Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Прочитал эту интересную тему! сделал много выводов для себя!) вопрос следующий например вот эта ЛЗ 1 351 337 (датчик кислородный верхний) я так понимаю он же перед каталом!

но почему он стоит 8600р за 1 день а за 3 дня уже 1300р это разные датчики? или такой разброс в цене изза 2 дней ожидания?? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полез под капотом, отключил лямбду... И забыл подключить... Так даже ЧЕК не загорелся... ППЦ я в шоке был... Вот и думай, как он показания с первых лямбд читает и анализирует....

Еще не вечер, появится. По подогреву он загорается не сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту интересную тему! сделал много выводов для себя!) вопрос следующий например вот эта ЛЗ 1 351 337 (датчик кислородный верхний) я так понимаю он же перед каталом!

но почему он стоит 8600р за 1 день а за 3 дня уже 1300р это разные датчики? или такой разброс в цене изза 2 дней ожидания?? спасибо)

 

это ошибка экзиста, такое бывает, не обращай внимания, заказывай на 3дня, придет одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вечер, появится. По подогреву он загорается не сразу..

Че без лямбды надо неделю покататься, чтобы мозги форда чек выкинули? Бред... Либо на v6 он как-то хитро работает с первыми лямбдами, либо я вообще чего-то не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, горит чек энджин, сканер показал ошибка нагревательного элемента лямбда 2, заменили лямбду, после 2-3 заводок чек снова загарается и на сканере ошибка та же. по сканеру когда смотрели напряжение на нагревательный элемент лямбды идет с перебоями. сама лямбда работает и корректирует что видно так же на сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бошевская не понравилась, расход не уменьшился, поставил от какого то форда - мондео 4 или фокуса

И что изменилось?

 

Расход уменьшился и приемистость с низов возросла. Я эту бошевскую потом поставил назад за катализатор. Вообще по сканеру видно что она как то не стабильно работает даже если ни чего не делать т.е. на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие каталика влияет на работу 1 лямбды?? или ей плевать что там дальше после неё твориться? я заглянул туда у меня на катализаторе сварачный шов в виде буквы П, я так понимаю у меня уже нет каталика! Чек не горит ! топливная и электрика внорме! расходик повыше нормального 92-аи, по трассе около 8.5-9 л! поможет замена ЛЯмбды или нет? на низах немного туповата ещё когда трогаюсь приходиться немного побольше обычного газку давать! как будто немного топлива нехватает! а так обороты не плавают ,работает ровно!заводиться всегда с 1 раза,зимой в -36 завелась без проблем! спасибо!

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет КХХ , я его смотрел он идеально чистый. дерганья я и так знаю по чему, свечи мертвые , но проблема в том что они быстро выходят их строя, по этому и решил поменять вобще все что может влиять на это дело.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка экзиста, такое бывает, не обращай внимания, заказывай на 3дня, придет одно и тоже

это не ошибка эксиста а или разные поставщики или реально плата за срочность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие каталика влияет на работу 1 лямбды?? или ей плевать что там дальше после неё твориться? я заглянул туда у меня на катализаторе сварачный шов в виде буквы П, я так понимаю у меня уже нет каталика! Чек не горит ! топливная и электрика внорме! расходик повыше нормального 92-аи, по трассе около 8.5-9 л! поможет замена ЛЯмбды или нет? на низах немного туповата ещё когда трогаюсь приходиться немного побольше обычного газку давать! как будто немного топлива нехватает! а так обороты не плавают ,работает ровно!заводиться всегда с 1 раза,зимой в -36 завелась без проблем! спасибо!

 

а по звуку выхлопа не понятно? без каталика есть звук резонации, (отдаленно похож на звук разгоняющейся газели), с каталиком звук равномерно гудящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по звуку выхлопа не понятно? без каталика есть звук резонации, (отдаленно похож на звук разгоняющейся газели), с каталиком звук равномерно гудящий.

предположим каталика нет! хоть я к этому и склоняюсь! Лямбла то поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим каталика нет! хоть я к этому и склоняюсь! Лямбла то поможет или нет?

 

немного не понял, что решить пытаешься? убавить расход или тупняк на низах? ты ж пишешь что все в норме. если обманка второго ЛЗ работает хорошо, то отсутствие каталика на работу первого ЛЗ не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял, что решить пытаешься? убавить расход или тупняк на низах? ты ж пишешь что все в норме. если обманка второго ЛЗ работает хорошо, то отсутствие каталика на работу первого ЛЗ не влияет.

вот это я и хотел услышать по сути! т.е. если ЛЗ первая уже старая или работает не в полную! то замена даст положительный результат даже при отсутствии ката! хотя бы тупняк на низах убрать! потому как бензин халявный)))) я боялся просто что отсутствие каталика не даст результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и хотел услышать по сути! т.е. если ЛЗ первая уже старая или работает не в полную! то замена даст положительный результат даже при отсутствии ката! хотя бы тупняк на низах убрать! потому как бензин халявный)))) я боялся просто что отсутствие каталика не даст результат!

 

Очень спорный вопрос про то что тупняк связан напрямую с ЛЗ, работа ЛЗ очень хорошо видна на диагностике, по ее итогам и принимай решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же кровососы )

...

ну да ладно

рассказываю в последний раз

Бошевские лямбды делаются в ближайшем ауле

поэтому через раз битые...про них забываем

...

ставим на 2.0 -1.8 любую лямбду от любого мотора но заводскую - первую

обьём должен быть не менее 1.6...тогда дырочки на носе у неё будут большие и мало (на до 1.6 маленькие и много) и захват газов она будет делать правильно

катализатор тоже втыкаем любой для мотора более 1.6 ..

вторую лямбду ставим пофиг какую...но тоже заводского исполнения а не самосбор

провода заводских лямбд не паяяются оловом..поэтому лучше отрезать и заклепать родные разьёмы с кусками проводки отрезки медных или алюминиевых трубочек ...ну например от теплообменника старого холодильника ))

...

у меня лямбды стоят одна от лачетти , вторая от 2111,катализатор вообще приварен от Соболя

и всё работает лучше родного

...

чек по второй лямбде на самом деле важен

ибо любой чек переводит РСМ в режим аварийного управления силовой установкой ...

ессно и расход тогда средний и езда средняя и всё такое прочее тоже среднее

...

не путайте лямбды приготовления смеси на 2.5 и 2.0 (первые)

2.5 свободно может ориентироваться по одной живой из своих двух смесевых лямбд (их у него 2 + 1 отчётная) - тут чека может и не быть

а вот если у него накрылась лямбда мониторинга (отчётная) что за катом, то чек обязательно будет

2.0 зажигает чек и по первой и по второй - у него просто нет другого выхода

...

ну вроде всё сжато и кратко

читайте текст несколько раз если сходу не всё понятно

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

всё что ты написал это мне уже стало понятно из всей темы! спасибо !!! Чек не горит! Ошибок нет! но чуствуеться нехватка на низах и свечи беловаты ! я просто и решил заменить 1 лямбду Фордовской(ФФ2)! просто возник вопрос на который мне ответил evgiko! я просто уверенно говорю что ЛЗ у меня не менялись минимум 50 тык а то и неизвестно сколько! но вот на счёт каталика незнаю точно! и по звуку не умею определять наличие его! вот и спросил

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daddy писал про чек имея ввиду несколько иное, забудь (про чек) и не отвлекайся.

Умирающая лямбда (после 70т.км по любому) чек не покажет и определить степень умирания очень нетривиально.

1е - перерасход. 2е после обнуления мозгов заметно меняется поведение машины (пока не набралась коррекция).

Тупняк на низах это очень относительно и расплывчато. Халявный бензин - это 76й? А что с заслонками?

При общей слабой компрессии, плохом бензине и отсутствии вихревых заслон может и не ехать на низах вообще.

По лямбде, вроде родная довольно демократична по цене? Да, расход до 12 можно считать терпимым при довольно спокойной езде. У меня сейчас 11, а было 10. Думаю виновата лямбда (с Калины, был не прав вспылил).

Если я правильно понимаю идею с обманкой (это без каталика) то лямбда выкидывается из учета и на мотор не влияет (если конечно чек не получишь, как заметил Daddy). Значит если у тебя нет каталика, то идея с заменой лямды бессмысленна. Поэтому и вопрос про наличие ката. А может померить CO и понять насчет ката?

Изменено пользователем Korvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю идею с обманкой (это без каталика) то лямбда выкидывается из учета и на мотор не влияет (если конечно чек не получишь, как заметил Daddy). Значит если у тебя нет каталика, то идея с заменой лямды бессмысленна. Поэтому и вопрос про наличие ката. А может померить CO и понять насчет ката?

 

Не совсем так - обманка эмулирут нормальную работу катализатора.

И первая лямда как была так и остается, то есть если она неисправна будут проблемы и необходима замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korvin,ну по прорядку! бензин 92 все ездят не жалуються , заслонки не гремят на тягу смотрел она при оборотах ходит, после капельницы компрессия была везде 15 месяца 2 назад, Лямбда Форд ФФ-2 1600р для 2.0 16, работает нормально двиг! заводиться с 1 раза, обороты не плавают но если трогаться внатяжечьку то ей чегото нехватает и приходиться немного поддавать газку а потом она подхватывает повыше! но провала как таковова нет и дёрганий нет! вотя и решил сменить ЛЗ т.к. уже сроки и симптомы! вопрос был в том! если нет ката поможет или нет! я уже впринципе понял что поможет! если в ней дело

и я вроде гдето тут читал что без ката что с катом СО проходит по нормам! какие есть способы узнать про наличие ката? 1 - на слух! я не могу так определить! 2 - тупо открутить и посмотреть в трубу, но это слишком запарно! 3 - СО проверить ! тут я тоже незнаю это ехать на СТО! а ещё?

 

да и к тому же мне понравилась идея Дэдди с соболевским катом! я так и сделаю но в будущем! а пока хотяб ЛЗ поменять поробую

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вроде гдето тут читал что без ката что с катом СО проходит по нормам! какие есть способы узнать про наличие ката? 1 - на слух! я не могу так определить! 2 - тупо открутить и посмотреть в трубу, но это слишком запарно! 3 - СО проверить ! тут я тоже незнаю это ехать на СТО! а ещё?

 

да и к тому же мне понравилась идея Дэдди с соболевским катом! я так и сделаю но в будущем! а пока хотяб ЛЗ поменять поробую

Ты посмотри есть у тебя обманка или нет, по идее она должна быть подвязана к проводам первой и второй ЛЗ.

Это к тому что если она есть и нормально работает, я не вижу смысла восстанавливать катализатор.

 

1. А по факту - попробуй поездить на 95, всё таки наши машины на него расчитаны.

2. Наш движок начинает тянуть где-то с 3000. Если ты посмотришь графики мощности, то увидишь ее практически нет на низах. Я думаю у всех при попытке разогнаться с 2000 оборотов возникает ощущение что тяги нет.

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой такой ещё капельницы?

форсунки чистить только ультразвуком и винсом - туды вашу!Ё

чистить раз год обязательно

и гонять на стенде не менее 30 минут

...

а поддавать газку ))

ну так тут все при трогании поддают два раза , топая как на газоне

так (чаще всего в горку ) обманывают заслонки коллектора и чугунную тупость вакуумного привода IMRC... пардон , замедленную реакцию системы управления длинной впускного тракта

к сожалению провалы и тугая динамика трогания , связанные с КОНФЛИКТОМ механических дросселей начала 2000 годов и топливной программой РСМ и качеством топлива неизбежны на всех машинах

..

инет почитай , у всех марок автомобилей периода 2000-2006 он есть в той или иной мере

..

электронный дроссель не слишком то исправил ситуацию ))

привыкайте

всё хорошее отменили вместе с евро -3... нынче делают не машины , а компромиссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри есть у тебя обманка или нет, по идее она должна быть подвязана к проводам первой и второй ЛЗ. Это к тому что если она есть и нормально работает, я не вижу смысла восстанавливать катализатор. 1. А по факту - попробуй поездить на 95, всё таки наши машины на него расчитаны. 2. Наш движок начинает тянуть где-то с 3000. Если ты посмотришь графики мощности, то увидишь ее практически нет на низах. Я думаю у всех при попытке разогнаться с 2000 оборотов возникает ощущение что тяги нет.

 

я всю жизнь езжу на 92..

все то что расход на пол литра литр больше

..

на счёт графиков ты прав

до 2000 машины зажаты в эко нормы стандартов жёстко

простым изменением программы для РСМ ничего нельзя сделать

железо всё равно не станет по ней работать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korvin,ну по прорядку! бензин 92 все ездят не жалуються , заслонки не гремят на тягу смотрел она при оборотах ходит, после капельницы компрессия была везде 15 месяца 2 назад, Лямбда Форд ФФ-2 1600р для 2.0 16, работает нормально двиг! заводиться с 1 раза, обороты не плавают но если трогаться внатяжечьку то ей чегото нехватает и приходиться немного поддавать газку а потом она подхватывает повыше! но провала как таковова нет и дёрганий нет! вотя и решил сменить ЛЗ т.к. уже сроки и симптомы! вопрос был в том! если нет ката поможет или нет! я уже впринципе понял что поможет! если в ней дело и я вроде гдето тут читал что без ката что с катом СО проходит по нормам! какие есть способы узнать про наличие ката? 1 - на слух! я не могу так определить! 2 - тупо открутить и посмотреть в трубу, но это слишком запарно! 3 - СО проверить ! тут я тоже незнаю это ехать на СТО! а ещё? да и к тому же мне понравилась идея Дэдди с соболевским катом! я так и сделаю но в будущем! а пока хотяб ЛЗ поменять поробую

если сканер подключить - наличие ката видно на графиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же кровососы )

...

ну да ладно

рассказываю в последний раз

Бошевские лямбды делаются в ближайшем ауле

поэтому через раз битые...про них забываем

...

ставим на 2.0 -1.8 любую лямбду от любого мотора но заводскую - первую

обьём должен быть не менее 1.6...тогда дырочки на носе у неё будут большие и мало (на до 1.6 маленькие и много) и захват газов она будет делать правильно

катализатор тоже втыкаем любой для мотора более 1.6 ..

вторую лямбду ставим пофиг какую...но тоже заводского исполнения а не самосбор

провода заводских лямбд не паяяются оловом..поэтому лучше отрезать и заклепать родные разьёмы с кусками проводки отрезки медных или алюминиевых трубочек ...ну например от теплообменника старого холодильника ))

...

у меня лямбды стоят одна от лачетти , вторая от 2111,катализатор вообще приварен от Соболя

и всё работает лучше родного

...

чек по второй лямбде на самом деле важен

ибо любой чек переводит РСМ в режим аварийного управления силовой установкой ...

ессно и расход тогда средний и езда средняя и всё такое прочее тоже среднее

...

не путайте лямбды приготовления смеси на 2.5 и 2.0 (первые)

2.5 свободно может ориентироваться по одной живой из своих двух смесевых лямбд (их у него 2 + 1 отчётная) - тут чека может и не быть

а вот если у него накрылась лямбда мониторинга (отчётная) что за катом, то чек обязательно будет

2.0 зажигает чек и по первой и по второй - у него просто нет другого выхода

...

ну вроде всё сжато и кратко

читайте текст несколько раз если сходу не всё понятно

Дедди, ты как всегда молодец!!

Осталось чуток номерочков для примера ( ну есть у нас категория неугомонных, да простят меня за тавтологию, которым номера "жизненно" необходимыи) и готовая статья про лямбды...давно я на этот 23- страничный опус смотрю...но практики маловато- лечить ее)

Рука то зажила? (офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...