка и близких, то можно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ешь мясо - запивай водой - на 100 грамм мясо - 250 гр. воды  :D

Водкой или вином вкуснее :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...