Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

могу дать на ЛЗ номерочки 1 309 292- это передняя! (1600 р ФФ-2 как раз 2.0л 16 кл), 0 258 006 569 это 1000р Бош задняя ну или туже за 1600 переднюю если охота Фордовскую! тока усики на штекере отломить! осталось определиться с катом бюджетным!)))

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу дать на ЛЗ номерочки 1 309 292- это передняя! (1600 р ФФ-2 как раз 2.0л 16 кл), 0 258 006 569 это 1000р Бош задняя ну или туже за 1600 переднюю если охота Фордовскую! тока усики на штекере отломить! осталось определиться с катом бюджетным!)))

У Вас же 2 литра (146 лс) а значит 1123897, (на номер 1309292 Ексист дает применимость только до 131 л.с да и микрокат для моего вина Ваш номерок не бьет). Но народ почему то рекомендует Бош. Провал (падение оборотов на 300-500) при троганье подтверждаю. Некоторые лечат динамику заменой ЕГР, но цена не дружеская. Ездил на 92 и 95, особой разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сканер подключить - наличие ката видно на графиках

Видно это значит "видно" или степень изношенности? Я писал про изношенность. Смотрел на осциле, он хуже чем сканер? Так вот на осциле все очень не очень, просто необходимо иметь график идеальной лямбды для сравнения, это раз, а второе не зная на какие пороговые значаения заточены мозги и графики не помогут. Это как лампочка с реостатом все тускнее и тускнее, а хватает ли света неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же 2 литра (146 лс) а значит 1123897, (на номер 1309292 Ексист дает применимость только до 131 л.с да и микрокат для моего вина Ваш номерок не бьет). Но народ почему то рекомендует Бош. Провал (падение оборотов на 300-500) при троганье подтверждаю. Некоторые лечат динамику заменой ЕГР, но цена не дружеская. Ездил на 92 и 95, особой разницы не заметил

на экзисте через оригинальный каталог фокуса 2 тот же Дуратек 2.0 литра 16кл даёт именно этот 1309292+ аналоги на 1.8 и 2.0 литра! а значит он и есть!

а вот как раз Бош сдешние гуру не советуют а советуют заводские! ноя не спорю т.к. сам не проверял

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте через оригинальный каталог фокуса 2 тот же Дуратек 2.0 литра 16кл даёт именно этот 1309292+ аналоги на 1.8 и 2.0 литра! а значит он и есть!

а вот как раз Бош сдешние гуру не советуют а советуют заводские! ноя не спорю т.к. сам не проверял

Извините, мне показалось у Вас Мондео.

По поводу чего рекомендуют, поиск рулит, рекомендуют Бош, хотя он и дороже. Daddy имел ввиду, что в несерьезном магазине далеко от Москвы Вы не найдете родной Бош, а найдете подделку.

А применимость в ексисте посмотрите через аналоги а не через оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а чем отличаеться Мондео от Фокуса с двигателями Дуратек 2.0 л 146 л.с.16кл?? имееться ввиду такие зап части как ЛЗ и тд

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедди, ты как всегда молодец!!

Осталось чуток номерочков для примера ( ну есть у нас категория неугомонных, да простят меня за тавтологию, которым номера "жизненно" необходимыи) и готовая статья про лямбды...давно я на этот 23- страничный опус смотрю...но практики маловато- лечить ее)

Рука то зажила? (офф)

 

а я их помню?

приехал в магазин и купил

что то в районе 50 баксов шевролет и 35 за 2111

обе брал по длине хвоста и примерному размеру дырочек на носике

..

ты неугомонным скажи

с нашим топливом любая лямбда даёт показания в два кабельтовых шириной и три длинной

родная служит столько же сколько и не родная...да хоть опелевская!

вова прав ...ну год..ну два..

а далее куда кривая вывезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а чем отличаеться Мондео от Фокуса с двигателями Дуратек 2.0 л 146 л.с.16кл?? имееться ввиду такие зап части как ЛЗ и тд

 

отличается немного

в основном в сторону бедности исполнения , крепежей и проводящей арматуры

там уже от души сэкономили в моторном отсеке

где было можно крепили на два болта вместо трёх абы не сразу отпало

...

бош бошу рознь

чешский бош с тем же номером работает хуже чем немецкий который вдвое дороже

я этот факт на дизельном моторе поймал

на клапане высокого давления в рампе

гонялся поп за дешевизной

хотя он и чешский отнюдь не дешёвый

а уж лицензионный бош куркопрыговского завода совсем из рук вон плох бывает

хотя упаковка соответствует ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже от души сэкономили в моторном отсеке

и оторвались по полной в салоне с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оторвались по полной в салоне с фильтром

 

дадада ))

день менял...с перерывом на обед

...

потом по тихому злобно использовал кусок ножовочного полотна

между прочим без того фрагмента торпеды он стал лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты неугомонным скажи с нашим топливом любая лямбда даёт показания в два кабельтовых шириной и три длинной родная служит столько же сколько и не родная...да хоть опелевская! вова прав ...ну год..ну два.. а далее куда кривая вывезет

Ага...

Тут ведь вот какое дело....по темам, которые я размещал на форуме мне приходится держать базар по полной...меня темы про б/н, кондеи, круизы и прочее уже в дрожь бросают....Ща начнут писать про кондей пачками- личка ломится...Ну там хоть как то в теме- ручками делал, а так красиво рассуждать про графики лямбд, как это делаете вы- увы не дано...хотя ума не приложу- накой хрен люди лезут в такие дебри..имхо важен практический результат, а не красивая теория...Так что режу правду-матку, пишу , как есть...

Да ты и сам хнаешь- хрен кто читать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши машины тут исхожены вдоль и поперёк

..

но файлик поиска в таком формате форумов очевидно написала та же группа полинаркоманов из Оклендского университета , которой досталась коллективная курсовая "Алгоритм работы климатической установки Форд Мондео 3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не понял и не смог найти.... подскажите номер второй лямбды для моньки 3 (2006год)... первая будет одназначно

Bosch 0 258 006 599! но какая вторая..... там ведь провод длинее идет.. :blink: очень срочно нужно.. спасибо!

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не понял и не смог найти.... подскажите номер второй лямбды для моньки 3 (2006год)... первая будет одназначно

Bosch 0 258 006 599! но какая вторая..... там ведь провод длинее идет.. :blink: очень срочно нужно.. спасибо!

0 258 006 569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выкладывал ранее графики. Заменил первую лямбду, которая не очень красивые графики рисовала. Расход упал значительно, приемистость выросла, заводиться стала легче при плюсовой температуре (вообще парадокс блин)... Пред хозяин колхозил какой-то БОШ с номером на 506 на конце, я поставил 0 258 005 717. Что примечательно, у 506 разъем другой и имел место колхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на сколько живые лямбды?

В начале графика машина тормозила двигателем.

48312849.jpg

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще по V6... Есть мое мнение, что системе глубоко нас рать на первую лямбду по второму банку (первая лямбда на цилиндрах 4-6) пока первая лямбда в первом банке (лямбда первая на горшки 1-3) подает признаки жизни... Система если и учитывает показания по второй лямбде, то только справочно, не более того...

 

Подскажите пожалуйста, на сколько живые лямбды?

В начале графика машина тормозила двигателем.

 

 

Я ранее задавал подобный ответ, но комментариев так и не дождался... Можете поискать мои сообщения, посмотреть графики по Sensor 1 bank 1. по итогу эта лямбда пошла в утиль. Эффект описан выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Заказал Л.З вот с таким интересным номером 3М519F472BC, пришел оригинальный фордовский майд ин германия. На нем Бошевский номер 0 258 006 600, глянул таблицу http://bosch.bz/catalogue/lambda-sonde/lambda-sonde_exchange_table.htm он идет на конвеер, а на вторичный рынок как уже писалось ранее идет с этим номером 0258006599, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЕГО БЮДЖЕТ 35 у.е. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 3M519F472BC Датчик кислородный верхний 20 6 1 239,68р.

 

это он получается?цена не плохая

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-Max 1.8 [QQDA; QQDB] 125 л.с. Бензин 20072010 Код двигателя: DURATEC(125)

200703-

MКПП

Регулирующий зонд

перед катализатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3M519F472BC этот датчик вроде как на 1.4-1.6 объём идут! тут писали что маловато для 2.0 литровова! вот который тебе нужен но он почти в 3 раза дороже 3M519F472AC тогда уж лучше взять за 2400р фордовскую на 2.0 л 1 309 292

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы читать умеете? Я же написал номер который на нем выбит 0 258 006 600, привел таблицу http://bosch.bz/cata...hange_table.htm , где написано, что он идет на конвеер, а на вторичный рынок как уже писалось ранее идет с этим номером 0258006599, который здесь все успешно покупают и ставят. Вообщем решать вам. Мое дело было отписаться.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получаеться что одну и туже Л.З. расскладывают в разные коробочки и продают на 1.4л и на 2.0л??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор еще понятно - его способность окислить определенный об'ем газа действительно соразмеряется с об'емом двигателя. Но лямбда не может соприкасаться со всем об'емом выхлопа - она вообще находится на краю потока, ей важна доля кислорода в еднице об'ема. Следовательно выбор ее не зависит от об'ема двигателя (выхлопа).

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3M519F472BC этот датчик вроде как на 1.4-1.6 объём идут! тут писали что маловато для 2.0 литровова! вот который тебе нужен но он почти в 3 раза дороже 3M519F472AC тогда уж лучше взять за 2400р фордовскую на 2.0 л 1 309 292

Я тебе привел тип авто и мотора на который она (лямда) кроссируется

C-Max 1.8 [QQDA; QQDB] 125 л.с. Бензин 20072010 Код двигателя: DURATEC(125)

200703-

MКПП

Регулирующий зонд

перед катализатором

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...