Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Садоводство


Рекомендуемые сообщения

 

ничего себе помидорки :swoon::swoon::swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего себе помидорки :swoon::swoon::swoon:

Сами удивляемся. Рассаду покупали как сорт "Невские" (низкорослые и помидорины у них 100-150 гр.), а оказались вот такие гиганты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас виноград почти созрел, три гроздочки, прошлой весной посадили, сфотографировала, чуть позже фотографии выложу, лишь бы заморозков ночью не случилось, хочется чтоб успел дойти до кондиции :rolleyes:

На вид очень похож как у Ирины на фото

Изменено пользователем ela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас виноград почти созрел, три гроздочки, прошлой весной посадили, сфотографировала, чуть позже фотографии выложу, лишь бы заморозков ночью не случилось, хочется чтоб успел дойти до кондиции :rolleyes:

На вид очень похож как у Ирины на фото

Лен у меня на фото Альфа, он дозревает в октябре, первых заморозков кисти не боятся, наоборот становиться вкуснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сортов винограда очень много, это винный сорт, типа Изабеллы, у него лисий привкус....он самоопыляемый, женские типы винограда в основном южные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен у меня на фото Альфа, он дозревает в октябре, первых заморозков кисти не боятся, наоборот становиться вкуснее...

А мы не знаем как называется, нам дали 10 черенков в прошлом году, у дяденьки уже лет 20 рос этот виноград, названия он не знает, но аромат как у вина красного Изабелла (нам привозят из Абхазии домашнее из винограда сорта Изабелла, если я ничего не перемутала), так вот зиму плохо перезимовал, лоза не больше пол метра осталась, поэтому и гроздочек мало, вот мы и подумали, что может еще осенью прихватило заморозками.

 

он самоопыляемый

у нас сразу ягодки появились, не цвел совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем как называется, нам дали 10 черенков в прошлом году, у дяденьки уже лет 20 рос этот виноград, названия он не знает, но аромат как у вина красного Изабелла (нам привозят из Абхазии домашнее из винограда сорта Изабелла, если я ничего не перемутала), так вот зиму плохо перезимовал, лоза не больше пол метра осталась, поэтому и гроздочек мало, вот мы и подумали, что может еще осенью прихватило заморозками.

 

 

у нас сразу ягодки появились, не цвел совсем

 

Пока он молодой его нужно пару лет прикрывать на зимк, ну хоть доской и лутрасилом, или коробку картонную, а потом уже будет зимовать без укрытия и конечно на землю лозу опускать, чтобы она не вымерзла от вымораживания и ветра, под снегом пусть лежит...

Цвел, у него и цветы такие, просто не заметили...

 

Лисий привкус - это как раз Изабельный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он молодой его нужно пару лет прикрывать на зимк, ну хоть доской и лутрасилом, или коробку картонную, а потом уже будет зимовать без укрытия и конечно на землю лозу опускать, чтобы она не вымерзла от вымораживания и ветра, под снегом пусть лежит...

Цвел, у него и цветы такие, просто не заметили...

мы накрывали, сворачивали, на землю укладывали, ельником накрывали и снегом засыпали, но в начале октября у нас шарахнуло чуть не минус 15 с плюсовой-то температуры, еще все зеленое было, вот мне кажется тогда его и прихватило

Цветы на следующий год будем внимательнее разглядывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я собрал урожай кукурузы... :embarr: В следующем году посажу в теплице и пораньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собрал урожай кукурузы... :embarr: В следующем году посажу в теплице и пораньше...

Молодец!

Я кукурузу в парнике сажала, пришлось ей обрезание делать, т.к. крышу стала поднимать. Урожай был хороший и кукуруза вызрела, и очень вкусная получилась. А еще по ней хорошо огурчики цепляются, только огурцы надо сажать или рассадой или раньше кукурузы сеять. Кукуруза в парнике очень быстро в лес превращается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я задался вопросом :). Никто не слышал, пробуют в нашей средненькой полосе выращивать тутовник, он же шелковица ? Место освободилось, две старые вишни засохли, хотел дерево ... чего то всплыло в памяти название ... поискал, вроде как упоминания у садоводов есть, но продажу саженцев не нашёл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастить наверное можно, где-то в центре растет огромная шелковица, только она же не вкусная, преснятина, уж лучше тогда черешню, щас есть для нашей зоны...а саженцы поэтому и не нашлт, что нужно будет над ней шаманские пляски выводить, уж лучше кедр посадить...и красиво и вкусно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастить наверное можно, где-то в центре растет огромная шелковица, только она же не вкусная, преснятина, уж лучше тогда черешню, щас есть для нашей зоны...а саженцы поэтому и не нашлт, что нужно будет над ней шаманские пляски выводить, уж лучше кедр посадить...и красиво и вкусно..

 

Черешни у меня сейчас ... шесть штук, правда не плодоносили пока ни разу :)

Кедров ... теперь у меня их уже четыре :), один европейский и три сибирских и хотя ростом первые уже выше меня, но орехов я могу и не дождаться, но это не главное, действительно красивые деревья ...

А шелковицы, насколько начитался, несколько видов, разного вкуса, чёрная, красная, белая ... вроде ... Я, опять же, даже и неиз-за ягод, хотя с ними, конечно, лучше ... Я на зелень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зелень лучше яблоню Недзвецкого...

Вид назван в честь ботаника Недзвецкого, собравшего плоды этой яблони в окресностях Кашкара и переславшего их доктору Дику, который ввел ее в культуру Германии и дал название.

 

Небольшое деревце, до 8 м высотой, с гладкими ветвями без колючек, молодые побеги темно-пурпуровые. Листья в период распускания также пурпуровые, при полном облиствении интенсивно окрашенными остаются только черешки, пластинка темно-зеленая сверху, снизу пурпуровая, опушенная. Это делает окраску кроны очень своеобразной. Цветки в бутонах темно-пурпуровые, при распускании — интенсивно-розовые или пурпуровые, на тонких, бело-войлочных цветоносах, что выделяет ееиз общей массы цветущих яблонь. Плоды мелкие, одиночные, до 2 см, слегка шаровидные, с восковым налетом, фиолетово-пурпуровые, с розово-пурпуровой мякотью.

 

Морозостойка, в Москве и Петербурге достигает 3 м, а в Воронеже и Калиненграде 6-7 м. Неприхотлива. Устойчива к вредителям и болезням. Растет относительно быстро. Рекомендуется для самого широкого использования, особенно хороша в красочных композициях и одиночной посадке на газоне. Французский садовод Л. Тиллье считал, что эта яблоня с декоративной точки зрения не имеет себе равных в садоводстве Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зелень лучше яблоню Недзвецкого...

 

С яблонями пока завязал :). Возможно рекомендованная яблоня и красивая, но у меня их больше двух десятков разного возраста, я слежу, чтоб смена поколений шла постепенная ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больно вы балованный, тогда посадите метельчатую гортензию, но нужно лет 30 до такого...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больно вы балованный, тогда посадите метельчатую гортензию...http://www.hydrangeashydrangeas.com/images/peegee tree.jpg

 

Красиво :)

 

И ничего я не балованный, просто такой сад ... отчасти достался, отчасти я его так ращу, непрофессионально, несколько хаотично, но он мне нравится :).

 

Гортензии есть, но не такие ... это какая то ... древовидная, у меня кустами ... четыре или пять штук ... и белые :rolleyes:

Ну и не такие , конечно , большие, может отрастут ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не отрастут, чтобы стала такой формировать нужно специально, вот на второй фотке одна на штамбе(деревом) вторая кустом, сорт гортензии один, просто разная формировка, этот сорт тоже белый, просто к осени она краснеет, а ваша наверное вот такая как уменя, она не краснеет7f23f1437882t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не отрастут, чтобы стала такой формировать нужно специально, вот на второй фотке одна на штамбе(деревом) вторая кустом, сорт гортензии один, просто разная формировка, этот сорт тоже белый, просто к осени она краснеет, а ваша наверное вот такая как уменя, она не краснеет7f23f1437882t.jpg

 

Да, очень похоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я задался вопросом :). Никто не слышал, пробуют в нашей средненькой полосе выращивать тутовник, он же шелковица ? Место освободилось, две старые вишни засохли, хотел дерево ... чего то всплыло в памяти название ... поискал, вроде как упоминания у садоводов есть, но продажу саженцев не нашёл ...

 

года 2 назад я искала саженцы, но нашла не простую, а штамбовую! форму...... а увидела ее кстати на учаске какоготамсуперсадовода, его фото с интервью в журнале было и фотки шелковицы(черной)с участка, а участочек-то по нашей Дмитровке..... В итоге я тогда нашла конторку с саженцами, сидят в сокольниках, если смогу - найду координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад я искала саженцы, но нашла не простую, а штамбовую! форму...... а увидела ее кстати на учаске какоготамсуперсадовода, его фото с интервью в журнале было и фотки шелковицы(черной)с участка, а участочек-то по нашей Дмитровке..... В итоге я тогда нашла конторку с саженцами, сидят в сокольниках, если смогу - найду координаты

 

Спасибо большое :)

На настоящее время наковырял в инете три места ... Одно объявление частника, довольно широко им растиражированное, годовалый саженец за 1000 продаёт, двухлетки - за 2 тыс, трёхлетки - за 3 ...

Есть питомник, "Садко" называется, анансировали запись на весну ... Третье - в "Садоводе" на МКАД, сейчас закончились, но тоже порекомендовали к весне к ним обратиться ...

Есть ещё безадресные упоминания по форумам, кто то брал на ВДНХ, кто то ссылается на "Мичуринский сад (или питомник)" в Тимирязевке ...

В нескольких местах, где было на сайтах обозначено как наличие - уже не оказалось и не предвидится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...