Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

Chuffy

Фарик

пасиба :wub:

 

ЗЫ я тут нашла рецепт рульки в ржаном тесте... завтра попробую изобразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

ЗЫ я тут нашла рецепт рульки в ржаном тесте... завтра попробую изобразить)

 

даааа, добей нас рулькой....чувствую себя неумехой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, самое сложное блюдо - "глазунья"

 

ага, вечно эти глаза пытаются вылезти наружу :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nageris

тип того)

 

 

ну как бы вот:

Пряная рулька, запечённая в ржаном тесте

что нужно:

рулька, ржаная мука, свежий розмарин, лук-порей, чеснок, соль, перец, устричный соус

88198160.jpg

 

рульку вымыть, аккуратно отделить острым ножом кожу с салом от мяса, отвернуть

мясо натереть солью и перцем с двух сторон

чеснок нарезать пластинками, выложить с одной стороны, добавить пару веточек свежего розмарина

88198165.jpg

 

очень острым ножом отделить сало от кожи

поверх чеснока и розмарина выложить порей, накрыть салом, закрепить зубочистками

кожу натереть небольшим количеством устричного соуса

88198180.jpg

 

кожу натянуть на подготовленную сторону, закрепить зубочистками

то же проделать с другой стороны

 

ржаную муку смешать с солью и водой до консистенции густой сметаны (на 1 рульку ок. 1 кг нужно 2 стакана муки, соль по вкусу)

плотно обмазать тестом одну сторону, переложить на противень, покрытый смазанной маслом фольгой, тестом вниз

обмазать оставшуюся часть

88198184.jpg

запекать в духовке при 180 гр. 1,5 часа

(примерно минут через 40 после начала запекания, замазать тестом открывшиеся "дырочки")

 

на выходе получаем

88198188.jpg

 

ЗЫ в оригинальном рецепте в качестве начинки предлагались морковка и сельдерей, а под кожу - насыпать сахар

но что-то не вдохновили овощи для бульона =) вот розмарин с чесноком - самое то :yes:

 

 

кстати о ржаном тесте :rolleyes:

заодно наваяла карельских пирожков с картошкой (моя стра-ашная слабость :wub: - в Призме мимо пройти не могу )

таки вот, ржаное тесто - это волшебная вещь: очень пластичное и не-капризное. кто в детстве баловался с хлебным мякишем - практически то же самое :D

делается на раз: 500 гр. муки, стакан воды, соль по вкусу, всё

главное - хорошенько вымесить, чтобы мука набухла. потом можно делать всё, что угодно, хоть автопортрет слепить))

что же касается пирожков, тесто нужно очень-очень тонко раскатать, а потом присобрать защипочками, оставляя начинку открытой посередине (если немного подсохло и плохо лепится, просто смазать края водичкой). в качестве начинки традиционно рис (вот это не люблю), и картошка.. аммм... обычное пюре с укропом =). но мы не в Карелии, так что можно пойти дальше: пюре из фасоли с чесночком и маслом, рыбка (например, селёдка, перемолотая с той же картошкой, либо шпроты), жирное мясо... не суть, а вот тесто оочень рекомендую, хотя бы за ради эксперимента ;)

 

как печь - 10 мин. при 300 гр. (у меня максимум 275, поэтому держала 12-14)

обязательно обильно смазать топлёным маслом, особенно "защипки", сразу же. потом минут 5 подержать на противне под полотенцем и ещё минут на 15 в почти закрытую посуду. хотя, кто любит "с хрустом", вполне достаточно полотенца)

 

ЗЫ фоток нет, не успела - семейство смело моментально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистал слюньки потекли)))

а можно мне рецептик какого-нить пирога или кекса, чтобы готовить попроще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептик какого-нить пирога или кекса, чтобы готовить попроще))

 

проще только бутерброд с маслом =)

 

Яблочный пирог для тех, кому лень возиться с тестом.

6-7 яблок вроде granny smith

130 г муки

180 г манки

200 г сахара

200 г сливочного масла

1-2 ч.л. разрыхлителя

 

Муку, манку, сахар и разрыхлитель смешать в большой миске и разделить на 3 равные части.

Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Тоже разделить на 3 равные части.

Формусмазать маслом и равномерно высыпать 1/3 сухой смеси. Сверху выложить 1/3 тертых яблок и снова посыпать сухой смесью. Затем снова выложить треть яблок, снова смесь, снова треть яблок.

Сливочное масло растопить и полить пирог сверху.

Выпекать около часа при 200 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистал слюньки потекли)))

а можно мне рецептик какого-нить пирога или кекса, чтобы готовить попроще))

 

Самое простое - это полуфабрикатные кексы ;-) Лучше всего полуфабрикаты, в которые надо добавлять яйца - более "натуральный" вкус

Девочки, не бейте меня, но полуфабрикатные у меня лучше всего получаются. И быстрее, что характерно

 

А чтобы оправдаться - рецепт моего дежурного кекса:

2 яйца, стакан сахара и ст ложку размягченного сливочного масла растереть добела. Добавить стакан сметаны (в нем размешать предварительно пол чайной ложки соды) и столовую ложку варенья. Затем вмешать стакан муки. Можно добавить орехи.

Выпекать на 180 градусах примерно час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник отчет напишу)) буду пробовать дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нимфа, чет у меня не получается никак(( на выходных с девушкой буду еще пробовать)

 

узнал рецепт шарлотки, она со второго раза получилась, и кексики с первого получились) вкусняшки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нимфа, чет у меня не получается никак(( на выходных с девушкой буду еще пробовать)

 

главное масло наливать так, чтобы сухих мест не оставалось

а то у соседки тоже "не получилось" - бросила кусок масла сверху и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь - самый настоящий антидепрессант для утомлённых затянувшейся зимой,

умопомрачительное блюдо, просто пища богов, никак не меньше :rolleyes:

хотя название весьма прозаичное

 

"Португальский рыбный суп"

Нужно: грамм 400 рыбного филе (попроще, у меня треска), 3-4 средних картофелины, десятка полтора крупных креветок, пара репчатых луковиц, упаковка томатов в собственном соку от Pomito, крупный сладкий перец, пара зубчиков чеснока, 3/4 стакана белого сухого вина, оливковое масло, соль, смесь перцев, укроп, лимон.

 

88537404.jpg

 

Перец, картофель, лук, чеснок, креветки очистить. Перец нарезать соломкой, картофель - крупными ломтиками, лук - тонкими полукольцами, чеснок измельчить

 

88537407.jpg

 

На дно кастрюли уложить креветок, немного полить маслом (2-3 ст. ложки), дальше слоями выложить картофель, лук, томаты, чеснок, перец.

 

88537414.jpg

 

Немного посолить, поперчить, залить вином, довести до кипения и примерно 20 минут варить на медленном огне под крышкой (крышку лучше не поднимать, чтобы не захлебнуться слюной на стадии полуготовности - вот это вот сочетание аромата томатов, перца, оливкового масла и вина... конкретный удар по психике голодного человека :D. зато моментально ощущаешь себя не в промозглом сером городе, а где-то на Средиземноморье... ндаа... :wub: )

 

Тем временем нарезать рыбное филе небольшими кубиками, выдавить сок половины лимона, перемешать. Укроп измельчить.

 

88537417.jpg

 

Добавить кусочки филе в кастрюлю, аккуратно разровнять поверх предыдущих слоёв, накрыть крышкой и варить ещё примерно 30 минут. За 5 минут до готовности добавить укроп (немножко оставить для сервировки).

 

Добавить перец и соль по вкусу и... :rolleyes:

 

88537419.jpg

Изменено пользователем Nimfa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто рецептиками приготовления улиток не поделиццо? Тут подгон в виде этого деликатеса сегодня будет - ломаю голову, как приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по многочисленным просьбам! жаль фотографии не осталось, так как смели мгновенно :D

 

Торт "Прага" (да, да! тот самый настоящий!) и оооочень быстро-простой

Печем бисквит -

3 яйца растереть с 1 стаканом сахара и щепоткой соли.Добавить 1 стакан сметаны, пол банки сгущенки, ложку столовую какао, стакан муки и пол чайной ложки соды, гашенной уксусом.

Делим на 2 части и выпекаем два коржа 20 минут при 220 гр.

Затем каждый корж разрезаем еще на два. Итого имеем 4 коржика. Остужаем.

 

крем - 200 гр. сливочного масла + пол банки сгущенки + 2 ст. л. какао

 

смазываем каждый коржик. верхний не смазываем, а заливаем глазурью.

Глазурь -

4 ст.л. молока, 100 гр. слив. масла, 3 ст. л. какао и 5 ст. л. сахара

ну или шоколадку горькую растопить со слив. маслом и добавить каплю молока

 

и глазурью горячей намазать тортик. застынет она быстро. хранить в холодильнике.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю про "Прагу" какой я её помню в детстве :rolleyes:

когда торт практически готов, делаем следующие "пассы" =):

грецкие орехи (без скорлупы, естесно) нужно обжарить на сухой сковороде, перемешать с натёртым шоколадом (пока горяченькие), и намазать всю эту обалдень поверх торта

умммнямммм :wub:

 

ЗЫ Ань, тортик был офигенский :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм тортик))) это вызов для меня и моей кухни на выходные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм тортик))) это вызов для меня и моей кухни на выходные)))

он на самом деле очень простой! попробую! и обязательно расскажи потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на самом деле очень простой! попробую! и обязательно расскажи потом

 

 

раскожу и фотки выложу))) на выходные действо запланировано)

 

 

научился делать вкусненькое блюдо: запеченные рыба с картофелем и луком под майонезом (у мамы был, на пару готовили, она шеф повар у меня в прошлом))

Очистить картошку (6-7 средних штучек), нарезать на половинки, и далее тонко поперек.

Рыба (лучше разные сорта, но можно и одного) (минтай, хек, морской окунь, судак - чистое филе(белое мясо)) нарезать сантиметровыми полосочками.

2 луковички нарезать (можно кольцами), но вкуснее полукольцами тонко нарезать

 

В сковородку, налить масло(смазать дно). Картофель выложить по дну толстым слоем. Затем положить рыбу нарезанную, закрыв всю поверхность картофеля. Посолить.

на рыбу тонким слоем выложить картофель, покрыть всю поверхность рыбы. На картофель выложить лук. Намазать майонезом (покрыть всю поверхность лука))) В духовку на 240 градусов. запекать 40 минут примерно.

ням ням я могу это блюдо сковородками кушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая уболтала "насушить", любит она это дело жуть =))

но что-то не хотелось просто роллов

и тут вспомнила, что в глубине комода есть чудная книженция по теме... :rolleyes:

собсна вот, наваяла как смогла =))

 

88607821.jpg

 

ЗЫ но прониклась идеей, ндаа...

не суть, что внутри (традиционно же - рис, рыба и бла-бла-бла)

однако они - демоны японские - такое вытворяють... что прямо уже и на вкус можно забить, лишь бы загогулины-цветуёчки на тарелке (или как там она у них называется) смотрелись)))))))))

 

а вообще забавная такая рукоделка, не жрачки ради - креатива для :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, очень красиво :nice: ... есть хочу :cry:

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хочу :cry:

доставку организовать?))

 

ЗЫ но это всё фигня, канешн.. по сравнению с картинками в книжке - там да, шедевры зашибись :rolleyes:

очень понравились сушики в виде инь и янь, надо будет попробовать)

 

ЗЫЫ в ОКЕЙ сейчас распродажа пряностей Санта-Мария, набрала сколько унесла))) так вот там смесь есть Васаби-Кунжут, оч. даже чудненько в суши "звучит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказывали суши в офис... обожралисьелись до дошноты... такшто смотреть даже на Танину красоту сил нет... :D

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно смотрятся. я обычно на дом всегда заказываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказывали суши в офис... обожралисьелись до дошноты... такшто смотреть даже на Танину красоту сил нет... :D

 

Кса, ну ты понял, как правильно в тему заходить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...