Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а как снять эти самые пластиковые накладки на дверях (где электропакет). Я снял заклушку на ручке, там два самореза, -открутил, а пластиковая накладка все равно сидит на мертво...Мож еще что то открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а как снять эти самые пластиковые накладки на дверях (где электропакет). Я снял заклушку на ручке, там два самореза, -открутил, а пластиковая накладка все равно сидит на мертво...Мож еще что то открутить?

Надо снять всю панель на двери, потом только воевать с накладкой этой. Она сидит на толстых расплавленных пластиковых штырях. Я снимал один раз с использованием воздушного паяльника от спец паяльной стании для электроники. Нагревал воздухом около 200 градусов шляпку штыря и потихоньку приподнимал накладку, подсовывая под неё отвёртку. И так много раз со всеми штырями. В результате все штыри на месте были, их потом снова получилось расплескать, чтобы держали накладку. Кому-то может и проще их срезать вообще, саморезами к ручке держать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

Rabotyaga

Огромнейшее спасибо! :drinks: Постараюсь сегодня начать уже свою дверь...

 

Gonzales

Смотри ЛС.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как снять эти самые пластиковые накладки на дверях (где электропакет). Я снял заклушку на ручке, там два самореза, -открутил, а пластиковая накладка все равно сидит на мертво...Мож еще что то открутить?

Читай всю тему, там есть, я снял дверную карту и срезал их нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот серебристая аэрозоль почему то ложится зернисто,

Такая проблема частенько возникает при использовании спрей-красок. Всё дело в слабом давлении баллончика (в отличие от пульвера проф), ну и не забываем хорошенько всё размешивать. Не менее трёх минут болтаем баллончик.

З.ы. есть специальный активатор для пластика. Такая красная жижа с запахом растворителя. После покрытия - можно красить и без грунта. Но это только актуально - если не надо грунтом выравнивать поверхность от царапин и прочих косяков. Мне вот товарищ хотел покрасить юбку без грунта - но я чё-та побоялся. Хотя бампер на заводе покрашен по всей видимости без грунта. кстати в такой технологии есть свой плюс - при минимальной толщине покрытия - эффективность препятствию образования сколов увеличивается.

З.ы. 2 В краску при окрашивании пластиковых деталей можно добавить "пластификатор" - для улучшения "держания" краски на поверхности. Вообщем вариантов много - но большинство можно реализовать только в проф условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж пошло дело о восстановлении салона... Подтерся руль. Можно как то вылечить? Не меняя его конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не банально кожанная 15 дол. оплётка, только хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не банально кожанная 15 дол. оплётка, только хорошая.

Эт точно. А лучше с самого начала ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не банально кожанная 15 дол. оплётка, только хорошая.

15уёв??? это какая и где? специально для ФМ-3 ???

 

я пробовал 2 жигулевские (2107 вроде) за 100р - не подошли по длине и толщине

 

подскажите какая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая подойдет?

От "восьмёрки". Как ориентир. Вообще торгаши должны знать. Нормальная кожаная стоит пицолик где-то. Дермантин не советую - протянет недолго и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж пошло дело о восстановлении салона... Подтерся руль. Можно как то вылечить? Не меняя его конечно :rolleyes:

а еще можно кожей обшить. 3-4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти об этом и сказал, покупаешь за 15 у.е. оплётку из гладкой качественной кожи хорошей выделки (польскую можно, есть разных размеров) и стягиваешь тонкой капроновой ниткой. Я так на нисане делал. Получается очень ни чего. Кожа хорошо тенется и от оригинала не отличить.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Сегодня обратил внимание, что внутренняя передняя стойка *(внутри салона которая такая мохнатая) - стала какая-то кривая. И снаружи если присмотреться - видно что "шилкография стекла" не перекрывает саму стойку - она как бы выглядывает. Проверил крепление - вроде нормально. Ни у кого такого не наблюдается? Просто возможно что когда снимали потолок - чё-нить недощёлкнули, хотя следы прилегания не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладки на руле можно такой пленкой поклеить. продается в стороительных магазинах.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=a...st&id=15281

Изменено пользователем imyster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти об этом и сказал, покупаешь за 15 у.е. оплётку из гладкой качественной кожи хорошей выделки (польскую можно, есть разных размеров) и стягиваешь тонкой капроновой ниткой. Я так на нисане делал. Получается очень ни чего. Кожа хорошо тенется и от оригинала не отличить.

огромное спасибо за идею.

думал получится колхоз, а вышло отлично.

 

Купил польскую оплетку под шнурок, 400р. (были и под нитку и с перфорацией, по 300р.)

 

по толщине не хватало миллиметров 10, по-этому думал придется сажать на шнурок.

Вымочил в воде сутки - кожа растянулась на эти 10мм, и получилось сделать на нитку.

post-5250-1248951256_thumb.jpg

post-5250-1248951270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал получится колхоз, а вышло отлично.

Я такую и брал, шов делал не по средине баранки, а чуть от себя, тогда его вообще с верху не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался и я вчера разобраться с передними дверными картами, вернее ручками. Значит так, поехал и купил два балона краски: черный и никель (ded, надеюсь не обидишься, плагиат как ни как ;), а так же спрей - жидкость для чисти кухонных плит. Было так:

 

_AEV0007.jpg

 

 

С внутренней стороны имеются распайки, которые срезаются ножем:

 

_AEV0008.jpg

 

_AEV0009.jpg

 

 

Теперь пластмасски в руках, вытаскиваем (на защелках) блок кнопок и понеслась...

 

_AEV0011.jpg

 

 

Все это дело заливается пеной для снятия грязи/жира и т.д. с газ. плит... и стоит минут 15. Потом тряпочкой намотанной на что то с ребром (та же линейка) снимаем все это дело. Долго и муторно... Далее, обработка обезжиривающим средством и вперед, на покраску.

 

_AEV0017-1.jpg

 

 

Видимо должно было получиться как крышка, но... я думаю, из за не ровности поверхности не получилось такого эффекта, да и никель в принципе это не краска, а полимеризация металла. Так что... в принципе вышло не плохо, опять же ded :drinks: :

 

_AEV0012-1.jpg

 

 

Когда все высохло, иду под струю воды, беру 2000 наждачную бумагу и начинаю шлифовать, дабы посносить ту краску, которая распылилась в виде пыли, пока не получилась гладкая поверхность. Далее, устанавливаем на место, разводим двухкомпонентный Эпоксидный клей, есть две минуты, мажем пеньки и кладем срезанные шляпки (фирма веников не вяжет :)

 

_AEV0019-1.jpg

 

 

Теперь надо задние сделать, но они целые, так что наверное все закончится перекраской заглушек под никель... Надеюсь описалово кому то поможет.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоца!!! Тока как ручка (заглушка вернее) серебристая смотрится фотки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Спасибо, я не успел сфотать, ставил все на место в 12 ночи, темно было уже да и сил не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Сегодня обратил внимание, что внутренняя передняя стойка *(внутри салона которая такая мохнатая) - стала какая-то кривая. И снаружи если присмотреться - видно что "шилкография стекла" не перекрывает саму стойку - она как бы выглядывает. Проверил крепление - вроде нормально. Ни у кого такого не наблюдается? Просто возможно что когда снимали потолок - чё-нить недощёлкнули, хотя следы прилегания не изменились.

у меня обе такие...

Я даже грешил, что авария была с изменением геометрии передних стоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по работе с пластиковыми деталями есть пару комментов. В частности готовить (мотировать) поверхность из пластика можно 1000-ной наждачкой, любые манипуляции с краской "металлик" - лучше завершать покрытием лака. Для надёжности... Для покрасок с использованием уже пульверов (не баллончиком) - желательно использовать активатор пластмассы и грунт соответствующий...

З.ы. Баллончики какой фирмы использовал? Мотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за идею.

думал получится колхоз, а вышло отлично.

 

Купил польскую оплетку под шнурок, 400р. (были и под нитку и с перфорацией, по 300р.)

 

по толщине не хватало миллиметров 10, по-этому думал придется сажать на шнурок.

Вымочил в воде сутки - кожа растянулась на эти 10мм, и получилось сделать на нитку.

О как?!

А бублик намного толще стал?

То же хоцца..а то пока на юга мотался всю дорогу об этом мечтал- особенно на серпантине- руль скользит в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо должно было получиться как крышка

как крышка не получится, я пробовал по разному...но такого эффекта не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше завершать покрытием лака

Если покрыть слой краски типа хром (покрашенной из балончика), то она потемнеет и станет матовым серым. Во всяком случае на своем опыте убедился.

 

Баллончики какой фирмы использовал?

Тут, местного производителя.

 

 

ЗЫ: Можно не красить было, в принципе. Теперь вообще думаю поснимать всё, что накрасил. А то начнет облазить вдруг, затераться... а так же ручку серебро, точно снимю ацетоном краску, как то не подходит она к реально никелированной ручке открывания двери, да и стоило только мне пройти одним средством по дверной карте, задел и ручку, дак он сразу серый стал. Короче, снять покрытие и больше не трогать ничего! ИМХО.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...