Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

:D Как то не очень, но это моё мнение, может что нибудь по намного по светлее или под люминий))) и то только ручку. Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпон на карте -- эксперимент возможности наклеить шпон на винил.

Как вариант -- шпон покрыть не маслом, а лаком, заменить шпон венге шпоном ютуба (более красная и светлая древесина).

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай имерсионную печать и всё.

Все равно будет пластик. Дерево оно другое ощущение дает :).

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется сам салон сделан в стиле ну не Хайтек, а что такое что будет гармонировать с неживым материалом: люминий, пластик с теснением, типа карбона, если вживлять живые материалы, под корельскую березу (имено светлые), то хорошо бы кожу на панель такую с крупным рисунком + тройной широкий стежок из толстой нити. А вот под темную фактуру что у тебя ну на вкус, конечно не Чиа, но деревяные вставки Чиа по мне не очеть :) ну если на вкус красной ниткой прошить руль, сидухи, под КПП площадку поменять тоже под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят. Мне кажется нынешний салон ФМ3 в плане интерьера самодостаточен именно в заводских вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея -- примерно так:

имхо нормально, над бордачком именно что то такое просится..

только надо и консоль кпп сделать

А вот дверная карта "не в цвет" - лучше не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...деревяные вставки Чиа по мне не очеть...

Пластик под дерево в Чиа мне тоже не нравится. Слишком нарочито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нормально, над бордачком именно что то такое просится..

только надо и консоль кпп сделать

А вот дверная карта "не в цвет" - лучше не надо

Если найду какую-нибудь консоль, попробую ее зашпонировать -- венге очень ломкая.

С другой стороны не получится ли разрыв: если сверху почти единая полоса, то снизу выбивается. Может было бы лучше просто в черный мат перекрасить? По-моему серебристое на консоли ручки КПП выбивается из общего контекста.

Дверная карта -- ручка или кусок сверху? Если сверху -- это всего лишь пробовал, как будет клеиться на винил.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется сам салон сделан в стиле ну не Хайтек, а что такое что будет гармонировать с неживым материалом: люминий, пластик с теснением, типа карбона, если вживлять живые материалы, под корельскую березу (имено светлые), то хорошо бы кожу на панель такую с крупным рисунком + тройной широкий стежок из толстой нити. А вот под темную фактуру что у тебя ну на вкус, конечно не Чиа, но деревяные вставки Чиа по мне не очеть :) ну если на вкус красной ниткой прошить руль, сидухи, под КПП площадку поменять тоже под дерево.

Салон пока менять бы не хотел (сейчас темно-серый текстиль). Хотя если не отчищу нормально, прийдется либо менять оббивку, либо менять салон. В последнем случае вроде бы можно будет поставить кожанный бежевый, хотя к коже как-то настороженно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в шпоне в чем, крепить же будешь на мягкую основу, а он сам жесткий и хрупкий, разница температур из-за расширения материалов сделает своё грязное дело (зима, лето) не хотелось что бы труд напрасный был, а светлый салончик даже очень неплохо смотрится на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в шпоне в чем, крепить же будешь на мягкую основу, а он сам жесткий и хрупкий, разница температур из-за расширения материалов сделает своё грязное дело (зима, лето) не хотелось что бы труд напрасный был, а светлый салончик даже очень неплохо смотрится на мондео.

У меня как раз накладка для закрывания двери в багажнике ездит. Пока нормально, не отслаивается. Садил на полиуретановый клей. Масло -- Rustins. Карту бы, конечно, в багажник закинуть со шпоном на виниле. Но большая, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю покрасить скорлупки на руле в черный цвет или нет? Когда обтягивал кожей заметил что без них черный цвет как то приятнее. Одну фотку тут видел, а больше никто не красил в черный?

Кстати обтянул сам кожей, получилось очень даже ничего. Думал хуже будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше не стоит, хотя что мешает потом их если не понравится растворителем стереть, я вот когда свои скорлупки красил, дал детям краску шишки покрасить на ёлку, так они умудрились во все цвета радуги покрасить спицы)))) потом сидел растворителем отмывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727, зайди в любую контору, занимающуюся рекламой и попроси обрезки чёрной плёнки самоклеющейся. Там выбор большой - матовая, глянцевая, текстурная. Всегда можно убрать если не понравится. Я пробовал - мне не понравилось вообще. Серебряные скорлупки оптимал по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так и плёнка (а ля карбон) не плохо смотрится, особенно после таких - какими они были два часа назад :D тока что сотворил

что было:post-43131-0-40542300-1359811351_thumb.jpg

подготовка:post-43131-0-97455300-1359811496_thumb.jpg

результат:post-43131-0-24145900-1359811542_thumb.jpgpost-43131-0-38825400-1359811643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит подготовка? Чем намазал? Я клеил просто так поверх - 3М-овский нормально под фен промышленный идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит подготовка? Чем намазал? Я клеил просто так поверх - 3М-овский нормально под фен промышленный идёт.

Подготовка в смысле стёр серебряную краску растворителем это чтоб лучше держалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил оплетку на ебее за 13уе и обклеивал спицы карбоном

60de2835f83ft.jpg

b784d26fd555t.jpg

8ac406769b12t.jpg

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с салоном. Что скажете?

Шпон венге под маслом.

Идея -- примерно так:

я заметил,что вокруг часов и кнопок шпон не облегает скосы как, например, винилпленка. мое мнение-излишества,хотя я дерево люблю и работаю с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не придумал варианты устранения дыр в паласе в районе углов задних ковриков? У меня уже появляются симптомы. Натяжка там имеет быть место и ввиду этого по всей видимости рано или поздно образуется дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была такая тема, сам хотел коврики велюровые или ворсовые вшить, но по размеру не могу подобрать(родные малы, чтоб дырки в углах закрыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам хотел коврики велюровые или ворсовые вшить

Ну этот вариант хитрый - не факт что проблема уйдёт. Дыры то ведь в углах. По-хорошему снимать надо покрытие и лечить.Но чёт геморно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...