Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик ABS


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какое сопротивление должно быть на задних датчиках ABS. А то у меня оба вроде сгорели. Я их разобрал и обнаружил там катушку, хочу попробывать перемотать ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Parfen

Сопротивление датчиков где-то 1,2-1,3 кОм.

Но из опыта наших коллег перемотанные датчики служат не долго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо перемотки можно попробывать подобрать датчики коленвала Волги или ВАЗа впрысковых. Главное прикрепить их правильно. Я на Тойоте Карине ставил датчик коленвала Волги за 40 рубл, у нового хазяина до сиг пор работает, уже более 4-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, подойдет ли на ФМ1 передний правый датчик ABS от ФМ2?

Спасибо!

WFOAXXGBBARS49111

На разборке от Фм2 есть на Блюхера.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли на ФМ1 передний правый датчик ABS от ФМ2?

Спасибо!

WFOAXXGBBARS49111

На разборке от Фм2 есть на Блюхера.

Да, подойдет. Они даже левый и правый одинаковые. Задние не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfen

Сопротивление датчиков где-то 1,2-1,3 кОм.

Но из опыта наших коллег перемотанные датчики служат не долго.

Удачи.

Теоретически подумать, чему там служить не долго, обычная катушка. Если ее нормально перемотать и обратно запаковать (герметично), то будет служить.

Другой вопрос, кто этим займется? Витков то очень много, проволка тонкая, работа тоже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически подумать, чему там служить не долго, обычная катушка. Если ее нормально перемотать и обратно запаковать (герметично), то будет служить.

Другой вопрос, кто этим займется? Витков то очень много, проволка тонкая, работа тоже.

Раньше мотали и поболее катушки. На то же ферритовое кольцо гораздо сложнее наматывать.

С датчиком - главное очень хорошо герметизировать, т.к. среда уж очень агрессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите диаметр посадочный переднего датчика ABS и длину провода.

 

Диаметр отверстия в которое входит направляющаяя на самом датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Проверял передние датчики показания от 0,1В до 0,4В а по Хайнесу должно быть 1,5-2 В в зависимости от скорости вращения, так это у меня датчики накрылись или я колесо медленно крутил? Лампа АБС и лампа общей неисправности горит постоянно, и при включении зажигания лампы немного притухают это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...