Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Садоводство


Рекомендуемые сообщения

Фото травки в студию, тогда скажем что это, а так их слишком много почвопокровок...

 

Доеду, попробую ...

 

Кстати, как то заехал на ВДНХ, прошёл по задворкам, всё заросло :unsure: Заброшенные постройки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ты в наших краях когда будешь, заходи в гости..сейчас так красиво, соловьи поют...

 

 

У меня есть, пару могу выделить, только как передать, если только Ляляша заедет...32effab0b2b0t.jpg

 

Я плакаю, у меня погибли в этом году все ромашки65508d6bf7d7t.jpg93206072c141t.jpg52ada7e6cfaet.jpgнепонятно, зима была мягкая..где теперь такие взять...

Ирин, собираюсь летом приехать, но в какое время не знаю, т.к. опять хочу стройку затеять......

Сочувствую тебе, "зеленых друзей" тоже тяжело терять :( , красота была....а может еще оживут....земельку поковырять осторожненько не пыталась?

 

пойду тоже поплакаю... :cry:

или Ляляша собирается-таки?)

Танюш, если буду в Москве, то непременно..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, если буду в Москве, то непременно..... :)

 

моя благодарность будет безграничной в пределах разумного (с) :embarr:

в Питере вот как-то не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, собираюсь летом приехать, но в какое время не знаю, т.к. опять хочу стройку затеять......

Сочувствую тебе, "зеленых друзей" тоже тяжело терять :( , красота была....а может еще оживут....земельку поковырять осторожненько не пыталась?

 

 

Танюш, если буду в Москве, то непременно..... :)

 

Оль, ковыряла, нашла одну малюсенькую, теперь над ней шаманские танцы вытворяю, заезжай в любое время, т.к. сейчас там живем постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото травки в студию, тогда скажем что это, а так их слишком много почвопокровок...

 

Вот нашёл фотографию, но автор тоже не знает название ... по виду похожа на мокрицу, так же покрывает землю, но вот только с цветочками, на фотографии они больше в голубизну, а у меня больше белые (размер цветочков - с копейку)

post-9-1243363756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл фотографию, но автор тоже не знает название ... по виду похожа на мокрицу, так же покрывает землю, но вот только с цветочками, на фотографии они больше в голубизну, а у меня больше белые (размер цветочков - с копейку)

 

Нашёл ! Называется "Вероника", моя разновидность "нитевидная" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, говорят страшный агрессор, даже сныть может победить, но мало вериться, т.к. корневая поверхностная, мне как раз вчера тоже принесли два кусочка вероники с землей по 40х40 см...еще говорят её хорошо сажать около водоемов, т.к. на пленке ничего не растет, а она поверху разрастается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, говорят страшный агрессор, даже сныть может победить, но мало вериться, т.к. корневая поверхностная, мне как раз вчера тоже принесли два кусочка вероники с землей по 40х40 см...еще говорят её хорошо сажать около водоемов, т.к. на пленке ничего не растет, а она поверху разрастается...

 

Да, отзывы самые противоположные :rolleyes: Но мне и надо занять газоны и заглушить крупные сорняки. При выборе между этой вероникой и одуванами - лучше эту низкорослую ... Единственно что скажу - когда разрастётся очень будет красиво ... Потому тогда и с ВДНХ кусочек и взял ... Там прямо ... цветущий ковёр был :) Поэтому и предпринял недавно вылазку туда же, к сожалению там всё оказалось запущено очень :unsure: С трудом нашёл среди бурьяна последние несколько островков, и то , тоже уже в перемежку с чем то другим ... Нарезал несколько кусков, вот в выходные высажу на даче. Как раз под деревьями, вдоль заборов ... Где то прочитал, что можно дернину с этой вероникой прямо сворачивать как коврик ... неглубокие корни ... За года три-четыре, естественным путём, тогда высаженным мной кусочек дёрна отвоевал у окружающего газона ... метра два квадратных, причём сплошной, действительно к себе не пускает никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу (вдоль дороги лиственные посадки) можно этого добра синего цвета набрать..... тучи... http://flower.onego.ru/other/veronica.html

Их очень любят шмели, прополка ранней весной и тень летом очень хорошо сдерживает рост сорняка (у меня он сидит как эксперимент под яблоней. На специальном неудобном для культурных растений участке я наблюдаю как переносят мой участок красивые сорняки и насколько они агресивные)

 

По памяти правда, в лесу не такая ... Их, насколько посмотрел, разновидностей много ... В лесу не эта "нитевидная". Более того, вот по разному попробовал поиском найти , продают ли где ... не нашёл, пишут КАК сажать, а где взять - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Kil

розы... мммммм))))))

так же обожаю цветущие кусты как терпеть ненавижу розовые букеты :D

 

 

господа опытные огородники, ну объясните кто-нить доступно, как отличить у тыквы мужской и женский цветки? всё пытаюсь потомство получить.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посадил на даче в теплице дыню :blink:

Будут теперь с кукурузой расти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда приезжать на сборку урожая? :D

ввиду моего отъезда в жаркие страны, помидоры все собраны и розданы соседям, вес самых крупных плодов в среднем 600 гр, самый крупный 680, успел созреть и был торжественно и с почестями съеден, вкуснотааааааа не обыкновенная. Жаль, что я не поем своих помидоров :( , надеюсь, что погода постоит и к приезду моему что-нибудь еще нарастет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседский дом сгорел и очень сильно пострадали помидоры, вишни, малина, белая смородина и тёрн :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседский дом сгорел и очень сильно пострадали помидоры, вишни, малина, белая смородина и тёрн :(

т.е. соседский дом тебе не жаль,а вот за помидорчики с малиной обидно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. соседский дом тебе не жаль,а вот за помидорчики с малиной обидно

это должно было случиться при том образе жизни, который они вели ;) , к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...