Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

Если там плёнкой перетянуть можно,

Перетягивают. Знаю даже кто в Москве делает. А вот как с Белорусью быть - не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я их с майл.ру снял..

а тебе очень надо?

 

Уже нет - сам выкорчевал. :rolleyes: Вот только в 5 магазинах все тазовские чехлы оказались с вшитой ручкой МКПП. Заговор какой-то. Придется :censor: на авторынок пилить в давно забытые ряды тазотюнинга . Надоело, воровато оглядываясь, закрашивать потёртости черным маркером.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, 2001 год и он точно запаян - долго разглядывал. А на машинах посвежее он, говорят, какими-то скрепками держится...

Чехол прикреплен скрепками к маленькой пластмасске. А эта пластмасска припаяна к панели.

Чтобы разъединить части надо аккуратно обрезать облой, чтобы штифты выглядывали и их можно было оплавить второй раз. скрепки лучше использовать новые (я использовал от мебельного степлера, продаются в хозмагах), т.к. родные - довольно тугие. Чехол я подобрал слишком узкий, да и кожа тонковата, обращайте на это побольше внимания.

Вот что у меня получилось:

post-5250-1237531165_thumb.jpg

post-5250-1237543903_thumb.jpg

post-5250-1237543965_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были поцарапаны передние стоички, они у меня пластиковые. Поцарапаны не сильно, но неприятно. Вчера обтянул кожзамом черным получилось, на мой взгляд вполне прилично, в обед буду ставить. Если кому надо сфоткаю и попробую вставить. Думаю как снять средние стойки с ремня или оставить, а заняться задними, которые в багажнике, думаю пойдут на ура.post-19863-1237555715_thumb.jpg

Вот еще чехол поменял от ваза2110. Размерами он почти такой-же, там есть 8 скобок очень удобно и веревочка, чтобы верхушку затянуть стоит 100 р.post-19863-1237789902_thumb.jpg

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже колхозил жигулевский чехол: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58503

 

а вот тому кто расскажет что делать с облезшими спицами руля буду очень благодарен.

 

STARRRY, звук от FM-трансмитера устраивает?

если нет, то делай как я: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58301

 

По поводу трансмиттера то я сделал проще: Из трансмиттера взял сигнал с его антены и прямым проводом бросил на вход антены магнитолы. Результат наверное хуже чем у тебя, но лучше чем было помех и шумов вообще не возникает. Просто неохота было мафон сильно ковырять.

 

По поводу спиц: при покупке мною авто они тоже были облезшие в ноль. Решение- снимаются они элементарно (скорлупки) Баллон аэрозольной краски снежная королева (200руб) немного растворителя чтобы смыть остатки старой краски и обезжирить. Шкурить не надо они и так до блеска отполированы. Красим аккуратненько. после высыхания можно прозрачным лаком покрыть, я этого делать не стал. Смотриться и на ощупь как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурить не надо они и так до блеска отполированы

В этом вся и засада - краска должна за что-то зацепиться. В идеале вообще лучше использовать "грунт" для пластика. Тогда хватит надолго точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и засада - краска должна за что-то зацепиться. В идеале вообще лучше использовать "грунт" для пластика. Тогда хватит надолго точно.

 

Наверное зашкурить и загрунтовать лучше, но сделав как я описал держиться уже полтора года. сколов и потертостей не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спиц: Решение- снимаются они элементарно (скорлупки)

вот это дааа, а я хотел руль снимать. и все таки прошу подробнее про "элементарно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дааа, а я хотел руль снимать. и все таки прошу подробнее про "элементарно"

Там в задней части разрез. Не рисковал сам снимать, казалось, что могут не выдержать сильного разжатия. Ну раз нашёлся смелый человек, полезу завтра по светлому, попробую снять скорлупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в задней части разрез. Не рисковал сам снимать, казалось, что могут не выдержать сильного разжатия. Ну раз нашёлся смелый человек, полезу завтра по светлому, попробую снять скорлупки.

видел разрез, но тоже боюсь

если снимешь скажи пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спиц: при покупке мною авто они тоже были облезшие в ноль. Решение- снимаются они элементарно (скорлупки) Баллон аэрозольной краски снежная королева (200руб) немного растворителя чтобы смыть остатки старой краски и обезжирить. Шкурить не надо они и так до блеска отполированы. Красим аккуратненько. после высыхания можно прозрачным лаком покрыть, я этого делать не стал. Смотриться и на ощупь как родное.

Действительно, ради пробы снял одну, оказалось очень просто. Вот только насчёт покраски можно подробно описать: что, где, каким образом наносил краску, полировка и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ради пробы снял одну, оказалось очень просто.

 

Методику снятия в студию плз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

А давайте сюда складывать всякие салонные фичи?

Ну например есть люди у которых защёлка подлокотника сломана?

Могу дать фотку как этот крючёк легко и просто чинится.

Или ради такого дела покажу где обычно ломается защёлка крышки бардачка и как её чинить :)

Ксти буду благодарен если кто просто скажет или покажет как снять эту кожу с кольцом.

Надо бы тоже поменять.Истёрлась.

У меня сломана ручка крышки бардачка , как наладить? Скинь фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этой фотографии хорошо виден механизм. Нужно аккуратно просунуть очень тонкую отвёртку в шов (его там почти нет), и слегка отогнув пройтись по нему от начала до конца (шва). Должна выскочить одна сторона. Потом тоже самое с другой стороны. Вынимаем ту часть накладки которая поменьше, затем ту что побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только насчёт покраски можно подробно описать: что, где, каким образом наносил краску, полировка и тд.

В идеале - понадобится ТРИ баллончика - грунт (серый), краска (снежная королева - серебро), лак. Желательно найти производителя хорошего - MOTIP например. Поверхность предварительно пройти 2000-кой (бумага наждачная), загрунтовать. Опять пройти на мокрую 2000-кой - только не стереть грунт, потом краску нанести. Подождать полчаса - сверху лак. Несколько слоёв с небольшим перекуром. После того как высохнет - пройти ещё раз 2000-кой (всё на мокрую). Затем пастой 3М отполировать. Спицы лучше перед покраской рассоединить. Ну и внимательно читать инструкцию на баллончиках - расстояние и.т.п. Чтоб потёки не пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ради пробы снял одну, оказалось очень просто. Вот только насчёт покраски можно подробно описать: что, где, каким образом наносил краску, полировка и тд.

 

Как делал я:

1 Снял все скорлупки 4х2=8 шт (главное не путать их между собой похожи, а разные)

2 растворителем смыл остатки старой краски

3 разложил весь комплект на чистую газетку (выпуклостями вверх)

4 попил пива

5 обрызгал аккуратненько все скорлупки краской(аэрозоль Motip снежная королева) только чтобы подтеков не было

6 попил пива

7 через 30 мин повторил п.5.

8 допил пиво и через полтора часа всё было готово.

9 ещё около часа подбирал пары сколупок друг к другу см. П.1- я перепутал. ....и это пиво!

10 всё поставил на место.

ЗЫ ни до ни после покраски я ничего не шкурил и не полировал. родная краска была матовая (без лака). Можно было сверху третьим слоем покрыть прозрачным лаком тогда была бы глянцевая поверхность. но я не стал.

 

С тех пор прошло полтора года ничего не облезло и не потерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор прошло полтора года ничего не облезло и не потерлось.

Я вообще заметил - у меня при пробеге 10тык (когда покупал) - качество покраски этих спиц с завода оставляет желать лучшего. На солнце видно "непрокрас", плюс такое впечатление что на заводе тоже с баллончика красили, причём криворукие товарищи... Лично мне серебристый цвет спиц вообще не айс. Если руки дойдут - перекрашу нафик в чёрный или чё-нить придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по покраске скорлупок рулевого колеса (серебристых вставок). Сделал всё как описано выше, получилось очень хорошо, думаю не хуже того как было с завода (может и лучше).))

 

post-19885-1238003771_thumb.jpg

Можно рекомендовать к массовому применению.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14206-1225102237_thumb.jpg

тоже надоели обтертые ручки. Решил волрос очень просто. Снял их и оттер смывкой для ногтей(на работе под рукой ничего другого небыло)правда тер долго, наверное растворителем было-бы быстрее. Но решил пойти еще дальше. Скорее всего прийдет Плантатор и скажет "колхоз и попса галимая". Ну и ладно-мне нравится :tong:

 

Товарищи, скажите пожалуйста, как снять эту чёрную пластиковую накладку? Час мучался, так и не снял. Неужели нужно снимать обшивку двери?

post-14206-1225102237_thumb.jpg

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, скажите пожалуйста, как снять эту чёрную пластиковую накладку? Час мучался, так и не снял. Неужели нужно снимать обшивку двери?

Нужно, более того она там "приклепана" к этой самой обшивке, точнее говоря держится на пластиковых штырях, которые соответственно завальцеваны. Я вроде где-то даже фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб снять чехол с кпп, надо наболдажник откручивать? И если даже нет как он откручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, более того она там "приклепана" к этой самой обшивке, точнее говоря держится на пластиковых штырях, которые соответственно завальцеваны. Я вроде где-то даже фото выкладывал.
Я в шоке!!!

А паяльником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паяльником?

Я просто очередной раз удивлён простатой конструкции и полёту инженерной мысли... . Я конечно когда пытался снять, подумал а вдруг, но всё же не думал что до такой степени... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб снять чехол с кпп, надо наболдажник откручивать? И если даже нет как он откручивается?

может снять старый получится и не откручивая, но жигулевский так вряд ли налезет.

если речь про дорестайл, с серебристой ручкой, то откручивается он просто, т.е. просто откручивается. как обычно. против часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...