Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

включаю нейтраль и обороты резко вниз падают

 

 

Не трогай пока ничего, форум покури...

 

Темы есть. Многие, в том числе и я, таку фенечку у своей машинки, знают... Пока проблемку не решили... С чем связано, не понятно... Хотя Вова, очень логично описал этот процесс...

 

Я, за последний месяц и ЛЗ, и ЕГР поменял, думал победю... Икс там... Сегодня с кондеем лечу, спецом попробовал накатом, колбасня осталась 500-1200...

 

Сцеление выжал 700-1000, встал 900 и ни ни... Без кондея, нихт проблем...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не трогай пока ничего, форум покури...

 

Темы есть. Многие, в том числе и я, таку фенечку у своей машинки, знают... Пока проблемку не решили... С чем связано, не понятно... Хотя Вова, очень логично описал этот процесс...

 

Я, за последний месяц и ЛЗ, и ЕГР поменял, думал победю... Икс там... Сегодня с кондеем лечу, спецом попробовал накатом, колбасня осталась 500-1200...

 

Сцеление выжал 700-1000, встал 720 и ни ни... Без кондея, нихт проблем...

 

Мда, значит не в зонде дело :huh: а жаль... уже других вариантов то и не осталось:_((((

 

 

а зависание оборотов у тебя тоже есть иногда, когда накатом едешь?

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зависание оборотов у тебя тоже есть иногда, когда накатом едешь?

 

 

Нет, зависания нет, только колбасня...

 

Если зависают, это КХХ или подсос...

 

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зависания нет, только колбасня...

 

Если зависают, это КХХ или подсос...

 

 

Скидывал провода с КХХ машина глохнет значит подсоса нет...Мне сказали что зависание может быть от Лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай пока ничего, форум покури...

 

Темы есть. Многие, в том числе и я, таку фенечку у своей машинки, знают... Пока проблемку не решили... С чем связано, не понятно... Хотя Вова, очень логично описал этот процесс...

 

Я, за последний месяц и ЛЗ, и ЕГР поменял, думал победю... Икс там... Сегодня с кондеем лечу, спецом попробовал накатом, колбасня осталась 500-1200...

 

Сцеление выжал 700-1000, встал 720 и ни ни... Без кондея, нихт проблем...

Тоже самое заменил ЛЗ все почистил, таже херня, опороты иногда плавают, иногда проваливаютсядо 500 потом подскакивают до 1200. Закономерности не заметил. Подключали комп катались порядка 50 км в разных режимах. Коррекция отличная. Все работает в штатном решиме. Предположили, что КХХ просто подвисает, т.е. в жаркую погоду диапазон работ немного больше и шток подклинивает.

Проблема у меня и скондеем и без. Но скандеем немного чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что зависание может быть от Лямбды

 

 

Кто?

 

Я думаю, что пора зазор в ДЗ убирать... Это я про себя...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?

 

Я думаю, что пора зазор в ДЗ убирать... Это я про себя...

 

 

в сервисе.. ну что же придется приобрести КХХ Бу да проверить..Как установлю отпишусь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни, может кому поможет: у меня обороты прыгают иногда только на газу. На бензине все ок. Так что думаю, что проблема в воздушной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине все ок

 

 

Д/Р машинки в профиль забей, сравнивать проще...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход можно сказать у меня идеальный - трасса 7 литров. город 10. Я думаю если бы лямбда была неисправна то расход был бы большой, или не обязательно

Глючный ЛЗ съедает на 100 км лишку 0,5-1л. Измерь СО и станет ясно про ЛЗ. Больше 0,5% на ХХ будет - ЛЗ на помойку.

Поведение твоего авто при падающих оборотах в движении на нейтрали указывает на ЛЗ.

Для начала несколько раз сними/одень штеккер на 1-й ЛЗ (контакты почистишь),прысни на контакты мальца WD-40, как помощника в чистке. Не помогло - ЛЗ туда в .......

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный ЛЗ съедает на 100 км лишку 0,5-1л. Измерь СО и станет ясно про ЛЗ. Больше 0,5% на ХХ будет - ЛЗ на помойку.

Поведение твоего авто при падающих оборотах в движении на нейтрали указывает на ЛЗ.

Для начала несколько раз сними/одень штеккер на 1-й ЛЗ (контакты почистишь),прысни на контакты мальца WD-40, как помощника в чистке. Не помогло - ЛЗ туда в .......

Удачи.

 

 

Значит буде менять лямбду..

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заказал я лямбду. в пятницу должна подойти.. Теперь осталось только решить в сервис сдаваться или самому поменять. Может есть инструкция куда лезть и что крутить? Кто менял подскажите без ямы можно управиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ямы крайне неудобно, я когда менять стал то сверху заглянул иииииииии понял что это гемор. На яме очень легко. На всякий случай советую ключ прикупить разрезной(не торцевой, а как накидной но с разрезом), она там прикипеть может сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заказал я лямбду. в пятницу должна подойти.. Теперь осталось только решить в сервис сдаваться или самому поменять. Может есть инструкция куда лезть и что крутить? Кто менял подскажите без ямы можно управиться?

Зачем СТО, зачем инструкция.

1. Поднимаем машину или загоняем на яму.

2. Берем ключ рожковай или накидной разрезной на 22 или 24 не помню.

3. Находим первую лямду (та что ближе к двигателю)

4. Идем по проводу и находим штекер (верху коробку) и рассоеденяем

5. Одеваем ключ и поворачиваем против часовой стрелки (у меня без проблем повернулось, у некоторых с некоторым усилием)

6. Отворачиваем ЛЗ

7. Ставим новый в обратном порядке.

8. Все проверяем заводим машину, обнуляем б.к. и наблюдаем.

 

P/S Скажу сразу замена ЛЗ у меня проблему не решила (обороты как плавали так и плавают) причина в другом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху ЛЗ менять нереально. Надо снизу из ямы, сняв защиту картера. Не знай как насчет прикипеть, но сама лямбда у меня открутилась вообще без напряга, но вот с разъемом я помучался - одной рукой очень трудно разъединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем СТО, зачем инструкция.

1. Поднимаем машину или загоняем на яму.

2. Берем ключ рожковай или накидной разрезной на 22 или 24 не помню.

3. Находим первую лямду (та что ближе к двигателю)

4. Идем по проводу и находим штекер (верху коробку) и рассоеденяем

5. Одеваем ключ и поворачиваем против часовой стрелки (у меня без проблем повернулось, у некоторых с некоторым усилием)

6. Отворачиваем ЛЗ

7. Ставим новый в обратном порядке.

8. Все проверяем заводим машину, обнуляем б.к. и наблюдаем.

 

P/S Скажу сразу замена ЛЗ у меня проблему не решила (обороты как плавали так и плавают) причина в другом. :(

 

 

буду пробывать. у меня много симптомов указывающих на лямбду(зависание оборотов при движении накатом, плавание оборотов, при включении кондея вообще в ноль уходят+ при трогании с места приходится чуток подгазовывать).

 

 

Ps. Вова местный мастер с форума менял сверху эту лямбду (видимо просто не первый раз и есть сноровка)

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваем ключ

 

 

Пока скобу бокорезами не откусишь, хрен оденешь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной рукой очень трудно

 

 

Ну ты уж прям совсем... Тогда бы и время указал... Одного года, достаточно...

 

Я про профиль...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скобу бокорезами не откусишь, хрен оденешь...

Какую скобу? Я вообще рожковым без проблем открутил, и на место новый поставил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую скобу? Я вообще рожковым без проблем открутил, и на место новый поставил :D

 

 

 

вообщем откручу кожух коллектора выпускного и там все видно буде. :wink: .(если пробывать сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем откручу кожух коллектора выпускного и там все видно буде. :wink: .(если пробывать сверху)

 

 

он не мешает, ЛЗ находится ниже, и все видно без снятия. Я тоже сначала было снял, думал прям под кожухом стоит. фиг там! полез в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Камрады нужен совет! Сегодня купил такую Ford 1 351 337,длинна провода 21см.,это без датчика и штекера. Подскажите провода удлинять придётся или нормально встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады нужен совет! Сегодня купил такую Ford 1 351 337,длинна провода 21см.,это без датчика и штекера. Подскажите провода удлинять придётся или нормально встанет?

 

Удлинять, у меня провод штатной лямбды чуть меньше метра длины, на exist показывает 950мм от юбки лямбды до контактов.

post-40756-0-30947300-1313144872_thumb.jpg

http://www.exist.ru/...66&pid=31306539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День Купил себе мондео 2,5ат 2003 года 135 тыш пробега на диагнстики приговорили две лямды (( подскажите какие поставить, оригинал дорого (пока нет денег) читаю форум нимогу понять. а то чет с расходом беда какаято по трассе 12,6 и ниже не падает что хоть 100 хоть 180 дубась в городе 13-13.5 но это как я понял нормальный расход топлива, да и Чек горит соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...