Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Садоводство


Рекомендуемые сообщения

О, да мы соседи, можно сказать.

Ирина, буду там в воскресенье после фордовки, если доживу :D конечно...

А вообще бываю летом, можно какнить встретиться :rolleyes:

Оль, не вопрос, обязательно...

6ac65f81e9b5t.jpgво чё у меня есть...каллы еще не сажала никогда...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как жеж так?

А че ее, баню-то, фоткать? В ней мыться нада )))

 

И к вам как нибудь в обед заскочу.

Боюсь обеда маловато будит )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не вопрос, обязательно...

6ac65f81e9b5t.jpgво чё у меня есть...каллы еще не сажала никогда...

здорово, скоро сажать можно....я такое уже и не покупаю ....терпения не хватает....

когда то и канны выращивала, но все это очень нежное и для нашего климата не подходит, сыро и очень ветренно, а цветы очень хрупкие, бегонии не плохо получаются, но сложно сохраняются зимой...

Как обещала, немного моих роз...

 

5c23411aa5ddt.jpg

92071f995545t.jpg

f1d742715c72t.jpg

69bffe8d9961t.jpg

252065e70fe0t.jpg

737f1996ddaft.jpg

А ещеc0c5870a634bt.jpg вот такой у меня рододендрон растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль красота, белая просто офигительная, как называется? И плетистая тоже чума....а как ты с энтим рододендроном зимой поступаешь, он у тебя в грунте или ты его убираешь в подвал?

Оль а у тебя есть кружевные розы? Я тут прям загорелась, но уж больно дорогие...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль красота, белая просто офигительная, как называется? И плетистая тоже чума....а как ты с энтим рододендроном зимой поступаешь, он у тебя в грунте или ты его убираешь в подвал?

Оль а у тебя есть кружевные розы? Я тут прям загорелась, но уж больно дорогие...

Плетистая "чума" в прошлом году подопрела, но восстанавливается потихоньку...

Белую, название не помню, но записано где-то надо поискать...

Рододендрон зимует в грунте ( землю притащила из соснового леса), не листопадный и от первого весеннего солнца надо прикрывать, и морозы не любит, хотя и не вымерзает, страдают цветочные почки, они закладываются в конце лета, поэтому прикрываю укрывным материалом или мешковиной, в этом году закрыла черным лутрасилом, посмотрим что будет, пока вроде нормально...Пробую размножить отводками, вроде получается....

Кружевных роз у меня нет, что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рододендрон

Цефалоспорин как-то интереснее звучит.... :) ;) :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здорово.....а у нас еще снег лежит и воды полно, всю теплицу затопило.....

А у хосты, что на фотографии, лучше цветонос обрезать, жалко конечно, но ей ведь еще переезжать в землю, корешочки наращивать, а цветы много сил отнимают...... а так она еще разрастись успеет и зацвести в этом году....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.....а у нас еще снег лежит и воды полно, всю теплицу затопило.....

А у хосты, что на фотографии, лучше цветонос обрезать, жалко конечно, но ей ведь еще переезжать в землю, корешочки наращивать, а цветы много сил отнимают...... а так она еще разрастись успеет и зацвести в этом году....... :)

Да нет Оль, она второй раз не зацветет, раскроются цветы, посмотрю и отрежу, это растение я тестирую, т.ч. нужно глянуть на цветок, на соответсвие сорту...у меня еще и дицентра зацвела, слушай а как пахнет, обалдеть, почти как цитрусовые когда цветут...3d8638fefbe7t.jpg а воды вообще в этом году нет, т.к. весна затяжная у нас сухо, хотя речка под домом и каждый год подтапливает низ участка...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиолетовых роз или крупных тюльпанов не у кого случайно нет?

А то купила сто лет назад тюльпан "Негрита"... а он получился фиолетовый.. вот думаю, это у меня почва не подходит, или что-то я неверно посадила?(другие растения из подобных пакетиков вырасли "правильными")..

А фиолетовая розочка (сорт имени какого-то французского президента, вроде) зимы не перенесла :(

Есть такакя роза , называется Шарль Де Голь, а еще есть вот такая-намного лучше, тоже француженка0d5941846e6bt.jpgb290a351cb6et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Оль, она второй раз не зацветет, раскроются цветы, посмотрю и отрежу, это растение я тестирую, т.ч. нужно глянуть на цветок, на соответсвие сорту...у меня еще и дицентра зацвела, слушай а как пахнет, обалдеть, почти как цитрусовые когда цветут...

эта розетка, конечно не зацветет, но у нее успеют нарасти еще розеточки, вот они то и зацветут.......а цветы хосты хорошо стоят в воде и распускаются.....есичо :)

дицентру пчелки любят и шмелики, видно не даром......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и пришла весна....самые первые цветы.....

 

52fb2a23079et.jpg

2ac272f00c15t.jpg

3ab9965d6e27t.jpg

0a38213d756at.jpg

1fdc5b9dae83t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришла весна....самые первые цветы.....

...

 

Ехали с фордовки, в Псковской области всё уже совсем вот-вот распустится ... а где то с Валдая и до нас - даже снег местами ... Сильно у нас всё запоздало в этом году ...

 

Позавидовал Свете в прошлом году и случайно ещё зимой встретил семена районированных для нас арбузов :rolleyes: Посадил неделю назад в горшки, может взойдут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали с фордовки, в Псковской области всё уже совсем вот-вот распустится ... а где то с Валдая и до нас - даже снег местами ... Сильно у нас всё запаздало в этом году ...

У моего дома первые листочки появились седне...пришла весна таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома драцена гибнет(кончики листьев сохнут)....присоветуйте чонить пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чаво все посадили?

Мы морковку, свеклу, редиску, огурцы в парник, зелень посеяли ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чаво все посадили?

Мы морковку, свеклу, редиску, огурцы в парник, зелень посеяли ужо

 

Даже не знаю чего там тёща с тестем насеяли :rolleyes: Посмотрим потом по всходам :rolleyes:

Я в первые майские ландшафтный дизайн дополнял ... Ещё одну тую и две азалии ... Осталось ещё один кедр посадить, несколько роз ... Ещё надо что то выбрать из нескольких декоративных кустов, наверное это будут лапчатки нескольких разных расцветок, цветут они всё лето и осень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не сажаю, пока только борюсь с цветоедом и любуюсь тюльпанами, правда сегодня получила 18 новых роз, вот 11 мая буду сажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первые майские ландшафтный дизайн дополнял ... Ещё одну тую и две азалии ... Осталось ещё один кедр посадить, несколько роз ... Ещё надо что то выбрать из нескольких декоративных кустов, наверное это будут лапчатки нескольких разных расцветок, цветут они всё лето и осень ...

Эх, када ж у меня свой дом будит штоб всякого такого насажать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, када ж у меня свой дом будит штоб всякого такого насажать... :rolleyes:

 

Знаешь, шёл по пути избавления от огорода, думал, что с декоративным садом будет легче ... не сильно легче :). Может быть и не нужно прополкой, поливкой заниматься, но даже уход за этими газонами всё равно время требует :) . Сначала не сразу приживались, приходилось досевать и проплешины засевать, а теперь это растёт, не меньше раза в неделю надо стричь :).

За цветами уход тоже нужен, сами не очень растут, капризные ... Ну и сад, мне в наследство доставшийся, который я уже давно поддерживаю, обрезать надо, с вредителями бороться, подсаживать ... Это если не случается катастрофа в виде урожая :)

 

А я ничего не сажаю, пока только борюсь с цветоедом и любуюсь тюльпанами, правда сегодня получила 18 новых роз, вот 11 мая буду сажать...

Одно время боролся с тюльпанами :). Землю по участку перетаскивали, перекапывали, они распространились везде, вылезали в самых разных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадил посеял разбросал 4кг семян какой-то газонной травы.

Что получится - самому интересно :blink:

 

Жена тоже что-то сажала. Типа укроп, редиску, петрушку, морковку.

 

В этот заезд займусь кустами - смородинки, крыжовника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадил посеял разбросал 4кг семян какой-то газонной травы.

Что получится - самому интересно :blink:

...

 

В следующий раз, когда будешь сажать, ещё побороновать надо (потом ещё лучше бы и прикатать) и полить :)

В этот раз мне нужно было метров 10 квадратных восстановить, после пересадки кустов, газона не стало ... Засеял не просто травой, а обещанным цветущим :). Врут, наверное, в составе то же самое, правда четверть состава каких то цветов насыпали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...