Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

вот шо у нас получилося.

 

маскарпоне брал на 3-й работе - это небольшой молочный заводик. могу по с/с кому надо отгрузить по 1 кг в упаковке.

 

печенье в азбуке вкуса итальянское.

у меня фоток нет, но выглядело оно так же!

объедение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто знает.У нас где-нить продаются конфетки или мармелад с имбирём? Например - sweet snacks(Cristallised Ginger)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, мне такой рецепт теста для пирожков попался.. вещь :rolleyes:

1,5 стакана блинной (это важно) муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 ст. ложки оливкового, 100 гр. жирной сметаны

муку перетираем со сливочным маслом и замешиваем с оливковым и сметаной, солить не надо

на полчаса в полиэтиленовый пакет в холодильник

всё)

раскатать, лепить и печь (20 мин при 190 гр)

тесто очень нежное, с хрустинкой

 

ЗЫ начинка была сумасшедшей - тушёные яблоки, жареные грецкие орехи, сыр и.. мята, буквально 1/2 ст. ложки. (в оригинале, правда, ещё присутствовал изюм, но я его недолюбливаю.)

а вот без изюма на свой (извращённый, естественно :D) вкус ещё бы добавила немного чеснока, для пикантности =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть блинная мука?

 

Готовая к употреблению мука, со всеми необходимыми "присадками" (соль, сахар и т.д.) Так по моему....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть блинная мука?

а это такой пакетик килограммовый с надписью: "Блинная мука" =)

там смесь муки, соли, сахара, яичного порошка и ещё чего-то не помню

 

ЗЫ кстати, Сергеевна, просто специально для тебя - экспресс-штрудель: начинка традиционная, а вот вместо слоёного теста обычный тонкий лаваш, армянский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ кстати, Сергеевна, просто специально для тебя - экспресс-штрудель: начинка традиционная, а вот вместо слоёного теста обычный тонкий лаваш, армянский)

о, я люблю все с лавашом! даже ачму из него делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я люблю все с лавашом! даже ачму из него делаю!

 

А это,что?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это,что?

 

Ох, Землемер, не совалси бы ты сюдой...... ведь пригрузят наши барышни так, что потом в любой ресторан шеф-повором смошешь устроиться!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Землемер, не совалси бы ты сюдой...... ведь пригрузят наши барышни так, что потом в любой ресторан шеф-повором смошешь устроиться!!!!!!!:D

 

Эт.вообще любимое дело!   :cool:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт.вообще любимое дело! :cool:

 

 

Ок. Дерзайте. Глядишь у мангала мну напарник буит!!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Дерзайте. Глядишь у мангала мну напарник буит!!!!:rolleyes:

 

Ну дык,обращайтесь!!! дровишек там подбросить,угольки помешать,феном подуть. :cool:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это,что?

Ачма это грузинский пирог с сыром. А-ля лазанья что ли... в оригинале отваривают немного листы теста и прокладывают сыром. запекают. слоев много. на мой вкус лучше теплым есть, хотя в холодном тоже своя прелесть.

 

ЗЫ: эх, придется сделать как нить на фордовку, чтоб больше таких вопросов не задавали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачма это грузинский пирог с сыром. А-ля лазанья что ли... в оригинале отваривают немного листы теста и прокладывают сыром. запекают. слоев много. на мой вкус лучше теплым есть, хотя в холодном тоже своя прелесть.

 

ЗЫ: эх, придется сделать как нить на фордовку, чтоб больше таких вопросов не задавали  :D

Конечно сделай!!!)))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох..... сколько у вас тут вкусностей)) Несколько рецептиков уж точно стащу в свою "поваренную книгу". Zander рекомендовал мне (в соседней ветке) выложить рецепт салатика на суд гурманов, что я с удовольствием и делаю. Правда сама не пробовала, не очень салатики люблю (больше по супчикам и горячему).

Мясной салат

  • Ингредиенты

  • мясо (вырезка) - 700 г;
  • морковь – 150 г;
  • лук – 200 г;
  • уксус 3% - 50 г;
  • лимонный сок – из ½ лимона;
  • сахар – 1 ч.л.;
  • спарассис – 100 г;(можно купить у корейцев)
  • чеснок – 3 зубчика;
  • укроп (и т.д.);
  • чёрный перец, кориандр, соль

Способ приготовления

  • Начнём с лука, нарезаем его и маринуем в коктейле из лимонного сока, уксуса и сахара. Лук можно слегка помять для ускорения процесса. За час он будет уже готов.
  • Тем временем поджариваем мясо, затем его нужно будет нарезать соломкой, размерами с беф-строганов
  • Когда при жарке из мяса выделится сок, его нужно слить в миску им мы и заправим наш салат
  • Натираем на крупной тёрке морковь и обжариваем на растительном масле
  • Нарезаем на небольшие кусочки спарассис и объединяем с мясом, морковкой и измельчённым чесноком. Извлекаем лук из маринада и добавляем в салат. Вливаем туда же мясной сок и, по желанию, немного лукового маринада. Добавляем специи, соль и помещаем в холодильник на несколько часов.
  • При подаче украшаем .

Необычный вкус придает грибная капуста - спарассис, кто пробовал, говорили что ужасно вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвастаюсь - по случаю обзавелась, наконец, электромясорубкой (за копейки, 599= в Пятёрочке :D . но - чёрт побери - машина просто зверь, удовольствие на эту сумму уже получено, если проживёт до конца гарантии - вообще зауважаю китайцев =))))))) )

но я о чём - в комплекте помимо насадки для колбасы имеется насадка для "кеббе". загадочное слово такое. естественно, невозможно устоять, надо немедленно приготовить, а вот как...

в итоге родился вот такой высокохудожественный опус :rolleyes:

 

"ты снова, конечно же, скажешь, что это гадость, и даже поддержу - гадость: не пристало леди поглощать такое количество мяса, да ещё заживо изжаренного во фритюре, но... боже, как это вкусно...

я тебя спрашивала, что такое "кеббе", и ты не знала, что такое "кеббе", так вот "кеббе" - это арабский вариант студенческого блюда "берётся всё, что есть в доме"

но - с арабским же уклоном.

а в арабском доме - судя по всему - не бывает такого, чтобы не было мяса. кто-нибудь видел арабов-вегетарианцев?

не могу сказать, что люблю мясо, но... бог с ним, с мясом: безумное, мозговыносительное сочетание зиры, гвоздики и корицы... хотя это и не обязательно для "кеббе" - дежурного блюда всех народностей до такой степени, что даже современные мясорубки идут в комплекте со спец.насадкой, и только рунет мается в поисках инструкции по приготовлению этих экзотических по сути котлеток.

но - любопытство же страшная сила - перекопала множество источников и остановилась на приближённом к оригинальному ливанском варианте

снаружи - паста из мяса (2-3 раза через мясорубку пропущенное) с луком, перцем, солью и булгуром, замоченным минут на 30 в горячей воде

внутри - вот оно, сердце, где - вытопленное сало (хотя в идеале должен быть курдючный жир), лук, крупнорубленное мясо и то самое волшебное сочетание зиры, корицы и гвоздики.

кто сказал, что корица существует только для сладких булочек? идите с миром.

и всё вот это многослойное чудо, шкварча, покрывается хрустящей корочкой в сизоватом дыму раскалённого масла... гадость, гадость-гадость-гадость, сколько калорий...

а поди оторвись, если запах через ноздри уже докопался до мозга и нейтрализовал его напрочь

не выйдет - будешь сидеть и есть, или отщипывать украдкой, но мимо рта не пройдёт, это без вариантов

отсебятинка - в качестве гарнира не картошка или рис, а сладко-знойные лиловые луковицы и дольки помидор, сбрызнутые белым винным уксусом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а фотка этого чуда есть? я первый раз слышу про такое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а фотка этого чуда есть? я первый раз слышу про такое :blink:

а вот фото нету.. нда.. батарейки так не вовремя сдохли :D

из инета картинка разве что

az-Kibbeh3.jpg

 

а вообще - по сути своей - это зразы с восточным колоритом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, делюсь знанием (не кулинарным, но близко к этому :D )

с сегодняшнего дня (и на несколько следующих, точно не помню)в Карусели акция - говядину продают за пол-цены

мясо отличное, свежее, любое, на косточке и без:

для бульона - 89 руб., котлетное 107 руб., огузок - 177 руб.

и кулинария - домашние колбаски 100 с чем-то там, говяжий ромштекс так же

только ехать надо с утра :rolleyes:

 

ЗЫ и почему у меня нет бо-ольшого морозильного шкафа... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и почему у меня нет бо-ольшого морозильного шкафа... =)))

 

пятнадцать минут назад думала о том же, запихивая очередную рыбину с дачи в морозильник :lol1:

 

 

Для любителей мяса - ароматный гуляш

 

обжарить свинину мелкими кусочками, переложить в кастрбльку

сушеные грибы запарить кипятком

обжарить лук,добавить в сковороду отжатые,мелконарезанные сушеные грибы, ложку томатной пасты, чайную ложку муки, воды и закипятить.

потолочь в ступке тимьян (можно свежий, сушеный или как у меня свежезамороженный) с красным вином (у меня терпкое самодельное)

обе смеси вылить в мясо и тушить до готовности.

 

аромат убойный! вкус отменный! приятного!

 

кстати соус этот идеально подходит к стейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати соус этот идеально подходит к стейку!

 

мм... вкусняшка)

а я по китайщине опять гуляю :rolleyes:

 

курочка "Шанхай-сити" (фьюжн на китайскую тему)

прелесть, что за придумка: к чёрту муку, превращающуюся в масляную кашу. нет, всё гораздо интереснее - крахмал. белый и рыхлый, обезвоживающий всё живое, до хруста. надо только перемешать его с мелкой солью и отправить тонкие полоски куриной грудки по маршруту "крахмал - лезьен - крахмал". и завершить шипящим аккордом фритюра. по большому счёту, на этом можно было бы и закончить. а всё-таки продолжим. хрусткие тонкие завитки китайской капусты, сдобренные ложкой горячего масла с обжаренными зёрнами кунжута, соевым соусом и каплей рисового уксуса... только и это не главное. потому что главное - та волшебная жидкость, которая из просто хрустящего мяса делает его неповторимым. вопреки всем представлениям нашего человека о соусе к мясу.

мёд, апельсиновый (хотя мандариновый ещё лучше)сок, всё тот же ортодоксальный соевый соус, опять же немного крахмала (для густоты), взгретые на водяной бане и... вот он, момент истины: пряности. но про них скромно умолчу . из вредности :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...