Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Камеры на казанских дорогах


Exporter

Рекомендуемые сообщения

Знакомому уже пришла за скорость квитанция с фоткой.

Кто-нибудь ещё попадал на такой же штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, стационарная камера всего одна на трассе в сторону аэропорта.

На форуме ФФклаба кого-то отловили на Ибрагимова улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список мест где должны расположить видеокамеры, так что осторожнее :cool:

gorod6.jpg

1. Перекресток Островского – Пушкина

2. Перекрёсток Павлюхина – Эсперанто

3. Перекрёсток Павлюхина – Шаляпина

4. Перекрёсток Ямашева – Ибрагимова

5. Перекресток Чистопольская – Декабристов

6. Перекресток Чистопольская – Амирхана (перед мостом Миллениум)

7. Перекресток Чистопольская – Ибрагимова

8. Перекресток Чистопольская – Мусина

9. Перекресток Чистопольская – Руставели

10. Перекрёсток Проспект Победы - Оренбургский тракт

11. Перекрёсток Проспект Победы - Мамадышский тракт

12. Перекрёсток Вишневского – Ершова

13. Перекрёсток Арбузова - Сибирский тракт

14. Перекрёстки на Ярмарочной площади

15. Перекрёстки на площади Вахитова

16. Перекрёсток Павлюхина – Газовая

17. Перекрёсток Мавлютова – Гарифьянова

18. Перекрёсток Сувар Плаза

19. Перекрёсток Гвардейская - Аделя Кутуя

20. Перекрёсток Гвардейская - Ершова

21. Мост на Гаврилова (над Ямашева)

22. Мост на Аметьевской

23. Мост Сибирский Тракт – Журналистов

24. Оренбургский тракт - поворот на Аэропорт

25. Пешеходный переход Файзи (проспект Победы)

26. Пешеходный переход Танковая

27. Молодежный Центр (выезд на Декабристов)

28. Пост ГИБДД около РКБ

29. Остановка Выставочный центр ВИКО (ВДНХ)

30. Остановка Ледовый Дворец спорта “ТАТНЕФТЬ АРЕНА”

31. Остановка Роторная

источник <noindex>http://kazantime.ru/archives/67</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймали на трасса Казань-Оренбург, правда, камера была мобильная, но в базе данных висит. Но вот парадокс, выяснил буквально на днях...На сайте ГИБДД пробил свой номер, показало 3 постановления. Потом пошел по ссылке "Получение информации о нарушении" и из трех штрафов по двум вообще информации нет! Т.е. в общем списке есть, а при детализации выясняется, что их нет! Кому жаловаться?

Сайт: <noindex>http://rpolice.ru/index.php?page=fineinfobynum</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed

может два штрафа из трех уже оплачены?

 

п.с. спасибо за ссылку

копии оплаченных квитанций ГИБДД советую хранить вечно. потому что гаишники легко теряют квитанции и никто у них за этим не смотрит. мне уже приходилось дважды оплачивать один и тот же штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exporter, нее, тут тема другая, опять налицо разгильдяйство гайцев. Посмотрел более внимательно на реквизиты протоколов, которые мне вменяются. Потом эти же протоколы поднял по пункту "Получение информации о нарушении". Оказалось, что эти протоколы выписаны не на мою машину, а какой то ВАЗ-2107 в Азнакаевском районе. Кому теперь я должен объяснять, что не баран, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне машину с учета приспичит снимать? на мне их три. Вот тогда они мне весь мозг съедят, хрен кому чего докажешь ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штрафы оформлены на какую-то семёрку, то и претензии будут к ней

 

а если всё-таки на тебя, то через месяц могут судебные приставы прийти взымать штраф, а могут попытаться свободы лишить до 15 суток :-\

шутки-шутками, а по местному ТВ было как-то показательное задержание злостного неплательщика штрафов, суд и арест на несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай Бог, как говорится. Просто я к чему, штрафы-то на семерку, а в общей базе они на мне, видать, номер у машины на мой похож, так что либо гайцы при оформлении ошиблись, либо тот чел, который в единую базу все забивает глюканул. В любом случае, это не их гемор, а мой, никто же не будет разбираться, что это не я, лишние телодвижения они не привыкли делать. Если мне приспичит, я тоже тупо пойду и заплачу эти 200 руб., времени меньше потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду и заплачу эти 200 руб., времени меньше потеряю.

это проще, чем что-то доказывать

хорошо хоть что всего 200 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список мест где должны расположить видеокамеры, так что осторожнее

Не все эти камеры оборудованы и фиксируют нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все эти камеры оборудованы и фиксируют нарушения

 

Согласен, но это просто вопрос времени. Я не думаю, что нас предупредят, когда их запустят, просто начнут фиксировать правонарушения и рассылать письма счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это просто вопрос времени. Я не думаю, что нас предупредят, когда их запустят, просто начнут фиксировать правонарушения и рассылать письма счастья.

Миниханов в интервью сказал, что по снимкам будут штрафовать даже за ремень. Реально ли? Может просто для острастки добавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно рассмотреть, то будут. Если не ошибаюсь, кого-то уже штрафовали за это. Но только до кучи, если есть превышение скорости, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

links

спасибо за ссылку

 

кстати, нарушают ли камеры право на частную жизнь? может человек не согласен с тем, что его фотографируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нарушают ли камеры право на частную жизнь? может человек не согласен с тем, что его фотографируют?

Домой пришлют фото а он там с любовницей, или жена с любовником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Казани установили камеры, фиксирующие проезд автомобилей на красный свет светофора

 

С 1 августа нарушения автомобилистов, проехавших на запрещающий свет светофора, будут фиксироваться на видеокамеры. Об этом сегодня журналистам заявил глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов. Как сообщили 116.ru в пресс-службе ведомства, камеры у светофоров в Казани уже установлены и работают. Но «письма счастья» начнут приходить автомобилистам после официально заявленного 1 августа. Так что у водителей есть немного времени приучить себя к дисциплине на дорогах и привыкнуть не заезжать за «стоп-линию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Жигули» засекли на скорости «Формулы-1»

 

Казанский автовладелец Сергей Мельников подал в суд на местное ГИБДД, приславшее ему штрафную квитанцию за превышение скорости. Радар зафиксировал, что Мельников на своих «Жигулях» развил 277 км/ч, сообщает Пятый канал Санкт-Петербурга.

 

Факт сбоя в распечатке данных радара практически сразу же признали и сами казанские гаишники. Во-первых, двигатель модели ВАЗ-2109 не способен развивать такие скорости – его предел 160 км/ч. Во-вторых, радар, сфотографировавший «девятку», также не способен фиксировать скорость свыше 250 км/ч. Поэтому сотрудники ГИБДД предложили аннулировать штраф. «Произошел сбой, мы признаем: не может машина ехать так быстро» – отметил Ринат Даутов, начальник отдела информационного обеспечения УГИБДД.

 

Однако автомобилист не идет на примирение с гаишниками, требуя оценки ситуации от суда. Решение по этому делу может стать прецедентным, поскольку до сих пор оспаривать показания фоторадаров водителям не удавалось. Как отмечает телеканал, ошибившийся прибор продолжает функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...