Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

И какое там победило?(так ради интереса)
По условиям задачи не ставилось выявить победителя и это было бы неправильно. Ну сам прочитаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если с первым понятно, то со вторым опять шаманство. Кто из потребителей или продавцов добавляет катализатор в масло?

Ну в общем становится понятной неприязнь ЗР. Вы даже почитать не хотите. что они пишут. А пишут они буквально следующее: что один из ведущих производителей масла (это кастрол, они писали на своем форуме) считает нормальным наличие осадка. И далее он пишет чем этот осадок может быть вызван. Вы как, залили бы себе в мотор масло с осадком?

 

То, что вы называете шаманством - они просто моделируют ситуацию, когда в ваш мотор заливают масло со дна бочки. Масло с тем самым катализатором, наличие которого в масле считает нормальным всеми нами любимый кастрол. Или может вы думаете, что дилер посмотрит, что там на дне бочки и выльет масло с осадком? Будьте уверены, выльет... в мотор очередного авто.

 

ЗР опять пернул в лужу, поскольку давно превратился в "продажную желтую прессу"

Извините, но этим своим заявлением, как раз вы пернули в лужу.

 

Авторевю пока еще держится

Пишет статьи про машинки. Никуда больше не лезет - ни в технику, ни в закон, ни в дорожное хозяйство. У ЗР и Авторевю разный уровень и разная аудитория.

 

А что касается теста масел проведенных авторевю - не вижу существенных отличий от зарулевского. Кстати, на стенде проще обеспечить идентичность результатов, чем на реальных машинах, хотя, конечно дороже. Особенно если оценивать износ деталей с разборкой мотора и взвешиванием. И да, хороши профессионалы - на ровной дороге полигона перевернуть автомобиль. Мальчика видели, который был за рулем - не иначе хотел самоутвердиться или еще как доказать свою крутость.

 

Я так же не уверен, что им где-то дали гробить стендовый двигатель

За бесплатно, конечно, нет. Но вот я уверен, что у них хватит средств купить несколько восьмерочных двигателей, если того требуют испытания. Затраты ведь копеечные.

 

И не мог литр вода выпариться за период испытания

Почему нет? В горячем-то моторе? При постоянной вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже почитать не хотите. что они пишут. А пишут они буквально следующее: что один из ведущих производителей масла (это кастрол, они писали на своем форуме) считает нормальным наличие осадка. И далее он пишет чем этот осадок может быть вызван. Вы как, залили бы себе в мотор масло с осадком?

Я понимаю, что ты хочешь быть телепатом и знаешь, читал ли я или нет. Осадок действительно допустим. Далее они предположили чем это может быть вызвано и решили пошаманить. Давненько пару раз заливал с осадком, перед заливкой поболтал и ничего страшного не произошло. И кстати, осадок в масле не от катализатора, а от пакета присадок.

Но вот я уверен, что у них хватит средств купить несколько восьмерочных двигателей, если того требуют испытания. Затраты ведь копеечные.
Твою бы уверенность Богу в уши. :)
Почему нет? В горячем-то моторе? При постоянной вентиляции? Наверх

Проверь на своей машине. :)

И вот их ещё один пёрл, далеко не последний. :) "

Охлаждающая жидкость может попасть в масло только при негерметичности системы охлаждения – причем лишь при остановленном двигателе. При его работе давление масла выше, чем давление в системе охлаждения, и потому путь антифризу в масло закрыт." При прогарании прокладки ГБЦ антифриз на работающем двигателе попадает в цилиндр, и тот проходя сквозь кольца попадает в масло. За час работы в таком режиме литр антифриза запросто может оказаться в масле. И наоборот, при заглушенном двигателе антифриз стоит на месте. У кого был прогар прокладки ГБЦ, тот знает как оно. У меня разок было.

:) А вот масло в антифриз попадает реже. Что будет при незначительном попадании антифриза в масло 0,3-0,3%, первое что попалось под руку. http://vsepoedem.com...-i-posledstviya Здесь более профессионально, а по предыдущей автор путает что куда попало. :)http://www.peakantifreeze.ru/articles/antifriz-v-masle

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадок действительно допустим.

ДопУстим, осадок допустИм. Он есть в канистре. То есть весь катализатор что есть в канистре осел на дно. Я не специалист. не знаю сколько его там, ну пусть 50 грамм. Ты встряхнул и залил. На 5 литров масла 50 грамм катализатора - 1%.

А теперь ситуация с бочкой. Осел катализатор на дно бочки. На 200 литров 2 кг катализатора. И весь он на дне бочки. И сколько его будет в последних канистрах? Вот эту ситуацию и смоделировал За рулем.

 

И кстати, осадок в масле не от катализатора, а от пакета присадок.

Это твое мнение. Хотя если ты читал статью (ты говоришь, читал), то должен был заметить, что специалисты кастрола считают, что осадок именно от катализатора:

А началось все с письма нашего читателя, который, купив для доливки канистру масла очень известной фирмы, вдруг обнаружил в ней ... непонятный осадок! И с ответа технического специалиста российского представительства этой фирмы, который на наш запрос с просьбой объяснить ситуацию изрек буквально следующее: «Настоящим сообщаю, что в моторных и трансмиссионных маслах допускается присутствие незначительного количества осадка. Он может быть вызван ... :

 

3. Ассоциацией мелкодисперсных частиц катализатора, имеющих размер меньше, чем поры заводского фильтрующего элемента. Эти осадки ... могут иметь цвет вплоть до черного. Встречаются редко и, как правило, только в тех партиях масла, которые были изготовлены сразу после перезагрузки свежего катализатора в аппарате

 

Твою бы уверенность Богу в уши.

Ну если посчитать соотношение страниц рекламы и страниц текста, и учесть тираж, то журнал явно не бедствует.

 

Проверь на своей машине.

Испытали за рулем проверили. Попробуй опровергни, если считаешь, что они ошиблись.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист. не знаю сколько его там, ну пусть 50 грамм. Ты встряхнул и залил. На 5 литров масла 50 грамм катализатора - 1%.
Да не грузись ты этой лживой теорией. Осадок встречается редко и максимум что видел, ориентировочно 3-5 мг. Описываемую ЗР проблему они взяли с проблемы залитых на заводе масел в Шкоды и фольксы. Там даже до конца не выяснили, был брак масла или кто-то ушлый его заменил. Помню была партия Фокусов Всеволожской сборки, лет 10-ть назад, движки приходили в сборе и с маслом. В масле была вода.
должен был заметить, что специалисты кастрола считают, что осадок именно от катализатора:
Там много вырезано из текста и многоточий. Надо почитать тот ответ без сокращений. Ну и там же написано, что на эксплуатационные характеристики масла не влияет. Но ты веришь ЗР, которые шаманили как им вздумается.
Испытали за рулем проверили.
До них проверено не раз и все причины и последствия давно установлены. Читай о последствиях по моей ссылке. ЗР своими выдумками попытались пойти против течения, в угоду жаркого материала, так как читают не специалисты. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем становится понятной неприязнь ЗР. Вы даже почитать не хотите. что они пишут. А пишут они буквально следующее: что один из ведущих производителей масла (это кастрол, они писали на своем форуме) считает нормальным наличие осадка. И далее он пишет чем этот осадок может быть вызван. Вы как, залили бы себе в мотор масло с осадком? То, что вы называете шаманством - они просто моделируют ситуацию, когда в ваш мотор заливают масло со дна бочки. Масло с тем самым катализатором, наличие которого в масле считает нормальным всеми нами любимый кастрол. Или может вы думаете, что дилер посмотрит, что там на дне бочки и выльет масло с осадком? Будьте уверены, выльет... в мотор очередного авто. Извините, но этим своим заявлением, как раз вы пернули в лужу. Пишет статьи про машинки. Никуда больше не лезет - ни в технику, ни в закон, ни в дорожное хозяйство. У ЗР и Авторевю разный уровень и разная аудитория. А что касается теста масел проведенных авторевю - не вижу существенных отличий от зарулевского. Кстати, на стенде проще обеспечить идентичность результатов, чем на реальных машинах, хотя, конечно дороже. Особенно если оценивать износ деталей с разборкой мотора и взвешиванием. И да, хороши профессионалы - на ровной дороге полигона перевернуть автомобиль. Мальчика видели, который был за рулем - не иначе хотел самоутвердиться или еще как доказать свою крутость. За бесплатно, конечно, нет. Но вот я уверен, что у них хватит средств купить несколько восьмерочных двигателей, если того требуют испытания. Затраты ведь копеечные. Почему нет? В горячем-то моторе? При постоянной вентиляции?
Я понимаю, что ты хочешь быть телепатом и знаешь, читал ли я или нет. Осадок действительно допустим. Далее они предположили чем это может быть вызвано и решили пошаманить. Давненько пару раз заливал с осадком, перед заливкой поболтал и ничего страшного не произошло. И кстати, осадок в масле не от катализатора, а от пакета присадок. Твою бы уверенность Богу в уши. :) Проверь на своей машине. :) И вот их ещё один пёрл, далеко не последний. :) "

Охлаждающая жидкость может попасть в масло только при негерметичности системы охлаждения – причем лишь при остановленном двигателе. При его работе давление масла выше, чем давление в системе охлаждения, и потому путь антифризу в масло закрыт." При прогарании прокладки ГБЦ антифриз на работающем двигателе попадает в цилиндр, и тот проходя сквозь кольца попадает в масло. За час работы в таком режиме литр антифриза запросто может оказаться в масле. И наоборот, при заглушенном двигателе антифриз стоит на месте. У кого был прогар прокладки ГБЦ, тот знает как оно. У меня разок было.

:) А вот масло в антифриз попадает реже. Что будет при незначительном попадании антифриза в масло 0,3-0,3%, первое что попалось под руку. http://vsepoedem.com...-i-posledstviya Здесь более профессионально, а по предыдущей автор путает что куда попало. :)http://www.peakantif...ntifriz-v-masle

 

Господа ! думаю спор тут неуместен вопрос стоит кто насколько какому изданию доверяет. ЗР да действительно заплохел с новым главным редактором но тем не менее те испытания которые они проводят внушают уважение. Да допускаю перегибы в сторону каких то производителей , но не масштабную фальсификацию ))) Поэтому чтобы опровергнуть или подвердить нужно провести собственные ))) испытания. Безапеляционно заявлять что это правда а это нет, без фактов безсмысленно. В то же время возможно что и производители масла многое не договаривают. Я помню тут на форуме владельцы экобустов обсуждали потемнение и загустение масла после замены у официалов - масло практически в гудрон превратилось - это как раз одна из паралелей с о статьёй из ЗР про осадок в масле .

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futer сказал: Дык Форд Формула F это вроде и есть Кастрол только в другой канистре . Точнее это ВР, под маркой Кастрол. Бренд Кастрол принадлежит ВР

Я уже запутался если формула ф 5-30 это кастрол а кастрол это( масло очень известной фирмы ) якобы с иногда каким то осадком ,почему тогда формула гут а кастрол нет :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда формула гут а кастрол нет

А кт осказал, что Кастрол не гут. Здесь есть недовольные и формулой. А вообще, что больше продаётся, на то больше нареканий. http://wwwboards.auto.ru/oil/241805.html Сам считай. Возмём к примеру 100 владельцев Формулы и на 100 этих владельцев одного недовольного, которого никто не услышит. У Кастрола на 100 владельцев Формулы будет 100 000 владельцев их масла. При том же одном недовольном на сотню уКастрола с их 100 000 пользователей окажется 1000 недовольных. В каком случае масло хуже? :) И как видим из пирога, доля пользователей Кастрола растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда формула гут а кастрол нет

Потому что несмотря на то, что масло для форда поставляет кастрол, именно форд определяет, каким требованиям оно должно соответствовать. Если для кастрола осадок в бочках может быть нормальным явлением, для форда это может быть причиной для возврата всей партии. В общем случае неважно кто делает масло, важно кто определяет его характеристики и следит за качеством. Кастрол действительно ещё пока не факт, что оно не гут.

 

А вообще, что больше продаётся, на то больше нареканий

Извини, а ты сам свои источники читаешь? Там на картинке развешаны проценты, кастрол там не продаётся больше остальных. Лукойл - 18%, Мобил (1 с супер) = 3.6% + 9.9% = 13.5%, кастрол 13.4%, хоть конкретные составляющие и не разобрать, зато это написано сверху крупными буквами, за ним практически с такой-же долей в 12% идёт шелл. По твоей теории, на лукойл должно быть больше нареканий. Их есть? Сомневаюсь.

 

В любом случае, откуда ты сделал вывод, что нареканий больше на то, что больше продаётся? Это теоретический вывод? Где подтверждения? Где количество нареканий по каждому маслу, откуда видно корреляцию с процентом доли продаж? Насколько я понял, это технический форум, а не форум любителей фентези, значит нужны цифры, а не курение бамбука.

 

как видим из пирога, доля пользователей Кастрола растёт.

Рост сегодня абсолютно не связан с качеством, скорее наоборот. Дорогие бренды банкротятся или покупаются более дешёвыми, дешёвка поднимает продажи. Я знаю только про одну попытку пойти против этого закона - Порш хотел купить Фольксваген, но получилось наоборот. Ауди - у Фольксвагена. Производство легковушек Вольво был куплено Фордом, а теперь им владеют китайцы, Сааб долго бултыхался в проруби, теперь им владеют и китайцы в том числе. Ягуар принадлежит индусам, роллс-ройс - бимеру (бимер сам не дешёвка, но народнее и дешевле роллса), лендровер - у индусов, бугатти - у фольксвагена, лаборгини - формально у ауди, фактически у фольксвагенаи так далее. То что доля пирога кастрола растёт - это не показатель роста качества, а косвенный признак того, что пора уходить на масло получше.

 

ЗЫ. Извини если тебе покажется тон поста слишком резким. Ты первый начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей теории, на лукойл должно быть больше нареканий. Их есть? Сомневаюсь.
Расслабся, я привёл пример как могут возникать количества недовольств. На Лукойл нареканий не меньше, просто его пользователи меньше сидят по интернетам и необъективные недовольства больше оседают на уровне мест покупки - магазины, у продавцов.
Рост сегодня абсолютно не связан с качеством, скорее наоборот.
Да, тебя неподецки цепляет, что я говорю. :) Хоть в другой теме ты и говорил, что не желаешь мериться пиписьками, но всячески доказываешь обратное. Моя больше. :) Так где я увязывал рост с качеством? :) Ну коли ты привёл это соотношение и сделал вывод и говоря твоими словами "Насколько я понял, это технический форум, а не форум любителей фентези, значит нужны цифры, а не курение бамбука." прошу привести цифры снижения качества Кастрола. :) И к слову, это не технический форум. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни ссорьтесь парни , я думаю можно и на минералке нормально кататься , был у меня случай когда я ездил на тоета марк2 , покупаю в магазе масло зик 10-40 продавец говорит оно горит в движке я ни поверил взял , поменял масло где то с неделю катался по городу все было в норме ни чего ни горело потом где то через еще неделю поехал в другой город 170 км приехал глянул уровень а он упал ниже мин метки долил 300 грамм и домой приехал домой опять проверяю тоже самое опять 300 грамм , так и было если в городе коптишь все гут как трасса долив , а знакомый мой до сих пор на этом масле ездит на таком же авто уже лет пять , просто он ездит аккуратно в городе 40 трасса 90 и ни чего у него ни горит и долив у него 300 грамм за 10 тысяч при том что у него пробег на авто на 80 тыщь больше чем был у меня, потом я перешел на виско 5000 10-40 и прекратился угар масла ,так что я думаю масло все хорошее если это ни подделка, все зависит от глубины нажатия на педаль газа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойл нареканий не меньше

Ну а цифры можно посмотреть? Ты ведь так любишь просить цифры, но я вижу, не любишь их давать, да? :D

 

Хоть в другой теме ты и говорил, что не желаешь мериться пиписьками, но всячески доказываешь обратное. Моя больше.

Разве я мерялся? Нет, я пока-что говорю, что ты пользуешься бракованой линейкой. По моей линейке ты меньше ростом, чем моя пиписька :D

 

прошу привести цифры снижения качества Кастрола

Ну вот скажи, как с тобой можно серьёзно спорить? Я не писал, что его качество снижается. Смысл был в том, что увеличение продаж - это не прямой и не косвенный показатель качества, как на это смотришь ты, а скорее косвенный показатель снижения качества. Логика рассуждения там приложена. Я наверное должен тебя попросить в следующий раз прочитать написанное раза два-три и сделать паузу минут на 5, пока смысл написанного дойдёт до ... ну в общем, дойдёт :)

 

И к слову, это не технический форум.

Да-да, и своим ником ты просто постебался над окружающими :) А я было решил, что технический :)

 

Да ни ссорьтесь парни

Упаси боже, я ни коим боком не ссорюсь. Мир, дружба, тушёнка :D

 

Кстати, в Америке было несколько крупных дел против производителей авто, из-за этой самой соплеобразной массы в двигателе. Производители не хотели менять загаженые двигатели по гарантии, при том что владельцы обслуживали их согласно требованиям. Несмотря на уверения Сергея из БМВ-сервиса, там Тойота была названа одним из виновников. Все эксперты советуют чаще менять масло, и пишут, что использование синтетических масел - это практически панацея от соплей в двигателе. Никто нигде никогда не писал, что какое-то конкретное масло хуже, лишь бы соблюдался допуск производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много вырезано из текста и многоточий. Надо почитать тот ответ без сокращений. Ну и там же написано, что на эксплуатационные характеристики масла не влияет. Но ты веришь ЗР, которые шаманили как им вздумается.

Я верю не за рулем, а логике. И следуя ей докопаться можно только до стиля изложения материала, который мне, к слову, тоже не нравится. Что касается многоточий, то все понятно из того, что они привели - производитель допускает наличие осадка катализатора. Ни присадок, ни прочих примесей, ничего другого, а именно катализатора. Что же до написанного, что на эксплуатационные характеристики не влияет - а что еще может написать производитель в официальном ответе? Вот этой фразе лично я меньше всего доверяю во всей этой истории. Далее, представь, что в 200-х литровой бочке есть этот допустимый осадок и мы заливаем в двигатель последние канистры. Именно эту ситуацию моделируют за рулем. Где шаманство? И ты бы согласился залить масло в свой двигатель из бочки, если бы знал, что порция масла в твой двигатель будет последняя?

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать тот ответ без сокращений.

Ничего интересного:

Уважаемые господа,

 

Настоящим сообщаю, что в моторных и трансмиссионных маслах допускается присутствие незначительного количества осадка. Он может быть вызван тремя причинами:

 

1. Седиментацией (осаждением) некоторых групп присадок масла при хранении – как правило, такие осадки имеют белый или белесый оттенок. Процесс ускоряется при длительном хранении при перепаде температур. На эксплуатационные характеристики масла влияния не оказывают и, в дальнейшем, в процессе работы агрегата растворяются в масле.

 

2. Седиментацией белых глин, использующихся для финишной очиски высококачественных базовых минеральных масел. Осадки чаще всего имеют цвет от белого до серого. Процесс ускоряется при длительном хранении и перепаде температур. На эксплуатационные характеристики товарного масла влияния не оказывают, т.к. частицы химически нейтральны и имеют размер меньше, чем поры заводского фильтрующего элемента. Преимущественно встречаются в высококачественных товарных маслах на минеральной основе.

 

3. Ассоциацией мелкодисперсных частиц катализатора, имеющих размер меньше, чем поры заводского фильтрующего элемента. Эти осадки темнее вызванных осаждением присадок или глин и могут иметь цвет вплоть до черного. Встречаются редко и, как правило, только в тех партиях масла, которые были изготовлены сразу после перезагрузки свежего катализатора в аппарате. На эксплуатационные характеристики товарного масла влияния не оказывают и, впоследствии, в процессе работы вновь переходят в мелкодисперсное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель допускает наличие осадка катализатора.
Перечитай ещё раз как там написано. Это ты, благодаря кривому написаню в ЗР, где после многоточия, после чем это может быть вызвано, добавлено следующее предложение с другого места. Да даже если и так то ничего страшного в этом нет, о чём и сказано техническим специалистом.
Что же до написанного, что на эксплуатационные характеристики не влияет - а что еще может написать производитель в официальном ответе?
Да их можно даже в любом смертном грехе заподозрить. :)
Далее, представь, что в 200-х литровой бочке есть этот допустимый осадок и мы заливаем в двигатель последние канистры.
У меня с фантазией нормально, могу и ещё страшнее представить. Вот ЗР представили сколько катализатора в масло бухнуть и на основе этого представления нашаманили. :)
И ты бы согласился залить масло в свой двигатель из бочки, если бы знал, что порция масла в твой двигатель будет последняя?
Заливал не раз и другие много кто заливали. По поводу последней порции очередное шаманство. Масло с бочек наливается бочковым насосом, который имеет забор со дна бочки. :)
Ничего интересного:

Ничего себе ничего интересного. :) Даны три причины, о последней указано, что встречается редко и именно она берётся для шаманства ЗР, для подачи горяченького. :) Ещё раз убедился в их лапшенавешивании читателям. А ответ технического специалиста очень грамотный и не вызывает у меня сомнений.

А где ты взял полный ответ?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последней порции очередное шаманство. Масло с бочек наливается бочковым насосом, который имеет забор со дна бочки.

Спасибо за консультацию. Про насос, я конечно, знал, но чего-то не задумывался как это все устроено. Но сути это не меняет, просто весь осадок достанется не последним, а первым клиентам.

 

А ответ технического специалиста очень грамотный и не вызывает у меня сомнений.

Так никто его ответ сомнению не подвергает. Все так и есть. Более того, его ответ подкреплен лабораторным результатом, аналогичным реальным моторам, а именно - в случае избытка катализатора мы получим гудрон в моторе.

 

А где ты взял полный ответ?

На форуме приводил Михаил Колодочкин. Кстати, можешь почитать на их форуме комментарии к статьям. Там по 10 страниц к каждой статье, но все тебе читать будет неинтересно, обрати внимание на ответы Александра Шабанова, автора этого материала и всех масляных за рулевских экспертиз, ктн Санкт-Петербургского Университета. Не доверять его профессионализму и выводам я оснований не вижу. И он не работает в ЗР.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает в ЗР это не означает, что не получает гонорар за статью по отдельному договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно получает. Но это не основной его источник дохода. Вы почитайте комментарии, и сравните их, например, с тем, что пишет Колодчкин, который в ЗР работает. Абсолютно разный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае избытка катализатора мы получим гудрон в моторе.
В случае производства не возникает того избытка, что сделали в ЗР. Я же разные примеры привёл. Вот ещё один. К примеру с присадками преборщить и тоже будет гудрон и тоже будет осадок в масле.
Там по 10 страниц к каждой статье, но все тебе читать будет неинтересно, обрати внимание на ответы Александра Шабанова, автора этого материала и всех масляных за рулевских экспертиз, ктн Санкт-Петербургского Университета.
Вряд ли меня на это хватит, чтобы ещё и там читать. Про Шабанова узнавал ранее, реальный специалист. Тут дело не столько в нём, сколько опять в журналистах ЗР (интерпритация журналистами, поставленные неправильные задачи и соответственно кривые ответы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае производства не возникает того избытка, что сделали в ЗР.

Но ты же не будешь отрицать, что то, что есть в канистре осядет из канистры на дно канистры. А то, что есть в бочке, осядет из бочки на дно бочки. И если в случае с канистрой осядет мизер, то в случае с бочкой в 50 раз больше. И все это достанется первым счастливчикам. И в этом случае, мне кажется, что ЗР не сильно ошибся.

 

Про Шабанова узнавал ранее, реальный специалист.

Приятно, что не отрицаешь очевидного, лишь от его причастности к ЗР. А комментарии я вчера за пол-часа по диагонали пробежал. Справедливости ради, ничего интересно там нет, учитывая, что про Шабанова ты знаешь.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть в канистре осядет из канистры на дно канистры. А то, что есть в бочке, осядет из бочки на дно бочки.
По кругу в который раз. Ни в бочке, ни в канистре, ни даже в кубе (есть аткая тара - 1000 литров) не возникает опасного количества осадка. Это как в комсомоле, в ЗР сперва придумали проблему и потом с ней брятся. Да с чего вообще было взято, что случаи из жизни взяты с осадком в таре? Потому как в ЗР так решили. Понимаешь, не будет ЗР делать серъёзных исследований, это не та площадка. Им важна подача материала, что очень легко видно по их материалу. Вот никто не нашёл, а они отмели две первые причины имеющие место быть и нашли то, что от всех "скрывали". :) Давай уже остоновимся.
учитывая, что про Шабанова ты знаешь.
Просто я ещё у других специалистов мнение спрашиваю. Давай и здесь остановимся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вообще было взято, что случаи из жизни взяты с осадком в таре?

Осадок в таре привел к результату, аналогичному полученному на реальных моторах.

 

Им важна подача материала, что очень легко видно по их материалу.

Подача - это стиль изложения. К фактам, имеющимся в материале отношения не имеет.

 

Вот никто не нашёл

А разве кто-то искал?

 

Давай уже остоновимся.

Да я в общем-то не против. Просто причины названные за рулем (Шабановыым) нам нечем провергнуть. Как с точки зрения логики, так и фактами. Далее все зависит от того верим мы ему (Шабанову) или нет. Я верю, посему употреблять бочковое масло (в отличие от пива :) ) не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее все зависит от того верим мы ему (Шабанову) или нет.
У меня даже вопрос так не стоит. Я не привык к шаблонному мышлению, потому кому бы я не верил, проверю у нескольих, ну и через свои представления пропущу. :) Если там есть дословные цитаты Шабанова несущие направленность статьи, то печально. Опровергать в статье нечего ибо там бредятина, с моей точки зрения. Других технарей к этому не привлекал, у них материалы по маслам в ЗР вызывает раздражение. Всё, тема закрыта, ибо уже давно не для этого форума. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я не привык к шаблонному мышлению

Вот на этом месте мне стало очень смешно. Шаблонное мышление - это как раз когда шаг вправо или влево от твоих убеждений считается преступлением. Или когда ты вешаешь на человека бирочку с видом и подвидом, абсолютно его не зная. Привык, привык. ЗР - бред, Шабанов - врун, это всё шаблоны.

 

Да с чего вообще было взято, что случаи из жизни взяты с осадком в таре?

Это называется версия. Обычно для решения по-быстрому неизвестных проблем собирается толпа спецов, они наугад стреляют в воздух предположениями, а потом проверяют наиболее вероятные. Так полиция иногда проводит свои расследования. Абсолютно легитимный приём из реальной жизни. Вот прикидывать свой рост и сравнивать с пиписькой, которую никогда в жизни не видел - вот это похоже на масляный осадок в мозге.

 

Других технарей к этому не привлекал, у них материалы по маслам в ЗР вызывает раздражение.

Таких-же как ты? Ну-ну. А что они сделали, чтобы называться технарями? Разработали новое масло для двигателя? Не думаю. Изобрели новый способ хранения масла? Не похоже. Может, у них хотя-бы высшее профильное образование есть? Тоже нет. Так кого может волновать мнение вот таких вот технарей? :) Ответ прост - такого-же ограниченного субьекта, как и они сами. Ты ведь сам не сыпал измельчённый катализатор в свежее масло и не проверял как оно поведёт себя после этого, а просто решил что вот Шабанов не прав, и точка. Какой-же ты после этого техник? :D Ты "Новый русский детектив" смотрел? "Какая-же она бабушка, у неё и детей-то нет" :D

Единственный способ опровергнуть Шабанова - это повторить его действия и получить другой результат. Всё! Мнение раздражённых технарей весит столько же, сколько и воздух в воздушном шарике. И заливка масла с неизвестным осадком в собственный мотор без его визуального исследования после периода тестирования не служит доказательством вранья Шабанова тоже. Может там тётя Дуся проходила с пирожным и чихнула в открытую банку с маслом, ввиду чего масло получило дозу сахарной пудры с корицей и микробами тёти Дуси, которые пожрали пудру, посрали корицей и выпали в осадок в твоём масле.

 

В случае производства не возникает того избытка, что сделали в ЗР.

А там не написано, сколько они его бросили. Откуда ты знаешь про количество, если его не указали? Понимаю, телепатия :)

По производству у тебя тоже нет достоверных данных, судя по всему, так откуда такие выводы? Из воздуха, ваше высокоблудие, из воздуха.

 

И к слову, это не технический форум.

Ты в редактирование собственного профиля не заходил? Там внизу написано: "Это тех форум" :)

 

Всё, тема закрыта, ибо уже давно не для этого форума.

А чё, хорошо сидим. У меня ещё пол-пачки попкорна осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗР - бред, Шабанов - врун, это всё шаблоны.
Шаблонное мышление, это когда все говорят так и ты просто повторяешь за ними, без подтверждающей информации, проверенной самостоятельно. В остальном без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...