Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

Я просто очередной раз удивлён простатой конструкции и полёту инженерной мысли...

Форд - сплошая загадка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну раз тут про весь салон пишут а не только про чехольчик, надо бы как то тему переименовать....

 

мне вот еще не нравятся аналоговые часы, никто вместо них ничо не колхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очередной раз удивлён простатой конструкции и полёту инженерной мысли... . Я конечно когда пытался снять, подумал а вдруг, но всё же не думал что до такой степени... .

Я эту накладку снимал, прогревая паяльным феном от паяльной станции для ремонта электроники (есть в любой мастерской по ремонту мобилок) пластиковые штыри , они явно тоже на горячую на заводе развальцовывались. Этот способ позволяет потом их обратно развальцевать. На крайний случай можно конечно и срезать их (штыри), панельки хоть как-то держаться саморезами будут.

 

ну раз тут про весь салон пишут а не только про чехольчик, надо бы как то тему переименовать....

 

мне вот еще не нравятся аналоговые часы, никто вместо них ничо не колхозил?

А мне нравятся часы, не стоит что-то придумывать вместо них, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со злости срезал их нафиг! Подложу двухстронний скотч чтоб не гремело, думаю будет держать также, на двух шурупах. Хотя можно придумать и получше, ещё не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со злости срезал их нафиг! Подложу двухстронний скотч чтоб не гремело, думаю будет держать также, на двух шурупах. Хотя можно придумать и получше, ещё не думал.

я ж вроде тебе писал,что с ними делать..... :unsure:

сегодня заплавил назад с помощью полиэтиленовых трубочек для термопистолета.пистолета небыло.грееш зажигалкой и шлепаеш на заклепку.железно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сломана ручка крышки бардачка , как наладить? Скинь фотки.

 

дружище..

там и фоток не нужно

...

замок откручивается изнутри и снимается целяком

устройство его очень простое

вместо отломашегося пластмассового штифта котрый заведует отжимом пластины язычка греешь и впаиваешь кусок гвоздя , предварительно засверлив

сверху на место впая капни поксипола для верности

...

собираешь обратно

замок работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок откручивается изнутри и снимается целяком

устройство его очень простое

вместо отломашегося пластмассового штифта котрый заведует отжимом пластины язычка греешь и впаиваешь кусок гвоздя , предварительно засверлив

сверху на место впая капни поксипола для верности

...

собираешь обратно

замок работает

У тестя был сломан - сделал чуть не так. Подобрал длинный тонкий болт и гайкой закрепил. Тож работает нормально. Просто на тот момент делал методом тыка - не было доступа к форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по покраске скорлупок рулевого колеса (серебристых вставок). Сделал всё как описано выше, получилось очень хорошо, думаю не хуже того как было с завода (может и лучше).))

 

post-19885-1238003771_thumb.jpg

Можно рекомендовать к массовому применению.

 

Лень было ехать за краской, залил из фирменного фордовского баллончика - теперь у меня спицы руля в цвет кузова: machine silver. Тюнинг однако :lol:

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень было ехать за краской, залил из фирменного фордовского баллончика - теперь у меня спицы руля в цвет кузова: machine silver. Тюнинг однако :lol:

 

слушай тюнинг ))

привет!

у меня на рычаге чехол кожанный с завода..мажу его раз в месяц какими то черепахами для кожи

а вот приятелю понадобился новый - у него дермантин протёрся как у всех

ты в ряды тюнинга не заходил? смотрел? чехлы скромные приличные там есть?

себе нашёл?

........

только не жолтый!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в ряды тюнинга не заходил? смотрел? чехлы скромные приличные там есть?

себе нашёл?

 

Тоже надоело чёрным маркером мазать. Объехал с полдюжины магазинов - везде или ТАЗовские со вшитыми рукоятками или Волговские из дерьмантина. Пришлось ехать на авторынок на Фучика - тоже порядком побегал, пока нашёл из пристойной кожи и с резинокой сверху за 200 р. Длинна даже с запасом была, так что нижнюю резинку просто отрезал.

 

Ох и икалось же какому-то технологу пока я скрепки крепления разгибал-загибал, орудуя шилом как сапожник. Какого, спрашивается, было просто не сделать прижимное кольцо на 4 защёлках? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и икалось же какому-то технологу пока я скрепки крепления разгибал-загибал, орудуя шилом как сапожник.

я эти тугие скрепки выкинул, вместо них поставил скрепки от мебельного степлера - они гораздо мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мдя... :umnik:

Мондео это огромное поле для творчества... :D

Так зарождается тюнинх.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, заметил я, что левая верхняя спица стала стераться, как раз большой палец лежит на ней... Посмотрел у знакомых Мондеи годов более ранних, 2005 и 2004, а так же 2002, у которого я не видел как, но по словам владельца уже до пластика протерлось. Одним мегачелом была предложена пленка, клейкая, матовая 3М. Начал я кроить лекало, шаблон тобишь... Замучался, потом как по голове стукнуло, достал приспособу для пластиков и аккуратненько поснимал все 4 пластмаски. Пришел домой, спокойненько под кондеем оклеил и тонким ножиком срезал по контуру. Извиняюсь за качество, надо переснять.

 

IMAG0079.jpg

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаются как новые, причём можно любой цвет.

Да, вчера ещё сделал пластиковые накладки на дверях, там где электропакет, стало лучше чем было с нуля.

Но твой способ тоже гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перекрасить в чёрный цвет у себя эти спицы - передумал.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перекрасить

Дак вот, я тоже думал красить, но побоялся, краска полезет (возможно) да и как смотреться будет. Пленка ровненько легла и на доолгие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник покраски, но не в этом суть. Чёрный цвет не понравился. А так если сделать всё по науке (активатор, пластификатор) - будет всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник покраски, но не в этом суть. Чёрный цвет не понравился. А так если сделать всё по науке (активатор, пластификатор) - будет всё нормуль.

Я вот покрасил, и лаком тоже покрыл. Недоволен вот чем: стала грязь к спицам от рук интенсивно липнуть, чернеют быстро.

А серебристая плёнка - это идея, можно наклеить только на видимую часть скорлупок, завернув край под скорлупку, чтобы не отклеилось. Только вот какую плёнку использовать лучше?

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не отклеилось

Если использовать качесвтенную пленку, ничего не отклеится. Я когда клеил первый раз, т.е. еще на руле, не снимая, не доперло до меня сразу. Дак я потом с трудом снимал пленку. 3М это 3М...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 месяца ни чего не прилипло и не почернело, лаком я не крыл, они вроде и были без лака, может в этом и суть.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера ещё сделал пластиковые накладки на дверях, там где электропакет, стало лучше чем было с нуля.

Вот

post-19885-1248092724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Прикольно ты придумал с серебристой ручкой кстати...

 

Офф немного - сегодня пол дня мудохался с юбкой - грунт перечухивал. Как положено протёр - на днях второй раз грунтовать буду... Всё меня подмывает молдинг в бамперах покрасить в цвет... На серебре смотрятся нормально - вот думаю как на синем будет смотреться...

Я вот покрасил, и лаком тоже покрыл. Недоволен вот чем: стала грязь к спицам от рук интенсивно липнуть, чернеют быстро.

Лак мож хреновый? Дюксон небось? Я только пи-пи-джи признаю - хоть и недёшево получается... Хотя линейка квиклайн бюджетная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё меня подмывает молдинг в бамперах покрасить в цвет...

Да отлично будет! Давай фоту, фотошоп рулит ;)

 

ded

Отлично! Можешь рассказать как делал? Т.е. снял карту, разобрал ручку... как и чем снимал оригинальное покрытие, что наносил, как красил, как вернул на место... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлично будет! Давай фоту, фотошоп рулит

Тока так могу - у меня с фотками мондюка не густо...

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gonzales/

 

З.ы. Спасибо модераторам что объединили темы в одну - думаю многим будет интересно...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

Отлично! Можешь рассказать как делал? Т.е. снял карту, разобрал ручку... как и чем снимал оригинальное покрытие, что наносил, как красил, как вернул на место... Заранее спасибо!

 

Краску снимал аккуратно ножиком, чтобы не пацарапать. Она легко слазит. Затем 600 наждачкой всё до пластика, затем 800 и ещё 1000 прошёлся (на 1 накладку часа 2 ушло), до идеально ровной поверхности. Промыл водой. Обезжирил жидкостью для снятия лака "ноготок", который стащил у жены. Покрасил чёрной матовой краской Motip в балончике в несколько слоёв (4-5). Сохнит она быстро. С серебристой вставкой сложнее. По чёрному серебра много ложить нужно (сдесь по ходу должен спасать светлый, грунт но мне было лень), а так всё тоже самое. Грунт для пластика не покупал, лак тоже, т.к. это уже дорого получается. Но там лака и так небыло. На место вернул пока без припаевания к касете, просто на двух шурупах, потом сделаю как было, когда паяльник появиться.

Технологии хорошо знает Gonzales, но это дороговато. По мне если крыть лаком, то нужно иметь определённые навыки. В идеале нужно всё снять, положить грунт для пластика, который в балоне стоит не мало, отшлифовать, обезжирить и ложить краску, полировать краску 2000 шкуркой вводе, затем ложить лак и опять полировка.

Кстати после покраски панели я её ни чем не полировал, а вот серебристая аэрозоль почему то ложится зернисто, поэтому после высыхания я её слегка без нажима прошёлся обычной бумагой, чтобы убрать зернистоять. Пусть тут Gonzales проконсультирует.

Если с первого раза не получится, нет проблем, убирай краску растворителем, зачищай опять, обезжиривай и вперёд красить. Испортить чтолибо сложно.

Главное чтобы не было царапин, потому что самые маленькие царапинки после покраски проявятся, для этого впринципе грунт хорошо.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...